Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Результаты опроса: Вы верите в российский кинематограф?
1) Конечно верю! Какие могут быть сомнения! 17 30.36%
2) Наверное, да. 17 30.36%
3) И чудеса бывают... 16 28.57%
4) Вряд ли, с нашими-то людьми... 3 5.36%
5) Да вы что, смеетесь?! Российского кинематографа уже давно нет! 3 5.36%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 01:12   #256
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Вячеслав, а можно картинку поменьше сделать. Форматом. Фэйс сразу расширился и приходится двигать курсором, чтобы прочитать. Пожалуйста.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 16:21   #257
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

вот, поменьше:
Изображения
Тип файла: jpg post-3-11989344750.jpg (131.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 04:42   #258
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Интересная карта. Часть улиц написана латиницей, часть по-русски.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 15:14   #259
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Ну Вы вообще... Прямо с гугловской картой... Нет слов. Одни восторги. С Новым годом! Спасибо!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:06   #260
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

http://news.mail.ru/culture/1627677/


На Украине пройдет забастовка кинопрокатчиков
На Украине работники кинопроката проведут сегодня забастовку в знак протеста против запрета на демонстрацию иностранных фильмов на русском языке. Участие в акции уже подтвердили 35 кинотеатров в Киеве, Донецке, Харькове, Луганске, Бердянске, Николаеве и других городах южных и восточных регионов страны. Поводом к забастовке стал приказ Министерства культуры Украины, запрещающий демонстрацию иностранных фильмов с русским переводом, хотя законодательство допускает показ иностранных ленты с русским дубляжем, но с украинскими титрами.

Сложившаяся ситуация уже привела к тому, что даже в Киеве, где из 2,8 миллионов жителей почти четверть составляют выходцы из Западной Украины, посещаемость и доходы кинотеатров упали на 30-40 процентов, а в Донецке, жители которого используют в быту преимущественно русский язык, сократились почти в три раза. Почти в 2,5 раза сократилось и количество лент, выпущенных в прокат за последние два месяца.

Инициаторы акции ранее заявляли, вопрос о проведении акции протеста будет зависеть от итогов совещания по проблемам кинематографии, которое должно было пройти с участием президента Ющенко. На состоявшемся в минувший вторник совещании Ющенко подчеркнул, что данный вопрос «обсуждению и обжалованию» не подлежит. Президент Украины считает главной задачей политики в этой отрасли возвращение украинского кино на экраны кинотеатров, на телевидение, а также возрождение украинской киноиндустрии и обеспечение права граждан смотреть фильмы на украинском языке, сообщает ИТАР-ТАСС.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:39   #261
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Вячеслав Киреев Ну, ни фига себе!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:45   #262
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

В последнее время появились предпосылки к оптимизму))
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:43   #263
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Травелл
Цитата:
В последнее время появились предпосылки к оптимизму))
Предполагаемые варианты:
1) Продюсеры стали меньше красть у государства и обманывать авторов.
2) Производители пурги перестали её (пургу) производить и стали писать прилично.
3) Какая-то (хотя бы одна) студия объявила о поиске русских "Тарантин". Реально и без купюр.
4) Вышел (хотя бы один) фильм мирового уровня, способный взять приличную кассу в США и Канаде.
5) Производители мувиков и сериалов внезапно и в одночасье отказались работать.
6) Господь спустился с Небес и объявил вчера на Мосфильме о Роскиноперестройке.
7)Ваш вариант.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:56   #264
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

К сожалению, "без вариантов".
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:48   #265
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

5) Производители мувиков и сериалов внезапно и в одночасье отказались работать.
Думаю всем понятно что в России такое врядли случится,мы слишком не сплоченная нация(не стоит цеплятся к этой фразе!) и подобное осуществить будет невероятно сложно.
Я соглашусь с 4-м вариантом,пожалуй он более остальных имеет право на существование.
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:44   #266
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Думаю всем понятно что в России такое врядли случится,мы слишком не сплоченная нация(не стоит цеплятся к этой фразе!) и подобное осуществить будет невероятно сложно.
Дак зачем цепляться к этой фразе, если это правда.
"Невероятно сложно" тут не катит, это "невозможно".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:42   #267
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@2.03.2008 - 12:44
Дак зачем* цепляться к этой фразе, если это правда.
"Невероятно сложно" тут не катит, это "невозможно".
Ну,знаете,это слишком категорично,хоть я и согласен с этим,но все же считаю что пусть и не на нашем веку,но когда либо это возможно случится!Капелька оптимизма в наше смутное будущее и всего лишь!
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:40   #268
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Травелл
Цитата:
Капелька оптимизма в наше смутное будущее и всего лишь!
Травелл, см. пункт № 6.
Только и только в этом случае отпимизм возможен. Пусть даже капелька. И вовсе не потому, что я плохо отношусь к России. Это моя родина "по рождению человека", только не родина "по рождению кинотворца". В реальном понимании "кинотворец", поскольку свою тв-продукцию я не считаю, несмотря на то, что и считаю её хорошей.
В России в течение ближайших лет нельзя, просто нельзя, делать кино в понимании "кино". Вот просто взять и сравнить, тупо сравнить, Пародии Лесли Нильсена и "Самый лучший фильм".

Многие творцы думают также, как думаю я. И почти все связывают надежды с Западом. Только туда суждено пробиться единицам, поскольку лишь единицы имеют достойный товар для Запада, и то полноценных скриптов нет ни у кого вообще и их всё равно нужно адаптировать по-настоящему (не путать с переводом). А тамошние агенты уже пачками отправляют письма с надписью "Россия" в корзину, не читая, поскольку не могут выдержать и полстраницы доморощенного русского перевода на американский английский.

Кино России - это Царство "сериального тв-муви", причём самого низкого уровня. Государственная поддержка натурально губит кино страны, поскольку отдавать эту поддержку не нужно. И государственные чиновники не торопятся отменять господдержку, потому что тоже имеют свой процент с каждого гранта. Не нужно работать в Кремле или на студии, чтобы это знать.

Редакторы компаний, в основной массе, не понимают в кино ничего вообще (не путать с установками М & К). Что молодые, что пожилые, что среднего возраста. На Западе вообще нет такого понятия как "редактор", есть "секретарь босса", а скриптами занимаются совсем другие люди - крутые профи, которые рубят фишку всеобъемлюще и сразу. Они смотрят на коммерческий потенциал, а вовсе не на установки, данные конкретным продюсером, лелеющим свои мелкие интересы в сотню тысяч баксов (как в России). Только пробиться к ним почти никому невозможно.

На студиях есть хорошие сценарии, пусть чисто для России. Однако в основной массе сценарии плохие и чтобы это знать, тоже необязательно работать на студии.
Сейчас главным критерием успеха своей продюсерской деятельности для продюсеров стал рейтинг. Мне очень удивительно слышать такие вещи, я такие вещи не понимаю. А понимаю я лишь тогда, когда слышу сумму кассовых сборов. Хотя когда слышу сумму кассовых сборов по России тоже не понимаю. Потому что когда я слышу, что "Властелин Колец" собрал приличную сумму, то всё на своих местах, я видел эту трилогию. Но когда мне говорят, что "Ночной\Дневной дозоры" собрал приличную сумму, то не всё на своих местах. Потому что я тоже видел эту дилогию.

И лично мне такие непонятки и Царствие ибнПупов продюсерского, редакторского и сценарно-режиссёрского разлива не по душе. И поскольку это всё система и круговая порука, то нет смысла пытаться её свалить. Тем более, что Робин Гудом я никогда не мечтал стать. Пусть и дальше ковыряются с своей яме, переползая из одной лужи в другую.

Вы посмотрите, практически сайты всех студий забиты объявлениями: ищем талантливых.. и понеслась - сценаристы и сценарии, операторы и режиссёры, актёры и актрисы, а кое-где даже ищут продюсеров (не в понимании "спонсор"). Для чего эти объявления висят не имею ни малейшего представления. Может быть, надеются, что мистер Спилберг останется без работы и попросится к ним на жалованье? Или надеются, что внезапно им пришлют скрипт, от которого у них радостно зашевелятся волосы во всех местах (таких скриптов нет по определению)? Или Мила Йовович, внезапно вспомнив о своих русских корнях, страстно захочет поработать на какую-нибудь "Рашин Пикчерс", променяв её на "Сони Пикчерс". Я не знаю, чего они лелеют, может, знаете вы? )

Многие российские бизнесмены и бизнес-преступники (которым нужно сидеть в тюрьме ещё "позавчера") вкладывают и начинают вкладывать свои капиталы в кино, крича на всю Москву, что порвут русский кинобизнес. Только понтов и миллионов мало в таком бизнесе и пока что они только рвут себе горло. В русском кино на этот момент очень много случайных людей. И они никак не могут (не хотят) понять, что нельзя успешно делать деньги в "металлургическом производстве", ничего в "металлургии" не понимая. Можно первое время держать марку за счёт грамотных помощников, пока сам входишь в курс дела. Данные сюжеты (их смысл) часто распостранены в америк фильмах. Только наше кино - это не америк фильм, а грамотных помощников у таких боссов просто нет. Поскольку реальные творцы сбегают на Запад, к "моему другу Тарантино", так как неохота потакать причудам ничего не понимающего в кино босса, насмотревшегося тех самых америк фильмов. Налицо мания величия у наших кинозаправил, которую я и называю ибнПупчеством. И эта мания передаётся, как вирусная инфекция, их редакторам, продюсерам-исполнителям и даже якобы успешным авторам, продавшим сериал-другой.

В русском кинобизнесе кидает каждый второй (как не чаще) и вот это тоже сводит на "нет" попытки прорастания оптимизма, укоренившиеся во многих наивных душах. Причём, кидок - это не обязательно кидок совсем. Это может быть экономия на том же сценаристе, когда за его труд платят, допустим, на штуку долларов меньше. А многим сценаристам такой кидок ни причиняет ничего и они даже рады, что у них купили, поскольку, типа "нужно расти постепенно и мол я не заслужил больших гонраров". Только такие кинутые авторы никак не могут понять, что подобного рода мысли запущены теми самыми продюсерами и их прихлебателями, ради всё тех же мелких интересов.
Честность рулит Миром, леди энд джентльмены. На Западе это понимают прекрасно и за достойную работу платят достойные деньги. И когда русский "продюсер-редактор-автор" это поймёт, вот тогда у меня и появится первая капелька оптимизма.
Спасибо.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:42   #269
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Капелька оптимизма в наше смутное будущее и всего лишь!
Да! Тем более в день выборов Медведева!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:12   #270
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@2.03.2008 - 15:42
Да! Тем более в день выборов Медведева!
:biggrin:
да да))))))))))
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru