Сценарист.РУ
Старый 02.02.2009, 17:32   #2116
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
учил бы Генона, чтобы хоть знал, кого облаивает
А может мне еще газету "Взгляд" почитать? Думаете, я прислушаюсь к рекомендациям человека, который уже не раз демонстрировал отсутствие элементарного вкуса. Особенно мне понравился ваша недавняя ирония о слове "еврей" мол - потянет на разжигание нац.розни. Эту шутку о том я часто встречал на "патриотических" сайтах, авторы которых любят поиронизировать над современной политкорректностью и толерантностью (иронизировать глупо и ущербно), при этом либо сами пропагандируют откровенный национализм, либо поощряют тех, кто его пропагандируют. Я уж не говорю, что они собой представляют, если отбросить на хрен политкорректность. Но вам их глуповатый юморок кажется актуальным.

Думаете, я прислушаюсь к рекомендациям человека, который уже не раз демонстрировал отсутствие элементарной логики. Я помню, как вы попинывали интеллигенцию за поддержку Медведева с Путиным, а если заходила речь об идиотских стихах простолюдинов в честь наших добрых царьков, то сразу находили объяснения почему это правильно и верно.Или оскорбляли (и оскорбляете) меня при этом скорбя о том, как вся страна превратилась после перестройки в каннибалов. Но если страна превратилась в каннибалов, а я остался порядочным человеком (как и мои друзья "гнилая интеллигенция"), то очевидно, что с нами все в порядке и не надо меня поучать. Поучайте вот этих дебилов - которые превратились в каннибалов! Вы посмотрите, как они имперскими побрякушечками обвешались без всякого смысла - и звездочки и крестики (а иногда и свастики с коловратиками). Что не хотите ничего сказать? Нет, не будете - вы же считаете, что это и есть народ. Пинать надо американцев и интеллигенцию. Вот это мы понимаем. Ибо интеллигенция всегда смотрела на запад, который по мнению Генона утратил традиции и прочие корни с истоками.
Все правильно, Генон логике не учит, он о традициях вещает. А традиции с логикой не дружат.

Генона советуете прочитать! Ваш Генон - с его юродивым традиционализмом ничем не отличается от теософского фуфла столетней давности. Как и Блаватская - это чтиво для скучающих обывателей, грезящих о загадочном востоке и чем-то таком духовом. И привыкших сокрушаться об упадке духовности (они и сто лет назад сокрушались и сто пятьдесят, но это неважно - нынешнему обывателю-традиционалисту кажется, что пятьдесят лет назад еще все было терпимо, а сто так вообще - золотой век). Чтение для плебса! Вам он кажется важным автором - я не удивлен. Я вам так скажу - если Россия это люди читающие Генона и ненавидящие Солженицына и прочих диссидентов-интеллигентов (а вы их ведь не любите, как и полагается истинно патриотическому коту), то грош цена русской культуре, духовности и этим вашим "традициям"!

А что касается "традиционализма" милому вашему сердцу, то как сказал кажется Умберто Эко - из традиций вырастает фашизм. И я не видел еще ни одного современного "традиционалиста" который опровергал бы это высказывание или был бы хотя бы умным человеком. Я при слове "традиции" сразу вспоминаю шута горохового Проханова, который пояснял Познеру, что скинхеды защищают свой уклад! (при этом Познер так и не догадался спросить его о каком укладе-традициях собственно речь!

P.S. Я вам советую поучить что-нибудь по искусству риторики и ведения диспута. Пригодится. Посмотрите, как я излагаю свои мысли, я же не называю вас идиотом, не предлагаю выслать вас из страны, рубить вас в капусту, даже с форума не хочу вас выгнать! Зачем, боже мой!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:39   #2117
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:40   #2118
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Особенно убедительно это звучит в сочетании со смысловой нагрузкой аватарки Афгиена. Мать-природа требует
меда?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:43   #2119
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нет, давайте Генона почитаем!
Вот нашел такой сайт, тут целая книжка про Генона с выдержками и толкованием. Дает ясное представление, что такое Генон и главное - что за люди его читают!
http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gen/on.htm
АЛЕКСАНДР ДУГИН
РЕНЕ ГЕНОН: ПРОРОК ЗОЛОТОГО ВЕКА
Цитирую (речь идет о неких Башнях Сатаны, которые есть якобы в мире)
"Можно привести отрывок из письма Генона, написанного из Каира, одному их его корреспондентов, где ясно освещается этот вопрос:

"Они [т.е.башни Сатаны-А.Д.] расположены в форме дуги, обводящей Европу на некотором расстоянии: одна находится в районе Нигера, о котором уже во времена древних египтян говорили, что оттуда приходят самые страшные колдуны; вторая-в Судане, в горном районе, населенном "ликантропами" [людьми, могущими превращаться в волков-А.Д.] в количестве около 2О ООО человек ( я знал здесь очевидцев этого явления ); третья и четвертая находятся в Малой Азии-одна в Сирии, другая в Месопотамии [к востоку от иракского города Моссул-А.Д.]; пятая-в Туркестане; а две последних должны быть расположены еще севернее, ближе к Уралу или в западной части Сибири, но я должен признаться, что к настоящему времени мне не удалось выяснить их точного географического месторасположения".

"Здесь важно также отметить впервые вскрытое Абдуль-Каимом, одним из современных последователей Генона, соответствие расположения Семи башен Сатаны положению серпа на советском гербе, которое точно совпадает с информацией Генона, и заставляет нас задуматься о роли Советской России в процессе кризиса современного мира на символическом уровне, так как советский серп является как бы контр-инициатическим элементом, дополняющим усеченную пирамиду на гербе США. И для понимания этой миссии России также важно то обстоятельство, что на ее территории расположено целых 3 Башни Сатаны-в Туркестане, на Урале, в Западной Сибири. В любом случае, члены потенциальной духовной элиты, стремящейся возродить Традицию, должны обязательно учитывать это важнейшее инициатическое указание Генона."

Шикарно, да просто прелесть какая! Смотритель, вы это читали? Вам понравилось? Скажите, а видения вас не посещают?

"В частности, Генон указывает, что огромное число иудеев и лиц иудейского происхождения среди наиболее видных деятелей современного мира, выполняющих самые зловещие функции по его извращению и по интенсификации негативных процессов, соответствует вырождению "иудейского кочевничества" в последние времена, когда иудеи диаспоры становятся носителями разрушительных и анти-традиционных принципов, причем постоянные миграции иудеев делают их разрушительное влияние действительно универсальным и повсеместным."

Дугин врет? думаю, что нет. Думаю, там совсем все плохо и вы это читаете! И вам это нравится. И вы меня оскорбляете, а вот Генона уважаете, как значительного ученого!
Барахло ваш Генон. И традиции ваши барахло. А вы просто глупый человек. В этой стране таких много - с возрастом начинают "думать о России" (особенно если семьи нет), обкладываются книжками всякой швали и черпают мудрость. При этом любая дискуссия с ними вызывает у собеседника жалостливое недоумение -как по поводу их неспособности вести диалог. Так и по поводу выбранных вами авторов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:45   #2120
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
ты чей то скатился до визгливой истерики?
А вы правы, черт возьми! Исправил. Хотя от истерики я далек, но выглядело несолидно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 17:55   #2121
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д+2.02.2009 - 17:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Граф Д @ 2.02.2009 - 17:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>то значит Россия - фуфло. И грош цена ее культуре и победам! И называйте ее хоть "эта страна", хоть матушка Россия, хоть Русь Святая... Без разницы! Фуфло![/b]

<!--QuoteBegin-адекватор
@2.02.2009 - 17:39

ты чей то скатился до визгливой истерики?
[/quote]
Да это как раз не вопрос. Истеричность при неврозах (а особенно их обострении) - дело как раз нормальное. Тут другое интересно: а с кем это он так страстно беседует? Сам бумажного тигра вырезал, сам его испугался и сам теперь в клочья дербанит.

А ведь день уже, вроде, рабочий. И поликлиники (с клиниками совокупно) уже открыты. Да хоть и закроются - "Скорая" ведь все равно на ходу.

Как-то бы поосторожнее надо ему со здоровьем. Меня, понятно, не послушает. Но, может, кто другой дружески намекнет? А то ведь как: был сценарист - нет сценариста. И получится, что еще одного таланта как бы затравили...
Смотритель вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:02   #2122
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Смотритель
Да, будем лежать в соседних палатах! Я с истерикой, а вы с Геноном, который знал очевидцев превращения людей в волков и верил им. А еще считал, что злобные иудеи выполняют зловещие функции по итенсификации негативных процессов!
Я кстати, признал, что вспылил и сразу исправил. Я же взрослый человек и признаю свои ошибки. А если и веду себя иногда слишком вспыльчиво то что поделать - темперамент такой! При этом с головушкой у меня все в порядке, так что меня выпишут раньше, чем вас. Но успеем в шашки перекинуться. Хотя с другой стороны, если уж лечить всех любителей конспирологии и сторонников теории сионистского заговора, то мест не хватит.

Цитата:
И получится, что еще одного таланта как бы затравили... missyou.gif
Да бросьте, я же не традиционалист, который искренне верит, что ему и его выморочным больным традициям сознательно вредят всякие там сатанисты, евреи и стихийные духи. Я реалист. Вы ни в чем не виноваты, вы такой каким вас создала природа!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:08   #2123
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаДей@2.02.2009 - 13:38
Почем нынче у авторов романов покупают права на экранизацию?
А мне тут страшная мысль в голову пришла - вы ведь не спроста спрашиваете, ага... тем более, говорят, у дураков мысли схожие... Фамилия писателя не на "Е" начинается случайно?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:18   #2124
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

В БЛОКНОТ: Россия настолько великая страна, что даже её выпердежам дают Нобелевские премии по литературе...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:18   #2125
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пауль Чернов
Я бы все-таки на месте автора романа попытался сам накатать сценарий. Если конечно, студия уже не заинтересовалась и не настаивает на своем сценаристе. Не думаю, что за права на роман малоизвестного автора выложат много.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:18   #2126
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
В БЛОКНОТ: Россия настолько великая страна, что даже её выпердежам дают Нобелевские премии по литературе...
Да главное, чтоб не Генону
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:24   #2127
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

а "бабушке" Валерии Ильиничне привет передавайте... Как там она недавно по ТВ на презентации своей книги:

"Героев сегодня нет... Есть ...(таковская значит)... гидра, но нет Геракла. который отрубил бы ей голову...."

Надеюсь , не фашисты раскаленными щипцами за язык ея тянули.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.02.2009, 18:47   #2128
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@2.02.2009 - 17:40
меда?
И мёда конечно... липового... ах, сам бы в медведи пошёл, да говорят взносы платить надо. Особенно тем, которые объединяются в единую...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.02.2009, 19:25   #2129
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@2.02.2009 - 15:52
У моей знакомой покупали права в 2006 году через издателей. Тогда она была еще начинающим автором. Ей досталось только чуть больше 1000 баксов.
Автору с брендом от 5000 до 20 000 баксов. (в зависимости от размера бренда) Правда 50% хотело намылить само издательство.
Велимир вне форума  
Старый 02.02.2009, 19:42   #2130
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

значит так народ.
вот еще одна объява по поводу заработков в кризис. единственное - боюсь что в связи со сроками и прочими особенностями проекта это касается только москвичей.

суть вопроса.
компания "Мир Реалити Продакшн" заканчивает делать русскую версию «TOP GEAR» по заказу РенТВ. записали всю натуру. через три-четыре недели должны записывать ту часть, которая происходит в студии.
НО!
у них резко возникли проблемы с авторами которые могли бы написать:
- сценарий тех частей программ которые будут записывать в студии (примерно 15 страниц с описанием действия и диалогами)
- з.к. текст для натурного материала (диалоги и монологи ведущих под мастер)

поэтому им архисрочно нужны авторы.
желающие (если есть) получить эту работу должны:
- иметь опыт работы на тв-программах как авторы
- прислать короткое резюме со списком работ (какая компания делала и для какого канала)
- все свои контакты
- 1-2 образца сценария передач которые автор делал сам

желающие все это чем быстрее тем лучше посылают все это на мыло:
Varshaver@mirreality.ru
Марии Варшавер, линейному продюсеру.
далее все в ваших руках.

насчет расценок за эту работу НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
я только по дружбе передаю информацию от Маши.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru