Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 17:13   #46
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Наталья, если сроки не сгорели или не горят и не сгорят в ближайшие будни, Вашего "director in search" синопсис для начала устроит?...сценарий малобюджета бутет готов, если без добавочных к официальному творческих кризисов, к концу декабря..этого года. "Бешеных псов не обещаем", тем более, что Вы и не одна, наверняка, их уже видели - просто что-то схожее по бюджету, не американскими финансовыми мерками оперируя; но тоже оригинальное, надеюсь...всю историю кино не изучив, уверить не могу...В общем как что сроками, если по-чеховски?
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:22   #47
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Отправила Кавуну вопрос. Как ответит - сразу сообщу.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:28   #48
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ну... Поездиком "Москва-Липецк" либо машинкой 8 часов пути и пусть господин Кавун приезжает до меня прямо домой ко мне. посидим, кокумекаем и смотришь часика через три сподобим надобный ему материал в богатейших кладовых моих есмь наверняка что-то эдакое чтобы в 10 из 10-ти. Во.... А так это кавалерийскими интернетнаскоками - не-е, никак оно что-то, неа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:29   #49
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Или автобусиком с Павелецкого, а можно на Як-40, так это вообще 40 минут лету.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:32   #50
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

А бывало так что и пешком ходили после войны в первопрестольную. коров продавать. Прямо со стадом и шли полями да лугами. Строились, деньги нужны были на стройку, а в колхозе денег не платили, только на трудодни зерно там давали да ещё чё, так вот и водили коров в Москву своим ходом. Да. И недавно это было то, едва полвека минуло.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:55   #51
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

адекватор
думаю, Кавун уже в пути ... - потому и молчит :hm:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:05   #52
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, но вот ответ мне пришёл от Кавуна:

"Больше точно не слать... До конца дочитал всего один сценарий - "Моя личная революция". Что-то отметал сразу по производственным параметрам (объекты съемок, и так далее), где-то была не близка тема, где-то жанр ("молодежных триллеров" особенно "с элементами мистики", как и "новогодних лирических комедий" - не читал вообще, поскольку они мне откровенно не интересны), ну а какие-то работы - откровенно вторичные и профессионально слабые даже на уровне завязок и диалогов. Называть конкретно не хочу, чтобы не обидеть авторов. Я специально не ограничивал жанры, хотя ищу хорошую драму. Но даже и это сказать - не очень правильно. Я, как режиссер, ищу то, под чем хотел бы подписаться, то, что меня взволнует, то, что захочется рассказать миру. И я с ужасом понял, что нет сценаристов, которые хотели бы, извините за банальность, что-то сказать этому миру, у которых бы что-то болело, которых волновало бы что-то большее, чем желание скуздрять очередной "блокбастер"...
Я могу перечислить несколько фильмов, как отечественных, так и зарубежных, , которые были сняты очень недорого, основная прелесть которых - в грандиозной драматургии. "Последнее танго в париже", "Красота по-американски", "Трэйнспоттинг", "Близость", "Любовник", "Афоня", "Курьер", "Брат", "Жизнь других", "Беги Лола, беги", "Достучаться до небес"... Продолжать можно долго, я специально взял абсолютно разные жанры и разные стилистики, если хотите. Объединяет все эти фильмы только одно - отсутствие творческой "мастурбации" и ИДЕЯ, ИДЕОЛОГИЯ в основе сценария. Ничего подобного, к сожалению, в тех сценариях, которые успел почитать, я не обнаружил."

Вот собственно...
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:02   #53
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Отлично! Если уже читаное не понравилось, а читать дальше высылаемое высценарное сил не осталось, синопсис как раз подойдет
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:43   #54
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Беги Лола, беги... А где там драматургия грандиозная? Чистый прием, клип на полтора часа. И не фига не вспоминается по прошествии времени кроме прически героини и того, что она бежит...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:43   #55
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

И ещё попросил добавить:

"Это мое субьективное мнение. Я не обсуждаю плюсы и минусы сценариев. Я просто ищу сценарий, который захотел бы снять (а возможность есть). Если что-то не понравилось мне - вполне возможно, понравится кому-то другому."
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:00   #56
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Наталья, еще раз, простите, про сроки...Вас в будущем не затруднит как-то официально что ли в этой же ветке обозначить, что, мол, Кавуну больше не нужен сценарий и он уже чем-то занят или ему уже не дают денег (ну, т.е. чем-то занят)?..оч серьзно, есть малобюджетный неспамированный синопсис с полусценарием, который...в общем не буду писать про то, что Кавун адекватный режиссер - он и сам об этом подозревает....просто,
Наталья, предупредите в этой ветке (извиняюсь за риторический повтор просьбы), плиз, что у него уже пошел творческий процесс и ближайшее время он читать не умеет...надеюсь, моя просьба не приведет к дальнейшему замусориванию его и Вашего почтовых ящиков
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:17   #57
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

НАТАЛЬЯ, если честно, создается впечатление, что АНДРЕЙ КАВУН сам не знает, чего хочет. Большинство фильмов, которые он приводит в качестве примера, малобюджетными (по нашим меркам) не назовешь. Сверх идея тоже есть не не во всех перечисленных в списке, так же, как и драматургия. Почему бы Андрею самому не написать сценарий с глобальной идеей, способной потрясти мир? Идеи этих море, и проблема, как я понимаю, лишь в том, как их недорого воплотить на экране. Ну а кому, как ни режиссеру, лучше знать, на чем можно съекономить?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:41   #58
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Дей@2.12.2008 - 10:17
НАТАЛЬЯ, если честно, создается впечатление, что АНДРЕЙ КАВУН сам не знает, чего хочет.
В таком положении многие режиссёры. Они готовы снять всё что угодно под реальные деньги. Мучить себя и доказывать гениальность (с их точки зрения) сценария господину-толстосуму, убеждая оного о коммерческой выгоде, состоявшийся режиссёр не будет в силу того, что талантливого режиссёра на гребне отечественного кинематографа нет. Из любого сценария можно сделать конфетку!!! если он на переработку попадёт к гениальному автору. Вывод в тему: податель объявления действительно в вакууме. Ему бы обратится к авторам "Афони" и т.п. чтобы те для него постарались. А он в свою очередь постарался и сделал из конфетки кое-что. Андрей! Трудится с сценаристом надо. Сидеть вместе и пить из рюмок кофе, потеть, мучиться. Афоню 13 раз переписывали (не помню точно, но порядок такой). Хитришь Андрюша! Халтуришь! Не Манилов ли ты часом?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:45   #59
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Иван*Дей
Я не знакома лично с Андреем Кавуном и поэтому мне не ведомо, что он хочет и что он может. ЛИЧНО Я считаю, что под себя сценарий в сети за пару дней не найдёшь. Для себя нужно писать самому или с человеком, который понимает ЧТО ты хочешь... Чувствует и умеет
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:47   #60
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@2.12.2008 - 10:45
Для себя нужно писать самому или с человеком, который понимает ЧТО ты хочешь... Чувствует и умеет
:friends: Коротко и в яблочко!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru