Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 00:27   #301
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это толчок, удар по реальности.
Какой удар? По какой реальности?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, Тарантино дал этому сдвинувшемуся миру сдвинувшееся кино, то есть кино адекватное реальности, а мы по иннерции пытаемся измерить его рациональными понятиями.
То есть ,если перевести на простой язык: Один полудурок, снял кино для полудурков, а мы пытаемся об этом фильме всерьёз рассуждать. Согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:52   #302
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какой удар? По какой реальности?
Да что же вы, Господи, таким приземленным стали?! Впрочем, вы правы... Реальности нет - один перфоманс, мишура и бред - вот наша реальность!


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть ,если перевести на простой язык: Один полудурок, снял кино для полудурков, а мы пытаемся об этом фильме всерьёз рассуждать. Согласен.
Маленткая порпавка - не полудурок, а интеллектуал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:57   #303
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

сэр Сергей, да понятно о чем вы - мир у кое-кого искажен, вот Тарантино и снял искаженный фильм, что бы показать людям, с искаженным миром, что он у них искажен. Это довольно правдоподобное объяснение, с учетом того, что других все равно нет. Но мне ближе другое. Тарантино просто распустился. Наращивая эпатаж он сейчас себе стал позволять уже какое-то дурновкусие не из-за специального хитрого замысла, о просто из-за определенной деградации (может быть временной). Допустить же версию, что он нарочно снял именно так, как снял, я не могу. потому что цельный полноценный художественный продукт в этом фильме не проглядывается ни с одного из возможных ракурсов. Просто действительно уровен "гы-гы". Причем там, что особо и сам уже не парился. Я многословен так как объяснения все-таки не вижу. Просто человек сошел с ума. Ну ладно, скучный сюжет, но придай ты иной интриги, шуток побольше, выдумки. А та мало того, что скучно, несмешно, коряво, аляповато, странно, но просто необъяснимо. Я за Тарантино такой халтуры не замечал. Что, с другой стороны, говорит о том, что вы, сэр Сергей, возможно правы...

Последний раз редактировалось Ходорыч; 21.01.2010 в 01:01.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:02   #304
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Ходорыч,
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Допустить же версию, что он нарочно снял именно так, как снял, я не могу. потому что цельный полноценный художественный продукт в этом фильме не проглядывается ни с одного из возможных ракурсов. Просто действительно уровен "гы-гы". Причем там, что особо и сам уже не парился. Я многословен так как объяснения все-таки не вижу.
Почему не допустить? Он же "Историю одного города" любимым романом считает!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:10   #305
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

сэр Сергей, и что? Если я это допущу, я автоматически прийду к основной версии, что он опустился или сошел с ума, так как пойти на такой художественный шаг, что бы снять нарочно плохой фильм, но на потребу аудитории с искаженным мировосприятием, мог бы только тот, кто и правда опустился.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:45   #306
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Ходорыч,иногда для решения коана ученика надо крепко ударить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:16   #307
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ходорыч,иногда для решения коана ученика надо крепко ударить.
А меня смущает роль Мега-Учителя, которую вы вдруг априори назначаете Тарантино при том, что как раз он больше похож на нерадивого ученичка, который кое-что создал именно буйством своей нерадивости, но теперь этот ресурс логически привел к опустошению и уж в "Ублюдках"-то ой как это обозначилось!

Я ж понимаю направление вашей мысли, и как раз его разделяю, и будь Тарантино чуть внятнее и сфокусированнее, то, возможно, что-то у него и вышло бы. Но вы заметьте, что мы даже этот фильм как таковой не разбирали, но там куча казусов. ОК. Допустим вы правы, и многое сделано специально - для эпатажа, искуственного искажения и др. Но он скучен! Драматургически скучен. А такой казус никаким замыслом не может быть обоснован, согласитесь!
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:19   #308
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
не полудурок, а интеллектуал.
Если Вам приятно так считать - не буду Вам мешать заблуждаться.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Это довольно правдоподобное объяснение, с учетом того, что других все равно нет.
Чего ж нет-то? Несколько раз повторяли вполне логичное, очень правдоподобное и простое объяснение. Зачем усложнять - не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Допустить же версию, что он нарочно снял именно так, как снял, я не могу.
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Я за Тарантино такой халтуры не замечал
Просто боитесь в это поверить. А на самом деле - почти всё такое же. Псы, да Чтиво - ещё чего-то стоят. И то, похоже скорее на случайность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:25   #309
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
ОК. Допустим вы правы, и многое сделано специально - для эпатажа, искуственного искажения и др. Но он скучен! Драматургически скучен. А такой казус никаким замыслом не может быть обоснован, согласитесь!
Ходорыч,вы знаете , согласен. Некоторые сцены провисают, диалоги длинноваты, и, вообще, драматургия не очень-то. Но, суть на мой взгляд в идеологическом заряде.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:28   #310
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл Юдин,допустим, вы правы на все сто процентов - эпатажный тип, доводил, доводил до абсурда, пока в абсурд же не превратился.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто боитесь в это поверить.
Не боимся. Просто не может человек в одночасье стать идиотом. Не сошел же он с ума - не похоже!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А на самом деле - почти всё такое же. Псы, да Чтиво - ещё чего-то стоят. И то, похоже скорее на случайность.
Позвольте с вами не согласиться! А "Убить Билла" - гениально!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:51   #311
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто боитесь в это поверить. А на самом деле - почти всё такое же. Псы, да Чтиво - ещё чего-то стоят. И то, похоже скорее на случайность.
Ох уж не согласен! Моя интерпретация - временный провал. Ну вот был "Рокнрольщик" у Гая Ричи. Полное "фу". А вот вышел "Шерлок Холмс", я еще не видел, но всем нравится! Вот я этих "Ублюдков" расцениваю пока как "Рокнрольщика" для Гая Ричи - очевидным провалом, который, впрочем, ни о чем не говорит. Быть гением не просто. Утром кокаин с Джонни Деппом, вечером вискарь с Дениро, а днем тебе Круз сайентологическими бреднями мозг проедает, вокруг СМИ: "Квентин! Тарантино!", а в коридоре Йохансон вздыхает, что-то бормочет На такой почве любой съедет, но это как раз и есть очередной рубеж. Дождемся очередного фильма, а уж там посмотрим....

Последний раз редактировалось Ходорыч; 21.01.2010 в 02:54.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:54   #312
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Ходорыч,
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Ох уж не согласен! Моя интерпретация - временный провал. Ну вот был "Рокнрольщик" у Гая Ричи. Полное "фу". А вот вышел "Шерлок Холмс", я еще не видел, но всем нравится! Вот я этих "Ублюдков" расцениваю пока как "Рокнрольщика" для Гая Ричи - очевидным провалом, который, впрочем, ни о чем не говорит. Быть гением не просто.
То есть, ваша версия - это единичный провал. Ее можно принять, как концепцию - все ошибаются. Хоть раз, да ошибаются. Все ждут откровения за откровением, а следует сбой программы. Почитатели по иннерции пытаются найти нечто и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Утром кокаин с Джонни Деппом, вечером вискарь с Дениро, а днем тебе Круз сайентологическими бреднями мозг проедает, вокруг СМИ: "Квентин! Тарантино!", а в коридоре Йохансон вздыхает, что-то бормочет На такой почве любой съедет, но это как раз и есть очередной рубеж. Дождемся очередного фильма, а уж там посмотрим....
При такой бурной жизни, как он жив-то еще?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:26   #313
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Вот я этих "Ублюдков" расцениваю пока как "Рокнрольщика" для Гая Ричи
Ок! А все эти заморочки с Биллом, которого надо бы убить? Шедевр? Или может в "Прирождённых убийцах" он не показал себя во всей красе (как автор сценария)? Какая глубокая художетсвенно-философская история! Прямо гениально! Обычная тошниловка.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Быть гением не просто. Утром кокаин с Джонни Деппом, вечером вискарь с Дениро, а днем тебе Круз сайентологическими бреднями
Действительно - гений. А почему не бог?

Как помне, так кроме бешенных псов - ничего действительно ценного он не сделал. В "Чтиве" есть попытки пооригинальничать, а дальше - всё, пустота, выдохся.

Не знаю, но по-меому глубочайшему убеждению, из Тарантино просто забацали крутой миф и охотно в него верят. При попытке пересмотреть своё отношение, у поклонников сразу возникает когнитивный диссонанс - ну как же, раз Тарантино, значит гениально по-любому - и этим всё заканчивается.
Титулами наградили: то специалист по Востоку и Азии, то мудрец которых мало. У нас, человека, съездившего в другую страну в отпуск, называют туристом - а тут, сразу азиатовед! специалист по культуре! Смишно прямо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.01.2010 в 11:30.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:39   #314
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Думаю, успех "Ублюдков" в том, что выпирающая оригинальность в целом дешевенького сценария соединилась с яркой картинкой и очень громким именем. Сними тоже самое какой-нибудь Вася Куралесов, никто бы и не заметил.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:46   #315
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

По-моему, "Настоящая любовь" - хороший сценарий. "Криминальное чтиво" и полуукраденные "Бешеные псы" - тоже. Но все это создано в те времена, когда творческий тандем Тарантино-Эйвори еще не развалился. Потом они разошлись, стали писать говносценарии и снимать кинопомет. Каждый - по-своему. Получая "Оскар" за сценарий "Чтива", если я не ошибаюсь, Тарантино забыл упомянуть своего соавтора и коллегу по видеопрокату... Теперь Тарантино ездит с промо-турами по миру, как рок-звезда, а Эйвори тупо сидит в тюрьме... Вот, к чему может привести легкомысленное отношение к своему имени в титрах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 21.01.2010 в 11:54.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru