Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 00:11   #16
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

передумала
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:30   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Татьяна Гудкова
Да я не говорю, что сюжет безнадежный совсем, но на мой взгляд наивный по нынешним меркам (и для зрителя и для автора). Но я же ворчун и брюзга, я могу быть не прав. :friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:03   #18
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию

Давно была мысль продумать сюжет для короткого метра с соблюдением принципа единства времени и места действия:
Камера СИЗО. Полный разгром. В разных положениях лежат бездыханные тела сидельцев. За столом одиноко пьёт чифир старик.
Открывается дверь камеры. Из-за неё опасливо посматривают ОМОНовцы:
- Что здесь произошло?
Старик пожимает плечами, кивает в сторону.
- Они убили друг друга.

Вопрос: Что произошло?!!
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:19   #19
ДеаТоррис
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

ОК. Давайте сделаем взрослую историю со взрослой моралью. Двое мальчишек. Велосипед. Раз не катит велосипед сейчас… значит это велосипед лет тридцать назад. Тридцать лет назад велосипед это было ого-го (я то помню).

Итак.
2009 год. Измайловский парк. Главный герой (ГГ): Взрослый сорокалетний мужик в модном спортивном костюме, велосипедном шлеме и перчатках на дорогущем велосипеде. Рядом с ним десятилетняя дочка в таком же навороченном прикиде.
Навстречу ГГ идет антагонист (АГ): такой же сорокалетний мужик на велосипеде в чуть менее навороченном прикиде, рядом с которым шагает молодая жена, везущая ребенка в коляске (о да, велосипедисты обожают гулять по Измайловскому парку с женами и колясками. Достали, ей богу.) и ребятенок лет четырех на трехколесном велосипедике. Так сказать «антагонист с семьей». Разумеется ГГ и АГ узнают друг друга.

1979 год. Измайловский парк. Мальчишка (ГГ) на «Каме» несется по асфальту. За ним на разномастных велосипедах мчится несколько сверстников. Крики: «Стой!». «Догоняй его, догоняй!». «Держи его, уйдет!».
ГГ сворачивает с асфальта прямо в лес и петляет между деревьев. И кажется, вот-вот он оторвется от погони. Но тут он наезжает на предательски торчащий корень, велосипед подбрасывает, ГГ падает на землю. Через секунду рядом с ним оказываются преследователи.
АГ говорит: «Ну что, будешь еще ездить по нашему парку?» и протыкает шины велосипеда ГГ гвоздем.
Колено и локоть ГГ разбиты, шины любимого велосипеда проткнуты. Ему обидно и слезы предательски катятся по щекам. Толпа сверстников уходит. Лишь АГ в самую последнюю секунду оборачивается и смотрит на ГГ так…

2009 год. Измайловский парк.
…и смотрит на ГГ так, как он смотрит на него сейчас. Ну, конечно эти двое сорокалетних мужиков узнали друг друга.
И вот ГГ мчится по асфальту, а АГ несется за ним. ГГ сворачивает в лес в том самом месте, как тогда, тридцать лет назад. Как тогда бьется сердце. Как тогда не хватает дыхания. Как тогда – злосчастный корень впереди. И велосипед подбрасывает… Но теперь – это дорогой классный велосипед. И ГГ с воплем радости приземляется на оба колеса и несется дальше. АГ отстает.
Но… это всего лишь фантазия ГГ. В действительности оба так и стоят на асфальтовой дорожке. Дочка ГГ в нетерпении поглядывает на отца. Сын АГ старательно крутит педали на своем велосипедике. АГ смотрит, как сын крутит педали…

1979 год. Измайловский парк.
…ГГ крутит педали, сворачивает в лес и наезжает на предательски торчащий корень, велосипед подбрасывает, ГГ падает на землю. АГ подъезжает к нему, кидает велосипед на землю, и протягивает руку. «У тебя все в порядке?» - спрашивает АГ. ГГ берет за руку АГ, чтобы встать. И оба, под взгляды притихших сверстников, подняв с земли велосипеды, идут к дороге.

2009 год. Измайловский парк.
…но это – всего лишь фантазия АГ.
ГГ и АГ – взрослые сорокалетние мужики – проходят мимо друг друга, старательно изображая не узнавание. И каждый уезжает своей дорогой.
ДеаТоррис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:38   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ДеаТоррис
Цитата:
Тридцать лет назад велосипед это было ого-го (я то помню).
30 лет назад это 1979 год. Мне четыре годика было - в моем распоряжении был трехколесный велик и педальная машина. Чуть подрос - получил дутик, еще позже "Школьник" ("Школьник" и "Орленок" самые простые и распространенные подростковые модели). Никакого такого "ого-го". По-крайней мере, в Ленинграде.
Вы и сами пишите вполне реалистично
Цитата:
За ним на разномастных велосипедах мчится несколько сверстников.
Цитата:
2009 год. Измайловский парк. …но это – всего лишь фантазия АГ. ГГ и АГ – взрослые сорокалетние мужики – проходят мимо друг друга, старательно изображая не узнавание. И каждый уезжает своей дорогой.
Мне, в целом, понравилось...
Но было бы логичнее, если бы ГГ погнался за АГ в своей фантазии. Ибо у него осталась в подсознании обида на этого человека, а АГ напротив - испытывает раскаяние.

И фраза "У тебя все в порядке!" не из того времени. Она могла прозвучать в принципе, но не применительно к такой ситуации, когда ясно, что далеко не все в порядке.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:43   #21
Миссис Хадсон
Читатель
 
Аватар для Миссис Хадсон
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Скажите,а 5-15 минут фильма-это сколько страниц написать?
Миссис Хадсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:17   #22
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

5 - 15 страниц соответственно. Одна стр - одна мин. :console:
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:20   #23
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@18.07.2009 - 02:38
[b]Чуть подрос - получил дутик, еще позже "Школьник" ("Школьник" и "Орленок" самые простые и распространенные подростковые модели). Никакого такого "ого-го".
Школьник и Орленок конечно не ого-го Мне-то как раз в 79 купили дамский складной велосипед без рамы

Цитата:
И фраза "У тебя все в порядке!" не из того времени. Она могла прозвучать в принципе, но не применительно к такой ситуации, когда ясно, что далеко не все в порядке.
"Ты живой?"
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:22   #24
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

ДеаТоррис, не знаю, как Режику, а мне понравилось
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:34   #25
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

ДеаТоррис, только пускай ГГ едет по парку на совсем новеньком, только-только купленном велосипеде. которого он долго ждал, и который ему вот только сегодня и купили.
И вот в первый же день - АГ ему устраивает такую подлость (можно не только проколоть шины, но и разбить камнем спицы на колёсах, а то и попрыгать на самом велосипеде).
ТОЛЬКО такая обида и сможет продержаться пару десятилетий.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:58   #26
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

а пойдет в роли антогониста СУДЬБА? Ну вот как не пытается чувак от судьбы сбежать ан нет, дохлый номер. и везде ему мирещется всякое и то измена то засада. и вот казалось бы все неоткуда ждать подвоха ан нет случается нечто, что в принципе случится не может ГГ покоется с миром а судьба потерает потные ладони и эдак злорадно хихикает.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:37   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
а пойдет в роли антогониста СУДЬБА?
Есть такое плохое кино. "Дастини включает радио" называется. Судьбу там сыграл плохой актер Тарантино.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:19   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Совершенно нет конфликтов! Героям ничего не угрожает! Почему? !
Режик! Где нет конфликта?!! Где "героям ничего не угрожает" - в моём
"Визите командора"?!! ( он же "стук")!!!
ну вы даете... вы его наверное не читали....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:22   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

и только врожденное чувство такта удерживает меня от отборной ругани - цензор в отпуске, но такт остался...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:30   #30
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Судьбу там сыграл плохой актер Тарантино.
А мне он очень понравился в "От заката до рассвета"... хоть ему и дали за этот фильм "Золотую малину"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru