Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 19:11   #2071
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@1.02.2009 - 19:07
...мать - еврейка а отец - немец - и прямиком к спилбергу.
Ага. А лучше - к Спилбергу, Геффену и этому, как его... Каценеленбогену? Ну кто у них там третий в DreamWorks?

Да и вообще в Голливуд можно. В любую, то есть, студию.

Особенно если отца-немца убрать.
Смотритель вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:12   #2072
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
усилить например сюжет тем что мать - еврейка а отец - немец - и прямиком к спилбергу.
В фильме "Муза" одного из Бруксов замечательно показано, как сценарист, учившийся со Спилбергом в киношколе и когда-то кормивший того обедами, отправляется на встречу со Стивеном... Если не видели, очень рекомендую посмотреть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:13   #2073
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@1.02.2009 - 19:07
усилить например сюжет тем что мать - еврейка а отец - немец - и прямиком к спилбергу.
да и у нас могут заинтересоваться - при грамотной истории с крутыми поворотами.
ч.слово.
Есть у меня такое. Чуть-чуть про другое... Интересуются, деньги носятся ищут. К Авдееву на приём. Письма разные актёры пишут, характеры подправляют. Только денег как не было так и нет. А про отца и мать: Вы, что уже читали?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:17   #2074
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Рассказывали видавшие виды театралы. Назначили тов. Демичева (в народе известного как "Дёмичев") культурой руководить. Ну, собрали деятелей той самой, представляют главного по. Главный держит речь.
- И как говорил выдающийся советский писатель Алёша...
В зале - оцепенение. Все пытаются понять, о ком же речь. И вдруг писк откуда-то из глубины зала: "ОЛЕША!!!"
И дичайшая, совершенно непочтительная РЖАЧКА.
Цитата:
за юмором сюда хожу. Здесь его - греби, не угребешь.
Я смотрю и вы от других не отстаете: тоже свою лепту влепили.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:18   #2075
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Особенно если отца-немца убрать.
Ба! И не одну...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:24   #2076
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@1.02.2009 - 19:18
Ба! И не одну...
Детей жалко! Что Вы делаете? Фашисты! Оставьте батьку в живых!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:26   #2077
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Да вот то, что ТАМ зажгли у многих и культурно тлеет, как раз и перекрывает всю Европу с ее горящими машинами, спаленными маргиналами, чьи выступления говорят лишь о недостатках в социальной системе и организации органов правопорядка, но не в коей мере не касаются культурного статуса Европы как таковой. Тут нельзя забывать о классовой структуре общества, она ж никуда не денется даже при коммунизме, ну разве что не произвести евгенику наоборот и не вырезать всех интеллектуалов к чертовой матери.
Это я оффтоп. конечно, но по следам старших товарищей, у коих что-то где-то тлеет.
Вернемся к Бумеру. Можно взять идею Смотрителя. добавить туда китов или хотя бы китового уса, отдать на обработку Барихану, и слепить сиквел. Потом пойдем к ларьку (коих у нас, правда, почти не осталось, они все собрались и перекочевали на юг, в жаркие края, так что пиво граждане идут пить в кафе, как дикари европейские...), обсудим по-нашему, по-философски, а затем подстережем Члиянца у машины (кто-то же должен его держать, пока сценаристы будут его питчить). А дальше все очень просто, берется редактор (одна штука) и убирает из сюжета все, что не укладывается в бюджет, включая китообразных. И получится замечательнейшее кино, я вас умоляю. Не хуже всего остального, а что еще нужно-то.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:28   #2078
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@1.02.2009 - 19:09
"ОЛЕША!!!"
Помню на лекции нам читали отрывок из "Зависти". Очень товарищ Алёша проникновенно изобразил оную.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:29   #2079
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
В фильме "Муза" одного из Бруксов замечательно показано, как сценарист, учившийся со Спилбергом в киношколе и когда-то кормивший того обедами, отправляется на встречу со Стивеном... Если не видели, очень рекомендую посмотреть.
Мне фильм понравился, хотя показалась слабой линия с музой-Шэрон Стоун.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:30   #2080
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
(вздыхает) циник вы коллега...нет чтобы телефончик этого...как его...из дримворкса дать...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:30   #2081
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

БариХан
Цитата:
А про отца и мать: Вы, что уже читали? doubt.gif
не. не читал. но явно напрашивается. :friends:
добавка после редактирования поста:
думаю, что коль вы взяли такую тему - евгеники и дитяти - то доводите ее до сумасшедших крайностей. потом ненужное отсеется. но идея должна быть наглой. пример в русле вашей идеи (я не шучу) - чтобы делать именно русский фильм:
мать - еврейка из белоруссии. но об этом до поры до времени никто не знает - она это тщательно скрывает. потом - какая то аццкая интрига в верхах рейхсканцелярии и ваще проект. и отец ребенка........
гитлер.
а дальше бытовуха с возвращением в ссср и как мальчик вырос. а потом.......
в общем - нравится мне ваша затея.
в ней необычность и крутизна. :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 19:56   #2082
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
мать - еврейка из белоруссии. но об этом до поры до времени никто не знает - она это тщательно скрывает. потом - какая то аццкая интрига в верхах рейхсканцелярии и ваще проект. и отец ребенка........ гитлер. а дальше бытовуха с возвращением в ссср и как мальчик вырос. а потом....... в общем - нравится мне ваша затея.
А я вот не вижу, что можно выжать из такой завязки интересного. Хоть убейте...
Помнится, кстати, был фильм "Мальчики из Бразилии" с Грегори Пеком. По роману Айры Левин о том, как Менгель сохранил генетический материал фюрера, а потом наплодил маленьких Гитлеров. Ужасное было занудство, к тому же совершенно неправдоподобный сюжет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.02.2009, 21:00   #2083
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.02.2009 - 19:56
Веселый Разгильдяй

А я вот не вижу, что можно выжать из такой завязки интересного. Хоть убейте...
Помнится, кстати, был фильм "Мальчики из Бразилии" с Грегори Пеком. По роману Айры Левин о том, как Менгель сохранил генетический материал фюрера, а потом наплодил маленьких Гитлеров. Ужасное было занудство, к тому же совершенно неправдоподобный сюжет.
Нее. Он у меня русским вырос. Как назло! Того... малость, со странностью. И какой русский без странностей? Вот он в таком окружении и рос. Инвалиды войны кругом самокрутки крутят и плачут от выпитой толики по минувшим дням, жалятся и врут, врут о войне напропалую. Он ведь думал, что все такие... мысли читают да видят наперёд. По себе людей мерил. Вдруг, оказалось, что это не так.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 21:13   #2084
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

БариХан! Круто. Мне нравится. :friends:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 01.02.2009, 21:18   #2085
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию

Ботва это про евгенику. Если бы у Германии было столько безумных учёных, сколько их в разном кино снято, в вермахте некому было бы служить.
А вот про советского Фореста Гампа – это крутой замут. Стоит обсудить.
Представьте только судьбу мальчика-кретина в нашей совейской ещё реальности: пьяные акушеры извлекают ребёнка за голову, отчего она деформируется. Федя Гамов получает приобретенное ДЦП. Потом, естественно, детский дом, побеги, ПТУ, секция дзю-до, Афган, дезбат-зона, Московская олимпиада, Чернобыль, бойцовка в Люберцах. Минимум мыслей в голове, животное насыщение жизнью, неукротимость и врождённое чувство справедливости. Живописная панорама страны на сломе эпох. Родные, которых искал и нашёл, включая детей, зарезаны в Душанбе. Трагедия надорвавшейся от борьбы со всем миром нации. Смерть, пьянство, блядство, бюрократы.
В прошлом году дядьку одного похоронили. Я пообщался с ним перед смертью. Волосы на голове реально шевелись от его рассказов. Железное здоровье – до самой смерти ногти кусачками стриг, ножницы не брали. Пять лет кололся – бросил, а от водки сгорел. Были и правительственные награды, ничего не сохранил. Щёлкал себя по золотым зубам, говорил: «Вот он, мой орден. Пригодился».
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru