Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 22:14   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А с вашей стороны финансовый вопрос возникал, до "приняли" и если -да, то как они ответили?
В смысле когда я озвучивал цену вопроса?
Пока я не читал текст и не мог осознать всего объёма переделок, я и цену назвать не мог. То есть сначала я получил предложение. Потом получил текст сценария и пожелания, чего именно желает продюсер. В моём случае, работу надо было выполнить за три дня. Поэтому писать и договариваться о цене я начал практически одновременно. Торг закончили в момент принятия работы.
Но, повторюсь - это исключительный случай. Правильно и справедливо оговаривать цену перед тем, как начал писать, сразу после того, как изучил материал и осознал объём рабты + уточнил условия взаиморасчётов (например, одно дело, когда оплачивают сразу и другое, когда оплата производится частями, поэтапно).
В моём случае я не знал сколько раз мне придётся дорабатывать (представлять варианты), поэтому цену оговаривал только за выполненную работу. Если необходимо было бы что-то доделывать - это оплачивалось бы дополнительно. Так мы договорились. Но переделывать не пришлось.

Перед этим у меня был неудачный опыт похожей работы - переписывал раза три-четыре (не по своей вине, а из-за разыгравшегося аппетита заказчика), но денег так и не получил вообще. Выводы я сделал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:35   #32
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Я по поводу соавторства... Udov@mail.ru напишите, поговорим.
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:19   #33
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Всем привет!
Уже давно внимательно читаю сообщения на этом форуме, а зарегистрироваться решил только сейчас. Причиной послужил совет ув. Хмурого начинающим сценаристам. (Про поиск соавтора для продвижения своего сценария). Думаю последовать его совету. Немного информации. Мною написан сценарий по опубликованному (и успешно продающемуся) моему роману. Это мой первый опыт в сценарном искусстве, поэтому, естественно, работа вышла явно сырая. Попытка разместить её на этом сайте была отвергнута ув. модератором из-за слишком большого объёма сценария (340 стр.). Хотя, как мне кажется, из сценария, при желании, можно было бы сделать и 8 - серийный фильм (по 45м.) Пришлось вывесить его на кинотайме, так сказать, для ознакомления публики, со всеми необходимыми координатами. Лилею слабую надежду найти-таки заинтересованного профессионала. С уважением. Митькин А.
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:25   #34
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

митькин*андрей, об чём кино? Жанр и т.п. обозначьте, чтобы лишние люди к Вам не приставали, да и ссылочка на публикацию не помешала бы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:46   #35
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
митькин андрей, об чём кино? Жанр и т.п. обозначьте, чтобы лишние люди к Вам не приставали, да и ссылочка на публикацию не помешала бы.
Роман ШЛЮЗ, издан в2006г. Жанр- скорее всего боевик с элементами фантастики и юмора про борьбу тайной организации с параллельной земной цивилизацией. При написании сценария пришлось выбросить некоторые эпизоды романа, т. к. оригинальный текст слишком большой (18 А.Л.). Роман частично написан по реальным событиям, чему имеется подтверждение в виде записей на бытовую камеру, хотя это уже не по теме... Сейчас пишу продолжение романа, одновременно пытаясь освоить и сценарное искусство.
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:01   #36
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

митькин*андрей, я попросил ссылку на текст, кроме всего прочего. Сделаю это за Вас:
Сценарий ШЛЮЗ.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:05   #37
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо, Вячеслав. Сбило с толку слово Публикация.
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:05   #38
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Это сладкое слово "Армада"... Бр-р-р...
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:32   #39
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@2.09.2008 - 13:01
Сценарий ШЛЮЗ.[/URL]
Глянул только на описание - и как-то качать передумал.
Неужто автор всерьёз надеется на экранизацию?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:39   #40
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Это сладкое слово "Армада"... Бр-р-р...
Книга вышла в другом издательстве.
Цитата:
Глянул только на описание - и как-то качать передумал.
Неужто автор всерьёз надеется на экранизацию?
Ну так я же и говорю, что опыта у меня маловато...
Вот и описание как-то не очень получилось. Набросал синопсис на 1 стр. Готов выслать интересующимся.
Ну а надежда, как известно, умирает последней
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:37   #41
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Я не об том. Уже по описанию становится понятно - что постановка потребует много денег. А это уже существенно понижает шансы сценария быть реализованным.
Тем более у вас фантастика - а её сейчас не жалуют.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:33   #42
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Нарратор
митькин*андрей
Я своими глазами видела и ушами, опять же, своими, слышала, что Пореченков собирается снимать русскую фантастику!!!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:44   #43
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Я не об том. Уже по описанию становится понятно - что постановка потребует много денег. А это уже существенно понижает шансы сценария быть реализованным.
Тем более у вас фантастика - а её сейчас не жалуют.
Спасибо. Похоже, что Вы, к большому сожалению, правы. Если на самом деле правда то, что бабки в России народ отбивает не на прокате, а на производстве, то моей, так сказать, сырой нетленке, ловить нечего... А жаль. (Хотя, в общем-то, книжка, да и сценарий тоже, были выпущены несколько с другой целью и , похоже, справились с поставленной задачей.)
Ну а насчёт фантастики... Так она в сценарии (и в книге) представлена, так сказать, фоном. К примеру, если хоть бегло прочитать сценарий, то легко можно найти объяснения всем тем событиям, что творятся в последний месяц, скажем так, на Кавказе (и не только там), а заодно и вполне реально просчитать дальнейшие события, ... При желании на досуге неплохо было бы сравнить представленное в сценарии объяснение Тунгусской катастрофы (никем, к стати, не опровергнутое) с тем, что на протяжении века некие силы пытаются вдолбить Человечеству, а потом вспомнить о недавнем 8- бальном землятресении в районе Иркутска... Про остальное, пожалуй, луше помолчу :scary: .
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:01   #44
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
про борьбу тайной организации с параллельной земной цивилизацией. Роман частично написан по реальным событиям
Часть этих реальных событий относится к тайной организации или к параллельной земной цивилизации?
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 23:04   #45
митькин андрей
Читатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Я своими глазами видела и ушами, опять же, своими, слышала, что Пореченков собирается снимать русскую фантастику!!!
Хоть одна приятная новость... . Может его заинтересуют и несовсем обычные объяснения феномена ясновидения? В сценарии их предостаточно.
митькин андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru