Сценарист.РУ
Старый 29.09.2009, 08:39   #196
Мариша
Читатель
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@28.09.2009 - 19:45
И че?
А ничо...
__________________
Влюбленные в море мы живем ожиданьем земли...
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:34   #197
СтарыйШвед
Слон
 
Аватар для СтарыйШвед
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Афиген
Золотишко мыть доводилось?
Случилось побывать в тех местах. В 83-ем... Жили на старом поселке, среди Бывших Интеллигентных Человеков. Но не золото - в основном по рыбно-икряной части...
__________________
Любить - значит говорить другому: ты не умрешь © Марсель
СтарыйШвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:42   #198
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтарыйШвед@29.09.2009 - 11:34
Случилось побывать в тех местах. В 83-ем...
Через год после смерти Брежнева и за год до смерти Андропова
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:47   #199
Мариша
Читатель
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 39
По умолчанию

Кстати, никотин и кофеин, а также танин могут стимулировать работу мозга. Особенно выражено действие у никотина, но против него - двойственое действие на сосуды - сначала они расширяются, затем сужаются. Иногда понервничаешь, весь на спазмах, покуришь и вроде отпускает... И еще - самый большой минус - формирование зависимости.
Вообще-то, у человека все вызывает зависимость. Привязчивость и навязчивость - так устроена психика.
Я к тому, что по количеству алкогольных сцен в сценарии можно определить и привязанности автора.
Не всегда, но часто.
__________________
Влюбленные в море мы живем ожиданьем земли...
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:04   #200
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша@29.09.2009 - 12:47
Я к тому, что по количеству алкогольных сцен в сценарии можно определить и привязанности автора.
Не всегда, но часто.
О да Это ярко проявляется на авторе Василии Звягинцеве ("Одиссей покидает Итаку" и др.) Он и раньше эпизоды с выпивкой любил, но с каждым годом их количество в книгах явно росло. А в его последних книгах (значительно более слабых, чем были ранее), выпивон - через каждые три страницы примерно. И всегда очень сладко изображен
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:34   #201
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

"Знаете, книги - это последнее место, где нужно черпать новый опыт..."

Вот, блин, а я думал что я первый эту филосцофию придумал. ан нет.
хотя вот "книги" как раз то самое место.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:37   #202
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Мариша
Цитата:
никотин и кофеин, а также танин могут стимулировать работу мозга.
МарьИванна и ЛСД тоже...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:53   #203
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
МарьИванна и ЛСД тоже...
А еще шоколад, сексуальный голод и хороший здоровый сон!
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:39   #204
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Уже давно определил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания в т.ч. и здесь. Но иногда хочется. С этим связаны мои комментарии.
1. Невозможно писать только о том, что лично пережил. Во-первых, это не всегда интересно другим, во-вторых, жизни не хватит. Поэтому для писателя так важно воображение (отличать от фантазии в данном контексте). Высасывать из пальца просто необходимо уметь.

2. Если для Василия пьянка - вещь забавная, классная, весёлая - возможно, но я таковой ее не нахожу. Даже наоборот.
Цитата:
Да не надо искуством воспитывать пусть этим занимаются: Родители, Семья, Школа, друзья, улица добрые люди и т.д.
А не приходило в голову, что персона, взявшая в руки ручку или лезущая на трибуну должна обладать хотя бы зачатками некоторых чувств, среди которых обязательно должна быть ответственность? Есть люди, которым по барабану ваши пьяные выходки в сценарии или в кино. Но найдутся люди, для которых это может оказаться критичным. Я пытаюсь сказать, что описание пьянки (для краткости) должно быть оправдано в сценарии и играть свою роль. Если это использовано лишь для правды жизни, для связки сюжетов или еще какой чепухи, то я сильно сомневаюсь, что Вы выбрали правильное время для занятий творчеством.
Что там говорил классик? Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Он отдавал себе отчет о степени его влияния на личность.
Цитата:
Дело не в этом. Я лишь хочу сказать, что искуство должно быть доступно и просто без заморочек.
Но это не значит, что оно должно быть примитивным. Возможно, кто-то и считает, что искусство есть что-то искусственное, но может копнуть глубже? Не все так просто.

Еще тут начали меряться кто важнее - писатели, ассенизаторы или ткачихи. Такие споры всегда глупы независимо от того, кто в них участвует.

Эттэй Ларион
Цитата:
нашел пол-сотни рассказов, некоторые могу выложить на этом сайте, скажите куда?
Посмотрите здесь, может быть вам подойдет этот раздел.
http://www.screenwriter.ru/history/
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:14   #205
Даниил
писатель
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Начало сценариев

Я думаю, что алкоголь как и мат. часто используется сценаристами, просто не к месту! У меня первая работа но и она не обошлась без темы алкоголя! Но все же я считаю, что присутствие данного бодрящего или затуманивающего разум (кому как) напитка должно быть обусловленно реальным смыслом самой картины! Т.е. просто так герой не должен бухать. Если он пьет то на то должно быть веское основание! А по поводу молодежи и алкоголя эта тема избита. все в молодости пили и кичились этим! Пока организм молод и силен все думают что много выпить и при этом быть в норме это круто! Молодецкую дурь ни куда не денешь. Молодеж которая пытается публиковать свои работы и наваливает в них кучу сцен с алкоголоем просто рисуются, не понимая к чему все это идет! Важно, что бы те кто создает кино, настощие художники делали картины которые вызывали обратный эффект, отторжение к огромному миру дешевого алкоголя!
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru