Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 17:13   #2041
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

АНОНС
"Три колобка на бумере"
Они не хипари и не панки. Они типичные представители "поколения, отданного в жертву". У них нет веры, идеалов. морали. Нет логики и разума. Нет ничего... А есть только бумер и путь в никуда... Пока не кончился бензин. Пока не кончились патроны. Пока не догнал патрульный вертолёт...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:25   #2042
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Как-то увлеклись в начале прошлого столетия такой наукой Евгеникой. Сверхчеловека выводили. Война идёт к концу. Куда девать беременную женщину, вынашивающую плод науки? В концлагерь. Советские войска освобождают концлагерь и план срабатывает. Женщина на территории СССР рожает...

Такую историю я под впечатлением работы над архивными справками концлагеря написал.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:31   #2043
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.02.2009 - 17:25
Как-то увлеклись в начале прошлого столетия такой наукой Евгеникой. Сверхчеловека выводили. Война идёт к концу. Куда девать беременную женщину, вынашивающую плод науки? В концлагерь. Советские войска освобождают концлагерь и план срабатывает. Женщина на территории СССР рожает...

Такую историю я под впечатлением работы над архивными справками концлагеря написал.
а что? по моему так - отменная завязка для пм. два вопроса только возникает:
- куда дальше тащить историю и в каком жанре
- и (увы опять про кризис) бюджет...

короче - здорово! :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:34   #2044
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@1.02.2009 - 15:33
...конечно философов в этой стране (особенно у пивных ларьков) хоть отбавляй...но...
Коллега ВР, ну вы же прямо-таки нарываетесь на каждом шагу. Ляпнутое выше доказывает, что у пивных ларьков вы обретались в последний раз году эдак в 1970-м. Нынче там преобладают реалисты (социалистические и прочие). На философию смотрят покрасневшим злым глазом.

А вот за философией я все-таки хожу к спецам. Да вот хоть к Пепперштейну (едва не написал "Пепперончино-штейну", еще Италия в крови играет). Коий и выдал для таких, как мы, многоученый словарь, который называется скромно и со вкусом: "Словарь терминов московской концептуальной школы". И я от себя скажу так: читать и чтить сие обязан каждый, а уж тем паче вы, дорогой коллега. Сцылки есть по каждой статье, все чин чином. Да вот вам (только кампари не пейте - поперхнетесь):

БАКШТЕЙН-ФУНКЦИЯ
- универсальный оператор актуальности в кругу московского концептуализма 90-х годов. М. Рыклин. Два голубя, 1996. В книге «Искусство как препятствие», М., Ad Marginem, 1997, с. 150.


Искал Пепперштейн-функцию. Не обнаружил. Хотя сцылки и на самого Пепперштейна (а до чего же фамилия красивая!) есть:

КАПРОМАНТИЯ
- гадание по фекалиям. В переносном смысле - мнение, что «судьба» содержится в «отходах». П. Пепперштейн. Капромантия, 1987.


Ну а "Концептуальный анимализм" меня вообще выкупил напрочь. То есть, оказывается, и не жил я до Пепперштейна, и ничегошеньки не рюхал... Грустно... Но и приятно, бикоз все-таки, да и открыл! Даю дефинишн:

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ АНИМАЛИЗМ (зооморфный дискурс )
- зоологическая знаковая конвенция, выступающая как опосредованность между «двумя текстами» в концептуальном произведении - инспиратором и конкретным демонстрационным высказыванием. А. Монастырский. Концептуальный анимализм, 1989. А. Монастырский. Фрагмент зооморфного дискурса, 1991 (сб. МАНИ «Реки, озера, поляны») и «О работах, связанных с «Зооморфным дискурсом», 1996.


А у ларьков, коллега, философов нетути. Хорошо, что ларьки пока стоят. Хотя я думаю так, что сначала (как у культурных европейцев) все-таки автомобили палить будут. А ларьки - уже после того.
Смотритель вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:42   #2045
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
и что вы мне этим хотите доказать? что на сиквелах добавлялись сценаристы?
Не только добавлялись, но и убавлялись в двух из пяти приведенных мною примерах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:43   #2046
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@1.02.2009 - 17:31
- куда дальше тащить историю и в каком жанре
Из глубин веков в Карибский кризис. Мистика или вымысел очень похожий на правду.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:47   #2047
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@1.02.2009 - 17:34
А у ларьков, коллега, философов нетути. Хорошо, что ларьки пока стоят. Хотя я думаю так, что сначала (как у культурных европейцев) все-таки автомобили палить будут. А ларьки - уже после того.
Морозно нынче. Философия скованная морозом стремится к теплу. Мне как-то было в своё время симпатично бывать у ларьков и следить за ходом действий персонажей. Это свой мир. И философ в этом мире на особом счету. А с автомобилями я полностью разделяю мнение :friends:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:49   #2048
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Ну а "Концептуальный анимализм" меня вообще выкупил напрочь. То есть, оказывается, и не жил я до Пепперштейна, и ничегошеньки не рюхал... Грустно... Но и приятно, бикоз все-таки, да и открыл! Даю дефинишн:

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ АНИМАЛИЗМ (зооморфный дискурс ) - зоологическая знаковая конвенция, выступающая как опосредованность между «двумя текстами» в концептуальном произведении - инспиратором и конкретным демонстрационным высказыванием. А. Монастырский. Концептуальный анимализм, 1989. А. Монастырский. Фрагмент зооморфного дискурса, 1991 (сб. МАНИ «Реки, озера, поляны») и «О работах, связанных с «Зооморфным дискурсом», 1996.
бляяяяяяяяяяяяяяяяя...красота то какая! нечеловеческая!
с этой поганой работой я все на свете прокопрофагил...и пепперштейна в первую очередь. это не тот ли пепперштейн который "мифогенная любовь каст" и "инспекция "медицинская герменевтика"???
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:51   #2049
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Из глубин веков в Карибский кризис. Мистика или вымысел очень похожий на правду.
мне показалось что в вашей истории чтобы уравновесить ужас евгеники и концлагерей - дать в противовес интонацию "форрест гампа".
а ближе к финалу перевертыш - и герой оказывается кем то из известных миру личностей.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:52   #2050
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@1.02.2009 - 17:42
Не только добавлялись, но и убавлялись в двух из пяти приведенных мною примерах.
и что? к чему это исследование?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:58   #2051
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@1.02.2009 - 17:51
дать в противовес интонацию "форрест гампа".
а ближе к финалу перевертыш - и герой оказывается кем то из известных миру личностей.
"Идиот" (Достоевский). К нему всё. Никакой нормальной логики. Это он под локоть толкнул Никиту Сергеевича с ботинком в руке и шепнул на ухо про Кузькину мать.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:58   #2052
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
и что?
А то что вы написали:
Цитата:
из практикума написания сиквелов (что кино что тв) в россии практически всегда сталкивался с тем что их дают писать другим людям.
Цитата:
к чему это исследование?
К тому, что, как выяснилось, сиквелы не дают писать другим людям "практически всегда", а "практически никогда" не дают. Еще бы! Права-то на написание сиквелов практически всегда у авторов остаются. Надеюсь, теперь моя мысль вам ясна, коллега?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.02.2009, 17:58   #2053
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

БариХан
гыгыгы! :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 18:05   #2054
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@1.02.2009 - 17:58
К тому, что, как выяснилось, сиквелы дают писать другим людям не "практически всегда", а "практически никогда". Еще бы! Права-то на написание сиквелов практически всегда у авторов остаются. Надеюсь, теперь моя мысль вам ясна, коллега?
блин! вот все как всегда на этом форуме!
я написал про то что надо не сидеть сложа руки а пытаться как то пробиться в этой профессии - а вы тут антимонии разводите на несколько постов и пытаетесь меня подловить на неточностях и обмане трудящихся райтеров! да я сам никогда договор с автором не подпишу и не подписывал если у него права на сиквел остаются! и коллеги мои (продюсеры) не подписывают подобного - идиотов нема.

суть моих воплей - ищите нестандартные решения в своем продвижении и продвижении своих работ!

вот написал этот пост - и представляю - ща еще примеры посыпятся про сиквелы. а то я не знаю сути вопроса!
не об этом речь.
а том что многим лень жопу поднять и что то для себя любимого придумать - как в люди пробиться. а не только выть про проклятую акт и заниженные расценки.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 01.02.2009, 18:15   #2055
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.02.2009 - 17:43
Из глубин веков в Карибский кризис. Мистика или вымысел очень похожий на правду.
Карибский кризис не пройдет (оба ГГ родились куды как раньше менгелевских опытов). Да и не надо реальных исторических лиц. Честно говоря, мне видится так, что Ubermensch, конечно, в России родился (и ВР прав, задумка вкусная), но таков оказался Ubermensch, каков был наш покойный ЕБН. Т.е. с хрустом по костям - нет проблем (а остальное Ubermensch'у и не надобно).

Впрочем, это никак не подсказка. БариХану я верю. Сам справится. В нем ТО САМОЕ тлеет, что еще ТАМ зажгли. :friends:
Смотритель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru