Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 13:52   #106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

БариХан, я ниче не понял.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:52   #107
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@1.09.2009 - 17:07
Мне просто фильм на столько понравился, что у меня не хватит слов, что бы спорить об этом с кем-то. Ещё раз спасибо Аризоне - хоть один человек с форума разделяет мои эмоции.
Фильм классный и это очевидно... не знаю, почему "маститым" сценаристам он пришелся не по душе))), но простым людям (а для них и снималось) уж точно понравилось... по крайней мере, я еще ни от одного своего знакомого не слышала что-то в стиле: фи))) Не... фильм замечательный, даже вспоминать о нем приятно)))
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:59   #108
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@8.09.2009 - 13:52
БариХан, я ниче не понял.
Я тоже.

Есть над чем в спокойную минутку мысль напрячь. Просто интуиция подсказывает - он не прост. А если прост, то так, что диву даёшься.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:35   #109
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Ребята, ходил на этот фильм ДВА раза, чтобы окончательно сформировать свою точку зрения.....на самом деле фильм очень нудный и переполнен кучей ненужных вещей которые никак не двигают сюжет вперёд, а сильно его тормозят, но к концу действие разворачивается и зритель получает ту самую эмоциональную разрядку которую так ждал.
На этом то фильм и выигрывает, все терпят потому что знают, что это Тарантино и ждут чего-то необычного и получают это очень простым путём - жестокое убийство Гитлера и свержение фашизма, то чего все бы мы хотели прочесть в книгах по истории. Я прекрасно понимаю, что это ооооочень чёрная комедия, и будь я американцем пришёл в восторг от этой картины, но я русский и мне тема войны, как шутки, на которой погибло около 40 милионов наших собратьев, не совсем понятна.
Во всём фильме есть две охрененные сцены - сцена в пивнушке и последняя сцена с выризанием свастики(особенно финальная фраза Питта).
Прочитав сценарий данного кино на английском, ожидал немного другого.
В целом нисколько не считаю, что фильм провалился, но из Тарантиновских картин эта, на мой взгляд на втором месте по худшости.....сугубо моё личное мнение.
Тарантино конечно молодец, но не в этот раз, каким бы фанатом я ни был.
Бешеные псы - вот что для меня ШЕДЕВР.

Всё выше сказанное абсолютное ИМХО
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:12   #110
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@8.09.2009 - 13:48
Как и во всех своих фильмах Тарантино использует гротеск для тех кого это пугает и раздражает.
Да это даже и не стоит пояснять, конечно да. Тарантино, что б там не плели псевдо-кино-гении, которые его критикуют за все, что даже в голове не укладывается, конечно гений, без всяких там ИМХО. Но именно этот фильм совершенно выпал из обоймы фильмов, которые мне пришлись по вкусу. При том, что сама тема - офигенская. Одна из моих любимых частушек: "Сидит Гитлер на березе, та береза гнется, посмотри, товарищ Сталин, как он наеб...ся". Но именно этот фильм - какой-то он очень уж дуболомно-прямолинейный, на уровне несмешного идиотизма. Начиная с этого придурашливого высокорослика с битой, убивающего мужественного фашика, и заканчивая негром, поджигающим кинопленку после мега-патетического обращения девушки-еврейки к немцам с экрана. Гротеск гротеском, но как-то это все примитивно, а главное скучно-скучно-скучно-скучно. Не претендую на истину в последней инстанции (да и с какой это стати мне этой истиной быть), но - скучно. Вот многие еще хвалят актерскую игру Питта, а мне показалось - очень слабо, выпячивать челюсть вперед в каждой сцене - невелика заслуга, уж Станиславский бы точно сказал бы "не верю". Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено. Даже эта сцена в подвальчике не многого стоит, Обязуюсь не вступать в спор, хотелось бы услышать мнение сторонников этого фильма - в чем тут драматургия?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 02:19   #111
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@8.09.2009 - 23:00
Махх !
Простите мою безграмотность. Что такое ИМХО?
Имею Мнение - Хрен Оспоришь!
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:57   #112
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

и мне тема войны, как шутки, на которой погибло около 40 милионов наших собратьев, не совсем понятна
все, короче. меня достало это - "ах, сколько погибло!!!! сколько погибло!!!" да не надо строить из себя этакого вместившего всю мировую скорьбь за погибших на ВМВ, полно. уже сколько раз я читал этих причитаний-ни считал. ходите гвоздики носите и пейте за погибших на 9 мая, но только не надо сдесь (МНЕ) рисоваться. тарантино снял не док.фильм про IIМВ, ага. все. забыли.
Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено.
ага. АГА! АГА!!!
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:27   #113
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@9.09.2009 - 16:57
Вопрос к ценителям этого фильма: в чем именно его гениальность? Ну ведь никакой выдумки! Все по накатанной и предрешено.
ага. АГА! АГА!!!
А кто сказал, что гениальность должна быть в чем-то конкретном???
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:12   #114
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Махх
Я поняла. если мой кот надует шеки, то ушки у него, как у вашей аватары, поднимутся.
А какой фильм тарантино вы, ИМХО, считаете самым худшим?

А в чем гениальность "Бешеных псов"? или "Криминального чтива"? Разве в трех словах объяснишь?

И вообще, на мой взгляд, "брат" Тарантино Гай Риччи гораздо талантливее, и фильмы его мне нравятся ВСЕ!!!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:16   #115
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
вообще, на мой взгляд, "брат" Тарантино Гай Риччи гораздо талантливее
Щас придет Афиген и скажет все, что он думает за Гая Ричи. :scary: Соббссно, поэтому я любой ценой избегаю заявлений а-ля "это гениально", "это отстой" и десятой веткой обхожу темы "Мне понравился..." и "Этот фильм сокращает..."
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:23   #116
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

несс
Милая моя, дорогая Несся! Да мне пофиг, правильно я думаю, или нет. Есть вещи, которые мне нравятся. И которые - нет. И я об этом говорю, если хочу :friends: Вон Шелест во всеуслышанье заявила, что не считает Моцарта гением? И что? мы к ней иначе относиться станем после этого заявления?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:25   #117
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Йиндра, уважаю :friends: А я подлое трусихо...
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:27   #118
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

несс
Ой, не лукавьте, зеленое чудовище.....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:28   #119
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Шелест
Цитата:
иначе относиться станем
не станем. у нее попка симпотная.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:31   #120
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Попка? У Шелест??? Какой вы ласковый, однако
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru