Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 14:14   #586
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Многие ошибаются, считая, что раз система создана людьми, то людьми она и управляется. Нет. Система создана людьми, а далее она работает тупо и механистически.
Ага. Восстание машин, Скайнет, Матрица и т.п. Ерунда всё это. Сеть - это никакая не слепая стихия. Это, хотя и сложная, но железка. Да, высокая технология, но вполне управляемая и контролируемая программистами, операторами и другими специально обученными людьми. Сеть - это средство контроля, манипуляции, порабощения, которое используется узким кругом лиц в своих целях. Никаких безличных машин, а вполне конкретные живые люди.

Ах, да!.. Ну, конечно же, это маргинальная теория заговора, конечно же, всё делается "для блага людей", конечно же, нас ждёт великое будущее, мир и безопасность... Как высказался один из апологетов электронного рабства - "остаётся только с облегчением рассмеяться"...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.03.2021, 14:26   #587
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, конечно же, это маргинальная теория заговора
Разумеется. Всё гораздо проще. Если есть рынок поддельных лекарств, в больницах бардак, а врачи берут взятки, это вовсе не значит, что медицина создавалась для этих целей, а нас обманывают, скрывая какой-то заговор.

У каждой системы есть "побочки" и слабые места, которые можно использовать как угодно, для контроля и манипуляций массами в том числе. Отрицать это глупо. Вот только никто не составляет жутких планов на тайных сборищах, где обсуждают порабощение человечества - это, конечно, конспирология низшего уровня и чушь. Всё происходит вполне естественным путём, кукловоды лишь задают нужное направление, а дальше катится, как камешек с горы

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
конечно же, всё делается "для блага людей"
Делается для блага. Людьми, страшно далёкими от геополитики и тп. Увы, результаты их трудов попадают в руки тех, кто извлекает из этого максимальную выгоду - то есть крупного капитала. Со вполне предсказуемым итогом - я вот не могу назвать ни одной вещи, которую кровососы не способны извратить до неузнаваемости...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
нас ждёт великое будущее, мир и безопасность
Абсолютно ничего хорошего нас не ждёт. Только компьютеры и сети тут не при чём, это лишь инструменты, как деньги и ресурсы (да и люди тоже).
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 01.03.2021 в 15:13.
Крыс вне форума  
Старый 01.03.2021, 15:49   #588
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
конечно же, нас ждёт великое будущее, мир и безопасность... Как высказался один из апологетов электронного рабства - "остаётся только с облегчением рассмеяться"...
Неть... Ну, что-то хорошее в этом, таки, есть... Диалектика, так сказать...

Ну, мы уже практически постоянно под прицелом камер с системой распознавания лиц, банки контролируют доходы через карты и расходы через систему электронных платежей, личные данные есть на государственных порталах.

Мы уже в шаге от Матрицы. И ведь главное, что никто не обращает на это все внимание. Это уже стало привычным и обыденным.

А свести это все в единую систему и найти человека, опознать его при необходимости не составит труда...

Что в общем-то неплохо, если гражданин, конечно, не скрывается от закона...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.03.2021, 18:40   #589
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Никаких безличных машин, а вполне конкретные живые люди.
Да что вы. Люди создали эту систему. Причем так, что каждый в отдельности не знает как. Но дальше эта система работает без участия людей. Вот на что обратите внимание. Это приниципиально важно - созданная людьми система работает уже без участия людей. И это только начало. Система ИИ (искуст. интелл) вышла на новый уровень - обучаемость и самообучаемость. То есть внутренняя эволюция уже без человека.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
теория заговора
И это уже не теория, а рельность. Практика. Повседневная жизнь. Система сама начисляет рейтинги, на моей бирже - распределяет задачи - кому что писать. (я в этом не участвую).
Мы - хомо сапиенс - говорим. - смотри, а это ведь удобно. И не страшно, если выполнять все требования системы. И мы ухаживаем за системой. Кормим энергией, держим в сухих помещениях без морозов - как когда-то кормили и держали домашний скот... Симбиоз-с. Карл. Пока симбиоз. Техносимбиоз.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 01.03.2021 в 18:43.
адекватор вне форума  
Старый 01.03.2021, 19:23   #590
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наглядно.
Браво!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.03.2021, 20:15   #591
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это приниципиально важно - созданная людьми система работает уже без участия людей. И это только начало. Система ИИ (искуст. интелл) вышла на новый уровень - обучаемость и самообучаемость. То есть внутренняя эволюция уже без человека.
Я бы приветствовал Цифровую Думу, Цифровое правительство и Цифрового Президента. Разработанные и нарисованные ИИ лица чиновников, вызывающие только доверие.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.03.2021, 20:49   #592
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Это лучше, чем скоты, но хуже, чем люди.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.03.2021, 07:41   #593
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Крыс, - это сообщение снова про вас.
Вы тут ищете на форуме меня в других пользователях, а я наблюдаю за вами - чему-то может быть, можно было бы научиться, а лучше разучиться.
Например, я тоже, если позволяют обстоятельства и чувствую свободу, начинаю окрысиваться на людей.

Что же не так с вашими сообщениями на мой взгляд.
Если вы считаете, что люди использующие методы, которым их научили, это признак одного человека, то почему сразу этот человек я?
Может быть, мне этот момент безразличен, поэтому давайте сделаем вид, что я только лишь для того, чтобы сюда вставить ссылку на ролик, это все написал - https://www.youtube.com/watch?v=xVx3wicPgkY

Как мне кажется, есть еще один момент, который в ролике не упомянут, - на картинах у людей были следы вырождения, а вот обыдление, - это, наверное, действительно безразличное поведение, но это безразличие к тому, что тебя беспокоит, - ради цели, нужно идти на все.
Почему же тогда подменяются понятия и показывается вырождение, вместо обыдления? Возможно, дело в том, что желание уйти от вырождения, ведет к обыдлению.
Ведь любой организатор опг пользуется всеми, кто входит в его банду, - качками и шестерками. К чему стремится организатор опг? К успеху? Не знаю.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.03.2021, 10:13   #594
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
то почему сразу этот человек я?
Ну если есть 2 человека, одновременно излагающих таким вот образом на одном ресурсе - это таки удивительное совпадение
http://forum.screenwriter.ru/showpos...5&postcount=36
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2021, 11:04   #595
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Крыс, для меня нет на первый взгляд особой общности изложения.
Возможно, есть большое желание, при отсутствии возможностей, или возможность, при отсутствии желания.

Слушаю сейчас про ипохондриков, - как им важно лечить себя и как им важны покупки, что возникает вопрос, почему идет тогда интерес к творчеству? Вот лечились бы все и все. или сам вопрос подбора болезни важен - чем больше и разнообразнее болен, тем лучше?
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.03.2021, 16:49   #596
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Крыс, для меня нет на первый взгляд особой общности изложения.
Возможно, есть большое желание, при отсутствии возможностей, или возможность, при отсутствии желания.
Слушаю сейчас про ипохондриков, - как им важно лечить себя и как им важны покупки, что возникает вопрос, почему идет тогда интерес к творчеству? Вот лечились бы все и все. или сам вопрос подбора болезни важен - чем больше и разнообразнее болен, тем лучше?
Сережа Титов!
Попробуйте сами прочитать свое сообщение. Причем, несколько раз! (это обязательно!) И, если вам крупно повезет, вы сумеете, наконец, понять, насколько тяжеловесны, катастрофически заскорузлы ваши откровения, ваши оппонирования - к людям, которые очень ревностно относятся к каждому русскому слову (вы русский!?), к метафорам и строю логики всего перечисленного и, если вам повезет еще больше!.. Вам станет стыдно за ваши (не-не!.. я не буду оскорблять) п о с т ы... Сорри...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 03.03.2021, 17:09   #597
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

кирчу, у меня создалось впечатление, что вы влезли в мужской разговор.
Вы пацанка?

Я не испытываю иллюзий насчет своей манеры изложения.
Там, где что-то новое приходится говорить, я подбираю слова, но получается конечно сумбурно.
По другому не умею.
Если у вас есть какой-то метод, кроме метода - "спасибо, что я промарчара", всегда попробую применить и использовать в дальнейшем.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.03.2021, 17:18   #598
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
По другому не умею.
Потому что... как вас сейчас называют - особенные? Ну вот, всё очень просто
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.03.2021, 17:21   #599
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
особенные?
Как хотите, так и называйте.
Можете помочь, помогайте.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.03.2021, 17:22   #600
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
кирчу, у меня создалось впечатление, что вы влезли в мужской разговор.
Вы пацанка?
А у меня создалось впечатление, что на мужской разговор вы не тянете...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я не испытываю иллюзий насчет своей манеры изложения.
Вот-вот!.. Не стесняйтесь! Кайтесь...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
"спасибо, что я промарчара"
Спасибо! Но, все-таки, позвольте мне разговаривать классическим русским)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 03.03.2021 в 17:30.
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru