Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 14:11   #421
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Что-то меня тут заинтриговали. Пошла, посмотрела концовку. Бредово выглядит, что и говорить. Главгер, правда, пока эту бабу электрошоком оживляют прыгает в канализацию, находит там часы и... ну, я немного не поняла, то ли он пытался их разбить, то ли наоборот. Он им там чуть ли искусственное дыхание не делал. А потом, после того, как врачи говорят, что баба отдала богу душу, слышно как часы громко тикают. Может быть, тут подразумевалась мистика, где жизнь героини заключалась в часах? Как у Кощея?
Стрелка вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:11   #422
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Купилась на актеров - Дроздову и Певцова, в итоге плююсь до сих пор после "Ангела в сердце".
Мне идея этой 4-серийки показалась интересной. А исполнение, конечно, увы.... Местами испытывала неловкость за авторов.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А героиня всю жизнь любила его, любила, мучилась с нелюбимым мужем, а за пять минут до конца разлюбила и поняла, что любит нелюбимого. тьфу, какая херня.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
нарушили главное правило мелодрамы
Нет никакого нарушения правил мелодрамы. Этот ход вполне в духе мелодрамы.
Как пример, "Унесенные ветром". Скарлетт тоже лишь в финальной сцене вдруг поняла, что любит мужа Рэтта Баттлера, а не Эшли, как ей казалось.
Еще пример "Поющие в терновниках". Там тоже Фиа лишь к старости поняла, что всю жизнь любила мужа, а не отца своего первенца Фрэнка.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:32   #423
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Таки поглядел эту "Всё не случайно". Я бы назвал "Всё скомкано". Однако вполне логично с точки зрения героев. В последних минутах тоже нет никакой путаницы. Да, врач констатировал смерть. Но были случаи, когда у людей несколько минут не билось сердце, а потом опять начинало. Здесь же прошло несколько секунд. Героиня вполне могла очнуться. Куда нелепее выгядел герой, пытающийся во что бы то ни стало завести часы. Однако и это можно объяснить, ведь совсем недано он вылечился обычной водой лишь потому что верил, что она есть целебным лекарством. Вот и теперь он свято уверовал, что если эти часы не остановятся, то и сердце его любимой продолжит биться. В конце-концов, он же должен был хоть что-то делать в такой ситуации! Вот, нашел такое занятие. Часы затикали - сердце забилось. Правда, этого не показали в самом фильме - ну того, как героиня очнулась. Однако тут понятно - хотели интригу до последних секунд сохранить. А может, при монтаже выпало. Например, знакомство матери героя с Лилей тоже не было показано. Да и путь к выздоровлению пропал. Хотя мне почему-то кажется, в сценарии этот путь был. Наверное, инцидент с дракой тоже хоть немного обсуждался. Да и часы, скорее всего, подвергались какому-то обсуждению. Ну, типа, я верю, что пока они идут, со мной ничего не случится.
Но до экрана это не дожило. Вот так я мыслю.
Чем хорош фильм - он дает основание считать, что такой сценарий мог бы написать чуть ли не каждый.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:45   #424
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Герой за секунду влюбляется в простушку. Затем устраивает для неё шоу, подговорив коллегу сыграть его любовницу. Когда девушка убегает из бара, герой её догоняет, пытаясь объяснить, что это была шутка (нахрен она нужна была эта шутка, для девушки, которую он знает три минуты - поди догадайся).
Девушка типа обижена и уходит, тут же некий персонаж "Республики Шкид" вырывает у девушки сумочку и та, почему-то падает без сил на колени.
Дальше фантазия создателей ещё более бурная - герой бежит за мальцом и натыкается на двух урок, с которыми долго беседует на предмет, что сумочку надо вернуть (дебил, похоже, конченый). Урки, как полагается, выхватывают нож и вдвоём пытаются зарезать героя и долго лежат на асфальте пыжась кто-кого.
Затем появляется ограбленная девушка, поднимает с земли одну из специально разложенных дубин и хреначит одного из урок по башке - тот, похоже, преставился.
Все похоже, но не совсем. Не герой подговаривает свою коллегу сыграть его любовницу, а его любовница подговаривает героя подействовать героине на нервах. Кстати, не три минуты он с ней знаком был, а больше недели, о чем сам и говорил до инцидента в кафе.
А урки они разные - тут такие оказались. Да и палки иногда валяются под ногами, бывает.

Да, и не в этой ветке надо обсуждать - не сериал потому что.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.01.2013, 18:10   #425
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но были случаи, когда у людей несколько минут не билось сердце, а потом опять начинало. Здесь же прошло несколько секунд. Героиня вполне могла очнуться.
Да, такое бывает, но подобные вещи обычно происходят со здоровыми людьми. Например, током ударило и сердце остановилось. А потом при массаже и т.д. снова "заводится". Если сердце слабое, то оно "сломается" напрочь при перегрузке. Кроме того, получается она еще нескольких детей родила с проблемами с сердцем. То есть либо она исцелилась волшебным образом от всех проблем (а может искусственное сердце вставила!), либо она каждый раз при родах рискует помереть и оставить уже рожденных детей юными сиротами.
И потом, вот Кирилл писал, что врач констатировал время смерти. Если констатируют смерть, то все, с больным прекращают возиться. А сердце начать биться без стимуляции не может - это фантастика. Это вариант не для больницы, а для полевых условий - там могут ошибиться, потому что сердцебиение может быть очень слабым, а потом раз человек и "ожил". Но в больнице его сразу подключают к аппаратуре, там ошибки быть не должно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.01.2013, 18:19   #426
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но в больнице его сразу подключают к аппаратуре, там ошибки быть не должно.
Не должно быть ошибки, но раз на миллион могут ведь ошибиться? К тому же не в больнице, а в больничной машине дело было. И мало ли, что там за врач был - может, самозванец какой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.01.2013, 18:42   #427
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И мало ли, что там за врач был - может, самозванец какой.
Хороший поворот сюжета!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.01.2013, 19:42   #428
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А может, при монтаже выпало.
Киновыкидыш.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Бо (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 22:02   #429
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Киновыкидыш.
это новый жанр.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 22.01.2013, 22:03   #430
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кто-нибудь смотрит "Вкус граната"? Я не смотрю, но вынужден слушать, так как в соседней комнате у матушки всегда работает телевизор, и очень громко. Рука не поднимается обидать лежачую больную, выключив эту мерзость. Суть сюжета: некая русская девка в 80-е годы прошлого века вышла замуж за наследника шейха, отправилась с ним на его родину, родила ему ребенка и огребла тьму проблем, прямо вытекающих из Корана: "Женщина -- твоя пашня, паши ее как хочешь".

По-моему, вместо того чтобы подробно показывать бесправие восточной женщины, можно было просто дать титр: "Так тебе, дура, и надо!"

P.S. Да, я понимаю, что во мне говорит раздражение.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 22.01.2013 в 22:10.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 23.01.2013, 00:16   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Кто-нибудь смотрит "Вкус граната"?
Да не приведи господь. Чур на Вас.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.01.2013, 16:48   #432
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
ука не поднимается обижать лежачую больную, выключив эту мерзость.
Погонщик леммингов, если больного человека это утешает, значит это как минимум имеет право на существование.
А вот настоящая мерзость это боевики на НТВ с тупыми диалогами, драками и стрелялками.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Благодарность от:
кирчу (25.01.2013)
Старый 23.01.2013, 17:34   #433
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Да, и это мерзость та еще. Но какая мерзость настоящая, а какая ненастоящая, каждый решает сам. И обе мерзости кто-нибудь все равно будет смотреть. Скажу более: если кто-нибудь напишет на заборе трехбуквенное слово, он все равно найдет себе благодарного читателя просто по закону больших чисел. А если нарисует соответствующую картинку, то и зрителя. Единичное отторжение (как ваше и мое) ничего не решает -- а как иногда жаль!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 24.01.2013, 11:13   #434
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Я не видела "Вкус граната", даже не читала аннотацию. Там тоже отбирает детей восточный мужчина? Это прямо какой-то модный тренд. С русских детей перешли на смешанных. И виноват всегда подлец-отец или отец отца! Даже не глядя телевизора уже настохорошела эта история.
Валерия вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:09   #435
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Кажется, в данном случае отец отца. Впрочем, не уверен: я это не смотрю и изо всех сил стараюсь не слушать.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru