Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 13:20   #481
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Попросили разместить, так что вопросы не ко мне, я только секретарь


Короткая характеристика сериала "Половинки".
Так же в письме есть вложение - текст скетчей (пример).
Нам необходимы авторы, которые умеют писать диалоговые скетчи.
Мы любим и умеем импровизировать на площадке, главное, что бы была основа.

Скетчком «Половинки» - романтическая комедия о жизни и отношениях молодых людей, главными героями которого являются Наташа и Никита. Однако в сериале так же можно увидеть пародию на самое популярное шоу МТВ «Каникулы в Мексике».


Скетчи и Серии

Скетчком «Половинки» не предполагает горизонтального развития сюжета. Серии не связаны друг с другом. Однако внутри каждой серии есть некая предопределяющая линия, которая является стержнем развития микросюжетов. Хотя иногда встречается рифмовка с предыдущими сериями или отсылки к уже прошедшим ситуациям.

Средний хронометраж скетча 1.5 минуты, за некоторым исключением.

ПАРА (основная линейка)

смотреть лучшие серии:

http://youtu.be/37f5u7OAXRQ


Никита – (Никита Дювбанов). 27 лет. Виджей МТВ. По сути играет самого себя. Он весел, артистичен и харизматичен. Огромную часть его жизни занимает его любимая девушка Наташа. Его лидерские качества не дают ему покоя на работе - в офисе МТВ. Он четко осознает свою роль в команде, но хочет добиться всегда чуточку большего. Никита хороший друг, он всегда может выслушать даже самую несусветную чушь от Ветра, с которым работает все там же. Он богат и хорошо образован. У него быстрый ум, и он всегда отлично может выкрутиться из любой тупиковой ситуации, благодаря отменному чувству юмора. Никита не пьет, не курит и не употребляет наркотики – он исключительно за здоровый образ жизни, но без слепого фанатизма. Он неплохо разбирается в современной массовой культуре, интернете. Любит играть в видеоигры, что выдает в нем взрослого ребенка, который иногда не прочь подурачится. Он хорош собой, но не осознает этого. По сути, образ Никиты несколько идеализирован. Любая девушка хотела бы видеть такого парня рядом с собой.



Наташа – (Наташа Варнакова). 25 лет. Художник. По сути играет саму себя. Наташа романтична и озорна. Самое главное в ее жизни это любовь к Никите. Она начинающий художник и иногда превращает их квартиру в выставку художественных инсталляций. Творческое признание крайне необходимо для Наташи, и она болезненно реагирует на критику в ее адрес, ссылаясь на то, что кроме нее никто ничего не понимает. Наташа пробует себя и в других творческих профессиях как то певица, модель, фотограф. Творческие неудачи ее искренне расстраивают, что должно вызвать у зрителя чувство сопереживания. Наташа и Никита хоть и снимают квартиру преимущественно на деньги Никиты, но это не мешает быть Наташе независимой и несколько даже эмансипированной, хотя она не выделяется социальной активностью. Вопреки устоявшимся стереотипам о глупости блондинок, Наташа с легкостью демонстрирует острый ум и хаотично положительное чувство юмора. Она безумно хороша собой, и любит это демонстрировать, однако ее сексуальность не вульгарна, а скорее мила.



Под-Линейки "пары".

«Линия Звезд» - казалось бы это ничем не примечательные скетчи с обычными или необычными для пары ситуациями, кроме финала. Точкой в скетчах является смех и оценка звезд. Причем весь скетч изначально строится на этой финальной оценке.

«Утренняя линия» - в начале каждой серии Наташа и Никита просыпаются. Один очень трогательно будит свою половинку, изобретая все новые и новые способы поднять с утра настроение. Будь то котенок в постели или креативный подход к завтраку. Эта линия полна нежности и легкого юмора.

«АРТ линейка» - как отмечалось ранее – Наташа начинающий художник. Эта линия посвящена ее творческим изысканиям. В каждой серии она создает либо копирует необычное произведение современного искусства, на фоне которого разворачивается действие скетча. Причем совершенно не обязательно, чтобы их диалог соответствовал содержанию кадра. Произведение искусства это не картины, а скорее инсталляции, которые добавляют яркую визуальную составляющую: например аквариумы, которые подвешены к потолку, а в них золотые рыбки или граффити Бенкси во всю стену.

«Сентиментальная линия» - это лирическое отступление на тему серии. Размышление главных героев о жизни и отношениях. Они задают вопрос или пытаются разобраться в, казалось бы, очень простых вещах. Они делают выводы вместе и поддерживают друг друга. Это единственный скетч в серии, который не должен зрителя рассмешить, а скорее заставить задуматься.

«Линия мечты» - как и все влюбленные пары Наташа и Никита любят мечтать о будущем. Они воображают, как будут выглядеть скоро, как будут звать их детей, чего они хотят добиться в жизни. Но их мечты по большей части связаны не с материальными благами, а с духовными. Действия этих скетчей разворачивается в открытом космосе на фоне планеты. Успех этой линейки видится мне в яркой визуальной составляющей.

«Вечерняя линия» - Никита и Наташа готовятся ко сну. Они подводят итог драматургической линии и делают финальные выводы. Делятся, друг с другом тем, чему они научились за эту серию. Или в истории наступает разрешающий всё момент. В финале этой линии всегда выключается свет.

«Линия сна» - Наташа и Никита ложатся спать и как все нормальные люди видят сны. Да вот только сны у них не всегда нормальные. Это самые оторванные от реальности шутки и ситуации. Во сне может случиться все что угодно. Ключевым решением этой линии является самый абсурдный юмор, который можно себе представить. Резкий слом шаблона выдает, что это сон, в остальном эти скетчи по стилистике ничем не выделяются из общей массы.

Поляков Михаил <snowok@yandex.ru>, Анна Копытова <anyes@bk.ru>
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 12.03.2013, 13:39   #482
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

А как там с вознаграждением?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.03.2013, 13:45   #483
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как там с вознаграждением?

Ого,


Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Попросили разместить, так что вопросы не ко мне, я только секретарь
и

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Поляков Михаил <snowok@yandex.ru>, Анна Копытова <anyes@bk.ru>
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Ого (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 13:50   #484
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Поляков Михаил
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Анна Копытова
А кто из них богаче и щедрее?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.03.2013, 16:58   #485
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Посмотрел скетчи. Действительно смешные. К сожалению, я такие не придумаю.
Драйвер вне форума  
Старый 12.03.2013, 17:06   #486
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А как там с вознаграждением?
Что-то в районе 3к за скетч, с вариантом до 5к - если будете писать очень качественно и много. Общался с режиссером месяца, наверное, два назад, было объявление здесь на форуме от них.
Джон Смит вне форума  
Благодарность от:
Ого (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 17:19   #487
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Вообще-то я посылал свои скетчи в декабре, но ответа так и не получил. Надо еще раз о себе напомнить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.03.2013, 19:46   #488
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
3к за скетч
Это что за валюта?
Драйвер вне форума  
Старый 12.03.2013, 19:57   #489
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

На всякий случай предупрежу.
Я с этими господами уже имел дело.
Сначала я написал Полякову - сразу после появления объявления на форуме, в конце ноября. Он ответил, дал адрес Анны, на второе моё письмо Михаил отвечать не стал.
13 января я написал Анне, спросил, есть ли ещё нужда в сценаристах или уже нет. Ответила, что есть. На вопрос о гонораре, кстати, ответила: 2 000 рублей за скетч (это, как вы понимаете, далеко не 5).
Отправил Анне пять скетчей. В ответ - тишина. Через десять дней я поинтересовался: почему не отвечают? Анна ответила, что по моим скетчам мнения разошлись, их отправили на канал, теперь ждут ответа от MTV. Я написал, что могу писать по-разному. Анна предложила встретиться. Назначили день и время (вторник, 29 января). Буквально через полчаса на меня свалилась авральная работа, я позвонил Анне и попросил перенести встречу на пару дней. Договорились, что я позвоню, когда освобожусь. Позвонил (в среду). Анна сказала, что сама позвонит мне на следующий день (в четверг) по поводу пятницы. Не позвонила. Я днём в пятницу позвонил ей сам - сбросила звонок и отключила телефон.
И всё. Ни звонков, ни писем (что там решило MTV?).
Я не утверждаю, что господа Поляков и Копытова - кидалы.
Но элементарная человеческая вежливость им, увы, не знакома...
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 12.03.2013, 20:15   #490
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Это что за валюта?
"к" - сокращение от трех нулей.

То есть 3к=3000
Джон Смит вне форума  
Старый 12.03.2013, 20:19   #491
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Когда ж уже появится тот, кому они что-то заплатили?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.03.2013, 21:07   #492
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что господа Поляков и Копытова - кидалы.
Но элементарная человеческая вежливость им, увы, не знакома...
Да может их так задолбали уже все.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.03.2013, 21:13   #493
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да может их так задолбали уже все.
Если их задолбали, то зачем тогда они попросили снова разместить здесь своё объявление? Мало задолбали?
А если эти господа так отвечают авторам на письма и так выполняют свои обещания позвонить, то, как Вы думаете: будут ли они в срок и в полном объёме выплачивать авторам гонорары?
Да что я Вас агитирую?
Попробуйте. И напишите здесь о Ваших успехах.
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 12.03.2013, 22:03   #494
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Да что я Вас агитирую?
Попробуйте. И напишите здесь о Ваших успехах.
Так и быть.
Кстати, говорю шепотом, так чтобы только своим известно стало, по первому адресу (Поляков) предлагают чуть больше деньжат.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.03.2013, 22:18   #495
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

По второму адресу тоже обещают: если автор будет писать много и хорошо, то ему будут платить больше. Две тысячи один рубль? Или целых две тысячи два?
Сергей Никлюдов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru