Сценарист.РУ
Старый 24.10.2017, 07:35   #661
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Объява ыюльская, я её помню даже. Он поди, нашёл уж давно. Или...?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.10.2017, 11:43   #662
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Они уже один сняли http://russorosso.ru/video/spoiler-1...line-premiere/ , а другого режиссёра подписали на полный метр http://russorosso.ru/video/undergrou...-horror-short/ . Но везде пишут, что продолжают отбор.

Цитата:
Напоминаем, что Северцев все еще готов продюсировать короткий метр в жанре хоррора или темного сайфая. Он коротко прокомментировал успех заявки «Спойлера»: «У Жени была самая профессиональная подача проекта на стадии питчинга».
Цитата:
Мрачная короткометражка, демонстрирующая умение режиссера работать с хоррор-техниками, привлекла внимание продюсера студии «10/09» Владислава Северцева — и Сюхин подписал со студией контракт на разработку полного метра. «10/09», напоминаем, продолжает искать талантливых кинематографистов, работающих в жанре хоррора или «темного» сайфая.
Похоже, это не разовая акция.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 24.10.2017, 14:34   #663
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Отправляйте сценарии мне на почту
Эйнштейн, возможно я вам напишу)

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Они уже один сняли
Посмотрел - это что, бюджет этого коротыша миллион рублей, что ли? Или у нас уже и на коротких метрах деньги "осваивают" или там столько бабла эти спецэффекты в конце фильма схавали... или я чего-то непонимаю)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 24.10.2017, 16:04   #664
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Или у нас уже и на коротких метрах деньги "осваивают"
Учитывая, что это и не фильм вовсе (бездействующий главный герой и всё такое), а в лучшем случае видеозарисовка идеи - то почему бы не поосваивать? Заказчик, по ходу, не особо требовательный, в драматургии разбирается чуть меньше, чем никак, так что сам Бог велел.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 24.10.2017 в 16:08.
Нарратор вне форума  
Старый 24.10.2017, 21:54   #665
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Посмотрел - это что, бюджет этого коротыша миллион рублей, что ли? Или у нас уже и на коротких метрах деньги "осваивают" или там столько бабла эти спецэффекты в конце фильма схавали... или я чего-то непонимаю)
Ну, скажем так - я не думаю, что там что-то осваивали, и не удивлюсь, если, как минимум, половины суммы действительно спустили на этот этюд.
Но прекрасно понимаю, что этих денег на экране не видно.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 24.10.2017, 23:01   #666
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Учитывая, что это и не фильм вовсе (бездействующий главный герой и всё такое), а в лучшем случае видеозарисовка идеи - то почему бы не поосваивать?
Наверное, Северцеву понравилась сама концепция - дальше нее решили и не идти) А так полностю согласен - это даже не сценарный этюд, и в самом малюсеньком сценарном этюде нужна драматургия)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума  
Старый 25.10.2017, 00:01   #667
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Где сказано о том, что конкретно это видео стоило 1 млн?
Мухомор вне форума  
Старый 25.10.2017, 10:50   #668
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

я, конечно, ничего не понимаю в хорроре и темном сайфае, но, блин, я хочу, чтоб мне кто-то объяснил, чем этот этюд выделяется из многих других? Почему именно его выбрал Северцев для экранизации? Мне не верится, что не было чего-то более внятного.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 25.10.2017, 11:26   #669
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Ну, мне коротыш понравился. Работа оператора, режиссёра. Сценарий? Так снято, что не возникает нужда в драматургии, в этом вся соль, как бы странно не казалось, может это и плохо, так не должно быть... Очень подходит для глупых) видео инстаграмов, кажется они вайнами называются. А по замыслу - не очень оригинально. Сам принцип, концепция - "предупреждение о зле". Ну, назвали модным словом спойлер. Вы повспоминайте многие ужастики, где один герой вдруг начинает так или иначе предвидеть что-то страшное. Так что в плане оригинальности не очень.
Увамоск вне форума  
Старый 25.10.2017, 12:54   #670
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Где сказано о том, что конкретно это видео стоило 1 млн?
Нигде, но на него обещали выделить 1млн.
Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
я, конечно, ничего не понимаю в хорроре и темном сайфае, но, блин, я хочу, чтоб мне кто-то объяснил, чем этот этюд выделяется из многих других? Почему именно его выбрал Северцев для экранизации? Мне не верится, что не было чего-то более внятного.
Аналогично. Там ещё в комментариях он весело оправдывается.
Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Ну, мне коротыш понравился. Работа оператора, режиссёра.
С работой режиссёра/оператора здесь тоже всё плохо.
Вы себе представляете, чтобы кто-нибудь спал вот так - со светильником в лицо?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 25.10.2017, 15:58   #671
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вы себе представляете, чтобы кто-нибудь спал вот так - со светильником в лицо?
Более того, в начале фильма лампа стоит с торца кровати в метре от головы, а когда девушка просыпается, лампа стоит сбоку от кровати около головы.
отступник вне форума  
Старый 25.10.2017, 17:08   #672
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

думается мне, что в подобного жанра (хоррор) фильмах, а тем более короткометражных сюжет, драматургия и сценарий стоят очень далеко не на первом месте. тут гораздо важнее атмосфера, концепция, возможно стиль, а общая сюреалистичность происходящего может быть даже на пользу. огромное количество хоррор классики с драматургической точки зрения писанина третьеклассиника, но сам фильм щедевр проверенный временем. возьмите ту же Суспирию ардженто - бред и хрень, но это прекрасно и даже сейчас через более чем 30 лет.

Вы себе представляете, чтобы кто-нибудь спал вот так - со светильником в лицо? - это самая последняя претензия, которую можно предъявить к короткометражному фильму в жанре сверхъестественного ужаса или мистики. это даже смешно ))
Буква ЙО вне форума  
Старый 25.10.2017, 19:53   #673
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
чтобы кто-нибудь спал вот так - со светильником в лицо? - это самая последняя претензия, которую можно предъявить
По операторской работе (которую выше похвалили) - это самая первая претензия, и если для вас это смешно - заверяю, нет ничего смешного в бездарно выполненной работе.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 25.10.2017, 23:53   #674
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вы себе представляете, чтобы кто-нибудь спал вот так - со светильником в лицо?
У меня светильник не так висит, но светит в лицо. И я засыпал не выключив его десятки раз. Сверху, причем, а не сбоку висит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2017, 00:03   #675
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня светильник не так висит, но светит в лицо. И я засыпал не выключив его десятки раз. Сверху, причем, а не сбоку висит.
Блин, у меня тоже есть люстра на потолке, представляете, и я засыпал при ней. Но она не в пятнадцати сантиметрах от лица, ибо наклеп её так близко совать.

Я всё время забываю, что нахожусь на форуме сценаристов, которые никогда не будут воспринимать кино, кроме как через призму сценария.
Речь об операторской работе(!).
Без разницы насколько реальна эта ситуация, размещение прибора освещения в кадре в таком виде - это профессиональная импотенция.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Арктика (26.10.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru