Сценарист.РУ
Старый 08.03.2021, 13:15   #721
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Дореволюционные здания из красного кирпича - памятники архитектуры, имения, земские школы и больницы и просто дома стоят до сих пор. Каждой семье давался участок глиняного картьера близ села, делай кирпич. Это для начала 20 века был серьезный промысел. Кто не хотел - продавали доли, кто-то скупал, строил крупный кирпичный завод.
Иди, мля, сейчас получи лицензию на добычу природных ископаемых. Три вагона бумаг, на четвертом бросишь, потому все равно будут какие-либо нарушения. Де-факто это запрет на всякую созидательную деятельность в собственной стране.
Поэтому - русским остаётся только духховность. Духовность это наше все что нам остается. Духховность-с.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.03.2021 в 13:17.
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2021, 13:36   #722
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поэтому - русским остаётся только духховность. Духовность это наше все что нам остается. Духховность-с.
Да, старый русский бред - Достоевский, Толстой, Наташа Ростова, Болконский и дуб... Какое это имеет отношение к реальной жизни современного русского человека - хрен поймёшь. К реальной современной русской жизни имеет конкретное отношение неприличный Лимонов. Ну, этот персонаж явно не для интеллигентского канала "Культура"... Юноше, обдумывающему житьё-бытьё, с кого бы жизнь сделать, советую - читайте Джека Лондона.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.03.2021, 13:47   #723
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
советую - читайте Джека Лондона
Да. Потому что точка восстановления системы именно начало 20 века. Для тех, кто сможет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2021, 13:49   #724
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к реальной жизни современного русского человека - хрен поймёшь.
С какой стороны посмотреть... Почти по всем показателям мы, в принципе, откатились лет на 150 назад. Опять же в упор не могу понять, чем оно тебе так мешает.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Юноше, обдумывающему житьё-бытьё, с кого бы жизнь сделать, советую - читайте Джека Лондона.
Ну это-то к российской современности имеет самое прямое отношение

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А то все мечтают сидеть у компьютера и зашибать деньгу лёгким способом. Хрен вам всем, мечтатели.
Конечно, пусть пашут чернорабочими на господ, и не смеют чего-то там хотеть. Чернь хуле, должна знать своё место. Спроси любого олигарха - он скажет то же самое.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.03.2021 в 13:52.
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2021, 13:51   #725
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, старый русский бред - Достоевский, Толстой, Наташа Ростова, Болконский и дуб... Какое это имеет отношение к реальной жизни современного русского человека - хрен поймёшь.
Типа бизнес это фи, это вульгарное быдлячество. А просрать все свои имения в 1917 - это да, это духовно. Бессеребренничество, нестяжательство, аскетизм. В России были имения - в ЕС стал гувернером. Духовно-с.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2021, 13:57   #726
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
а вот как будущий преподаватель бизнес школы, могу авторитетно заявить, что вы не правы
В МГУ, надеюсь. На меньшее не соглашайтесь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:03   #727
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А просрать все свои имения в 1917 - это да, это духовно.
Ну в 91-м же было норм, свободы и вот это всё. Просрали что можно и нельзя, и до сих пор гордитесь этим. А после 17-го вроде как приобрели немногим меньше, чем потеряли, даже если одни территории считать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:03   #728
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хрен вам всем, мечтатели.
Как-то либеральненько.
А как же все профессии нужны, все профессии важны?
Хотя я конечно против профессии продавщицы товаров для извращенцев и бизнеса в целом, как развлечения для содержанки.
Но, вот я думаю, что некоторые стартапы обречены на успех - например, ремонт с продажей всякой ерунды для черни.
Недавно ужаснулся, что ремонтируя дом, я на самом деле, пытаюсь делать из него иллюзию замка, - например, покупаю не обои из шелка, а из бумаги.
Чем-то похож на рэпера, одевающего на себя бижутерию, вместо реального золота, с целю потоваться.

Вот понты дорого стоят и на это можно тратиться.
Соответственно зарабатывать на 5G, установке всякого модного, строительстве всякого европейского.

И те же хрены, - пока еще в стране мало нетрадиционной ориентации людей, чтобы можно было на этом бизнес делать.
А работать физически, - это конечно тяжело, но приходится, так как как потопаешь, так и полопаешь.
Сергей Титов вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:13   #729
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Опять же в упор не могу понять, чем оно тебе так мешает.
А тебе они зачем??? Какой выход, какой путь они предлагают??? Сплошные околорелигиозные морализирования.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну это-то к российской современности имеет самое прямое отношение
Конешно. Человек, который достигает поставленной цели силой воли, силой кулаков, колоссальным напряжением усилий - вот идеал Джека Лондона. Это всё, конечно, агрессивно-капиталистическое, но имеет отношение к реальной жизни гораздо большее, чем морализирования Толстого и психологические копания Достоевского.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Опять же в упор не могу понять, чем оно тебе так мешает.
Имя мне - Разрушитель.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно, пусть пашут чернорабочими на господ, и не смеют чего-то там хотеть. Чернь хуле, должна знать своё место. Спроси любого олигарха - он скажет то же самое.
Ну, не могут все быть офисными работниками!!! И рабочих мест для айтишников и управленцев на всех не хватит. Будьте реалистами. Становитесь высококвалифицированными токарями, фрезеровщиками, сварщиками, автомеханиками, авиатехниками (которые с закрытыми глазами знают любой технический узел)...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:21   #730
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просрали что можно и нельзя, и до сих пор гордитесь этим.
Кто просрал? Твой почтенный отец шахту? А она была его? Или он хотя бы был акционером?
В 1991 ом эта лживая структура, которая изуродовала менталитет трем поколениям, выбросила своих "воспитанников" на произвол судьбы. По сути, на свалку, ибо ни меня и никого никто не учил бизнесу. Не было вековых наработок. Не было традиций, опыта. Был ноль. Наших дедов, отцов и нас заставляли строить коммунизм, в этом воспитывали, а потом предали и бросили.
Выжили не все. Хлеще Джека Лондона.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:30   #731
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В 1991 ом эта лживая структура, которая изуродовала менталитет трем поколениям, выбросила своих "воспитанников" на произвол судьбы. По сути, на свалку, ибо ни меня и никого никто не учил бизнесу. Не было вековых наработок. Не было традиций, опыта. Был ноль. Наших дедов, отцов и нас заставляли строить коммунизм, в этом воспитывали, а потом предали и бросили.
А ведь это так. И кто чё возразит??? Я что ли принимал решения о развале советской системы??? Нас, как слепых котят, бросили в омут. Я ничего не просирал. Я, вообще, ни хрена не понял.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:33   #732
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А тебе они зачем??? Какой выход, какой путь они предлагают?
Я не знаю как объяснить, зачем читаю то или это. Ну, просто есть такая литература, думаю, пусть будет, жрать-то не просит. А так-то, конечно, можно бы и сжечь, дело нехитрое.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Человек, который достигает поставленной цели силой воли, силой кулаков, колоссальным напряжением усилий
В русской классике этого полно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, не могут все быть офисными работниками!
Не могут и не будут. Кто хочет и может - станет. Личное дело каждого. При полном понимании того, что лишних "профессий" и бесполезных "специалистов" - тьма. Но загонять кого-то навоз кидать лопатой нет желания - при нашей житухе радуюсь за каждого, кто нашёл возможность хоть как-то устроиться покомфортней.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И рабочих мест для айтишников и управленцев на всех не хватит
Потому что не создают столько рабочих мест. Твои претензии не по тому адресу, явно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Становитесь высококвалифицированными токарями, фрезеровщиками, сварщиками, автомеханиками, авиатехниками
Не хочу и не буду. У меня другие планы, и они вполне реализуются. Такая я сволочь.

Кстати, эти самые высококвалифицированные работники у нас ну очень высокооплачиваемы, скоро слуг начнут держать. Угу. Из страны, первой полетевшей в космос, станем страной дешёвой рабочей силы, где предел мечтаний - крутить гайки за еду. Ок.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.03.2021 в 14:49.
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2021, 14:41   #733
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто просрал? Твой почтенный отец шахту
Нет, предатели и воры, при поддержке тупой петушни типа тебя. Это же очевидно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2021, 15:16   #734
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В русской классике этого полно.
Напомни, пожалуйста. Ну, хотя бы, один-два джек-лондоновских персонажа в Великой русской литературе 19-го века.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потому что не создают столько рабочих мест.
Айтишников и управленцев много не бывает (в процентном соотношении с людьми "с лопатой", людей указанных категорий - мизер).

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не хочу и не буду. У меня другие планы, и они вполне реализуются. Такая я сволочь.
К тебе, как бы, это не относилось. Речь не о тебе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кстати, эти самые высококвалифицированные работники у нас ну очень высокооплачиваемы
По-разному. Это реальный кусок хлеба. Синица в руках лучше, чем журавль в небе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
скоро слуг начнут держать.
При чём тут слуги??? Это что - атрибут достатка???

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Из страны, первой полетевшей в космос, станем страной дешёвой рабочей силы, где предел мечтани - крутить гайки за еду.
Ты слишком глобально мыслишь.

Молодые люди! Учитесь, учитесь и учитесь, как завещал великий Ленин. Космонавтами вы, скорее всего, не станете, но у вас будет заработок, кусок хлеба. Ну, допустим, дома строить, класть облицовочный кирпич (итальянский, с дырочками), или сантехнику проводить... Не боги горшки обжигают. Если вы хотите стать кем-то значимым и великим - дерзайте, но, не обижайтесь, будьте готовы, что жизнь вас обломает.

П.С. Вообще, разговор начался с того, что Серёга Титов заявил, что у меня нет коммерческой жилки. Да, у меня нет коммерческой жилки. Идите все к чёрту.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 08.03.2021 в 15:26.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.03.2021, 15:28   #735
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
При чём тут слуги??? Это что - атрибут достатка???
Это ирония)

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Молодые люди! Учитесь, учитесь и учитесь, как завещал великий Ленин.
Где им учиться, чему, и куда потом с этими сомнительными знаниями идти? Систему профобучения угробили на корню, даже не на уровне техникумов - ПТУ уже нормальных слесарей не в состоянии выпускать. Производств катастрофически мало. Целые отрасли приказали долго жить. Новые рабочие места не создают.

Так что я бы с тобой согласился, живи мы в другой стране. Но здесь такой красивой картинки не получается - большинство молодых пролетариев будет вынуждено мотаться по шабашкам, чтобы выжить и как-то прокормить семьи, годам к 40-ка похерить здоровье, и осесть где-нибудь вахтёрами за десятку деревянных. Вот и усё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru