Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 19:06   #511
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата+9.03.2008 - 18:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Агата @ 9.03.2008 - 18:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Да-а-а. Монолог Таманго длинный. И про ГГ ни слова. Посмотрим, что скажет наш неподкупный Смотритель, который даже обсуждение фэнтезийных ГГ считает отклонением от темы. Будем ждать. Будем ждать. [/b]

Благодарю за столь высокую оценку ("неподкупный"!). Надеюсь, что сказано это было без иронии, поскольку иронизировать над моей "подкупностью" повода я, вроде бы, не давал. Только уж будьте добры, не надо вкладывать мне ни в уста, ни тем паче в мозги того, что я и не говорил, и не думал. Я не мог считать "обсуждение фэнтезийных ГГ отклонением от темы", потому что никакого обсуждения ГГ (фэнтезийных, SF-ишных или любых других) в страстном диалоге (в данном случае буквально, di, "на двоих") не было. Кусочек сценарийчика - советик. Вопросик по советику - ответик по вопросику. Еще кусочек сценарийчика... В общем, ветка (так бы, кстати, и назвать) - "Сказка про белого бычка".

Что же касается сути вашего вопроса, то на него я уже отвечал. Коли пропустили (или подзабыли), вот, прошу:

Цитата:
Сообщение от Смотритель@8.03.2008 - 23:48
Отвлечься от темы раз-другой - не страшно.
Вот одна часть ответа.

<!--QuoteBegin-Смотритель
@8.03.2008 - 23:48
Но уехать в откровенный междусобойчик "на двоих" - может, действительно, лучше в чате?[/quote]
А вот и вторая.

Могу, кстати, дать и третью часть - впрямую вопросом не предусмотренную. Причем говорить обязуюсь честно и откровенно.

Мне сугубо до лампочки, о чем говорят (мудрствуют, несут ахинею, профессионально дискутируют и т.д.) в этой или в любой другой ветке. Тянет народ на "чмок-чмок", "ах-ох", "муси-пуси"? За ради Бога. Не меня же (тем паче невиртуально) обслюнявливают. Не мне и стонать. Тянет на многотонные картинки томных смуглых вьюношей с подведенными бровями и ресницами? Опять-таки, на здоровьице. Не хошь - не пялься. Раздаются ли в каждой ветке обещания и угрозы снести Голливуд и тряхнуть мир до самого основания? Попутный ветер в это самое. Не по Голливуду же мне плакать, верно? Тем более, что какое-то шестое чувство мне подсказывает: если что Голливуду и грозит, то явно не с этого сайта. Избави Бог, я не о недостатке таланта. Здесь из каждых двух обретающихся - как минимум три гения. А может быть, и все четыре. Просто за всеми "чмок-чмок", "муси-пуси" и угрозами укатать всю заморскую шоблу от Тарантино до Коэнов с Иствудом в придачу времени на разрушение калифорнийского колосса может не хватить.

Не совсем до лампочки (но это уже проблема сугубо личная) то, что уходят в молчание (если не уходят совсем) люди думающие, знающие, люди, которым есть что сказать. Мотивов такого ухода знать я, конечно, не могу - однако догадываться все-таки можно.

Не совсем до лампочки тошнотворная (оно ведь отвратно как в реале, так и в виртуале) позиция "дружить против кого-то". О, ты подшпынила этого? :friends: А, подпнула ту? :friends: Еще пару-тройку месяцев назад здесь можно было увидеть интересных людей, всегда готовых чем-то поделиться (переводами статей о сценаристике, информацией, идеями). Где они? Нет, гнать - не гнали. Остается лишь думать, что купаться в атмосфере "дружбы против кого-то" им не очень улыбалось.

Не совсем до лампочки патологическая безграмотность будущих светил литературы российской (сценаристика - хотите вы того или нет - ее часть). Не совсем до лампочки агрессивные вопли о "слишком умных и грамотных", поскольку людям, хотя бы прислонившимся к культуре, такие вопли не к лицу (если, конечно, речь не об откровенной шизофрении).

Все старые сообщения разом прочитать трудно - но мне, считаю, стоило бы. Уже был здесь литератор, человек профессиональный и грамотный. Пришедший в ужас не только от тотальной безграмотности многих местных персонажей (многих - но далеко не всех), но и от ГОРДОСТИ этим фактом. Гордиться безграмотностью вообще - и ПИШУЩЕМУ индивиду в частности! Сальвадор Дали отдыхает. Как, кстати, и умолкнувший литератор. Прочитал бы я его сообщения раньше - не стал бы взывать к чести, совести и остаткам (останкам?) культуры.

Не до лампочки явно прогрессирующее торжество Хама (без различия пола, возраста и принадлежности к профессиональным/столичным/креативным кругам). Не до лампочки то, что любое новое лицо проверяют "на вшивость" (не из этих ли? не из "шибко умных да шибко грамотных"?)

Если хотя бы десятая доля тутошних обитателей и впрямь вольется в профессиональную сценаристику, то один вопрос, по крайней мере, будет снят. Вопрос о том, быть или не быть российскому кино. Уж на эту тему можно будет и не потеть, и не тужиться.

Что и не страшно, тем более, что природа не терпит пустоты, а Болливуд работает на полных оборотах.

PS. Если заметили, пост был тоже не очень короткий. Но когда-то же надо сказать и то, что сказал. И, кстати, почему бы не здесь? В этой ветке и так пишут, кому что на ум (кгм... ну, пусть на ум) взбредет.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:10   #512
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Смотритель и что вы этим хотели сказать?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:35   #513
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава@9.03.2008 - 19:10
Смотритель и что вы этим хотели сказать?
То, что и сказал. А вам на какой язык перевести?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:30   #514
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Смотритель сказал:
"Еще пару-тройку месяцев назад здесь можно было увидеть интересных людей, всегда готовых чем-то поделиться (переводами статей о сценаристике, информацией, идеями). Где они?"
Я это тоже, кстати, заметила.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:39   #515
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, не сомневайтесь, крик души Вашей был услышан. И понят.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:41   #516
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@9.03.2008 - 20:39
Смотритель, не сомневайтесь, крик души Вашей был услышан. И понят.
Спасибо, Мария О. В вас-то (точнее, в вашем отношении к тому, что наблюдаем) я ни в малой степени не сомневался.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:07   #517
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@9.03.2008 - 20:06
Не совсем до лампочки (но это уже проблема сугубо личная) то, что уходят в молчание (если не уходят совсем) люди думающие, знающие, люди, которым есть что сказать. Мотивов такого ухода знать я, конечно, не могу - однако догадываться все-таки можно.
Дело в том, что часть сценаристов потихонечку перетекает из группы начинающих, которым все интересно и любопытно, в новую категорию - сценаристов любителей, у которых 1-3 реализованных сценария. Поэтому, изучив, познав некоторые тонкости сценарного мастерства, они уходят в "свободное плавание", то есть уже не хотят расходовать свое драгоценнейшее на болтовню, когда есть возможность использовать свое время более плодотворно - на творчество. Есть категория профессионалов, которым порой становится скучно, и они слоняются от форума к форуму в поисках чего-то эдакого... Тогда начинающим может и перепадет какой-нибудь толковый совет от профессионала.

Есть конечно и другие мотивы, но их лучше не озвучивать. Многие об этом и так догадываются.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:04   #518
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Нора , вас бы к профи я и отнесла бы
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:05   #519
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@9.03.2008 - 20:30
Смотритель сказал:
"Еще пару-тройку месяцев назад здесь можно было увидеть интересных людей, всегда готовых чем-то поделиться (переводами статей о сценаристике, информацией, идеями). Где они?"
Я это тоже, кстати, заметила.
Агата,
одна из возможных причин - никому не хочется тратить время на чтение необъятных, истеричных постов. В последнее время на форуме некуда деться от бесконечных, многословных сучений ножками (все бездарные, безграмотные невежды!).
Ни в коем случае не принимай на свой счет! :friends:
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:12   #520
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
У Вас, конечно, свое видение сложившейся ситуации. Возможно, и "поворотные точки" Вы видите несколько другие, возможно, были какие-то моменты, в которых я тоже чем-то задела Вас лично, совершенно не желая того... Я готова к обсуждению.
Таманго,
естественно, у меня другое видение. Но я предлагаю не ворошить все, что наговорено. Да и лень мне, если честно. Возможно, Вас удивит это, но я хорошо к Вам отношусь. Я никогда зла долго не держу. Глупо это. Предлагаю мир. :friends: Но это не значит, что я не буду спорить с Вами, если с чем-то не согласна.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:46   #521
Таманго
Студент
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 139
По умолчанию

Смотритель
Читаю и перечитываю Ваш пост...
Мне не хотелось думать, что дела обстоят так удручающе... но похоже, так оно и есть... А я сомневалась... точнее, хотела сомневаться... надеялась, что "корень зла" вовсе и не корень, а просто небольшие "корешки" отдельных межличностных недопониманий, вырастающие порой в такие уродливые деревья, какие здесь время от времени приходится наблюдать. Но не хотелось думать, что это уже система.
Я на этом форуме недавно, не знаю большей части происходившего здесь три месяца назад и ранее. Некоторые старые ветки уже успела прочитать, но, конечно, далеко не все. Вот и причины Лекиной агрессии в Ваш адрес не знаю (по крайней мере, в этой ветке я точно не наблюдала с Вашей стороны никаких поводов для того ее "странного" (мягко сказать) выпада в Вашу сторону). Но не зная предыстории чужих отношений, не хотела влезать в роли "подвякивающего" элемента...
Не могла не сказать несколько слов в защиту Марты в соседней ветке, просто не удержалась... так все набросились толпой на человека, когда можно было просто нажать на соответствующую кнопку, если считали ее сообщения неуместными, и отдать дело на рассмотрение модераторов... а то ветка превратилась в какой-то "суд Линча" над Мартой...
Вечер переосмыслений и разочарований у меня сегодня... тяжеленький вечерок...
Самому сайту и его создателям по-любому благодарна, некоторым форумчанам тоже. Полученная здесь информация бесценна.
Да наверное и форумские события, свидетельницей и участницей которых оказалась, стали уроком...
Но все равно грустно...
Таманго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:15   #522
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лека
Цитата:
В последнее время на форуме некуда деться от бесконечных, многословных сучений ножками (все бездарные, безграмотные невежды!).
Лека,
Проще игнорировать те посты, которые тебе (мне) читать не хочется. Честный и порядочный ГГ всегда поступает именно так.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:23   #523
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Вот и причины Лекиной агрессии в Ваш адрес не знаю (по крайней мере, в этой ветке я точно не наблюдала с Вашей стороны никаких поводов для того ее "странного" (мягко сказать) выпада в Вашу сторону).

Изучайте, Таманго, психологию. Она Вам крайне необходима.
Не плохо было бы и с конфликтологией познакомиться. Никогда не лишне знать, какие фразы непременно вызовут у человека негативную реакцию и ответную агрессию.
Чтобы не писать потом:
Цитата:
Возможно, и "поворотные точки" Вы видите несколько другие, возможно, были какие-то моменты, в которых я тоже чем-то задела Вас лично, совершенно не желая того...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:30   #524
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@9.03.2008 - 23:15
Лека

Лека,
Проще игнорировать те посты, которые тебе (мне) читать не хочется. Честный и порядочный ГГ всегда поступает именно так.
:friends:
Ты прав. Но не зарвутся ли тогда совсем некоторые особенно нервные герои? Кто-то же должен их изредка спускать с небес на землю.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:51   #525
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Мне не хотелось думать, что дела обстоят так удручающе... но похоже, так оно и есть... А я сомневалась... точнее, хотела сомневаться... надеялась, что "корень зла" вовсе и не корень, а просто небольшие "корешки" отдельных межличностных недопониманий, вырастающие порой в такие уродливые деревья, какие здесь время от времени приходится наблюдать. Но не хотелось думать, что это уже система.
Излишняя, неуместная патетика не является признаком хорошего вкуса.
Таманго, адекватность и чувство меры - прежде всего.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru