Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 02:07   #166
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем смотрите кино Вы и чем думаете. Для Вас специально разжёвываю на доступном для понимания примере:
Вы - отец семейства. Вы со своей семьей живете вдали от города и кормитесь со своего огорода и скота. Но однажды ваш скот заболевает и умирает. Жена, зная, какой вы жалостливый человек, на коленях умоляет вас взять ружье и пойти в лес, дабы подстрелить кабана или, на худой конец, пару куропаток, чтобы ваши дети не умерли с голоду.
Вы, скрепя сердце, отправляетесь в лес, и, помыкавшись по кустам пару-тройку часов, наконец набредаете на выводок диких поросят. Вы в умилении кидаете ружье в болото, хватаете поросят, начинаете ласкать и целовать их милые хвостики.
Через некоторое время с желудевого промысла возвращается мать поросят. Она сначала собирается вас убить, как сделала бы с любым, кто приблизится к ее потомству, но вы глупо отшучиваетесь, машете руками и пляшете перед свиньей гопак. Свинья довольно похрюкивает, и, поразмыслив две минуты, позволяет вам остаться.
С этого момента вы забываете про свою семью, своих голодных детей, и вам даже кажется, что из под верхней губы у вас прорезается парочка симпатичных бивней. Что, конечно же, не правда. Вы по-прежнему человек, только по уши вымазанный в свином дерьме.
Наконец наступает тот час, когда самка готова впустить вас в свою постель из дубовых веток. Вы, обезумев от счастья, бежите к ней, разбрызгивая по дороге слюну, и у вас происходит самый прекрасный секс в вашей жизни. Вы доводите свинью до оргазма снова и снова, заставляя ее визжать от удовольствия, а остальных обитателей леса - от ужаса и недоумения.
Под конец соития вы третесь гениталиям о кору любимого дуба своей новой любовницы, таким образом считывая всю история ее рода. Познав прекрасный внутренний мир свиней, вы уже просто не можете их предать, поэтому вы, как завороженный, проводите дни и ночи за поеданием желудей и лежанием в грязи.
Но тут наступает обязательная развязка - приходят злые лесорубы из вашей деревни. Им многого не надо - всего лишь пара десятков крепких дубков. Но вы просто вне себя от ярости. "Как они посмели покусится на священную обитель самых прекрасных и чистых созданий на земле", думаете вы. И с этой мыслью бросаетесь на одного из лесорубов, Витьку Хромого, вашего школьного приятеля, и перегрызаете ему глотку. Второй варвар с бензопилой в ужасе бежит из леса, и с этих пор вы живете долго и счастливо, а священный дуб превращает ваше никчемное человеческое тельце в могучее тело дикого кабана. И все это в 3d, разумеется. Как иначе.
А ваш пример абсолютно некорректен и даже нелеп. Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животные. Это иной вид. А в уничтожении одного вида другим (тем более вынужденном, как в фильме) нет ничего фашистского, каким бы разумным враждебный вид ни был. У коров, например, тоже достаточно мозгов, чтобы отмахиваться хвостом от слепней. И что же, вы предлагаете мне перестать есть их мясо и убивать всех, кто приближается к ним с кувалдой для забоя скота?
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 02:50   #167
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в выбивании мозгов из фашистского черепа человечности и героизма на порядок больше.
Фантазм,проблема в том, что по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности. Вот по этому американову историческому маразму и ударил Тарантино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:35   #168
Шухов Я
Читатель
 
Аватар для Шухов Я
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Шухов Я, я оценил Вашу иронию. Однако есть небольшие поправки...
Я рад, что вы мою иронию оценили. Не очень рад, что остальные такой возможности лишены (пост стерли к чертовой матери). Поэтому любые поправки сравнивать просто не с чем. Даже если поправки и небольшие.
Шухов Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:14   #169
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности. Вот по этому американову историческому маразму и ударил Тарантино.
Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Иными словами - если это была шутка, то она не удалась.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:03   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
А ваш пример абсолютно некорректен и даже нелеп.
А ваш - типичные вопли фашиста и лжеца.
Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животные. Это иной вид.
Точно так же куклкукс клановцы рассуждат о неграх и прочих не белых.
Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
А в уничтожении одного вида другим (тем более вынужденном, как в фильме) нет ничего фашистского, каким бы разумным враждебный вид ни был.
Больше с Вами вести диалог я не собираюсь. Ваши измышлизмы типично фашистские в самом радикальном его проявлении.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
проблема в том, что по американовым представлениям мозги из нацистов(фашисты, это, все таки итальянцы) занимались только и исключительно американы и немножечко еще политкорректные по национальности.
Проблема как раз-таки в другом - само вышибание мозгов показано, не как трагическая необходимость, не как борьба с врагом или даже казнь, а как наслаждение, смак. Немца ведь не просто расстреляли, его самым жестоким образом растерзали, глумились над трупом, получая наслаждение, и только потому, что он оказался в армии врага. Или Вы хотите сказать, что все воевавшие немцы во второй мировой - садисты и нелюди, заслуживающие суровых пыток? Чем же вы тогда лучше самих фашистов?
Эти ублбюдки - сами хуже этих немцев. Во всяком случае, Тарантино показали их именно такими, и ужасно то, что пипл схавал и даже оправдывает их.
А кто уж там во второй мировой гитлера убил - это, в данном контексте, вообще не важно - ну тупость, ну идиоты, ну и хрен с ними, если бы не это оправдание смакования убийства, изощрённого садизма, деления на людей и НЕлюдей. Вот пероснаж на букву "Ф" ужепроникся этой идеологией. Вот это ужасно и гадко.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:02   #171
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Мне "Бесславные ублюдки" Тарантино показались недостаточно кровавыми для треша, недостаточно драматичными для того, чтобы увлечь, недостаточно смешными, чтобы быть комедией, и еще полсотни других "недостаточно". Замах на рубль, удар на копейку.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Дельта Бета (12.01.2010), Мария О (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 15:54   #172
Шухов Я
Читатель
 
Аватар для Шухов Я
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Мне "Бесславные ублюдки" Тарантино показались недостаточно кровавыми для треша, недостаточно драматичными для того, чтобы увлечь, недостаточно смешными, чтобы быть комедией, и еще полсотни других "недостаточно". Замах на рубль, удар на копейку.
Если оставить в стороне моральную (точнее, аморальную) составляющую фильма, то ваша короткая рецензия абсолютно точна. Есть, правда, в фильме один компонент, которого явно в избытке: нескончаемый словесный понос. Но Тарантино без него не умеет.
Шухов Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:18   #173
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Больше с Вами вести диалог я не собираюсь. Ваши измышлизмы типично фашистские в самом радикальном его проявлении
А я прекращаю с вами диалог по противоположной причине - меня уже тошнит от либерально-толерантных соплей, которые вы успеваете изрыгать со скоростью света. Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкой. В любом случае, желаю как можно быстрее поправиться.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:35   #174
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Фантазм, давайте я вам другую картину нарисую.
Прилетают к нам некие гуманоиды с Альфа Бета Гамма Центавра, смотрят, а тут живут какие-то неприятные животные, которые зомбоящик смотрят, в зомбютер пялятся, по клавишам стучат; планету загадили, атмосферу и воду отравляют. Одним словом паразиты, раковая опухоль планеты. А им, этим гуманоидам с Альфа Бета Гамма Центавра, нужны наши поля и леса и вообще вся плодородная почва зачем-то. Ну жрут они её, предположим. Так они постановляют: всех чурок двуногих выселить в пустыню! Не хотят, ну тогда вырезать...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:35   #175
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Фантазм, давайте я вам другую картину нарисую.
Прилетают к нам некие гуманоиды с Альфа Бета Гамма Центавра, смотрят, а тут живут какие-то неприятные животные, которые зомбоящик смотрят, в зомбютер пялятся, по клавишам стучат; планету загадили, атмосферу и воду отравляют. Одним словом паразиты, раковая опухоль планеты. А им, этим гуманоидам с Альфа Бета Гамма Центавра, нужны наши поля и леса и вообще вся плодородная почва зачем-то. Ну жрут они её, предположим. Так они постановляют: всех чурок двуногих выселить в пустыню! Не хотят, ну тогда вырезать...
С точки зрения гуманойдов - правильная тактика. А вот если один из них встанет на сторону землян и будет сражаться против своих, то это уже дебилизм. Который мы и имеем удовольствие наблюдать в "Аватаре".
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:39   #176
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Граждане!
Люды!
Человеки!!!
Опомнитесь!!! "Аватар" обсуждается в соседней теме!!!
А тут - "Бесславные ублюдки"!!!!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:01   #177
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Ибо На'ви, в отличие от африканцев, это не люди, а всего лишь разумные животные
А сами вы не животное, случайно - предположим даже, что разумное?
Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкой
Гыыы Качественно вас корёжит, я смотрю Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:06   #178
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Качественно вас корёжит, я смотрю Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:09   #179
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Вы либо гей, либо правозаshitник, либо у вас проблемы с щитовидкой.
Фантазм, свою щитовидку давно проверяли?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:45   #180
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали!
А ещё геем. В принципе, мне всё нравится, а то всё салдафон, да сталинист - всё ж разнообразие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru