Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 15:36   #421
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще удивлён,что вы умеете сообщения на форуме оставлять. При таких-то глубочайших познаниях в ПК.
Я не менее удивлен, что 6-летнее таскание винтовки контрактником дает ему такие глубокие познания в ПК, в политике, экономике, сельском хозяйстве, религии, партийном строительстве, кинодраматургиии, и т. д. и т.п. Что-то здесь явно от лукавого.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:42   #422
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы имеете представление о почтовых серверах?
А вы? Имея знакомого на почтовом сервере (а есть и др. есть способы - с десяток) можно убрать все ваши следы с сервера.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:48   #423
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Самый глупый совет, какой можно придумать. Никто не станет читать письмо в "теле" которого будет содержаться заявка.
Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Совет действительно глуп. Письмо прочитали и ответили. Этот человек зарегистрирован на данном сайте.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Абракадбр
Этот человек зарегистрирован на данном сайте.
Мощнейший показатель.
__________________
Стали передергивать, отрывая от цитаты ключевую фразу? Прием политикана.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:56   #424
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
приходите к нотариусу, открываете свою почту, нотариус заходит в папку Отправленное, смотрит свойства письма, открывает прикрепленный документ, распечатывает его и заверяет. Никакой разницы.
Могу сказать одно: придите к нотариусу и вы измените свои убеждения, сразу, как только узнаете, что он согласен заверить только то, что видит на мониторе своего компа. Но это не все. В Новосибирске много нотариусов, но не более 5% возьмутся за то, о чем мы говорим сейчас. Я не скажу здесь, почему.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:59   #425
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Могу сказать одно: придите к нотариусу и вы измените свои убеждения, сразу, как только узнаете, что он согласен заверить только то, что видит на мониторе своего компа. Но это не все. В Новосибирске много нотариусов, но не более 5% возьмутся за то, о чем мы говорим сейчас. Я не скажу здесь, почему.
Я был у нотариуса. И распечатывал прикрепленные письма. Вообще тема уже давно и много раз обсуждена на специализированных форумах, там все расписано, вплоть до ссылок на статьи. Другой вопрос, что не всякий нотариус согласится делать такие вещи - многие не сильно разбираются в компьютерах. Возможно придется поискать, мне проще - спуститься на этаж ниже )
Самое интересное начнется позже, в суде. Но это совсем отдельная тема.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:19   #426
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что не всякий нотариус согласится делать такие вещи - многие не сильно разбираются в компьютерах.
Насчет этажа, с которого вам стоит спуститься - это мне не понятно. Мне кажется, дело не в том, что нотариус не силен в компе. А в том, что риск нотариуса очень велик: сегодня много грамотных пионеров-хакеров, которые соорудят на чужом компе, что угодно. И если Н. это заверит - конец его карьере. А ведь Н. сегодня - одни из самых богатых и крутых, нужных людей в городе... Потому Н. заверяет только то, что у него на мониторе. Сталкивался неоднократно, когда предоставлял доказателтьства в суды. Кстати, все дела были мной выиграны, некоторые, правда, с помощью договорно-правого управления РАО.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:36   #427
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Зачем вас нотариус?! Зачем? Зачем? Зачем?

Если я решу украсть ваш сценарий - я переделаю его настолько, что предъявлять мне какие-либо претензии будет просто бесполезно.
Если я решу украсть вашу заявку - я украду оттуда только самую её суть.
Если я решу украсть вашу идею - то на неё вообще авторство не распространяется.

Чего ради вы так стремитесь обогатить нотариуса? В чём сакральный смысл?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:37   #428
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Но и после выигрыша дела в суде напряг истца не прекращается. Начинается другая стадия: возбуждение на основании решения суда исполнительного производства судебным приставом. И ход его выполнения.... Отдельная лебединая песня.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:46   #429
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Чего ради вы так стремитесь обогатить нотариуса? В чём сакральный смысл?
У меня крали произведения целиком, не изменив в нем ни слова. Ибо у писателей-юмористов слог не такой, как у сценаристов, и монолог (например) на 2 страницы - там ничего нельзя изменить, каждое слово вызывает смех зала. Изменишь слово - потеряется все. Крали тексты, исполняли их по всей стране, потом посторонние люди мне об этом сообщали (артисты, работники телевидения). У меня крали тексты и публиковали их везде, оторвав от теста (или умышленно изменив) имя автора. Суды я не обогатил: дела о нарушении авторских прав были рассмотрены в мою пользу бесплатно со штрафом. компенсацией и вычетом всех издержек с ответчиков.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:50   #430
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Насчет этажа, с которого вам стоит спуститься - это мне не понятно. Мне кажется, дело не в том, что нотариус не силен в компе. А в том, что риск нотариуса очень велик: сегодня много грамотных пионеров-хакеров, которые соорудят на чужом компе, что угодно. И если Н. это заверит - конец его карьере. А ведь Н. сегодня - одни из самых богатых и крутых, нужных людей в городе... Потому Н. заверяет только то, что у него на мониторе. Сталкивался неоднократно, когда предоставлял доказателтьства в суды. Кстати, все дела были мной выиграны, некоторые, правда, с помощью договорно-правого управления РАО.
Причем тут мой компьютер? Вся переписка хранится на почтовом сервере. Вся, включая вложенные файлы. Собственно, вот, цитирую

Цитата:
Содержание писем и прилагающихся к ним файлов приведено в приложениях к экспертному заключению, из которых видно, что в письмах, отправленных по данному электронному адресу, содержатся файлы с отчетами (Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2010 по делу N А41-17774/09).
Таким образом, анализ судебной практики показывает, что сторона, представляя в суд в качестве доказательства электронную переписку, обязана обеспечить возможность установления ее достоверности. Безусловно, целесообразно сделать это заранее. О том, как это осуществить, поговорим далее.
http://regforum.ru/showthread.php?t=110826

Замечу. Это касается как писем с прикрепленным сообщением, так и обычных. В случае отсутствия экспертизы ответчик может обвинить истца в фальсификации переписки и суд станет на его сторону.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:56   #431
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Ибо у писателей-юмористов слог не такой, как у сценаристов
Тогда причём тут сценаристы и сценарии?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:02   #432
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Причем тут мой компьютер? Вся переписка хранится на почтовом сервере. Вся, включая вложенные файлы.
Выше я писал, при желании с сервера реально можно все ваше убрать без вашей воли и вашего участия.. Насчет АС - они решают дела юр.лиц. Эти лица умеют хорошо обставляться. Суд примет во внимание все, что посчитает доказательством. но он и сегодня не принимает за доказательство магнитную запись на цифровых носителях, а только на аналоговых . Это вам о чем-то говорит, надеюсь? Ну, по-простому. как бы рутинка кое-какая еще имеется... Предмета дальнейшего спора я тут не вижу вообще. Украли твое - борись и докажи, не можешь - терпи и молчи.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:09   #433
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тогда причём тут сценаристы и сценарии?
Вы знаете, и я не знаю. Разговор шел о воровстве текстов и как с этим бороться. А вы о чем?
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:14   #434
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Разговор шел о воровстве текстов и как с этим бороться. А вы о чем?
Раз вы на форуме сценаристов, то я о воровстве сценарных текстов, что согласитесь, в данном случае, логично.
Можно, конечно, зайти в гости к колхозному сторожу и посудачить о предотвращении воровства бюджетных средств под видом их освоения. Но, для колхозного сторожа это будет не более чем бла-бла-бла. Его больше интересует, как предотвратить кражу сапог с охраняемого им склада.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:21   #435
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Что сделать, чтобы не украли сценарий?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
я о воровстве сценарных текстов,
Да, воровство сценария принципиально отличается от воровства др. текстов. Со стихами так не прокатит. А в чужом сценарии можно кое-что подкрутить или где-то подшурупить. Все поняли вашу правильную мысль. И что?
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru