Сценарист.РУ
Старый 25.09.2011, 18:14   #16
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

За все время моего пребывания на этот форуме это, наверное, первые посты (13 и 14), под каждым словом которых я готов подписаться. ))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скай (25.09.2011)
Старый 25.09.2011, 18:26   #17
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Я помню читал об известном писателе. Где-то так: это был далеко не самый лучший человек в жизни, но как же он умел найти в себе те крохи хорошего и выплеснуть на бумагу. Может, и к Михалкову это относится?

Вроде, повторяюсь.

А вообще тут пошла битва математиков с гуманитариями.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.09.2011 в 18:34.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:32   #18
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Знаете, я уже начинаю симпатизировать Михалкову. Причём с каждым днем все сильнее. Сколько ж говна на человека вылилось. И все, без исключения - такие благородные! Я скоро по Михалкову начну определять творческий потенциал людей, ей-Богу.
Хватит уже обсуждать его личность. Не судИте. А если сУдите - абстрагируйтесь от личности при оценке произведений. Не можете абстрагироваться - постесняйтесь говорить все это вслух.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скай (25.09.2011)
Старый 25.09.2011, 18:36   #19
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Михалков та личность, от которой уже не абстрагируешься.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:48   #20
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Скай, не переживайте, я читаю ваши сообщения, поэтому дискутировать с вами могу и без приведенных вами ваших цитат.

Если бы фальш Михалкова-актера была только в этой сцене, то ладно, я бы принял условия игры и Большой замысел. Но эта же фальш есть и в других сценах. Наигранность - без нее тут никак. Мне вот первый "УС" понравился. Я ждал второй, когда о нем пошла речь. Но тут Михалков во многом схалтурил (на мой взгляд). Например, сцена, когда Котов "врывается" в свадьбу и давай танцы танцевать. Вот там его горе фальшивое, а вот тут его радость фальшивая, наигранная.

Касательно вашей цитаты о неприятии. Вот у нас на сайте авторы пишут: вы ничего не понимаете, это новое кино, я не буду работать по шаблонам, это мое, я так вижу и буду делать только так, и знаю, что меня будут ругать, но я готов. И теперь найдите 10 отличий в словах Михалкова и автора графомана у нас на конкурсе. Ни в коем случае не желаю принизить значение Михалкова. За очень многие его работы я его как режиссера, актера очень уважаю. Но вот так "предупредить" нападки - не ново и почему-то совпадает со словами тех, кто никогда ничего не сделал и не сделает.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 25.09.2011 в 19:11.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:03   #21
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Знаете, я уже начинаю симпатизировать Михалкову.
А я давно ему симпатизирую - во всяком случае, как персонажу. Его травят нещадно, а ему все ни по чем. Гнет свою линию и ни на кого не оглядывается. Имперский шовинизм ему шьют - так он снимает "Цитадель". Либеральную русофобию приписывают - так он отвечает "Двенадцатью". Когда человека травят из двух противоположных лагерей - это очень хороший признак. А он просто продолжает делать свое дело. За что ему и спасибо.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Скай (25.09.2011)
Старый 25.09.2011, 19:13   #22
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
далеко не самый лучший человек в жизни
- эти слова можно сказать про любого из нас в те или иные моменты-периоды жизни, увы...
Или тут есть святые? ))

А вот что касается умения
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
выплеснуть на бумагу
- это такая драгоценная редкость... Хотелось бы здесь побольше говорить именно об этом умении, раз уж оно, по идее, основная цель каждого товарища на этом форуме. Ведь мы все еще в клубе сценаристов? ;)
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:19   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
За что ему и спасибо.
За что? Что нет ни стыда, ни совести?
Чудны дела твои, Господи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:22   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За что? Что нет ни стыда, ни совести?
Кирилл, Вам какое дело до стыда и совести гражданина Михалкова Н.С.? Вы его мамочка? Вам с ним свататься? Работать, может быть, вместе? Сомневаюсь. Устроили тут товарищеский суд, осудили моральные качества. Делать больше нечего?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:27   #25
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Скай, не переживайте
Ладно, не буду, Эдуард. )))
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Например, сцена, когда Котов "врывается" в свадьбу и давай танцы танцевать. Вот там его горе фальшивое, а вот тут его радость фальшивая, наигранная.
А у Вас бы какая радость была на чужой свадьбе, когда Ваша любимая женщина с другим на поезде укатила навсегда?
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
найдите 10 отличий в словах Михалкова и автора графомана у нас на конкурсе.
Мне не нужно искать отличия в словах, Эдуард. Я их вижу в фильмах, про которые Вы сами говорите:
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
За очень многие его работы я его как режиссера, актера очень уважаю.
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:43   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Кирилл, Вам какое дело до стыда и совести гражданина Михалкова Н.С.?
Да действительно - кому какое дело вообще? Только это Вы восхищаетесь тем, что человеку не стыдно. А мне не понятно, как может отсутствие стыда и совести вызывать восхищение.



Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Устроили тут товарищеский суд, осудили моральные качества. Делать больше нечего?
Ну почему же? Я всё хочу предствааить Вашу реакцию на фильм, который проспонсируют израильские бакни по "просьбе" правительства Израиля. В котором будет показано, что не стольоко фашисты убивали евреев, сколько евреи сами толкали своих же на бессмысленные жертвы и устраивали провокации, чтобы фашисты побольше поубивали мирных Авраамов. Очень хотелось бы послушать Ваши речи и о таком авторе и о тех, кто ему эти деньги дал. Наверное Вы бы рассуждали исключительно о мощных метафорах фильма и никак не коснулись бы личности режиссёра.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.09.2011 в 19:47.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:53   #27
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да действительно - кому какое дело вообще?
Именно так: кому какое дело.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только это Вы восхищаетесь тем, что человеку не стыдно.
Во-первых, я не восхищаюсь; во-вторых, совершенно не этим.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я всё хочу предствааить Вашу реакцию на фильм...
Вы будете смеяться, но примерно такие фильмы в Израиле и снимают представители либеральной творческой элиты. Разве что вместо немецких фашистов - там арабские, которые, как известно, "тоже люди", и вообще "на войне все сложно". Кушали мы этого изрядно. И реакция моя на эти фильмы строго отрицательная, вплоть до заведомого непросмотра. Но я при этом не извожу тонны килобайтов на то, чтобы выразить фе этим режиссерам. Я даже не помню, как их зовут. Мне это просто не интересно.

Что же касается адекватности Вашего сравнения - мы на эту тему уже имели разговор. Я Вам говорил и говорю, что оскорбление народа в фильме Михалкова Вам почудилось. Нет там этого, даже близко. А было бы - я не восхищался. Потому что я некоторым образом патриот (и не только израильский). Но Вам другая точка зрения не интересна, Вы свое мнение о фильме (и главное - о режиссере) уже сформировали и слушать никого не хотите. Так о чем нам говорить?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:54   #28
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне, откуда ты взял, будто я считаю Котова невинной жертвой обстоятельств?
От твоих "возвышенных" рассуждений про низвержение в Ад, про мифического героя и прочего. Что не применимо по отношению к обычному преступнику.

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
Вот скажи мне, пожалуйста, откуда ты взял, что это была дивизия Котова?
Видит Бог, как я ждал этого вопроса!
Итак, рассмотрим ситуацию, в которой это дивизия НЕ Котова.
В таком случае всё обстоит в стократ хуже.
Армия - это организация с чётко выстроенной вертикалью власти. А власть в советской армии определяется не только званием, но и должностью.
И будь Котов хоть кем - хоть трижды героем и четырежды легендой, но будучи командиром дивизии, он не имеет ни малейшего права командовать чужой дивизией.
Но это-то полбеды.
Хуже другое.

Некая дивизия затеяла стрельбы на колхозном поле (что само по себе уже дикость - ибо для стрельб есть полигоны, это во-первых; во-вторых, стрельба на колхозном поле во времена, когда за колосок - пять лет совали, это вообще за гранью астрала). Так вот - затеяла дивизия стрельбы.
Стопудово не обошлось без соответствующего приказа командира данной дивизии - приказа письменного. Иначе никак.

И тут прибегает левый комдив Котов, который к этой дивизии вообще никакого отношения не имеет - и стрельбы отменяет.
На основании чего?!
Котов материт лейтенанта, материт кого-то там в трубке - и вуаля, стрельбы отменяются.
Теперь представим, что возвращается та дивизия в расположение с рапортом: стрельб небыло, комдив Котов запретил.
Опустим матерные вопли командира части (как запретил?! почему послушались?! кто ваш командир?! Котов?! Котов ваш командир, я вас спрашиваю, суки?!), а послушаем вежливые вопросы особиста к тому лейтенанту и неизвестному из телефонной трубки, которого обматерил Котов:
- Объясните, на каком основании вы отменили стрельбы?
- Котов приказал.
- Приказал? И есть письменный приказ?
- Нет. Он по телефону.
- По телефону? А вы уверены, что это был именно Котов?
- Мне лейтенант-танкист так сказал.
- Лейтенант, почему вы решили, что перед вами Котов? Он показал вам своё удостоверение?
- Никак нет...
- А как же тогда вы его идентифицировали?
- Ну... он фуражку надел и в профиль повернулся... Я его и узнал. Его ж портреты на всех конфентных фантиках есть!
- Лейтенант, вы дебил?

Таким макаром, ваш с нами Котов играючи подвёл двоих офицеров под монастырь.
Ему хорошо. Сам-то он - Котов. Сам-то он - комдив и друг Сталина. Обматерил военных, задавил морально, да в баню обратно пошёл. Совершенно не думая, что подчинившихся его приказу офицеров на ремни в Особ.отделе порежут.
Более того, он даже от слов своих может с лёгкостью отбрехаться:
- Я?! Приказал?! Гыы! Где бумага с моей подписью, касатики? Да и как я мог вам приказать? Вы ж не моя дивизия, орлы! Я вами вообще командовать не имею права! Что вы, как эти прямо, я не знаю...

Хотя, и офицеры те хороши. Данное происшествие наглядно показало - армию нужно чистить. Стрелять нещадно всех - от лейтенанта до комдива и выше - кто понятия не имеет ни об армейской дисциплине, ни о ступенях подчинения.
Армия больна - этот вывод т-щ Сталин сделал бы при любом исходе: что котовская это дивизия, что не котовская.
Хрен редьки не слаще - что так, что эдак одни раздолбаи кругом.

И то, что Котова потом скрутили и по мордасам надавали - было за что даже без Митиных интриг, как видим.

Цитата:
В одном интервью Михалков говорил
В интервью можно говорить что угодно.
Судят не по словам, а по делам. А дела таковы, что дрянь человечишко этот Котов.
Покрасовался, погеройствовал перед крестьянами, а офицеров под трибунал подвёл. И не вспомнил даже потом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:59   #29
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
А у Вас бы какая радость была на чужой свадьбе, когда Ваша любимая женщина с другим на поезде укатила навсегда?
А какого вообще идти туда, куда не звали? У людей праздник. Зачем его портить?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:36   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Я даже не помню, как их зовут.
Можно подумать, Михалков прославился исключительно Цитаделью. В том то и дело, что это не какой-то там режиссёришка без рода и имени, подрабатывающий на подхвате. Это большая фигура. Вот кабы такой величины (которую я не оспариваю в принципе, лишь сожалею) режиссёр взял полста миллионов долларов по-сути из казны Израильской, скажем так, не совсем честно взял, какова была бы Ваша реакция?
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Я Вам говорил и говорю, что оскорбление народа в фильме Михалкова Вам почудилось.
Нет. Это Вы не хотите этого ни видеть, ни понимать.
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Вы свое мнение о фильме (и главное - о режиссере) уже сформировали и слушать никого не хотите.
А Вы нет?
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Во-первых, я не восхищаюсь
Ну смотрите:
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Когда человека травят из двух противоположных лагерей - это очень хороший признак.
Признак чего? Никто его не травит. Идёт адекватная реакция на его действия. Он в довольно агрессивной форме пытался повлиять на образование требуя, чтобы в СВЕТСКИХ школах преподавали православие попы! Он везде всячески подчёркивает свою богоизбранность и богобоязнь, при этом не чурается лсьтить, врать, воровать (пусть не юридически, но по факту), подкупать.
Вы говорите "из двух противоположных лагерей" - хе, сказки для непосвящённых. Никита - православный монархист, причём себе он отводит роль, чуть ли не приемника престола. Что же удивительного, что это не нравится ни одним ни другим, кто не поклоняется Нките, как богу?
Он на каждом шагу громче всех кричит о морали и боге, и вместе с тем, поступает аморально и безбожно.
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
А он просто продолжает делать свое дело.
Да, и он, когда ему говорят в глаза о его грязных проделках, продолжает гнуть свою линию - ещё больше лукавит, изворачивается, как червь и любуется собой, как иконой. Не испытывая ни стыда, ни совести.
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
За что ему и спасибо.
Вот и возникает вопрос - за что спасибо?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru