Сценарист.РУ
Старый 17.09.2010, 22:34   #676
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Следующий я. Будет или не будет этот фильм любимым покажет время. Об этом лучше не говорить. Также, как и разбирать его мерками классической драматургии не имеет смысла. Если воду разложить на атомы получится водород и кислород... Из которых сделать обратно воду не получится. Смортя фильм, я все время вспоминал Кафку, который взорвал представления о литературе. Данный фильм, думаю, тоже заставит поменять взгляды на современное киноисскуство. В фильме бал правит не формальная логика поведения ГГ, а логика мироощущения, логика и правда чувств. Да, на первый взгляд фильм кажется странным, но и время наше странное... Вон, на соседней ветке взрослые люди с пеной у рта спорят, есть Бог или его нет. Странно, не правда ли это в 21 веке? Осмелюсь предположить, что авторы поклонники Замка Кафки. ИМХО.
владик вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:42   #677
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Главная беда, на мой взгляд-это то, что бОльшая часть обитателей данного форума руководствуется в представлениях о ремесле кинодраматурга исключительно информацией полученной из ряда книг а-ля Червинский.
Само по себе это прекрасно. И Червинский и Митта, и Сид..., пишут правильные и нужные вещи. Только печально, что многие прочитав 1-... книгу/и считают, что на этом все заканчивается. Аксиома. Потолок. Хэви металл.
Я понимаю, о чём вы. Но я-то как раз не из "бОльшей части".
Озвученные мной драматургические проблемы в этом сериале - они объективно есть. Вне зависимости от того, нравится ли сериал нам лично. Мне, кстати, скорее нравится, и я буду его досматривать.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:45   #678
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Следующий я
"А следующий - ты!" (с)

Где бы вот, кстати, саундтрек скачать? Поискал - не нашёл...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.09.2010, 22:49   #679
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Несмотря на все замеченные мной косяки, его можно смотреть человеку, обладающему мозгом, а это уже само по себе на российском ТВ много стоит.
А мне пришла мысль, что "человеку, обладающему мозгом", было бы интереснее почитать роман-первоисточник. В остальном , с разбором Пауля согласна. Посмотрела 6 серий.


Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
в то время как и другая "музыка"
Да объсните, мне кто -нибудь, что здесь "другого"? Я это другое, "новое слово в киноисскустве" специально ищу и высматриваю и в упор не вижу. ВСЕ КАК У ВСЕХ!!!
ЭТО МОЕ ИМХО! И Я ТОЖЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:00   #680
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ВСЕ КАК У ВСЕХ!!!
ЭТО МОЕ ИМХО! И Я ТОЖЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!!!
Женщина всегда права, хоть и не права!
владик вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:06   #681
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Как назывался сериал,по первому шел: Там шаманы, заклбченные,дело дирижабле и немецких шпионах? Устойчивая ассоциация с этим фильмом ( который мне действительно нравится на много больше и с "Черным Вороном").
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:06   #682
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я это другое, "новое слово в киноисскустве" специально ищу и высматриваю и в упор не вижу... ЭТО МОЕ ИМХО! И Я ТОЖЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО!!!
Ася, не переживайте. Вы не одиноки
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:19   #683
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как назывался сериал,по первому шел: Там шаманы, заклбченные,дело дирижабле и немецких шпионах? Устойчивая ассоциация с этим фильмом ( который мне действительно нравится на много больше и с "Черным Вороном").
"Спасите наши души", наверное, имеете в виду.
владик вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:27   #684
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
"Спасите наши души", наверное, имеете в виду.
Точно, он. Вот этот мне понравился. В процессе просмотра не могу не сравнивать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:39   #685
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Точно, он. Вот этот мне понравился. В процессе просмотра не могу не сравнивать.
Думаю, это разные вещи по стилю, но не по мастерству. В "Спасите наши души" реалии мы принимаем за мистику, а затем, обнаруживается, что все находит свое прозаическое объяснение. А в 43 номере надо все принимать как данность, некая фантасмагория, придуманная авторами, ставит обычного человека в необычную ситуцаю. И что, в конечном счете, меняется в человеке? А ровным счетом ничего. Каким он был 2000 лет назад таким и остался.
владик вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:53   #686
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

владик, Вы до конца досмотрели? Я нет, и почему то думала, что и здесь мистика будет иметь вполне реалистичные объяснения. Если досмотрели, то Ваше заявление вызвало во мне большое разочарование. Значит загадка не будет никак объяснена... печально.
Кстати, в "Спасите НАШИ души" один мистический момент так и остался мистическим. Это явление настоящего шамана ГГ, перед смертью героини.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.09.2010, 23:54   #687
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Для меня главное, что автор пришел на ТВ не с целью тупо "нарубить бабок", а искренним желанием делать КИНО. Что для теперешних времен --большая редкость. В сериале "Сорок третий" мне далеко не все по вкусу. И я не могу гарантировать ему колоссальный успех (да и кто может?) Но это, несомненно, кино. Яркое, необычное, запоминающееся. Это-- не итог пути автора, не пункт назначения. А один из этапов поиска. Талантливая попытка ответить на вопрос: "как нам вылезти из этого унылого дерьма, каким являются наши телесериалы?". Фильм нам указал один из путей. Другой путь указал, скажем, "Глухарь". Но это не значит, что в дальнейшем новым авторам надо копировать "Глухаря" или "Сорок Третий".
"Колея эта --только моя/выбирайтесь своей колеёй "(с)
Корнелиус вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:10   #688
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Корнелиус, довольно многие приходят на ТВ с желанием делать настоящее КИНО.
Чуть меньше, пытаются
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
ответить на вопрос: "как нам вылезти из этого унылого дерьма, каким являются наши телесериалы?"
Но в итоге: жесткая сериальная специфика, низкий бюджет и жесткие сроки, приводят к тем же проблемам и недостаткам, о которых говорилось относительно этого фильма. И именно это и делает все сериалы похожими друг на друга, какая бы хорошая история не лежала в основе. В итоге: попытка так и остается попыткой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:19   #689
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Данный фильм, думаю, тоже заставит поменять взгляды на современное киноисскуство.
Каким образом?

Вы вообще много фильмов видели, хотя бы в жанре мистики?
Гремлин вне форума  
Старый 18.09.2010, 00:26   #690
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

По итогам просмотра шестой серии - все высказанные мной замечания по-прежнему на месте, некоторые - даже усилились (затягивание и нелогичность).

Короче - это, по-ходу, притча. "Предупреждать надо!" (с)
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru