Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 12:55   #1
Олег
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ, давайте обсудим тактику борьбы с литературными редакторами, которые по непонятным причинам отвергают наши синопсисы и сценарии.
Все бы ничего, если бы это было объективно.
А то ведь часто сидит в кинокомпании Хавронья Хрюковна и выбирает так между прочим методом тыка каждый 10/20 сценарий, который потом предлагает продюсеру.
Я работаю на проекте "Детективы". Эфир 1 канала ОРТ. Я уверен, что Вы наслышаны об этой вертикалке. Так вот. У меня есть два лит. редактора.
Одна например говорит: "Это не перспективный материал". Я сразу отправляю данный синопсис другой и та выносит его на брифинг, который все утверждает и потом снимаю очередную серию.
Не судите строго о качестве этого сериала. Сценаристы, которые там работают ни в чем не виноваты.
Они зажаты в жесткие схемы и шаг влево шаг в право - расстрел.

Редактора - тормоз прогресса! Так утверждаю я.
Если кто-то со мной согласен или не согласен, а может хочет поделиться опытом борьбы с этими ... пишите
Олег вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:06   #2
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Я работала на другом проекте этой же компании. Никаких претензий к редактору нет, все замечания к тексту были справедливы.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:07   #3
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Олег , это у нас сейчас везде так. Во всех почти сферах.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:14   #4
Олег
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Кандализа, согласен!
Но ведь надо что-то делать.
Татьяна Гудкова, я даже знаю на каком проекте Вы работали. Это либо "След", либо "Понять. Простить".
Вам просто повезло с редактором.
И потом, прошу не цепляться за пример по "Детективам".
Это всего лишь пример.
Тут надо мыслить глобальнее.
Кто идет в литературные редактора? Как отбирается материал?
А может для Вас секрет, что читается лишь небольшая часть присылаемых в кинокомпанию сценариев?
Олег вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:30   #5
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я работаю на проекте "Детективы". Эфир 1 канала ОРТ. Я уверен, что Вы наслышаны об этой вертикалке. Так вот. У меня есть два лит. редактора.
Одна например говорит: "Это не перспективный материал". Я сразу отправляю данный синопсис другой и та выносит его на брифинг, который все утверждает и потом снимаю очередную серию.
Не судите строго о качестве этого сериала. Сценаристы, которые там работают ни в чем не виноваты.
Они зажаты в жесткие схемы и шаг влево шаг в право - расстрел.
Редактора - тормоз прогресса! Так утверждаю я.
Олег, Вы только что обвинили одного из редакторов ОРТ в непрофессионализме. На этом форуме это не принято. Пожалуйста, приведите конкретные факты: имена редакторов, имя сценариста, название сценария, обстоятельства, при которых сценарий был отвергнут или принят. Если в течение часа этого не произойдет, мне придется закрыть эту тему, а Вас отправить решать свои проблемы вне этого сайта.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.06.2008, 13:57   #6
Олег
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Не редактора ОРТ, а редактора "Телеформата", который выпускает сериал "Детективы".

Называть конкретные имена не корректно. К тому-же я работаю на проекте и подписывал договор о конфиденциальности. Надеюсь Вам знакомо это понятие?

Я свободный человек и за свои слова отвечаю! Форум тоже называется свободным! Теперь уже наверное в кавычках. Я не буду ни перед кем отчитываться. А тему поднял не для конкретики, а чтобы люди поразмышляли, что им мешает и научились с этим бороться, потому что проблема эта общая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можете закрывать тему. Скучно с Вами. Грызетесь только, а защищать свои права у Вас кишка тонка.

Удачи и ждите пока Вас передавят литературные редактора и продюсеры.
Олег вне форума  
Старый 10.06.2008, 14:10   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег@10.06.2008 - 14:57
Скучно с Вами. Грызетесь только, а защищать свои права у Вас кишка тонка.
Олег, в том то и дело, что мы грыземся по доброму, оттачивая друг на дружке свои "перья". Очень редко кто-то переходит на личности.

А вы без году неделя на этом сайте и начали сразу провокационную тему. Вылили помои на головы редакторов, которые не оценили вашего гениального таланта.

Те проекты, которые вы перечиллили - халтура. Уважающий себя сценарист никогда не возьмется за такие проекты, поэтому нам вас не понять.
Нора вне форума  
Старый 10.06.2008, 14:35   #8
Олег
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Нора, оттачивать мастерство нужно в написании сценариев.
Помои ни накого не выливал, а говорил в общем не переходя на личности.

Насчет халтуры, Вы правы, но лучше хоть что-то делать, а не ждать у моря погоды.
Мой гнев из-за того, что пытался улучшить эту самую халтуру, оживить персонажей, внести что-то новое, но все мои начинания...
Олег вне форума  
Старый 10.06.2008, 14:49   #9
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег@10.06.2008 - 15:35
Нора, оттачивать мастерство нужно в написании сценариев.
Но прежде надо наточить "перо".
Ведь острым пером лучше писать сценарий, чем тупым...
И бросайте вы эту "кухню", так как денег там все равно не заработаете и нормально писать разучитесь. Да и зуб точить на редакторов перестанете, нервы в порядок приведете, и будет вам Щастье.
Нора вне форума  
Старый 10.06.2008, 14:55   #10
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я свободный человек и за свои слова отвечаю!
Я тоже.
Цитата:
Форум тоже называется свободным!
Этот форум является частной собственностью.
Цитата:
Я не буду ни перед кем отчитываться.
В таком случае я буду считать, что Вы дали заведомо ложную информацию.

Тема закрыта. Олег отлучен от форума на 100 дней.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru