Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 18:37   #61
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Снижены, это когда отнимают у производителей и в виде налогов у государства, а накручивают за двести процентов себе в карман? Круто снизили, ничего не скажешь.
У производителей, поставляющих продукты не входящие в список соц. значимых товаров отнимают. А налоги-то здесь не причем.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:38   #62
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например?
Я был на питерских заводах - это ужас.
Во-первых, они почти все выкинуты рейдерами из черты города. Находтся в каких=то полуразвалюхах в промзоне.



И так по всему станкостроению



Что есть или старье или немецкое. Комплектуху, расходники и ПО прикроют и будет очень весело.

Я сам писал ПО под южно-корейские промпринтеры. Из Южной Кореи еще что-то есть.
Но основное - немецкое.



ЗЫ: Что забавно. За всю мою деятельность, меня кинули один раз. И не капиталисты, а государственный оборонный завод не заплатил. Правда и мое ПО у него не работает. Я ведь не дурак был, чтобы все доделать до оплаты.
Они мне 2 года звонили, мол доделай, а мы потом заплатим. Наглые и наивные. Менеджеры ГосПредприятия. Все дело было в каких-то 70 тыс. А нет, у них был принцип - кинуть.

Последний раз редактировалось Кинофил; 09.04.2017 в 18:48.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 19:45   #63
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Пошла срачка

"Нанеся ракетный удар по авиабазе в Сирии, США пересекли «красную черту», говорится в заявлении Объединенного координационного центра, в который входят Россия, Иран и поддерживающие Башара Асада группировки
Участники расквартированного в Багдаде Объединенного координационного центра по борьбе с терроризмом, в который входят Россия, Иран и группировки, поддерживающие Башара Асада, пообещали ответить на «новые акты агрессии» против Сирии, «от кого бы они не исходили».

В заявлении, которое цитирует агентство Reuters, говорится, что США «пересекли красную линию», нанеся ракетный удар по сирийской авиабазе в провинции Хомс.

«С этого момента мы будем отвечать силой любому агрессору и на любое нарушение «красной линии», от кого бы оно не исходило. Америка знает, что мы способны достойно ответить», — говорится в заявлении координационного центра.

Подробнее на РБК:
rbc.ru/politics/09/04/2017/58ea64379a79472073720753?from=main"


Ждем наших баз в Иране.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:01   #64
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что есть или старье или немецкое. Комплектуху, расходники и ПО прикроют и будет очень весело.
Я сам писал ПО под южно-корейские промпринтеры. Из Южной Кореи еще что-то есть.
Но основное - немецкое.
А что нового-то? Несколько тысяч заводов за последние годы либо построено, либо модернизировано. Еще несколько тысяч требуют технологического обновления. Или они исчезнут.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:04   #65
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А что нового-то? Несколько тысяч заводов за последние годы либо построено, либо модернизировано. Еще несколько тысяч требуют технологического обновления. Или они исчезнут.
Оборудование нынче не такое простое, как еще 20 лет назад. Если нам реально обрежут техподдержку и комплектующие будет большая жопа. Станки не будут работать.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:06   #66
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пошла срачка
Да, уж. Ковбой к Северной Корее корабли направил с явным намерением бомбить. Де, если Китай не утихомирит, то США враз разберутся. Ждем-с. Армия С. Кореи это 1 млн. фанатиков, остальное население, тоже готово сложить головы за вождя.

ПС. Видать, рассчитывает, что его травить перестанут, как главного злодея в мире. А то про Путина уже и забыли.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:07   #67
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

По-моему Трамп придумал неплохую ответку своим оппонентам. Ударив по Сирии он испортил отношения с Россией куда больше чем хотелось им. А еще послал эскадру к С Корее, чем портит отношения с Китаем.

Как понимаю, его план в том, чтобы Конгресс требовал от него прекратить излишнюю активность. И отстать, что от Сирии, что от Кореи. Чего он и хочет. Он все-таки изоляционист по взглядам.
Т.е. требования оппозиции он довел до абсурда, перевыполнив их в разы.

Иначе мне дебилизм одновременного конфликта с Россией и Китаем не объяснить. Сразу полез сраться на 2 фронта. Если бить, то надо кого-то одного, пытаясь любым способом добиться нейтралитета другого. А по факту он бросает Китай и Россию в объятия друг другу против общего врага - США.

Последний раз редактировалось Кинофил; 09.04.2017 в 20:15.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:16   #68
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Оборудование нынче не такое простое, как еще 20 лет назад. Если нам реально обрежут техподдержку и комплектующие будет большая жопа. Станки не будут работать.
Я не был бы столь категоричен помня историю сталинской индустриализации. Буквально все заводы и отрасли, многая военная техника были импортными. В том числе и немецкими. ПЕ, единственный пикирующий бомбардировщик в СССР, производился по немецкой лицензии. Не было многих комплектующих. Поисковики удивляются, почему свечи на двигателях немецкие.

ПС. Естественно проблемы будут. Рост замедлится или остановится, но не смертельно. Кстати, на состояние реального сектора надо смотреть не по производству станков, а по их потреблению. Мало ли что, Германия лидер в мире по производству станков, а по потреблению Китай, оставив далеко позади и США и Германию. Проблема не в том, что в России не могут делать станки, а в том, что фиг продашь - рынок на Западе плотно закрыт, и не только для станков, увы. Нет подушки безопасности в виде сбыта.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:20   #69
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По-моему Трамп придумал неплохую ответку своим оппонентам. Ударив по Сирии он испортил отношения с Россией куда больше чем хотелось им. А еще послал эскадру к С Корее, чем портит отношения с Китаем.

Как понимаю, его план в том, чтобы Конгресс требовал от него прекратить излишнюю активность. И отстать, что от Сирии, что от Кореи. Чего он и хочет. Он все-таки изоляционист по взглядам.
Т.е. требования оппозиции он довел до абсурда, перевыполнив их в разы.

Иначе мне дебилизм одновременного конфликта с Россией и Китаем не объяснить. Сразу полез сраться на 2 фронта. Если бить, то надо кого-то одного, пытаясь любым способом добиться нейтралитета другого. А по факту он бросает Китай и Россию в объятия друг другу против общего врага - США.
Похоже на то. Клин (тоншу) клином вышибают. У Клинтонши, поди крыша начинает съежать.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:20   #70
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я не был бы столь категоричен помня историю сталинской индустриализации. Буквально все заводы и отрасли, многая военная техника были импортными. В том числе и немецкими. ПЕ, единственный пикирующий бомбардировщик в СССР, производился по немецкой лицензии. Не было многих комплектующих. Поисковики удивляются, почему свечи на двигателях немецкие.

ПС. Естественно проблемы будут. Рост замедлится или остановится, но не смертельно. Кстати, на состояние реального сектора надо смотреть не по производству станков, а по их потреблению. Мало ли что, Германия лидер в мире по производству станков, а по потреблению Китай, оставив далеко позади и США и Германию. Проблема не в том, что в России не могут делать станки, а в том, что фиг продашь - рынок на Западе плотно закрыт, и не только для станков, увы. Нет подушки безопасности в виде сбыта.
Оборудование было совсем другим. Сейчас перестанут обновлять ПО, предоставлять смазку, запчасти и прочее именно под эти станки.

Так я и пишу. что Путин, пытаясь с мылом влезть на Запад, полностью уничтожал конкурирующик отрасли, дабы их не бесить.
Из тех же самолетов тот же СуперДжет, потому как он конкурент только бразильцам.
Сейчас за это платим.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:40   #71
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
потому как знают, что этот может и *бнуть.
Вот то-то и оно, что может. А надо крепко думать прежде и просчитывать последствия хоть на пару шагов. Как там: - я старый солдат и не знаю слов любви. Основное качество Президента на мой взгляд - смесь нестандартного ума и волчьей хитрости.
Путин тоже может бнуть, и мало не покажется, но он делает это по-другому. Ближайшим аналогом Путина я вижу разве что Рогозина. Хрен вы его возьмёте голыми руками, но дело знает.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 09.04.2017, 20:51   #72
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Оборудование было совсем другим. Сейчас перестанут обновлять ПО, предоставлять смазку, запчасти и прочее именно под эти станки.

Так я и пишу. что Путин, пытаясь с мылом влезть на Запад, полностью уничтожал конкурирующик отрасли, дабы их не бесить.
Из тех же самолетов тот же СуперДжет, потому как он конкурент только бразильцам.
Сейчас за это платим.
Да ладно вам хню про без мыла в жопу... Забываете, какой была Россия после распада и с чем она осталась. Основа для развития создана и по правильным приоритетам. Пришло время и возможность возрождать гражданскую авиацию. И на новой технологической основе. Супер Джет покупают и за рубежом. Произвели более 100 штук и еще заказов на годы вперед. Единственный самолет, имеющий международный сертификат. Для этого должно было быть соотношение 40% импортных комплектующих. Сколько сейчас импорта в нем, никто не скажет. три первых МС- 21 будут с американскими двигателями, чтобы получить сертификат. Всего в РФ 560 боингов. По плану их должны заменить на МС-21 до 2025 года. Чудес в экономике не бывает.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 21:01   #73
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сразу полез сраться на 2 фронта.
А вроде бы ещё не разосрался. Стрельба Трампа по воробьям - это скорее всего хитрожопая подготовка к переговорам с Путиным. Сойдя за психа, Трамп может его напрячь и что-то отторговать по зонам влияния в Сирии. Но здесь нужно знать, как к этой стрельбе относится сам Путин. Если он уже раскусил блеф старого пердуна, то следующий ход - завоз новых с400 или база в Иране.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.04.2017, 21:04   #74
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
2015 года выпуска. По крайней мере так Пентагон заявил.
И на обломках маркировка.
Не знаю, где вы нашли эту помятую молоточком маркировку.
После взрыва "Томагавка" ярлычок на его боку обязан выглядеть несколько иначе. При чем - вот надо же какое волшебное совпадение! В правой части ярлыка отверточкой содраны все данные, кроме года выпуска 2015.
А вот о просроченных ракетах и топливе говорил, оказывается, не только один Лесков.
Еще как минимум семь разных источников, в том числе военные эксперты.
Хотя версий такой неэффективной стрельбы несколько.
Кроме просроченных ракет - электронные помехи, особенности рельефа и даже С- 400.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.04.2017 в 21:09.
адекватор вне форума  
Старый 09.04.2017, 22:20   #75
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

А какое значение имеет дата изготовления ракет? Их поставляет компания. Ее оплатило правительство - каждая ракета стоит от $800,000 до $1.4 миллиона.

Там люди возмущены, что они должны платить налоги, которые отошли на атаку.
Манна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru