Сценарист.РУ
Старый 26.03.2008, 11:17   #31
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антипоний@26.03.2008 - 00:27
Я вот тут подумал... а лебедь какие звуки издаёт? Или они молчат всю жизнь?
Курлычут, кажется.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:12   #32
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Не вижу особой разницы м\у данными занятиями.
Каждый сценарист режиссёр.
Каждый режиссёр сценарист.
Звонил щас во ВГИК. хотел уточнить программы для двух этих специальностей. Вспомнил анекдот про то, как мужик номером ошибся:
- Алло, это прачечная?
- Х..чечная! Это министерство культуры!

Ну и бабы там работают... ужас! И это на платном факультете. Т.е. я им 340 тыс за два года, а меня еще и обкладывать за это будут... может точно ВШК?
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:56   #33
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ну и бабы там работают... ужас! И это на платном факультете. Т.е. я им 340 тыс за два года, а меня еще и обкладывать за это будут...* может точно ВШК?
Прям вот так и обложили? Т.е. Вы вежливо спросили, а Вас в ответ - трехэтажным?
Странно, отчего это меня никто во ВГИКе не обкладывал? Может, со мной что-то не так?

О, кажется, я догадалась. Ваш первый вопрос был - курлычут ли лебеди?
Лебеди, профессионал Вы наш с орнитологическим оттенком, говорят "хря" голосом Бори Моисеева. Если это нужно драматургу.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:40   #34
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Не, не обложили, а так, наорали, причем грубо. а про лебедей, так это подумалось просто. тут у нас в пруду парочка плавала, а на берегу бомжики сидели и смотрели на эту красоту голодными глазами. Сейчас вот смотрю , ни лебедей, ни бомжиков.

А помню в детстве уток ловили на хлеб и рыболовный крючок, так шуму было... ужас!
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:37   #35
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@25.03.2008 - 22:35
По-моему, не нужно зацикливаться на том, что не принципиально.
:friends:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:19   #36
Помпилус
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Помпилус с помощью ICQ
По умолчанию

Считайте меня нубом, но я так и непонял как отправить сценарий на конкурс. помогите, плиз)
__________________
Не пытайся жить "как в кино", пусть кино делают по твоей жизни
Помпилус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:43   #37
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Помпилус
http://www.screenwriter.ru/info/send/
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:56   #38
Помпилус
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Помпилус с помощью ICQ
По умолчанию

стыдно, простите.
__________________
Не пытайся жить "как в кино", пусть кино делают по твоей жизни
Помпилус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 03:12   #39
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Честно сказать, понимаю Антипония.
Вот моя история. Пришел с готовым сценарием (2 серии). Читаю условия конкурса - вроде бы понятно. Подогнал под размеры со всеми этими разделами страниц.
Посылаю. Отказ. После третьего письма выяснилось. 2 серии не принимаются. Порезал, переделал, послал. После третьего (как по заказу) письма получаю разъяснение: "отрывки сценариев не принимаем".
Вот тебе бабка и юркни в дверь. Измывался над сценарием, потому что поверил, что здесь могут подсказать, покритиковать, научить.
Спасибо. Научили.
Реально могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ какие имеются недостатки в сценарии. Но ведь известно, что к своему творению совсем другое отношение, другое восприятие: может и надо безжалостно выкинуть эпизод или диалог, а жалко. Кажется в нем столько смысла...
Думал, пусть сырой, пусть хромой, какой угодно. Но осмыслю, в каком направлении работать и работать ли вообще.
А ведь не все на конкурсе сценарии имеют такую уж высокую художественную ценность, или режиссерскую. Может и мой попал бы кому-то на глаза с пользой для общего дела, научили бы уму-разуму новичка. Хотя бы: "Вот учитесь, так писать, как Герус нельзя потому-то и потому-то."
Антипоний мог бы выложить часть своей короткометражки. А что ж мне теперь со своими 2 сериями делать? Блог открывать и просить народ по ссылке на другие ресурсы ходить? Считал это неправильным. А теперь уж и не знаю.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:28   #40
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Посылаю. Отказ. После третьего письма выяснилось. 2 серии не принимаются.
На конкурс не принимаются тексты свыше 150 страниц. В вашем сценарии 300 страниц.

Цитата:
Порезал, переделал, послал. После третьего (как по заказу) письма получаю разъяснение: "отрывки сценариев не принимаем".
После "переделки" вы прислали первую половину сценария. Отрывки сценариев на конкурс не принимаются.

Цитата:
А что ж мне теперь со своими 2 сериями делать?
1. Сократить сценарий до 150 страниц
2. Сделать разбивку на серии (по 45-50 страниц) и прислать сценарий первых двух серий и краткий синопсис всех серий.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:45   #41
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Герус, еще 30 страниц и у Вас будет полноценный сценарий 8ми серийного сериала. Или Вы считаете, что написали сценарий полнометражного фильма?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:52   #42
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
После "переделки" вы прислали первую половину сценария. Отрывки сценариев на конкурс не принимаются.
Строго говоря, этот "2 серийный" сценарий - тоже не весь фильм, а только его третья часть. Изначально каждая часть задумывалась самостоятельной, но дополняющей друг друга.

Цитата:
1. Сократить сценарий до 150 страниц
Это значит - отказаться от вышеизложенной идеи. Я не знаю как сократить сценарий до стандарта и сохранить в нем связь с другими частями. Если раньше эти детали были как бы скрыты, то теперь их надо прописывать иначе и они будут выглядеть чуждыми и ненужными после просмотра только одной части.

Возможно я не прав. Даже скорее всего я не прав. Но у меня совершенно нет опыта. Поэтому я и искал возможность поучиться уму-разуму.

Цитата:
Герус, еще 30 страниц и у Вас будет полноценный сценарий 8ми серийного сериала.
Сделать из него сериал, думаю, вполне возможно. Однако, это уже будет не восемь серий, а 16 или больше. Потому, что, следуя трехчастной структуре, понадобится его основательно переделывать, добавлять детали.
Но сериалы я с трудом перевариваю сам. Далее, это приведет к тому, что и остальные две части надо превращать в сериал. И мне становится плохо.

И вообще не о том речь. Вопрос в другом. То, что я делаю вообще пригодно?
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:23   #43
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Поэтому я и искал возможность поучиться уму-разуму.
Ну вот и учитесь. Правило первое - нет односерийных фильмов на пять часов. Нет сериалов, в которых серии длятся по два-три часа. Это, надеюсь понятно?
Цитата:
Сделать из него сериал, думаю, вполне возможно.
Ну так и делайте.
Цитата:
Но сериалы я с трудом перевариваю сам. Далее, это приведет к тому, что и остальные две части надо превращать в сериал. И мне становится плохо.
Это уже ваши проблемы, но никто не станет не то что снимать сценарий для пятичасового односерийного фильма, но даже читать его.
И с чего Вы решили, что именно Вы тот самый человек, который будет делать именно то, что ему самому очень хочется, а не то, что можно реализовать? Или думаете, все сценаристы абажают писать сериалы и ни под каким соусом не хотят сделать полный метр?
Это работа, а не развлечение. Не хотите работать, хотите развлекаться - развлекайтесь, чего Вы от других требуете играться в Ваши игры, кторые кроме Вас никому не интересны?
Цитата:
То, что я делаю вообще пригодно?
Даже не читая, скажу со стопроцентной уверенностью, что НЕТ. По одной простой причине - не может быть пригодно то, что не пригодно в принципе. Вы изобретаете какой-то самолёт-лимузин-кабриолет, не имея представления об аэродинамике и т.д., только потому что Вам нравятся лимузины, и пытаетесь убедить пилота сесть за штурвал и попытаться взлететь.

Выглядит очень похоже: можно сделать из этого кабриолета и восемь самолётов, но это же к каждому крылья цеплять придётся, и моторы и т.д. А хочестя один большой, длинный и красивый.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:12   #44
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Кирил Юдин

Для меня не проблема СКОЛЬКО я написал. А для меня проблема КАК я это написал.

Как я понимаю, вы советуете мне сделать сериал по требованиям сайта, затем разместить его, и уж потом получить доброкачественные советы и критику. Правильно я интерпретировал ваши слова?

Теперь то, что я совсем не понял.

Цитата:
Правило первое - нет односерийных фильмов на пять часов. Нет сериалов, в которых серии длятся по два-три часа. Это, надеюсь понятно?
Это понятно. Но я полагал, что две серии, каждая по 2 часа - приемлемо (или 2 серии - это уже сериал)? Таких примеров много. Я отталкивался от идеи Властелина колец. Там вообще трилогия. Но критику в этом плане я уже усвоил, поэтому этот вопрос можно не муссировать.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:30   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Правильно я интерпретировал ваши слова?
Да. Сериал или что хотите, но он должен иметь разумный фрмат (хронометраж). Как Вы это сделаете - дело Ваше.
Цитата:
Но я полагал, что две серии, каждая по 2 часа - приемлемо
Это только в индийском кино такие стандарты. Вы для Болливуда пишете?
Две серии сегодня - это телемувик - 45х2, то есть те же 90 минут или 90-110 страниц. Исключения типа "Параграф 78" или "Дозоры" не в счёт. Но и там даже 4 часа в сумме не набегает.
Цитата:
Таких примеров много.
Не много.
Цитата:
Я отталкивался от идеи Властелина колец.
Тогда учите английский и шлите туда.

Есть определённые правила. Лучше будет, не выдумывать свои, по которым никто играть не будет, а принимать те, которые есть здесь и сейчас. По меньшей мере, пока за Вами не бегают продюсеры со всего света, управшивая написать что-нибудь для них.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru