Сценарист.РУ
Старый 21.03.2016, 10:42   #16
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не, я смотрю серьёзно, без всякой иронии. История требует самой глубокой переработки. Начнём сначала. Какие это "непростые" отношения в семье? В чём они выражаются? В чём суть конфликта? Насколько он убедителен для зрителя? Почему, собственно, парень мотогонщик? Как это должно "сыграть" в сюжете? Чем дальше, тем вопросов всё больше и больше. То есть, историю практически надо переписывать заново, если мы хотим качественного результата, а не какой-то школьной самодеятельности. Но, основной стержень истории - переоценка ценностей под ударами жизни, взросление ГГ - это интересно.
Все так, полностью согласен. Однако...озвученная цена смущает, мягко говоря, 20 тыс - это за хороший рекламный ролик.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:47   #17
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист Посмотреть сообщение
Однако...озвученная цена смущает, мягко говоря, 20 тыс - это за хороший рекламный ролик.
Это вы по телефону разговаривали?
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:50   #18
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Да нет, просто написал, стало любопытно. Тема, на самом деле, весьма актуальная, и нечасто подобное просят.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:54   #19
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

На самом деле, этот вариант истории несильно далеко ушёл по "подачи материала" от соседнего конкурса от PiterPro_production, да только там вроде как профессиональный режиссёр писал Синопсис.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:55   #20
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Подростки, которые писали, теперь читают умных и уважаемых сценаристов. Будьте адекватны Вы, господа.
А я так поняла, что объявление дал взрослый руководитель студии. Во всяком случае таковой должен быть наверняка, ибо как решать иначе разные юридические вопросы. И вот тут уже появляются сомнения. Даже забив на драматургию, неужели взрослые, работающие с детьми не чувствуют и не видят лажы. Вот просто не могу найти иного слова, как еще назвать то, что скользит в каждой строчке.
Какое-то изложение после невнимательного просмотра внешних ходов европейского, американского кино 70 годов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:23   #21
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
и конечно же пострелять.

Перерабатывайте срочно!
Это Американская мечта..Маленький мальчик нашел бутерброд больше в деревне никто не жует..

В подростковой драме прежде всего должны быть чувства подростка..Сценарий должен быть основан на чувствах..
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.03.2016, 11:33   #22
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
В подростковой драме прежде всего должны быть чувства подростка..Сценарий должен быть основан на чувствах..
Любая Драма должна быть основана на чувствах, или трагедии, а после трагедии, чувства, переживания и тд и тп.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:46   #23
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Я бы все таки хотела услышать более -менее связный рассказ топикастера о самой студии. Что за студия? Как ведется работа с детьми. Такое впечатление, что студией занимаются не любящие и не знающие кино взрослые, от слова "совсем". Судя по всему кино с ребятами не смотрят, удачные драматургические и режиссерские находки не разбирают. Даже реально оценить и дать школьникам замечания по доработке сценария некому. Зато " посмотрите, это ж детишки сами сняли". Можно с таким ми-ми-ми лозунгом на фестиваль какой проситься.
Впрочем, не исключаю возможности, что просто компания подростков с камерами так назвалась. Возникла мысль сделать типа настоящее кино. Это ж круто!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 21.03.2016 в 12:02.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (24.03.2016)
Старый 21.03.2016, 12:58   #24
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Будьте адекватны Вы, господа.
коллега, ну в словарик-онлайн всегда есть возможность заглянуть... узнать значение слова... предполагая не повальную грамотность, даже предупредила о прямом, а не переносном значении. согласно значению слова, непонравившаяся вам реакция адекватна=соответствующая.
и детей она никак не ущемляет, они имеют право родиться и пока еще не знать основ драматургии и многого другого. вопрос адресован взрослому руководителю. нет, спасибо, что его подопечные захотели не в цу полетами подежурить, а всего лишь сценарий сочинить, но тоже можно какие-то азы им дать. вроде, не сценаристам рассказывать, что жизненная история и кинематографическая история - две разных истории об одном и том же. если написанное не кинематографично, то оно не соответствующе задаче - снять кино.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:43   #25
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
История требует самой глубокой переработки.
лучше скажите: что из нее войдет в переработанное, что останется как необходимое?
а переоценка ценностей... это в каждой истории есть. история - любой процесс развития (опять же, из словарей))

далее просто мысли вслух:
кинематографисты знают - дальше можно по-разному, но сценарий (а не что-то вместо него) должен быть и все тут. потому и руководитель ребят обратился к сценаристам. но невероятно усложнил им задачу набором неподходящих и лишних для кино действий, а то и просто слов, как-нибудь учесть их в сценарии называется - впихнуть невпихуемое) результат будет соответствующий=адекватный) это как наснимать то камерой без фокуса, то вообще выключенной камерой, а потом попросить монтажера - склейте историю)
одно "обещал усыновить" чего стоит. просто словеса? или для гг есть юридическая подоплека его желания?.. она не названа... или "пытался найти новую семью"... это как?...... презентовал себя? незаметно прибивался к стайке в многодетной семье? вписывался в домовую книгу? какие сцены написать сценаристу на месте этой фразы? дебри словес, непереносимых на экран. еще раз: к ребятам претензий нет, им не сказали, что не реально любому человеку сесть и "набросать для сценариста". потому и был вопрос - зачем?..
такая вот имха, оппонируйте, коллеги, почему нет.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:46   #26
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Что за студия?
Тетя, Ася, у них на страничке в ВК есть инфа. Студия Юниор в ДК г Заречный. И там же есть трейлер их первого фильма. Все актеры - жители города. Как мне показалось (честно скажу, сходила только на одну из указанных ссылей) там все любители. И подсказать, как было бы правильно им некому.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Даже реально оценить и дать школьникам замечания по доработке сценария некому.
дык вот, тут и ищут, чтоб подсказали.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.03.2016, 14:20   #27
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Как мне показалось (честно скажу, сходила только на одну из указанных ссылей) там все любители. И подсказать, как было бы правильно им некому.
Я и говорю, хреново организована работа студии. А знаете почему? Потому что политика "сделайте за нас" в корне неправильна. И для учебы ничего не даст. Для обучения будет намного лучше если ребята сами снимут х-ню и сами же это поймут. Посмотрят, сравнят с другими фильмами, сами обнаружат свои ошибки. Никто и не обязан быть Тарантино, особенно в школьном возрасте. И делать х-ню надо, и ругать х-ню надо.
В стране множество киноклубов и многие кинематографистов с радостью приезжают поообщаться бесплатно, благотворительно. Но это если их приглашают побеседовать, обсудить ошибки и.т.п, а не переделать, переписать, перемонтировать...

Да такие студии всегда организовали любители-энтузиасты, но которые при этом сами были готовы учиться, расти, изучать именно искусство кино, а не только работу с камерой и монтажные компьютерные программы.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
дык вот, тут и ищут, чтоб подсказали.
Ну и им и подсказали - история никуда не годится. Пишите новую! Сами!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (21.03.2016), Хильда (23.03.2016)
Старый 21.03.2016, 14:31   #28
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Виталий Савкин;616656 Это история о почитании родителей и силе материнской любви!
Здравствуйте всем.

Виталий, но ведь написанная история о непочитании родителей, а сила материнской любви лишь в "потрепала волосы сына". О силе материнской любви было бы, если б она весь фильм выбиралась из западни, трудно, с препятствиями и самопожертвованиями искала сына... А она просто приехала в детдом, а он уже там отмытый накормленный после всех своих опасных приключений - бери готовенького...
Потому вопрос первый - о чём хотите кино? Ваше резюме и текст ваших учеников - о разном.
Текст вряд ли пригодный для основы... "Костыли" и то не годятся... Все поверили в гибель матери "по сообщениям СМИ" при том, что даже её трупа нет? А у дознавателей, следователя, да просто у полиции никто не спросил, и те в свою очередь не составили протокол? И тд, и тд, и тд.
Может, вам другую историю об этом герое написать?..

Последний раз редактировалось Миллла; 21.03.2016 в 14:35.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:32   #29
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну и им и подсказали - история никуда не годится. Пишите новую! Сами!!!
Зачем вообще что-то писать? На этом сайте висит пара сотен короткометражек, авторы которых мечтают быть экранизированными. Одни хотят снимать, другие хотят быть экранизированными. Казалось бы, консенсус найден. Ан нет. Настоящие герои всегда идут в обход.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (21.03.2016), Миллла (21.03.2016), Хильда (23.03.2016)
Старый 21.03.2016, 14:57   #30
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Зачем вообще что-то писать? На этом сайте висит пара сотен короткометражек, авторы которых мечтают быть экранизированными. Одни хотят снимать, другие хотят быть экранизированными.
Вот кстати, да. Но они хотят не КМ а ПМ
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru