Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 00:04   #7756
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Что же это за женщина такая, если в ней замечают женщину только 8 марта?!!!* Разглядели, типа...
Эгле
Скажу те по секрету. Она всегда недовольна.
Мария О
Как показал маленький соц опрос, девушки мечтают, чтобы их мужчины оставались мужчинами, при этом так, чтобы можно было вертеть мужиками, как они хотят. Но, как не странно, оказалось женщины любят, когда ими управляют. Никто из женщин не хочет тащить на себе бремя ответственности.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 11.03.2008, 00:30   #7757
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Дорогой Санчес. Спасибо. Я прекрасно знаю, что показывают на данную тему маленькие соцопросы . И большие. И в разных странах. И на разных континентах. И в разные годы. И от чего это зависит. Я 5 лет работала в Центре гендерных проблем и была редактором журнала, посвященного гендерной тематике.
И поверьте, Санчес, женщины - так же как и мужчины - если хорошо подумают, то больше всего хотят иметь СВОБОДУ ВЫБОРА. А свобода выбора - это когда я хочу, чтобы мною управляли - и устраиваюсь на соответствующую работу. Или хочу сама управлять - и устраиваюсь на соответствующую работу. Разумеется, исходя из талантов, образования и прочих достоинств. Главное - равных с мужчиной условий.
На всякий случай открою Вам маленький секрет. В каждой пятой семье регулярно происходит домашнее насилие. Это не зависит от возрастного, социального, культурного статуса семьи. Каждая вторая женщина на протяжении жизни хотя бы один раз сталкивается с насилием по отношению к ней, в том числе и сексуальным. При этом лишь немногие из них решаются заявить об этом. Во многих семьях процветает домашнее сексуальное насилие - причем, в России оно таковым не считается. У нас считается, что если муж принуждает жену к сексу против ее воли - то он имеет на это право. Право на жену? На человека? На слабого человека!
И это я сейчас только о насилии немного поговорила. Не затронув тему разницы окладов в бюджетных организациях, дискриминации беременных, молодых мам, пожилых дам...
Мария О вне форума  
Старый 11.03.2008, 08:55   #7758
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
Цитата
Мария О: Считай, что это определенный вид свободы.
Эндрюс: Да-с - женщины существа эмоциональные и им претит "распорядок", конечно же.
Это не эмоции, Эндрюс. Это позиция. И кстати, свобода, мне кажется, относится к области духа, а не чуйств.
Позиция такова именно потому, что женщины существа эмоциональные, Маша.
Эмоции - причина, позицимя - следствие. Безэмоциональный "сухарик" как раз и делает всё по распорядку, таких ещё называют ботаниками, профессорами (да простят меня реальные профессоры).
И вероятно, что распорядок - это скорее данность общества, нежели желание человека, и "мужского человека" тоже.
Женщины более эмоциональны, поскольку если у них это отнять, женственность нужно тоже отнять.

А свобода. Она не имеет распределения в человеке по разным его квинтэссенциям и состояниям: она лимбо есть, либо нет.

Цитата:
Я 5 лет работала в Центре гендерных проблем и была редактором журнала, посвященного гендерной тематике.
Ну не хрена себе! Маша, срочно пишу тебе в личку..
Эндрюс вне форума  
Старый 11.03.2008, 11:03   #7759
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
И поверьте, Санчес, женщины - так же как и мужчины - если хорошо подумают, то больше всего хотят иметь СВОБОДУ ВЫБОРА.
Не в нашей стране. Даром что ли у нас голосуют не за права и свободы (в народе, ксатити эти понятия вообще не в ходу), а за доброго царя-батюшку (чтоб не пил, не курил и т.п.) Если вы Мария*О пытаетесь выдать желаемое за действительное - это ошибка. Вместе с тем, ваше мнение ценю и уважаю. Лет через так оно, возможно, будет.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 11.03.2008, 11:07   #7760
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Даром что ли у нас голосуют не за права и свободы (в народе, ксатити эти понятия вообще не в ходу), а за доброго царя-батюшку (чтоб не пил, не курил и т.п.)

Ну-ка, ну-ка, это интересно. Так за кого нужно было голосовать, чтобы права да свободы заполучить?
Лека вне форума  
Старый 11.03.2008, 11:35   #7761
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Мария О,
мне близка Ваша позиция, касающаяся прав женщины и насилия в семье. Жаль только, что перегибы радикальных феминисток (двери не открывать, руки не целовать и т.д. и т.п.) отпугивают от этого движения многих симпатизирующих данным идеям женщин. Страстный фанатизм способен нанести вред самым лучшим начинаниям. Чувство меры - вот что отказывает нам зачастую.
Лека вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:03   #7762
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Ну-ка, ну-ка, это интересно. Так за кого нужно было голосовать, чтобы права да свободы заполучить?
Из худших зол выбрали меньшее. А те, кто выступал за права и свободы, сошли с дистанции еще на предыдущих президентских выборах.
Были у нас яркие представители демократических сил и мощные спонсоры, один из которых теперь живет в Израиле, избрав подобную альтернативу тюрьме.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:06   #7763
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ну так мы же не о перегибах. Мы о нормальных гендерных отношениях. В которых, кстати, эмоции (камешек Эндрюсу) - не считаются прерогативой женщин. Логика, ум, ответственность - эти качества присущи женщинам в неменьшей степени, чем мужчинам.
Женщины и мужчины отличаются друг от друга - и феминистки этого никогда не отрицали. Они всего лишь доказывают миру, что - при всех половых отличиях - права и свободы должны быть одинаковыми. Женщины имеют право на силу. А мужчины - на слабость. И те и другие должны иметь право на индивидуальность.
Все отличия между Му и Жо - не столько биологически или физически обусловлены, сколько сидят у нас в мозгах. Понятие "гендер" - это "социо-культурный пол". Наслоение ролей, масок, привычек, традиций, мифов - вот из чего складываются образы мужчин и женщин. Кому интересно - пожалуйста, набираете в любом поисковике слово "гендер", "гендерные исследования" (слава богу, они уже около 100 лет ведутся) - и просвещайтесь.
Мария О вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:07   #7764
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Кстати, рекомендую найти и прочитать замечательную книгу "Чаша и клинок" Риан Айслер. (вот прямо ссылку даю - загляните, не поленитесь http://lib.ru/URIKOVA/AJSLER/klinok.txt) - взгляд на мировую историю под "гендерным углом". От матриархатных племен, через смену гендерных "режимов", становление христианства, засилье Инквизиции, эпохи Возрождения и Просвещения к нашим временам. Все явления в мире происходят волнообразно, по синусоиде. Также и главенствующие позиции мужчин и женщин развиваются волнообразно - с периодами в столетия, десятки столетий. Но от этого зависит общий исторический, культурный, нравственный контекст. Удивительные вещи открываются - если чуть-чуть сместить точку зрения.
Мария О вне форума  
Старый 11.03.2008, 13:02   #7765
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Бисексуалы - это те, кто и с мальчиками и с девочками :scary:
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума  
Старый 11.03.2008, 13:21   #7766
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Владислава, вы только что об этом узнали? Какая прелесть. Тогда, конечно, есть смысл обсудить эту тему на форуме сценаристов. (Смайла не ставлю. Поскольку не смеюсь и даже не улыбаюсь)
Мария О вне форума  
Старый 11.03.2008, 15:03   #7767
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Мы о нормальных гендерных отношениях. В которых, кстати, эмоции (камешек Эндрюсу) - не считаются прерогативой женщин.
Грят, что мужики ещё более сплетники, нежели дамы. То есть это утрированное суждение отражает, вообщем-то, утрированное положение дел в аспекте распределения эмоций между полами.

Цитата:
Женщины имеют право на силу. А мужчины - на слабость.
Не имеют. Я не женофоб, только думаю, что распределение по половому признаку - это не только отличие в физиологии. Ещё отличие в распределении обязанностей что ли. Это как сценарист и режиссёр - каждый должен делать свою работу, что не исключает (и даже делает необходимым!) тесного контакта. Кто-то должен режиссировать, кто-то писать сценарий - иначе будет хрень.
А слабость и сила допустимы при встрече влюблённых.
Всевышний - мудрый чувак. Дарвин и компания отдыхают.

А то, что раньше якобы был матриархат, то допускаю, что он был, и был без "якобы". Он просто был и это тема другая. И.. -

Цитата:
Также и главенствующие позиции мужчин и женщин развиваются волнообразно - с периодами в столетия, десятки столетий.
...Сэнкс за ссылку, Маш.

Цитата:
И те и другие должны иметь право на индивидуальность.
Без сомнения. Что не отметает самческих инстинктов, присущих самке-самцу. Поскольку как бы не прятали эти инстинкты, они всё равно так или иначе на первом месте. Лондон в своей повести "Зов предков" классно описал. Там собака, которая из изнеженного Юга попала в суровый Север с волчьими законами и вся шелуха цивилизации слетела за пару дней. Слетит и у нас, если с человеком случится нечто подобное. И останемся мы тем, кем останемся - самка\самец, что и озвучено выше.

Цитата:
Все отличия между Му и Жо - не столько биологически или физически обусловлены, сколько сидят у нас в мозгах.
О том и речь.
Эндрюс вне форума  
Старый 11.03.2008, 15:04   #7768
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лека
Цитата:
Страстный фанатизм способен нанести вред самым лучшим начинаниям.
Мудро. Проблема в том, что человек не знает меры, когда берётся что-то делать. Можно даже 10 раз меру удержать, а в 11-ый раз фигушки. А когда человек стоит во главе чего-то (кого-то) и его чувство меры играет роль глобальную, то.. мы имеем, что имеем. Поскольку Миром управляет вовсе не народ, а управляет горстка лидеров. Своего рода кукловоды, дёргающие за ниточки. И среди них время от времени возникают и женщины - реальные железные леди - радоваться этому или огрчаться я не знаю.
Эндрюс вне форума  
Старый 11.03.2008, 15:04   #7769
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Санчес
Цитата:
Даром что ли у нас голосуют не за права и свободы (в народе, ксатити эти понятия вообще не в ходу), а за доброго царя-батюшку (чтоб не пил, не курил и т.п.)
Санчес, в России не голосуют. Нужно это понять. Выборы народом - это всего лишь Большое Шоу.
Showtime - Спешите Видеть, как в России развивается демократия!
На самом деле назначает Кремль. Блин.. блин..
Эндрюс вне форума  
Старый 11.03.2008, 16:39   #7770
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Чё-то из "Курилки" перлы исчезают...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru