Сценарист.РУ
Старый 26.05.2017, 15:49   #796
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
"""не простило бы властям""" Каким властям? """"А что ей оставалось делать, когда Стрелков стал национальным героем и население не простило бы властям сдачи ЛДНР? Только вмешаться, но по-минимуму, без фанатизма. """" Стрелков стал национальным героем, по-велению Запада?
С помощью. Отражал атаки ВСУ, которым было запрещено наступать дальше. Малыми силами их бил.
В общем, через неделю рунет ссал кипятком, появилась "русская весна" и прочее.
Стрелковцы были героями уровня 300 спартанцев.

И после того, как российский народ стал болеть за Донбасс всей душой, сдача его выглядела бы плевком в душу народа.

А Путин еще помнил 100 тысяч на Болотной. Только там были хомячки, а здесь рассерженные предательством патриоты и сочувствующие им, так же болевшие за Донбасс, ОМОН и прочие силовики.

Получалась такая заковыка - Донбасс нельзя сдать, но и нельзя туда влезать. Потому как для чахлой российской экономике это будет нокдаун в лучшем случае.
Послали деньги, советников, активизировали агентов влияния и треснула украинская грудь в котлах.
Кинофил вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:02   #797
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

""""С помощью. Отражал атаки ВСУ, которым было запрещено наступать дальше. Малыми силами их бил.""""" А как же Иловайский котел? Здесь - кто кому, чо, запретил? Не-не! Я не смеюсь! Я сдерживаюсь! Но меня на долго не хватит((( Вы хню несете, ей-Богу, Кинофил! Всё!)))))))))))))))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:05   #798
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
""""С помощью. Отражал атаки ВСУ, которым было запрещено наступать дальше. Малыми силами их бил.""""" А как же Иловайский котел? Здесь - кто кому, чо, запретил? Не-не! Я не смеюсь! Я сдерживаюсь! Но меня на долго не хватит((( Вы хню несете, ей-Богу, Кинофил! Всё!)))))))))))))))
Миссия Стрелкова закончилась, как народ России стал биться в экстазе. Тогда он по-быстрому оставил Славянск и эвакуировался. Постановку с добрбатами и Стрелковым можно было считать успешно завершенной. Жители и военные стали убивать друг друга всерьез. Больше подстав не требовалось.

Иловайский был после, когда уже были приняты действия
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Послали деньги, советников, активизировали агентов влияния и треснула украинская грудь в котлах.

Стрелков оставляет Славянск 05 июля 2014 года. И вскоре, вообще, покидает Украину.
Первые бои в Иловайске 10 августа 2014 года - первый штурм.

Так что вы попытались совместить несовместимое.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.05.2017 в 16:28.
Кинофил вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:29   #799
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

К третьей годовщине авианалета украинской авиации на Донецк Мининфо ДНР выпустило фильм, посвященный этой трагической дате.



Только в Куйбышевском районе Донецка погибло 225 человек, их имена высечены на мемориале. Для нас этот день как 22 июня 41-го.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 26.05.2017 в 16:40.
Элина вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:32   #800
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что вы попытались совместить несовместимое.
Что-то я вижу, все события смешались. Нужно найти в интернете историю ЛДНР и разместить здесь ссылку.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:43   #801
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

""""Что-то я вижу, все события смешались. Нужно найти в интернете историю ЛДНР и разместить здесь ссылку. """ Это Кинофилу не поможет - у него в голове все смешалось)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:44   #802
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это Кинофилу не поможет - у него в голове все смешалось)))
Не у меня, а у вас.
Это вы Стрелкова каким-то образом привязали к Иловайскому котлу.
Он давно уже в Москве кофей пил на полученные бабки.

Стрелков оставляет Славянск 05 июля 2014 года. И вскоре, вообще, покидает Украину.
http://slavgorod.com.ua/News/Article/2661
Российский террорист, который год назад был «министром обороны ДНР», Игорь Стрелков обнародовал в соцсети почасовой график вывода колонн боевиков из Славянска в ночь на 5 июля 2014 года. Именно в тот день Славянск был освобожден от боевиков и снова стал украинским городом, сообщается на сайте «7 Днів-Україна».



Первые бои в Иловайске 10 августа 2014 года - первый штурм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B9%D1%81%D0%BA
Первый штурм[править | править вики-текст]
10 августа украинские части (батальоны «Донбасс» и «Азов») попытались взять город силой[29

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.05.2017 в 16:47.
Кинофил вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:46   #803
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Таких, как Крым? Я не понимаю, чего вы упорствуете. Не надо быть академиком, чтобы понимать простые вещи. Ну хотя бы то, что ради просто какого-то там непонятного престижа или чего там, вбухивать такие средства в военную структуру в Крыму никто не будет. Или вы действительно, как Кинофил, считаете что умнее вас, и уж тем более, в генштабе нет и быть не может? Ну все тупые, отсталые. Нет чтобы пару вертолётов под Тамбовом поставить с большой ракетой - зачем-то миллиарды вбухивают в ЧМ флот и т.п. Понту ради. Ага. И затеяли всё это с Крымом так, ну прикольно же. А то ж салюты негде было по праздникам больше запускать.
Ну хорошо, растолкуйте мне неразумному, - Какие такие особые преимущества в черноморской луже даёт севастопольская база? Чем она лучше Турции, Болгарии?
стар лей вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:47   #804
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ближе к чему?
К блоку НАТО.
стар лей вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:49   #805
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Смир-р-р-на! По сторонам не смотреть, моск искать! Перенедопил?!!
Да ладно вам. Без обид, я прекрасно понимаю, что в ВАТУ, ВВАИУ, тактика, больше факультатив, чем профильная наука.
стар лей вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:54   #806
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну хорошо, растолкуйте мне неразумному, - Какие такие особые преимущества в черноморской луже даёт севастопольская база? Чем она лучше Турции, Болгарии?
Размещение в Крыму сухопутных систем огня дает преимущество в том, что несколько нивелирует украинский буфер.
Под огнем штатных средств до 500 км оказываются Болгария, Румыния и Турция.
Плюс авиация с дополнительного направления.
Крым вещь полезная, но отнюдь не настолько, чтобы заваривать ту кашу, которая заварилась.

В тот момент была важнее всего политическая составляющая и национальная гордость государства. Потеря Крыма, причем с позором, столкновениями и убийством наших моряков и измывательствами над их семьями, вызвало бы правительственный кризис и прямой удар на труса-Путина.

Последний раз редактировалось Кинофил; 26.05.2017 в 16:58.
Кинофил вне форума  
Старый 26.05.2017, 16:59   #807
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
+ зомбоящик. Россия.
Франция

Россия
Вы тупорылый.

Россия:



Франция:

стар лей вне форума  
Старый 26.05.2017, 17:03   #808
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Плюс авиация с дополнительного направления.
Крым вещь полезная, но отнюдь не настолько, чтобы заваривать ту кашу, которая заварилась.
В военном плане Крым давно скатился до тактического уровня. Но политическое значение оного огромное.
стар лей вне форума  
Старый 26.05.2017, 17:13   #809
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

http://zagony.ru/2014/07/11/novyjj_r...j_18_foto.html
Это новый российский трамвай
А это в действии трамваи сделанные в России
http://gorod.tomsk.ru/index-1470495397.php
http://mosday.ru/news/item.php?934485&view=full
0377.jpg

845.jpg

large_71ec768a54.jpg
и так ещё для информации:
http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/r...TURE_ID%3D1374
https://yandex.ru/images/search?text...81%D0%B8%D0%B8
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.05.2017, 18:37   #810
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Какие такие особые преимущества в черноморской луже даёт севастопольская база? Чем она лучше Турции, Болгарии?
Тем, что владение Крымом дает полный контроль на Черным морем, а в современных условиях и выход на Восточное Средиземноморье.

В Болгарии нет гидрографических условий для размещения крупных ВМБ, болгарское побережье чрезвычайно уязвимо и десантодоступно.

У Турции протяженное, десантодоступное побережье, чего нельзя сказать о Крыме.

В Крыму десантоопасное, в основном, евпаторийское побережье. И то, уникальные условия озера Донузлав позволяют создать там ВМБ (При СССР была, там базировалась дивизия десантных кораблей ЧФ, отряд разведывательных кораблей. Сейчас ВМБ там восстанавливается).

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В военном плане Крым давно скатился до тактического уровня. Но политическое значение оного огромное.
Да перестаньте вы мифы произносить... И это говорит человек, который суперсверхразбирается в военном деле...

Посмотрите на карту. Эта, как вы выразились, лужа, выражаясь языком "зеленых" (Сухопутных войск) - плацдарм для прорыва в Восточное Средиземноморье и контроль над Восточным Средиземноморьем.

Потому, в Генштабе не полные идиоты, раз ЧФ представляет из себя мощную группировку и продолжает укрепляться.

Исходя из вашей логики на ЧФ следует оставить только силы ОВРа и ракетные катера. Типо, хватит для лужи...

Однако, в жизни, это не так...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru