Сценарист.РУ
Старый 22.10.2009, 11:59   #1
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Разъясните, пожалуйста, относительно опубликованных 03.10.09. продюсерских заявок компании "СТРАНА".
Имеющиеся заявки на сценарии сериалов в обозначенных жанрах являются текущими (постоянно принимаются) или это лишь некий шаблон, предназначенный для будущих конкурсов? Иными словами, если есть готовый сценарий, можно ли посылать им сейчас? Спасибо.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:12   #2
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

На сколько мне известно , Свердловская киностудия , в частности СТРАНА, в глубоком кризисе . Это во-первых.
Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать. Поправьте меня , если это не так.
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:23   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
На сколько мне известно , Свердловская киностудия , в частности СТРАНА, в глубоком кризисе
Однако живет и исправно функционирует. С чего бы это?
Цитата:
Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать.
Это дежурная ситуация для любой киностудии.

Цитата:
Разъясните, пожалуйста, относительно опубликованных 03.10.09. продюсерских заявок компании "СТРАНА". Имеющиеся заявки на сценарии сериалов в обозначенных жанрах являются текущими (постоянно принимаются)
Продюсеры студии подробно описали то, что им интересно и что они готовы рассматривать в первую очередь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:43   #4
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Вячеслав Киреев, благодарю.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:19   #5
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Однако живет и исправно функционирует. С чего бы это?
С чего вы взяли , что она нормально функционирует,Вячеслав Киреев? Разве Вы живете в Екатеринбурге?
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:03   #6
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

ворон
Просто Вячеслав-оптимист
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:08   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
С чего вы взяли , что она нормально функционирует,Вячеслав Киреев? Разве Вы живете в Екатеринбурге?
Для того, чтобы что-то знать, необходимо жить рядом с источником информации?
Цитата:
Просто Вячеслав-оптимист
Я реалист.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:13   #8
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Во-вторых , за последнее время в свердловской киностудий было завалено столько проектов , что с ними никто не хочет работать.


Это дежурная ситуация для любой киностудии
Вячеслав Киреев, поясните пожалуйста...
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:23   #9
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав Киреев, поясните пожалуйста...
А что непонятно? Общеизвестно, что только 1-3 сценария из сотни поступающих в любую киностудию, привлекают внимание редакторов. Примерно так же было и с конкурсом Евразия. Формулируя условия конкурса и пакет требований к продюсерским заявкам, Свердловская киностудия наглядно демонстрирует что конкретно ей нужно. Всё остальное идет в мусор. Красная стрела бракует на входе две трети поступающих материалов, придет редактор из отпуска, забракует еще три четверти. Это совершенно нормально: сценаристы шлют все, что у них есть, а редакторы отбирают только то, что им нужно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:27   #10
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Вячеслав Киреев, но речь шла о заваленных проектах, (правда, я не в курсе, соответствует ли это действительности?). А вы сейчас говорите о другом - о забракованных сценариях. Это разные вещи, и отбраковка "шлака" - это действительно обычная ситуация, тут я с вами согласна.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:30   #11
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

ЛавсториЛТД о заваленных сценариях говорил вовсе не Киреев а Ворон, так что никакой неувязки нет
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:34   #12
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@22.10.2009 - 14:30
ЛавсториЛТД о заваленных сценариях говорил вовсе не Киреев а Ворон, так что никакой неувязки нет
Вячеслав Киреев присовокупил инфО, что это дежурная ситуация на их студии.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:37   #13
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ходорыч, внимательней перечитайте пост Вячеслава от 12.23.
ворон упомянул о заваленных проектах, у меня это не вызвало удивления - может, он и впрямь располагает такой информацией.
Но реплика Вячеслава озадачила. Впрочем, я думаю, это просто недоразумение, и мы уже друг друга поняли.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:41   #14
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Гремлин, блин!
Цитата:
это дежурная ситуация на их студии.
На чьей "их"?
Цитата:
Это дежурная ситуация для любой киностудии.
Разницу видите?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:08   #15
ворон
Читатель
 
Аватар для ворон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Отправить сообщение для ворон с помощью AIM Отправить сообщение для ворон с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Для того, чтобы что-то знать, необходимо жить рядом с источником информации?
Для того , чтобы что-то знать, нужно с ними общаться! Это ,господа, крах! Я же говорю, никто с ними не хочет иметь дел, потому что они реально завалили несколько фильмов. Это притом , что денег в них было вложено немеренно. Сейчас эти фильмы лежат на полке, их никто не хочет покупать. К сожалений там не хватает толковых продюсеров.
Здание киностудий очень старое , скоро развалится. Проходила информация , что будут строить новый кинопарк.
Я опять же мало в это в верю, потому никто не хочет иметь с ними дел. Зато директор Чурбанов раструбил это на весь мир.


Цитата:
А что непонятно? Общеизвестно, что только 1-3 сценария из сотни поступающих в любую киностудию, привлекают внимание редакторов. Примерно так же было и с конкурсом Евразия. Формулируя условия конкурса и пакет требований к продюсерским заявкам, Свердловская киностудия наглядно демонстрирует что конкретно ей нужно. Всё остальное идет в мусор. Красная стрела бракует на входе две трети поступающих материалов, придет редактор из отпуска, забракует еще три четверти. Это совершенно нормально: сценаристы шлют все, что у них есть, а редакторы отбирают только то, что им нужно
Нет, я совсем не про это! Кстати, интересная информация!
__________________
сценарист
ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru