Сценарист.РУ
Старый 18.07.2010, 10:14   #121
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А чем испортили?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, действительно, чем испортили?
Испортили финал бестолковой сценой экзорцизма.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:51   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Дельта Бета,ели мы говорим об одном и том же фильме, то в Зеркалах, все же хороший финал - все кончилось... ан нет, зазеркалье.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:18   #123
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Что вас пугает?

А до этого был эпизод со старушкой, которая вытягивала демона из зеркал. Очень уж он показался мне глупым.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:26   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Дельта Бета,
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Очень уж он показался мне глупым.
Ну, пожалуй. можно с вами согласиться. Фильм, вообще получил много заслуженной критики. И, не только за эту сцену.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:22   #125
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Алхимик,
Цитата:
как-то раз 1 мой знакомый ночью в поезде решил попить и хлебнул из стакана на столе в который милая бабушка-соседка загодя на ночь положила свою вставную челюсть))
страху натерпелся.

Да, действительно, страшно когда из чая выпрыгивают вставные челюсти в темном купе среди ночи. Но, согласитесь, описываемая вами история, скорее сцена из комедии, хотя вашему знакомому лично я не завидую.

гораздо страшнее, когда человек со съёмными зубными протезами высовывает голову в окно своего купе и открывает рот, чтобы вздохнуть свежего воздуха. набегающий поток воздуха вырывает челюсть и забрасывает её в следующее купе на стол какой-нибудь нервной женщине! Ужас!!
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:10   #126
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
гораздо страшнее, когда человек со съёмными зубными протезами высовывает голову в окно своего купе и открывает рот, чтобы вздохнуть свежего воздуха. набегающий поток воздуха вырывает челюсть и забрасывает её в следующее купе на стол какой-нибудь нервной женщине! Ужас!!
А еще страшнее, если это будет не челюсть, а глаз. А лучше два глаза.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:37   #127
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
А еще страшнее, если это будет не челюсть, а глаз. А лучше два глаза.
Да что там глаз, пусть уже голова, слетевшая от удара об ЛЭП.
Раздолбай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:59   #128
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Предлагаю, объединить варианты.

Вагон трупов

Коля в купе с бабкой и девушкой. Полумрак. Коля предлагает девушке выпить. Та соглашается. Он наливает два стакана. Бабка спросонья кладет в один свою челюсть. Коля протягивает стакан с челюстью девице. Та пьет и попирхается. Что-то плюет на стол. Коля видит, что это челюсть. Испуганно кричит, понимая, что у девушки выпала челюсть. Девушка тоже видит на столе челюсть и подозревает, что это жестокий розыгрыш Коли. Она наносит удар Коле между глаз. Тот падает замертво на бабку. Бабка и так дышала с трудом. А тут молодой парень, о коем и не мечтала с полвека. У бабки шок. С застывшим счастьем на лице она помирает.
Девушка оценивает обстановку. Понимает, что надо тикать. Но во-первых, избавляется от улик - от челюсти. Бросает ее в окно. Теперь лезет в окно и сама.
Челюсть залетает в соседнее купе, где пьют пиво два друга. Первый наклюкался совсем, опустил голову, пошатывается. Второй говорит: мне что-то в глаз попало, не посмотришь? И тут ему в оба глаза встревает та самая челюсть.
Первый поднимает голову, видит, что с другом непорядок. Пытается вырвать челюсть из глазниц, но вместо этого отрывает голову. Поняв, что дело совсем худо и надо тикать, вышвыривает голову в окно. Все теперь надо самому драпать. Второй прыгает в окно, мчащегося поезда. И падает прямо на девушку.
Она умерает на месте.
А он, проползя еще несколько метров, от сурогатного пива.

Эпилог. Вопрос проводницы по внутренней связи: "Нинуль, ты не в курсе, а пассажирам без головы, наволочку обязательно выдавать?"
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 22.07.2010 в 17:01.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:59   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Ого,вы смотрели 11:14? Великолепный фильм. Главное, что все источники страха там естественны. Кроме трагикомического момента с отстреленным членом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:18   #130
Саспенс
Читатель
 
Аватар для Саспенс
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Нравится психологический способ запугивания. Не внезапное появление врага/угрозы, а именно с должным нагнетанием. Считаю, важную роль играет атмосфера и антураж в сценках.
Длинный тёмный коридор, одиночество, мерцающий фонарик, тишина, неровное дыхание персонажа от дрожи. Тут он что-то слышит, вроде бы шаги. Чёрт фонарик слабо светит, ещё немного и фигура выйдет на свет. "Кто-здесь?!. О Боже, что-это?" Фонарик неожиданно гаснет. Герой начинает его трясти, барабанить по корпусу "Проклятье! Давай же, свети!" Фонарик загорается и освещает нечеловеческую фигуру прямо возле героя... Фонарик выпадает из рук
Саспенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:08   #131
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Идет герой по длинному темному коридору, в стене ниша, а в ней злодей со здоровенным ножиком. Герой об этом ведать не ведает, А ЗРИТЕЛЬ ЗНАЕТ - ему все это уже показали. Герой от этого ножа уже совсем близко, и тут у зрителей НАЧИНАЕТСЯ МАНДРАЖ. Они же знают, что вот-вот свершится ужасное, а герой, который зрителям уже успел полюбиться, так и пребывает, несмотря на то, что самые впечатлительные зрители с первого ряда уже сообщили ему об опасности, в полном неведении.
К сожалению, не я такой блестящий прием придумал. Его Величество Хичкок.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:29   #132
Саспенс
Читатель
 
Аватар для Саспенс
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Открытый саспенс мне меньше нравится. Всё это на любителя. Лучше всего, конечно, чередовать.
Например, зрители видят какие-то шевеления в тени, герой - нет.
Или зрители видят приведение за спиной героя. Затем камера схватывает лицо персонажа, тот оборачивается и .... там никого не оказывается. Он выдыхает, снова оборачивается и на этот раз сталкивается с призраком по-настоящему.
Что-то типо того. Простите, не могу сдержаться. Нравится мне это дело.
Саспенс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:17   #133
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Идет герой по длинному темному коридору, в стене ниша, а в ней злодей со здоровенным ножиком. Герой об этом ведать не ведает, А ЗРИТЕЛЬ ЗНАЕТ - ему все это уже показали.
Проходящий мимо,ну и что? Что вы, собственно этом хотели сказать? Саспенс он и в Африке - саспенс.


Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
К сожалению, не я такой блестящий прием придумал. Его Величество Хичкок.
И что? Если кто-то открыл прием, так что не пользоваться им?

Это отрадно, что вы хоть что-то о кино знаете, вот, про саспенс выучили. А что сказать-то хотели, сами поняли?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.07.2010 в 22:26.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:24   #134
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Саспенс,
Цитата:
Сообщение от Саспенс Посмотреть сообщение
Открытый саспенс мне меньше нравится. Всё это на любителя. Лучше всего, конечно, чередовать. Например, зрители видят какие-то шевеления в тени, герой - нет. Или зрители видят приведение за спиной героя. Затем камера схватывает лицо персонажа, тот оборачивается и .... там никого не оказывается. Он выдыхает, снова оборачивается и на этот раз сталкивается с призраком по-настоящему. Что-то типо того. Простите, не могу сдержаться. Нравится мне это дело.
Можно, конечно и так. Неплохо. Я бы сказал, даже избито. Сейчас, на мой взгляд, дело не саспенсе как в таковом, и не в том, открыт он или закрыт, а в его подаче.

Зритель уже видел столько саспенсов...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:17   #135
Саспенс
Читатель
 
Аватар для Саспенс
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Что вас пугает?

Я согласен. Триллеры и ужасы прямо наполнены подобными штампами. Но они зачастую работают. Трудно придумать что-то по-настоящему инновационное, да и стоит ли изобретать велосипед?
По поводу подачи. Что вы имели в виду? Можно пример?
Саспенс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жуть, страсти-мордасти, страх, ужасы, фобии, что пугает


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru