Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 07:41   #856
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяус@3.07.2009 - 00:30
Гнус
Скажите мне, пожалуйста, если это конечно не большой секрет - у Вас же сериал медицинский, правда? Так вот – как Вы разбирались с диагнозами и назначениями препаратов. Я недавно писал мувик, так у меня там человек просто приходит в аптеку с рецептом и то пришлось помучится: как именно называются препараты, которые мог выписать доктор при таком диагнозе? Сколько их должно быть? Сумма, которую провизор должен озвучить… А у Вас же не один диагноз…. Были ли у Вас консультанты? Если да, то на каком этапе они появились: написания или уже реализации?
Если не сложно – ответьте.
Спасибо
Мяус!!! К доХтору, срочно, с большими деньгами, и он Вам сразу все диагнозы напишет
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:03   #857
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Были ли у Вас консультанты? Если да, то на каком этапе они появились: написания или уже реализации?
Консультанты, конечно, были. Во-первых, исполнительный продюсер - человек с высшим медицинским образованием, несколько лет работал хирургом. Во-вторых, к первой же предварительной читке был приглашён врач широкого профиля, с научными степенями. В-третьих, нас даже сводили на одну из фигирурирующих в фильме операций, чтобы мы могли посмотреть воочию её всю - от начала до конца. Артисты очень внимательно смотрели за действиями врачей, начиная с их манеры вести себя во время операции, заканчивая конкретными приёмами - как держится инструмент, как движутся руки и т.д. Ну, а на стадиии придумывания историй - конечно, лучший друг сценариста - интернет. Есть масса медицинских форумов, новостных медицинских лет, фармакологических сайтов. Вы удивитесь, но диагнозы и интересные (с точки зрения драматургии) мед. случаи, использованные в Хаусе - это на 90% первое, что выпадает при вбивании определённых словосочетаний в графу "поиск". То есть, их сценаристы шли ровно тем же путём.
А ещё есть забавный момент в том, что различаются какие-то тонкости и нюансы работы врачей у нас и "там". Например, в одной из серий написала, что пациента кладут в ледяную ванну. "У нас так не делают!" - тут же развеселились консультанты. - "Капельница, растирание спиртом, но ледяная ванна - нет". Объясняю артисту, что надо поискать пульс у пациента на шее. "Не-а", - тут же влезает консультант. - "Наши обычно ищут пульс на запястье". В общем, к концу работы все на площадке, наверное, получат среднее медицинское образование.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:15   #858
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

А ещё у меня ребёнок отдыхает в "Орлёнке" - там сейчас фестиваль визуальных искусств, в рамках которого проходят творческие встречи с разными творческими личностями. Так моя девочка, абсолютно искрене, со словами "Давно хотела с ним поспорить", быстрей-быстрей, пока не занято, записала весь отряд на встречу с Гордоном. А предлагались ещё любимые малолетними детьми варианты - Головин и Харатьян. Представляю, какое ей сейчас товарищи скажут: "Спасибо"
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:14   #859
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Гнус , как там дела? Что новенького?
Появится время, расскажите а заодно поведайте, почему в сериалах мало крупного плана, я имею в виду лица актёров. В кино часто один крупный план и выражение глаз может заменить целый диалог. В сериалах такого не бывает почти или бывает, но не очень убедительно. Или зависит от сценария?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:46   #860
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Так моя девочка, абсолютно искрене, со словами "Давно хотела с ним поспорить", быстрей-быстрей, пока не занято, записала весь отряд на встречу с Гордоном.
Да, бедный Гордон. Ему придется отдуваться.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:40   #861
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Народ, возникла такая тема. С высокой долей вероятности в конце 2009 года начнётся подготовка к новому проекту (вертикальный сериал). Потребуются авторы. Немного. От силы, 3-4 человека. Требования к профессионализму высокие, формат специфический. Утверждать авторов будут продюсеры, но предварительным "решетом", через которое проводится отсев, буду я. Мой интерес прост: не переписывать за членами команды серии. Авторы - только москвичи. Сразу скажу, что шасов немного, но они есть. Если не "срастётся", то это ни в коему случае не является оценкой вашего профессионализма - просто хочется подобрать команду единомышленников, работающих примерно в одной стилистике. Если есть интерес, дайте, пожалуйста, ссылки на ваши сценарии, например, в конкурсе нашего сайте. Или напишите в "личку", я вышлю своё "мыло", и вы сможете прислать что-то даже из своих экранизированных работ. То, что вы считаете ЛУЧШИМ. Не синопсисы. Не заявки. Повторюсь: шансов не много, но они есть. Кому интересно, пишите. В активную работу проект запустится не раньше ноября. Даже для прошедших "продварительный отбор" всё равно будут тестовые задания. И читать я буду медленно, на выходных, потому что снимать заканчиваю только 3 октября.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:52   #862
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Авторы - только москвичи.
Это надо выделить, а то многие будут воодушевляться, а потом огорчаться
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:58   #863
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Это надо выделить, а то многие будут воодушевляться, а потом огорчаться*
Всё понимаю: но там такая ситуация, что надо будет собираться и работать очно.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:16   #864
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Всё понимаю: но там такая ситуация, что надо будет собираться и работать очно.
Да я понимаю... Тяжело коллегам. Я хотя бы в Петербурге, здесь студий свои.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:22   #865
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Гнус, представляете, как обидно будет.... если авторы единомышленники плюс "стилистика один в один", но, увы, не москвичи ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:25   #866
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
если авторы единомышленники плюс "стилистика один в один", но, увы, не москвичи ...
Да ужасно это. Но пока вариантов нет... Может, потом возникнет вариант дистанционной работы. Но пока об этом говорить рано.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:29   #867
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Кстати, забыла поздравить! Новый проект! Ура! :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:33   #868
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Граф, а вы же рядом... ой, что-то я опять на "вы" перешла...
Графуля, тебе можно запросто на встречи приезжать...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:52   #869
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Авторы - только москвичи.
и где же это найти денег на квартиру в москве
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:02   #870
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
и где же это найти денег на квартиру в москве
Во-во... Я тоже мучалась лет двенадцать назад тем же вопросом. Сценарное творчество способствует решению жилищных проблем.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru