Сценарист.РУ
Старый 29.12.2014, 00:03   #961
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Если вы имели ввиду кинотеатры, то именно так.
Я имел в виду театры. Дело в том, что подъём отечественной киноиндустрии - дело государственной важности не меньше, чем задача по импортозамещению. Но кроме прочего, это ведь ещё и вопрос национальной культуры. А эти вещи лежат за рамками рыночных отношений, как и образование например.
И именно в этой связи я и упомянул театры.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это уже вопрос банальной коррупции, клановости и неэффективности распределения средств.
Эта схема никогда не будет эффективной при любом раскладе. В любом деле важно понимать, кто будет потреблять продукцию. В бизнесе - это вопрос заказа. Тот же завод или фабрика без заказа - груда металла. Никогда и никто не поднимет производство, если отсутствует заказ на продукт.
И наоборот, обеспечив гарантированным заказом, можно не давать никаких денег - производитель сам найдёт инвесторов и средства производства.
Очевидно, что в любом случае, создавать спрос на товар или услугу гораздо правильнее, чем давать деньги на производство товара, который потом тут же будет утилизирован.
Создав сеть кинотеатров, принципиально ориентированных на другое кино, будет создана и индустрия. И только тогда появится и конкуренция и качество. От бесконечного вливания в отдельные проекты - качества никогда не будет. И о конкуренции говорить не приходится вовсе.
Такие кинотеатры очень скоро могут стать модными и создать реальную конкуренцию тому прокату, который сегодня существует. Ну и так далее.

Если это слишком сложно, то оставим это. Я больше ничего тут писать не стану. Всё что хотел - написал. И так мы замусорили тему.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.12.2014, 00:12   #962
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я больше ничего тут писать не стану. Всё что хотел - написал. И так мы замусорили тему.
Лучше в отдельную тему перенести и продолжить, потому что действительно актуальный вопрос о российском кинопрокате.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
АлександрКу (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 00:35   #963
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я имел в виду театры. Дело в том, что подъём отечественной киноиндустрии - дело государственной важности не меньше, чем задача по импортозамещению. Но кроме прочего, это ведь ещё и вопрос национальной культуры. А эти вещи лежат за рамками рыночных отношений, как и образование например.
И именно в этой связи я и упомянул театры.
Ну кинотеатральный показ это несколько иная тема. Про культуру согласен, однако пропагандистская роль кино в наше время имхо преувеличивается. Во времена Ленина это был самый мощный инструмент пропаганды, а в наше время - эпоху интернета и т.д. - один из немногих, и не самый эффективный.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эта схема никогда не будет эффективной при любом раскладе. В любом деле важно понимать, кто будет потреблять продукцию. В бизнесе - это вопрос заказа. Тот же завод или фабрика без заказа - груда металла. Никогда и никто не поднимет производство, если отсутствует заказ на продукт.
И наоборот, обеспечив гарантированным заказом, можно не давать никаких денег - производитель сам найдёт инвесторов и средства производства.
Очевидно, что в любом случае, создавать спрос на товар или услугу гораздо правильнее, чем давать деньги на производство товара, который потом тут же будет утилизирован.
Создав сеть кинотеатров, принципиально ориентированных на другое кино, будет создана и индустрия. И только тогда появится и конкуренция и качество. От бесконечного вливания в отдельные проекты - качества никогда не будет. И о конкуренции говорить не приходится вовсе.
Такие кинотеатры очень скоро могут стать модными и создать реальную конкуренцию тому прокату, который сегодня существует. Ну и так далее.

Если это слишком сложно, то оставим это. Я больше ничего тут писать не стану. Всё что хотел - написал. И так мы замусорили тему.
Ваша позиция понятна. Добавлю только, что существует реальный опыт других стран, в которых аналогичные проблемы очень успешно решались иными путями.
Арктика вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:04   #964
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я не хочу смотреть Хоббита и Терминатора? И таких миллионы.
Откуда цифры? Вот не знаю никого из друзей кто отказался бы посмотреть Терминатора, если бы он был на уровне первых двух. Хоббит не привлекает...


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кино должно быть разным. Для всех категорий. Я вот в кино вообще не хожу - ну нет там для меня ничего. И мои знакомые не ходят.
А я хожу в кино, но не смотрю телевизор. Каждому своя ниша. Вот почему вы не пошли на "Кавказскую пленницу"? Ее нормально крутили. И "Солнечный Удар". Даже "Трудно быть Богом" шел. А люди на них не шли. Может в этом фокус? Что нет тех миллионов, которые пойдут?


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И, ещё раз, повторю: никто не станет снимать фильм, если заведомо известно - в прокат он не попадёт.
Регулярно снимают. И фильмы. И сериалы. Зарабатывают у нас не на прокате. Кстати, Мединский, где-то года пол назад возмущался - как так, на фильмы деньги выделили, и? Вроде сняли, но никто их не видел. А создателям и не нужно, чтобы их видели )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:08   #965
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иначе нелогично. Если я всё равно взял товар на реализацию и могу получить, пусть и небольшую но прибыль с его продажи, почему я делаю всё, чтобы прибыли не было вообще? Ответ только один - мне за это платят.
Просто у вас два зала и вы понимаете, что пустив в обоих Хоббита заработаете раз в пять больше. Вот и все.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
Арктика (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 01:10   #966
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Ну, вот. К вопросу о том что "снимают мало". Снимают много но плохо. Поэтому доверие - нулевое. Посмотрите фильмы из списка, порадуйтесь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:18   #967
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто у вас два зала и вы понимаете, что пустив в обоих Хоббита заработаете раз в пять больше. Вот и все.
То есть в сборах заинтересован только владелец кинотеатра, а продюсеру без разницы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:27   #968
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
То есть в сборах заинтересован только владелец кинотеатра, а продюсеру без разницы.
Продюсер зарабатывает на съемке. Гляньте на табличку, сплошные провалы, а никто, особенно, не опечален. Компании год за годом работают в минус и... работают. В Голливуде они бы уже сто раз разорились. На каналах все еще веселее, именно благодаря гос деньгам.
Если бы продюсер был озабочен сборами, он бы не делал релиз перед новым годом, да еще и с Хоббитом. Это не комедия. Это одна аудитория. Выбор аудитории был очевиден
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:31   #969
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, вот. К вопросу о том что "снимают мало". Снимают много но плохо. Поэтому доверие - нулевое. Посмотрите фильмы из списка, порадуйтесь.
Вот смотришь на это, а потом вспоминаешь, что есть мегадрайвовый "Рейд" Гарета Эванса (снятый за какой-то лям баксов на цифровую камеру уровня мыльницы), и понимаешь, что у наших руки откуда ноги....
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:39   #970
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы продюсер был озабочен сборами, он бы не делал релиз перед новым годом, да еще и с Хоббитом. Это не комедия. Это одна аудитория. Выбор аудитории был очевиден
Выбор очевиден, из нашей компании только двое ходили на Вычислителя и только потому, что я рассказала о фильме. А вот на Хоббита хотят пойти все: реклама, у Леголаса стрелы заканчиваются - событие года. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:45   #971
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вот смотришь на это, а потом вспоминаешь, что есть мегадрайвовый "Рейд" Гарета Эванса (снятый за какой-то лям баксов на цифровую камеру уровня мыльницы), и понимаешь, что у наших руки откуда ноги....
Да. И кстати его тоже показывали в очень ограниченном прокате.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Выбор очевиден, из нашей компании только двое ходили на Вычислителя и только потому, что я рассказала о фильме. А вот на Хоббита хотят пойти все: реклама, у Леголаса стрелы заканчиваются - событие года. ))
Ну, собственно да. И всем интересно посмотреть как закончится ) Особенно тем, кто не читал. Я посмотрел только первого Хоббита и успокоился. Хотя Властелина смотрел все три части, а некоторые дважды )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2014, 01:57   #972
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Хоббит, Хоббит... вопрос ведь не в том, чтобы Вычислитель, бюджет которого более чем в сто раз меньше, победил в прокате "конкурента". Вопрос в том, чтобы дать возможность собрать хоть столько, сколько он мог бы собрать.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы продюсер был озабочен сборами, он бы не делал релиз перед новым годом, да еще и с Хоббитом.
А вы никогда не думали, что в вопросе проката продюсер практически лишен права выбора?
Вы действительно считаете, что продюсер может прийти к прокатчику и сказать: "Так, я хочу чтобы мой фильм вышел такого-то числа. Да, и это, Хоббита сдвиньте - он мне мешать будет"
Нет, ну сказать-то он может. Но не более.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.12.2014 в 01:59.
Кирилл Юдин вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
АлександрКу (30.12.2014), сэр Сергей (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 02:01   #973
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Вычислитель

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вот смотришь на это, а потом вспоминаешь, что есть мегадрайвовый "Рейд" Гарета Эванса (снятый за какой-то лям баксов на цифровую камеру уровня мыльницы), и понимаешь, что у наших руки откуда ноги....
Вот, я думаю, не Пи Ар ли это? А, вот, например, "Ведьма из Блэр"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2014, 02:07   #974
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вы никогда не думали, что в вопросе проката продюсер практически лишен права выбора?
Не лишен. Более того, я точно знаю, что наши продюсеры сдвигали проекты.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что продюсер может прийти к прокатчику и сказать: "Так, я хочу чтобы мой фильм вышел такого-то числа. Да, и это, Хоббита сдвиньте - он мне мешать будет"
Нет. Не может. А свой проект сдвинуть может.
Но, тут разные ситуации бывают, поэтому говорить за конкретного продюсера и конкретный проект не возьмусь. Возможно были причины показать именно в этом году.
Ну и дело-то не в отдельно взятом продюсере, а в компании.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 29.12.2014 в 02:18.
Кертис вне форума  
Старый 29.12.2014, 03:14   #975
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, я думаю, не Пи Ар ли это? А, вот, например, "Ведьма из Блэр"?
что именно пиар?
Ведьма из Блэр - это мокументари. имхо, на постановочное кино в визуальном плане это не тянет.
А Рейд просто снят на полупрофессиональную HDкамеру, у нас на пленку снимают и то хуже выглядит
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru