Сценарист.РУ
Старый 11.09.2009, 00:50   #1
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.09.2009 - 00:27
Я считаю "Сопрано" непростой человеческой историей.
Ну, дык, об чем и речь.
Понятно, что человеческая, нечеловеческие во "В мире животных показывают", но ведь очень непростая.
Я уж не говорю, про "Декстера" или там - "Мертвые, как я". Эти точно "насквозь придуманные" и "завиральные". Зато наши производители продолжают искать "простые человеческие истории", унылые, как кино киностудии Довженко.

Это не в огород автора топика, конечно, так просто - хмык души. Это со всех сторон несется, про "простые человеческие"
Завидую западникам, насколько все-таки люди свободней в творчестве. И в плане всяческих идеологий и просто в открытости новым идеям.
Ну ладно еще можно понять логику, почему нельзя сделать комедию про Путина или про Отечественную войну - ну, низя, народ очень обидчивый. Ну, могу понять, почему бандита нельзя делать главным положительным персонажем - ай-яй-яй, какой пример молодежи. Но чего ж плохого в насквозь придуманном и завиральном сюжете?
При условии что придумано хорошо и завиральность симпатичная , естественно.
Берам вне форума  
Старый 11.09.2009, 01:06   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я посмотрела "Родительский день". Обычная криминальная мелодрама. Есть пара трогательных моментов (например, концовка), но полно штампов. Ничего особенного, что отличает это криминальное "мыло" от других. Лена, извини, но это ИМХО.
Нора вне форума  
Старый 11.09.2009, 01:18   #3
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.09.2009 - 00:57
Вообще-то, Лена ищет что-то подобное фильмам "Родительский день" и сериалу "Шпильки". Зайдите на kino-teatr.ru и ознакомьтесь с аннотациями.
Знакомиться с аннотациями мне лень, если честно. Все равно я Лене ничего предлагать не собирался Так, просто заглянул почитать, что люди пишут (лишь бы не работать) и зацепился за фразу взглядом. А тема больная
Но если "родительский день" и "Шпильки" - непростые человеческие истории. Тогда рад за Лену и, вообще, за всех.

Лена, извините, на всякий случай.
Берам вне форума  
Старый 11.09.2009, 01:20   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Но если "родительский день" и "Шпильки" - непростые человеческие истории. Тогда рад за Лену и, вообще, за всех.
Да они ваще античеловеческие, судя по аннотациям.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.09.2009, 02:21   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Господа, ну вы же все понимаете, что не Лена определяет политику студии и даже не руководство Триикс Медиа, а канал - заказчик. Поэтому ирония в адрес Лены мягко говоря - неуместна и засорять ветку рассуждениями о вышедших картинах смысла нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.09.2009, 02:48   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Поэтому ирония в адрес Лены мягко говоря - неуместна
Это не ирония в адрес Лены и места ее постоянной работы. Это просто юмор.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.09.2009, 03:34   #7
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Это просто юмор.
Афиген , попытка юмора?
Юрата вне форума  
Старый 11.09.2009, 09:52   #8
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берам@10.09.2009 - 22:09
А я вот совсем не понимаю.
И наши американские друззя по-моему тоже, судя по тому что у них в хитах. Или кто-то считает "Лост", "Сопрано" и прочие Косяки" простыми человеческими историями?
Зритель от "простых человеческих историй" уже на стенку лезет. Тот зрительский сегмент, который любит закрученный сюжет, давно потерян отечественными сериальщиками. Он смотрит CSI, Bones, LOST, Хауса и Десктера. И справедливо считает русские сериалы примитивами.
Безумный птиц вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:05   #9
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@11.09.2009 - 02:21
Господа, ну вы же все понимаете, что не Лена определяет политику студии и даже не руководство Триикс Медиа, а канал - заказчик. Поэтому ирония в адрес Лены мягко говоря - неуместна и засорять ветку рассуждениями о вышедших картинах смысла нет.
Я в адрес Лены вроде особенно и не иронизировал, скорее, высказывание коллеги ВР откомментировал - он ведь от своего имени вздыхает об отсутствии ПЧИ.

Но я согласен, что имеет место оффтоп. Больше постараюсь не засорять.

И ПЧИ тоже постараюсь не писать.
Нормальные люди экспериментировать пытаются, а нам все попроще подавай
Берам вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:15   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген , попытка юмора?
Я так понимаю, это намек на то, что попытка неудачная?
Цитата:
Нормальные люди экспериментировать пытаются, а нам все попроще подавай
Сперва - чего попроще надо научиться делать, а уж потом экспериментировать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:28   #11
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Зритель от "простых человеческих историй" уже на стенку лезет
зритель лезет на стенку от несусветного вторичного говна, высосанного авторами из пальца.
Цитата:
высказывание коллеги ВР откомментировал - он ведь от своего имени вздыхает об отсутствии ПЧИ.
да, вздыхаю. по ясным и простым сюжетам. которые можно РАССКАЗАТЬ приятелю. или продюсеру. за пять минут.
причем сюжетам/историям - уникальным.
а не украденным у американцев или бразильцев.
что касается формы - тут спора не получится.

и кстати - нечего лукавить - вы прекрасно понимаете о чем говорила Лена и о чем вздыхал я.

Цитата:
Нормальные люди экспериментировать пытаются
что то я эксперимнтов не наблюдаю за последние десять лет отечественного тв-производства.
только не надо сразу все валить на тупых продюсеров.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:38   #12
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, это намек на то, что попытка неудачная?
Ну что Вы, Афиген, ни в коем случае!
Юрата вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:39   #13
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
что то я эксперимнтов не наблюдаю за последние десять лет отечественного тв-производства
Идущий сейчас по "1+1" ТВ-сериал "Крем" вроде выпадает из перечня унылого говна, что подается на блюдо зрителям в последнее время. Вроде и сюжет сказочный про современную "золушку", но что-то есть в этой истории обоятельное. Интересно, в России показывают этот сериал?
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:05   #14
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.09.2009 - 16:15
Сперва - чего попроще надо научиться делать, а уж потом экспериментировать.
Ну, как бы предполагается, что делать то что попроще люди должны научиться в процессе образования. Потом пробывать навыки на практике и вуаля! Пора экспериментировать. Сериалостроение в родном отечестве уже из детских штанишек в силу возраста могло бы вылезти, но такое ощущение, что даже не пытается.
Берам вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:31   #15
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 16:28
зритель лезет на стенку от несусветного вторичного говна, высосанного авторами из пальца.

да, вздыхаю. по ясным и простым сюжетам. которые можно РАССКАЗАТЬ приятелю. или продюсеру. за пять минут.
причем сюжетам/историям - уникальным.
а не украденным у американцев или бразильцев.
что касается формы - тут спора не получится.

и кстати - нечего лукавить - вы прекрасно понимаете о чем говорила Лена и о чем вздыхал я.


что то я эксперимнтов не наблюдаю за последние десять лет отечественного тв-производства.
только не надо сразу все валить на тупых продюсеров.
А на кого ж валить? На сценаристов?
Кто, извините, заказывает, покупает, запускает и ставит в эфир все это "несусветное вторичное говно, высосанное авторами из пальца"? Кто определил, что наш зритель не смотрит комедий и не понимает ничего сложней расчески? Кто изобрел форматы? На НТВ токо мочилово, плиз, и чтоб труп в первой сцене, а менты во второй. А на РТР чтоб никаких стариков и детей и только простые человеческие истории!

А я не лукавлю. Я и считал, что понимаю, о чем вы вздыхали. Потому что не первый раз слышу этот термин (ПЧИ) и всякий раз, как слышу, вспоминаю рассказ Нехорошева про крупного партийного товарища учившего сценаристов писать сценарии. Про слесаря, который хорошо работает. Жизненно и оптимистично.

А по поводу ясных и простых сюжетов, это уже с вашей стороны лукавство.
Во-первых, уникальных сюжетов давно нет Ни у американцев, ни у бразильцев, ни у нас с вами.
Во-вторых, дьявол, как говорится, в деталях - конечно и "Лост" можно за 5 рассказать, но согласитесь, рассказанное за 5 минут будет далеко не сюжетом, а лишь его очень общими очертаниями.
А в-третьих, повторюсь, давайте представим себе, как авторы, скажем, "Мертвых, как я" ходят по нашим студиям со своей заявкой. Можно тот сюжет за пять минут рассказать? Да, и за три можно. Назовут это отечественные заказчики "простой человеческой историей"? Если назовут, страшно удивлюсь.
Берам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru