Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 00:01   #526
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лека
Цитата:
Но не зарвутся ли тогда совсем некоторые особенно нервные герои? Кто-то же должен их изредка спускать с небес на землю.
Та нехай, Лек.
Я помню у нас в классе был пионерский совет по разным делам класса - решали многие вопросы. И иногда хотели какого-то конкретного Злодея (псевдо-ГГ) приопустить с Небес и показать, что Миром рулит всё-таки Добро и Небеса где угодно - но только не у него в запазухе. И несмотря на его (Злодея) злонамеренную напыщенность, самозначимость и барские замашки по отношению к своим <s>фор</s>, пардон, одноклассникам расстрел ему не делать. Вот тогда мы устраивали классную вещь под названием "бойкот". Его (Злодея) просто переставали замечать, не здоровались с ним, ни пожимали руки, не кивали (ни приветливо, ни неприветливо), товарищ по парте от него отсаживался.. Злодей учился в нашем классе, ел с нами в столовой (особняком), отвечал уроки, разговаривал.. сам с собой. И Злодею давали срок - неделю, месяц.
И потом Злодей исправлялся. Когда Злодей исправлялся не до конца, то бойкот повторяли..
Лично я поступаю сейчас именно так и просто не мог тебя не поддержать, поскольку Зло мне претит, как истинному и справедливому джентльмену; также как и тебе - леди с такими же качествами. :friends:
А дураков здесь нема, скорее всего.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:38   #527
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что у людей в этот момент случается с чувством собственного достоинства?
У таких людей этого чувства просто нет, милая Лека. Правда..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:51   #528
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс+10.03.2008 - 00:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (эндрюс @ 10.03.2008 - 00:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Цитата:
Что у людей в этот момент случается с чувством собственного достоинства?
У таких людей этого чувства просто нет, милая Лека. Правда..[/b]

Про отсутствие чувства личного достоинства камрад кое-что знает. Из собственного опыта, что особенно ценно.

Цитата:
Сообщение от эндрюс+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (эндрюс)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>8.12.2007 - 20:09
Читаю с удовольствием ваши посты, Смотритель. Ваша ироничная манера общения с пропонентами мне импонирует.
Признаю свою ошибку в самом начале нашего общения.
[/b]


Цитата:
Сообщение от эндрюс
23.12.2007 - 00:04
Приношу публичные извинения за те резкие слова в адрес православия. Потому что уважаю вас, Смотритель.
Цитата:
Сообщение от эндрюс
23.12.2007 - 10:25
Вы, Смотритель, явились катализатором. Ваше требование. Я извинялся искренне, потому что реально почувствовал, что сказал лишнее.
Цитата:
Сообщение от эндрюс
26.12.2007 - 03:11
Смотритель, я не перестаю вами восхищаться.
Цитата:
Сообщение от эндрюс
27.12.2007 - 10:05
Смотритель, если вами прониклась Наталья, значит вы реальный джентльмен. Знайте это.
Цитата:
Сообщение от эндрюс
29.12.2007 - 01:47
Смотритель. То есть я с вами согласен по всему, что вы говорили. С вами вообще трудно не соглашаться, особенно когда вы "звереете" ))
Цитата:
Сообщение от эндрюс
29.12.2007 - 16:14
Цитата:
(Смотритель)
Эндрюс, дорогой, но вы порой все-таки озадачиваете.
Грешен, Смотритель. Люблю озадачивать людей, которые мне симпатичны, а главное, на самом деле умные (в истинном значении ).
<!--QuoteBegin-эндрюс
@
31.12.2007 - 00:55
Смотритель. За тот кайф, что я получил от ваших постов на форуме, стоит дринкнуть именно отечественного. И я всегда всё помню. Такие вещи.
[/quote]
И - просто слеза набегает:

<!--QuoteBegin-эндрюс

5.01.2008 - 03:32
Я в искреннем восхищении, Смотритель. Всё-таки не перевелись в России люди, люди настоящие. Просто я не мог сейчас не высказаться, и момент не только (не столько) в одной цитате, которую я выделил.
От избытка сердца говорят уста (с).
Честь имею.

[/quote]
Ну, насчет чести - это перебор простительный. От избытка сердца, видимо. Но вот вопрос остается - и вопрос правомерный.

Что у таких людей с чувством собственного достоинства?

Я думаю, что правомерен был ответ, данный процитированным здесь (не единожды процитированным) камрадом:

У таких людей этого чувства просто нет.

Подписываюсь обеими руками. А вопроса о наличии у таких людей чести (и особенно ума) касаться, пожалуй, не станем.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 03:58   #529
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Вы что это тут о волшебной болванке беседуете?

Я думаю, что если зашёл разговор не по теме, то надо просить модератора преносить посты в подходящую тему. А вести беседы по поводу собственного сценария лучше всего в своей теме.

На форуме я заметила пока только две подобные темы "Радостная страничка" и "Муренина норка". Я тоже хочу свою завести =)

Владислава,создайте свою тему. Вас там никто упрекать не будет, что пишете не по теме - тема то ваша! Я тоже приму участие. Хотела тут написать по вашему вопросу, да вспомнила, что не по теме
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 10:44   #530
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Почему-то товарищ не привёл мои первые посты по отношению к нему, вероятно стоит покопаться на форуме и найти их. Если они, конечно, уже не средактированы без подписи "отредактивано этим товарищем", поскольку несколько раз замечал лично подобную штуку в постах данного товарища. Впрочем, этим грешат тут почти все, не касается сие исправление без подписи только, пожалуй, Зелига и модераторов, и ещё пары человек.

Мне нравились посты товарища и я этого не скрывал. И мне нравились посты ещё десятка товарищей и даже мистеров\мисс, о которых я тоже говорил отрыто, что они мне нравятся. Так что считать себя единственным и неповторимым Пупом, привлекшим внимание эндрюса я бы не спешил.
У меня было и наоборот: я жёстко нападал на человека, а сейчас мы с этим человеком друзья и деловые партнёры на всю жизнь.
Так бывает.

Нравились посты товарища по-авторски и по-человечески. Писал он их умно и с долей остроумия. Почему бы не выразить восхищение, поскольку лично я в какой-то мере человек открытый и искренний.
Однако в последнее время они (посты) мне перестали нравится и без сомнения перестали нравится тем людям, которых я упоминал.
Поскольку, когда человек пишет такие посты в тему рассуждения об искусстве вообще и кино в частности, то это нормально.
А вот когда такой товарищ начинает привлекать к себе внимание вот такими способами, какой озвучен в его последнем посте (не пожалев время и обшарив форум в поисках цитат эндрюса, якобы его компрометирующих - интересно, в чём? ), то посты такого товарища мне нравиться перестают и вовсе не потому, что они трогают именно моё честное имя.

И такому товарищу вовсе не понять, что чувство собственного достоинства заключается вовсе не в восхищении Злодеем, поскольку это процесс почти закономерный и Злодей почти всегда изначально вызывает это чувство. Идёт эволюция и с течением времени Злодей так или иначе показывает своё истинное лицо Злодея. И почему-то Злодеи трусливы и всегда нападают изподтишка. Хотя в нашем случае Злодей не чистый, а псевдо, поскольку к сценаристике (написанию сценариев) не имеет никакого отношения и хрен ведает, что он тут делает. Может, ищет ту самую мелочь, бегающую под ногами, поскольку иначе не может самоутвердиться?
И если лично я вовсе не считаю и не считал Злодея Владельцем самых крутых на форуме постов, то это не значит, что сам Злодей их таковыми не считает. Пусть и дальше так считает.. в "окружении сценарного минета" (не о всех!).

От избытка сердца говорят уста. Честь имею!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:07   #531
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Вах, перешли плавно от обсуждения ГГ к обсуждения реального Г ( в смысле человека)
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:17   #532
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс+10.03.2008 - 10:44--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (эндрюс @ 10.03.2008 - 10:44)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Почему-то товарищ не привёл мои первые посты по отношению к нему, вероятно стоит покопаться на форуме и найти их. [/b]

О первых постах высказался сам "постуемый". Лень взглянуть выше, смотрите здесь:

Цитата:
Сообщение от эндрюс+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (эндрюс)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>8.12.2007 - 20:09
Признаю свою ошибку в самом начале нашего общения.[/b]


Цитата:
Сообщение от эндрюс@10.03.2008 - 10:44
...не пожалев время и обшарив форум в поисках цитат эндрюса, якобы его компрометирующих - интересно, в чём? ), то посты такого товарища мне нравиться перестают и вовсе не потому, что они трогают именно моё честное имя.
Не компрометирующих. Уличающих. Либо в отсутствии того самого достоинства, о котором "господин с честным именем" так горячо здесь разорялся, либо в отсутствии ума (расчет на то, что нынче ляпну одно, завтра другое - и кто вспомнит?). Либо в отсутствии и достоинства, и ума (не столь уж маловероятный вариант).

<!--QuoteBegin-эндрюс
@10.03.2008 - 10:44
Пусть и дальше так считает.. в "окружении сценарного минета"...[/quote]
"Сценарные минетчики" - это из "пребывающих в восхищении"? Вроде вот этого эмоционального поклонника?

<!--QuoteBegin-эндрюс

Честь имею![/quote]
Ну да. Чести имеется примерно столько же, сколько достоинства, порядочности, таланта... и ума.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:27   #533
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, а чего это с Вами? Долго кипело - да накипело, что ли? Вы вчера вообще - я заметила - пребывали в декадансе. Может, бедолага Эндрюс Вам не вовремя на глаза попался? К Эндрюсу, конечно, могут быть претензии, но вроде не по поводу его к Вам отношения...
Короче - мальчики, не ссорьтесь не по делу.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:45   #534
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Мария*О, првильно! Это на них так международный женский день подействовал! Три в одном - это слишком =) Хватить унывать, давайте уже по теме беседовать!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:03   #535
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Смотритель , вы такой высокомерный! Может быть вы действительно самый умный, талантливый и достойный? Не знаю, я здесь недавно.
Честно говоря, предпочитаю судить по делам, а не по трёпу. Давайте будем самоутверждаться делами, а не оскорблениями в адрес окружающих.


Если вы действительно профессионал и чего-то стоите, то назовите фильмы, которые сняты по вашим сценариям.
Или слабо?
Котик, я буду объективна в оценках. Может, окажется, что это мои любимые фильмы.
Если вы начинающий сценарист и ещё ничего не снято, то.... объясните хоть причину вашей гордыни.
Нет, правда.

Только не пишите мне длиных ответов, я вас умоляю , я не люблю нудятину. Краткость - сестра таланта!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:07   #536
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Зато на него все внимание обратили, это называется пиаром
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:07   #537
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Эндрюс может вывести из себя кого угодно. Это было не раз.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:08   #538
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@10.03.2008 - 17:07
Эндрюс может вывести из себя кого угодно. Это было не раз.
Видимо меня тут давно не было
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:09   #539
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@10.03.2008 - 16:27
Смотритель, а чего это с Вами? Долго кипело - да накипело, что ли? Вы вчера вообще - я заметила - пребывали в декадансе. Может, бедолага Эндрюс Вам не вовремя на глаза попался? К Эндрюсу, конечно, могут быть претензии, но вроде не по поводу его к Вам отношения...
Короче - мальчики, не ссорьтесь не по делу.
Со мной все в порядке, благодарю (как, кстати, и вчера). "Бедолага" Эндрюс изволил обсуждать мою скромную особу на пару с (очередной?) сердечной подругой. Ее текст, правда, потерли - на предмет того, что ваш покорный слуга окружен парой-тройкой подпевающих и "подлизывающих" поклонниц, мазохистски принимающих от Злодея (сиречь меня) оплеухи - и где же у таких типов чувство собственного достоинства? На что наш местный гений (у которого я успел попасть и в Злодеи, да и вообще в воплощенное Зло) и отреагировал: да откуда ж у таких достоинству взяться...

Вот по части достоинства у "достойных" и пришлось разобраться. Однако я рад за нашу парочку. Друг друга они нашли - и друг друга вполне достойны. Планки - как этические, так и интеллектуальные - совпадают до миллиметра.

Кстати, Мария О - вопрос вне темы местных гениев. То ли я чего-то не понял вчера, то ли сегодня. Вот, пара посланий от вас. Вчера:

Смотритель, не сомневайтесь, крик души Вашей был услышан. И понят.

И сегодня:

Вы вчера вообще - я заметила - пребывали в декадансе.

Так что все-таки было? Декадансное настроение - или вполне понятный (и, главное, понятый) крик души? С этим и для себя, да и для меня (был бы действительно признателен) определиться стоило бы. Кстати, то, что вы со мной общаетесь вполне дружески, вас не подвергнет никаким неприятностям? А то ведь Тарахтино наш уже высказался по части "сценарного минета", в окружении коего я, аки падишах, пребываю. Как бы в списки не попасть. Составители-то списков народ крепко неуравновешенный (в предсказуемости, правда, не отказать).
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:19   #540
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Смотритель, ну вы котяра разшумелись...а Эндрюс вам чем не угодил? Вы какой-то прямо конфликтный-конфликтный а ещё с завышеной самооценкой и самовлюблённый (да простят меня небеса (модеры) за такое).
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru