Сценарист.РУ
Старый 13.08.2015, 15:50   #16
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Я вот поэтому и начал с другими людьми общаться, чтобы понять минусы моей концепции
Минус один-реалити не реально. Представила себя в центре города в купальнике. И что, куда идти зарабатывать на одежду и еду в таком виде? К каким людям за поддержкой обращаться? Надо, чтобы зритель мог видеть варианты развития событий, себя на месте участника. Знакомиться и идти ночевать к первому встречному, пожелавшему принять нереально. Может художник зарабатывать, рисуя прохожих. Может поэт-сочиняя стихи на конкретных темах заработать. Танцоры, певцы и музыканты в переходах-это уже мало кого к телевизору притянет. Бригада шабашников на садовые товарищества может рассчитывать. Но при этом надо профессиональные навыки и инструменты иметь. И чем будем зрителя удерживать, как спрашивают сценариста?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 15:57   #17
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Минус один-реалити не реально. Представила себя в центре города в купальнике. И что, куда идти зарабатывать на одежду и еду в таком виде? К каким людям за поддержкой обращаться? Надо, чтобы зритель мог видеть варианты развития событий, себя на месте участника. Знакомиться и идти ночевать к первому встречному, пожелавшему принять нереально. Может художник зарабатывать, рисуя прохожих. Может поэт-сочиняя стихи на конкретных темах заработать. Танцоры, певцы и музыканты в переходах-это уже мало кого к телевизору притянет. Бригада шабашников на садовые товарищества может рассчитывать. Но при этом надо профессиональные навыки и инструменты иметь. И чем будем зрителя удерживать, как спрашивают сценариста?
Тут одни минусы. На самотек, в надежде, что сам участник что-то придумает - наивно. Все придется играть по заранее подготовленному сценарию - не думаю, что интересных идей хватит больше чем на 2-3 выпуска.
Помню была переда по РБК, там участвовали Каркунов, Чичваркин и еще какой-то миллиардер, как судьи. К ним приходили люди с проектами. По-моему выпусков 10 было из которых 2 стоящих и это при их возможностях.

Я бы предложил ремейк "Это вы можете". От изобретателей, до предпринимателей.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:08   #18
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Можно тоже пофлудю...

А если, предположим, можно пользоваться своими навыками, но на неизведанной территории?

Например, фермера в мегаполис отправить (туда, где у него нет связей, земли и денег), или создать ивент-агентство в небольшом городке, где это никогда и никому не было надо...

Когда-то, вроде, был подобный проект: там людей из мегаполиса, типичных "городских", отправляли в глухомань, в избушку чуть ли не при лучине хозяйство налаживать, чтоб хотя бы самим на житьё-бытьё хватило.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:02   #19
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Новый вариант концепции реалити шоу в виде конкурса "Как заработать денег"

Реалити Шоу для тех кто любит биться об заклад выигрывать на спор участвовать в конкурсах, побеждать на олимпиадах, завоёвывать грамоты, медали, статуэтки и прочие наградные знаки отличия, а так же резко увеличить свой капитал, как минимум вдвое за день.

Концепция Реалити Шоу для любого человека, который хочет инвестировать средства в конкурс, в котором либо планирует уверенно победить, либо просто засветиться в реалити шоу и не сильно расстроится что проиграет ставку. Нельзя ставить на кон последнее, ты можешь поставить ровно столько, сколько можешь позволить проиграть себе, так как второй шанс тут только новая ставка. Почувствуй вкус игры. Просто решили показать молодёжи как создать бизнес с нуля и заработать первые деньги за 2 часа.

Условия:

Участников выпускают на улицу с гарнитурой связи, чтобы слышать, что они говорят и в сопровождении операторов со скрытыми камерами, возможно с камерами гоу про на голове.
В реалити шоу принимаются участники, которые сделают ставку от 10.000 рублей и которые предоставят письменно историю о том как они собираются зарабатывать деньги, минимум 4 человек.

Участникам необходимо за 2 часа заработать как можно больше денег.
В банк, кроме ставок идут и заработанные каждым участником деньги за 2 часа.

Победитель получает весь банк минус 20 % сборов от организаторов конкурса.

Конкурс будет проводиться либо на территории рынка, либо торгового центра, о чём объявят заранее.
Вас будут снимать камерами и брать интервью на микрофон петличку или радио микрофоны.
Вас обязательно подстрахуют, чтобы с Вами не случились неприятности.

Инструкции реалити шоу для участников:
1) Необходимо за 2 часа заработать как можно больше денег честным трудом с нуля, не вкладывая своих личных средств. Главное условие при этом, чтобы это же мог повторить любой среднестатистический человек, например я - ведущий конкурса.

Учитываются все заработанные деньги и даже если вас случайно ограбили или с вами случился несчастный случай или вы потеряли заработанное, то ваша сумма не сгорает, хотя и не попадает в общий банк со ставками, а каждую заработанную честным путём копейку фиксируют наблюдатели шоу, которые будут стараться полностью защитить участника от несчастных случаев, ограблений и потери заработанных им денег.

2) нельзя зарабатывать деньги, используя свои природные или наработанные творческие таланты, такие как: пение, танцы, выступления и другие, которые не смог бы легко повторить любой другой среднестатистический человек.

3) участнику можно говорить, что он участвует в конкурсе и реалити шоу.

4) участник конкурса имеет право спрашивать у всех совета о том, как ему лучше, быстрее и больше заработать денег.

5) все должны помогать участникам чем смогут: советом, делом, одалживанием денег под небольшой или вовсе без процента для ведения бизнеса, занятые деньги не идут в счёт заработанных.

6) все должны защищать участников от плохих природных, погодных условий, от плохих поступков окружающих людей, животных, растений, окружающей среды и прочего негатива либо погружаемый в реальный мир, где страховка от такого минимальна и участнику приходится рассчитывать только на свои силы, разную степень комфорта обеспечиваем участникам реалити шоу, зависимости от купленного им пакета страховки и уровня комфорта. Экстрималам - экстрим, а конформистам - уют.

7) Нельзя платить за халтуру или видимость деятельности.

8) Нельзя вредить или мешать участнику советами или действием, можно только помогать полезным советом или просто наблюдать, вредные советы давать нельзя.

9) Необходимо обеспечить полную свободу передвижения участнику и его защиту от противоправных действий, негативных природных явлений, злого умысла посторонних лиц или животных, растений или любых несчастных случаев и травм, как телесных, так и душевных, так же необходимо пресекать такие мысли, слова, жесты, намёки, поступки со стороны участников шоу.

10) участникам запрещено нарушать общепринятые нормы морали и этики, кроме цензуры на бранную речь.

11) участникам запрещено нарушать законы государства в котором проводится конкурс, кроме пункта цензуры на маты.

12) возможны правки и дополнения в правилах игры, согласуемые с организаторами, участниками, спонсорами, инвесторами и зрителями.

13) участникам конкурса запрещено зарабатывать попрошайничеством.

Флеш моб - все желающие приглашаются в наблюдатели, журналисты, советчики, болельщики участников.

1) Приз в размере фиксированной суммы, например 1.000р или % 20 от суммы которую заработает участник конкурса, включая и % 20 от его приза, который получит участник в случае выигрыша, за лучший совет - подсказку как ему лучше всего заработать денег.
( кстати все советы должны быть видны всем участникам на определённом экране )

2) Награда в 1000р за то, что полностью сняли на видео и записали звук все 2 часа участия конкурсанта в шоу.

https://www.youtube.com/watch?v=PcMmAlUEUA0

Последний раз редактировалось ПапинаЛюбовь; 16.08.2015 в 13:06.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:29   #20
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

А вот нашёл достойный аналог моей задумки https://www.youtube.com/user/Ruvisionru

Срочно нужен специалист, ктр будет писать аналогичные выпуски телепередачи.

Последний раз редактировалось ПапинаЛюбовь; 16.08.2015 в 13:39.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 18:12   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

ПапинаЛюбовь, предлагаю создать компанию "Крутой квест". Вы же знаете, что всё гениальное просто. Идеи у меня, они на удивление просты в реализации и эффективны. Их можно использовать как в ТВ формате, формате интернет реалити или в формате квестов для развлечений. Пишите в личку, если что. Пока не передумал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:28   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

А пока требования Вашего реалити в первом посте логлайном звучат так - "как лежа голым на клумбе в чужом городе стать миллионером и к вечеру переспать с супермоделью".
Кхм.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:09   #23
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Прочитал 2 раза всю эту гигантскую простыню из условий и требований к участникам шоу. Поймал себя на мысли, что даже на уровне бумаги вникать в это неохота... Обдумывать десятки параграфов со сложной взаимосвязью мне, как потенциальному автору, нудно и тягомотно. В основном потому, что 80% из них нужно просто выбросить и забыть, как страшный сон. Уверен, зрители тем более не будут голову ломать над загадочным мракобесием. Проще надо, и ближе к народу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.08.2015 в 20:12.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:39   #24
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Можно тоже пофлудю...
А если, предположим, можно пользоваться своими навыками, но на неизведанной территории?
Вна украине - был - а может и сейчас идёт реалити -шоу - что-то вроде "Свадебный бум" - так вот. Там по всей видимости звонят пары, которые собираются вступить в брак. Идет какой-то первичный отбор - далее та пара, которая прошла этот отбор - засылается в чужой город. И тут они должны - за определенное кол-во времени успеть приготовить всё - всё к свадебному торжеству! То есть купить свадебный наряд, найти зал для проведения торжества, тамаду, меню, музыкантов, вообщем абсолютно всё!!! спонсор канала - всё это оплачивает. Если новобрачные уложатся в лимит времени - значит свадьба - состоится!!! Родителей и всех гостей свадьбы - также привозит телеканал. Я видела только один выпуск - и то, только потому что молодых тогда закинули в город - в котором я тогда жила. Но думаю, проект был успешным. А с этим проектом - даже и не знаю((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:03   #25
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"как лежа голым на клумбе в чужом городе стать миллионером и к вечеру переспать с супермоделью".
хочу такое шоу, шлите сценарий мне на почту, вместе с квестами о том как это произошло, может сделаем из этого короткометражку.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:38   #26
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
хочу такое шоу,
Так это же Ваша идея, см. пост номер 1. А мои идеи пока останутся при мне. Потому что они стоят сотни миллионов долларов. И для того, чтобы продолжить со мной разговор и узнать некоторые детали будущего проекта, Вам придется заплатить. Через Вебмани.
Вот так вот сейчас оно как стало.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:35   #27
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вам придется заплатить.
предоплату не делаю, если написанное будет стоить моего внимания, то деньги я вам перечислю.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:48   #28
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
предоплату не делаю, если написанное будет стоить моего внимания, то деньги я вам перечислю.
Как я понимаю, договор это тоже лишнее, всё под честное слово?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:24   #29
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как я понимаю, договор это тоже лишнее, всё под честное слово?
Я тоже люблю заключать договор, но и на мое слово тоже можно положиться.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:31   #30
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Нужен сценарист телепередач формата реалити шоу

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
но и на мое слово тоже можно положиться.
Конечно, можно. То есть нет, вру, никак нельзя Поэтому 100% профессионалов на этом вежливо закончат разговор и откланяются)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru