Сценарист.РУ
Старый Вчера, 17:17   #841
автор
Критик

По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А в РФ журналистов поганого RT или первого канала годами никто не трогает за всякую чушь и явно ложные вбросы, ибо отнюдь не демократия.
Да ну?!! Примерчики бы в студию, а?
Сдаётся мне, что вы не на тот форум попали, вы с Адекватором большие журнализды, а тут вам не здесь надо, наверное...

Последний раз редактировалось автор; Вчера в 17:21.
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:23   #842
Перекапыватель
Куклин Василий

автор, нужна иллюзия внешнего врага, это укрепляет внутреннюю позицию лидера, и в период даже иллюзорной войны легко держать массу людей (в основном слабообразованную и т.д.) на поводке, и легко стравливать на любую нужную тему, легко перевариваривает всякие неприятные законы-запреты, мол, надо, так надо, а ещё легче переносит экономическое неблагополучие. Это применимо ко всем сторонам конфликта зачастую, плюс дополнительные интересы государства.
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да ну?!! Примерчики бы в студию, а?
Опять? Предыдущие были в пустоту... Нет уж.
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что вы не на тот форум попали, вы с Адекватором большие журнализды, а тут вам не здесь надо, наверное...
Да я знаю местный настрой, я так, мимолетно забежал поделиться новостью от лайфньюс, а то по вашим привычным источникам и не узнаете)

Последний раз редактировалось Перекапыватель; Вчера в 17:26.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:27   #843
сэр Сергей
神風

Перекапыватель,
Цитата:
сли это Крым - то по указке такой спокойный и мирный без намёков на подавленный внутренний протест переход в состав России, ага.
Какой, простите за выражение, бл...ь на х..., "внутренний протест"? И как он, бл...ь на х... был подавлен?!!!!
Я не подозревал, что вы из либералья. Вы мне, непосредственному свидетелю и участнику трете про подавленный внутренний протест?

Вы извините меня, пожалуйста, если я с вами слишком резко.... Но, не могу подобную либеральную бредятину слышать...
Старый Вчера, 17:29   #844
Перекапыватель
Куклин Василий

сэр Сергей, я исчерпался на разговорах на другом форуме, поэтому не сегодня, сэр) Ваша реакция бесценна.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:38   #845
Крыс
платный тролль

Цитата:
У вас слишком невыгодная стартовая позиция, чтобы начинать с вами разговор
У вас куда выгоднее - либерастическая шизоидная ахинея ни о чём, вперемешку с идиотскими агитками в духе эха масквы - "деспотия", "прокремлёвские пропагандисты", и прочее

Цитата:
И спорьте тут хоть до посинения
C кем, с вами? О чём и зачем? Мне и того, что на конкретные вопросы вам нечего ответить, вполне достаточно, чтобы сделать выводы))
Старый Вчера, 17:40   #846
сэр Сергей
神風

Перекапыватель,
Цитата:
я исчерпался на разговорах на другом форуме,
Я понимаю вас. Но подозреваю, что вы располагаете тенденциозной информацией. Возможно, из источника, которому вы безмерно доверяете.
Цитата:
оэтому не сегодня, сэр)
Хорошо.Я не возражаю. Я вас понимаю.
Цитата:
Ваша реакция бесценна.
Проблема в том, что я служил режиссером в информационном центре Крымской Весны... И абсолютно вся информация проходила через нас. Даже та, что не шла ни интернет, ни в местный эфир, ни в эфир центральных каналов. Это кроме того, что я видел сам.

Воть вам краткая хроника Крымской Весны.

Старый Вчера, 17:47   #847
Крыс
платный тролль

Очередной голубь всех победил, сообщив попутно новость, которая пестрит абсолютно во всех СМИ, и улетел. Занавес
Старый Вчера, 20:29   #848
автор
Критик

О как лихо закручивается сюжет. Неудобная правда вылезет всегда:

http://antifashist.com/item/yaponcy-...podlozhny.html
Старый Вчера, 21:13   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Цитата:
В нормальных странах таких псевдожурналистов, как на лайфньюс и рт, лишают работы, штрафуют, сажают. Достаточно пары-тройки чётких опровержений или одного громкого, поймать на несоответствии действительности, и всё.
Полагаю, что нормальная страна - это Беларусь. Потому что в других странах фейкомёты куда круче преспокойно себе врут и срут в уши, но Перекапыватель этого не видит в упор.

Цитата:
Но чтобы не отступать далеко от начального вопроса, найдите на лайфньюс объективную аналитическую критику Путина.
Найдите нечто подобное вообще где бы то ни было.

--------------------------
http://uk-stone.ru/
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:08   #850
Крыс
платный тролль

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Найдите нечто подобное вообще где бы то ни было
Тут интересна сама постановка вопроса - речь ведь о новостных программах. Какая там должна быть критика?.. А если новости подаются заточенными под определённую точку зрения, то где же здесь объективность? В остальном на рос-тв этого хватает - в ток-шоу, различных авторских передачах и тп, кто как хочет, тот и критикует Путина, правительство и вообще всё, что угодно.
Старый Вчера, 22:40   #851
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Пройдёмся по неполживым СМИ?
Цитата:
Немецкий государственный телеканал ZDF использовал в качестве актёра безработного жителя Калининграда, который за деньги сыграл роль воюющего в Донбассе россиянина. Съёмки проходили в нескольких городах, в постановочных сценах использовалось настоящее оружие. Для правдоподобности немецкие СМИ на время съёмок даже снабдили актёра женой и ребёнком, которых молодой человек якобы оставил, чтобы принять участие в конфликте на Украине за 25 тыс. рублей в месяц
Интересно, кого уволили и наказали за постановочный фейк? Именно постановочный. Это даже не публикация непроверенных данных. Не ошибка. Это целенаправленное изготовление лжи. Хочу увидеть нечто подобное от Лайф-ньюз или РТ.

Цитата:
В октябре 2013 г. британская медиакомпания BBC выложила на YouTube видео, в котором женщина-врач в защитной маске (британский врач Рола Холлман) рассказывает о химической атаке под Дамаском.
Имел место подлог - перевод был полностью сфальсифицирован. Ни о какой хим-атаке врач не говорила. Ошибки быть не могло. Это именно целенаправленная фальсификация.
Кого наказали?

Цитата:
В августе 2016 года британский телеканал SkyNews подготовил 8-минутный сюжет от репортёра Джона Спаркса, поданный зрителям как сенсационное разоблачение российских военных, которые якобы проводят в Сирии в районе города Алеппо наземную операцию. Однако рассказывающий об этом «русский наёмник Дмитрий» из «засекреченного отряда „Вагнер“» оказался российским театральным актёром Александром Агаповым. Ему заплатили 100 000 рублей за интервью, а текст выступления написали заранее.
Кто понёс наказание?

Помните недавнюю истерию по поводу тренировок российских футболбьных фанатов к потасовкам и избиению болельщиков из других стран? Показали обычные потешные "масленичные" бои. Журналист не мог не знать, что на видео на самом деле. Наказан?

Кто ответил за ложь о событиях Августа 2008 года в Осетии, когда бомбардировку грузинами Цхинвала все Западные СМИ преподнесли как агрессию России с бомбёжкой грузинских городов? Эта ложь до сих пор не опровергается никем на Западе.

Продолжать стоит?

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; Вчера в 22:46.
Старый Вчера, 22:50   #852
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Цитата:
Оригинальный сюжет LifeNews называется «Украинские военные на бронетехнике пытались раздавить людей» — в нём чётко указывается, что на танке были не пророссийские повстанцы, а именно украинские военные.
А знаете, что было потом? А вот что:
Цитата:
крупный австралийский новостной портал, разместил у себя видео с LifeNews, на котором жители Донбасса пытаются остановить украинский БМП. Однако статья была озаглавлена «Man tries to stop Russian military tank with bare hands as Ukraine’s pro-Russian militants hold firm» — «Мужчина пытается голыми руками остановить русский танк, в то время как прорусские боевики держатся крепко».
Но лживые именно LifeNews и RT- смотри не переппутай!

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; Вчера в 23:31.
Ответ