Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 02:39   #811
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Зря я начала, теперь придется объясняться, выстраивая цепочки, чтобы вы поняли
Да я, в принципе, понял. Собственно, и отметил выше ошибочность ваших утверждений - ну, просто я Шария смотрю всегда, а не изредка, и не во всём с ним согласен - потому без фанатизма (что мне вообще не свойственно), и анализируя инфу.

Но вообще, тут дело даже не в Шарии, ну не червонец он, в конце концов, чтобы всем нравится, кому его блог не интересен, тот не смотрит, и ладно. Очевидно, что вопрос несколько глубже и сложнее, и корни совсем в другом. Вот с этим "другим" и стоит разобраться, чтобы исключить недопонимания. Ибо я тут вижу явные столкновения разных идеологий и понимания ситуации, которые мешают объективно оценивать факты и их подачу. А сие не есть хорошо.

Пс: вырубаюсь, так шо надобранич)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.04.2017 в 02:55.
Крыс вне форума  
Старый 16.04.2017, 02:49   #812
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Смотрите.
имхо Украинской нации не было до 2015 года. Именно нации, вы же понимаете это слово так, как понимаю его я?
Тех, кого называли украинцами - это были русские, жившие на территории сначала Малороссии, потом УССР, потом Украины. Вот эти дядьки с вусами из советских фильмов, полные дивчины голосистые и хлебосольные - этот южный колорит, это не украинство как отдельная нация, поэтому и считали нас одним народом.
Но уже с конца 80-х я чувствовала на себе это формирование украинства как нации. И так по чуть-чуть, по чуть-чуть, а как известно, вода камень точит, небольшая часть русских в УССР приняло идею украинства. Когда СССР распался, и на карте появилась независимая страна Украина, уже ничто не сдерживало украинство, оно диктовало свой устав и качало права. И русские подвигались, соглашались, что теперь же Украина, нужно подчиняться, уча детей с детсада на украинском, преподавая сопромат на украинском в вузах. Часть осознало себя украинцами: кому-то стало удобно именно быть украинцем, кому-то выгодно, а некоторым откровенно пофиг. Украина - украинец, ну и ладно, хоть горшком назови, только в печь не ставь. Совсем недавно все были русскими, а смотришь - уже осознал себя и цедит сквозь зубы "розмовляй украйинською". Граница Украины провела межу, водораздел внутри одного народа. С той стороны границы россияне, русские, а с этой украинцы и те, кто еще не осознал себя украинцем - несвидомые.
А потом случился оранжевый майдан, песни, единение - в украинство подтянулось молодое поколение, не знавшее СССР, а только страну Украина. Но сплотилась, сформировалась нация именно от "внешней угрозы": соседняя страна напала и оттяпала - и несвидомые становились свидомыми, то есть осознали себя украинством. И некая часть - радикальным украинством.
Россияне, которые не имели контактов с гражданами Украины, по привычке считали, что они единый народ, и я не могла никак объяснить, что нет - уже нет, разные народы, потому что внутренняя суть нации украинства иная. Ведь не только кровь решает, основное - это ментальность, внутренняя суть людей.
И вот Шарий приложил руку к формированию ментальности нации, именно украинства. Нет, он не радикал, конечно же, он против резни и зигов. Он высмеивает кастрюлей и рагулей. Но заковыка в том, что украинство по своей сути зиждется на противопоставлении себя русскому. Это не безобидные хлебосольные вишневые садочки, как кажется через розовые очки. Это молодая нация к тому же. А молодая - всегда агрессивная, чтобы выбороть себе пространство для жизни. И если бы Россия не начала возрождаться в нулевые, благодаря Путину, от России бы Украина начала откусывать кусочки, возвращая себе "исконные земли". имхо

P.S. И это беда, что вы не понимаете, чем страшно украинство. Граждане ЛДНР хотят раствориться в большой России, стать одним целым. Потакая украинству, русских людей на Украине можно считать потерянными навсегда.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.04.2017 в 02:59.
Элина вне форума  
Старый 16.04.2017, 06:50   #813
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но за то у меня сейчас появилось доказательство, в виде вашего сообщения, что вы полнейший олух! И общаться на другие темы, кроме, как кликушеств по-поводу Олимпиады, у вас не получается)))
Ничего у вас не появилось. Моего признания, что я олух, на бумажке с печатью нет. Значит все - никаких доказательств.
Ведь именно подобное вы требуете - документ с подписью Президента и членов Конгресса о том, что они хотят навредить России.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.04.2017 в 06:58.
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 06:56   #814
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну вот и хотел показать как работает пропаганда. Хотел услышать мнения по сути.
Вы первый отметили, что такого или какого ещё можно вагон наснимать. Но наснимать с обеих сторон.
Но что произошло? Посыпались слова не по сути жвачки, а обвинения в адрес поставщика и насмешки. Ожидаемо. Что и в очередной раз меня убедило в бесперспективности какого-то адекватного диалога здесь на эту тему.
Существует генеральная линия. Цензура мнений.
Так что благодарю, но с моими умственными способностями всё в порядке.
Поэтому вам и предъявляют иски в ООН поданные Украиной, а не ток-шоу для обывателей и не дешевые постановки.
Именно согласно им Россия кругом права, а у вас кругом ложь.
Ибо там реальные доказательства требуются.

Кстати, именно поэтому США и не допустили расследование катастрофы Боинга силами ООН. А перетянули в страну-сателлит.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.04.2017 в 07:03. Причина: са
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 07:08   #815
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Смотрите.
имхо Украинской нации не было до 2015 года. Именно нации, вы же понимаете это слово так, как понимаю его я?
Тех, кого называли украинцами - это были русские, жившие на территории сначала Малороссии, потом УССР, потом Украины. Вот эти дядьки с вусами из советских фильмов, полные дивчины голосистые и хлебосольные - этот южный колорит, это не украинство как отдельная нация, поэтому и считали нас одним народом.
Но уже с конца 80-х я чувствовала на себе это формирование украинства как нации. И так по чуть-чуть, по чуть-чуть, а как известно, вода камень точит, небольшая часть русских в УССР приняло идею украинства. Когда СССР распался, и на карте появилась независимая страна Украина, уже ничто не сдерживало украинство, оно диктовало свой устав и качало права. И русские подвигались, соглашались, что теперь же Украина, нужно подчиняться, уча детей с детсада на украинском, преподавая сопромат на украинском в вузах. Часть осознало себя украинцами: кому-то стало удобно именно быть украинцем, кому-то выгодно, а некоторым откровенно пофиг. Украина - украинец, ну и ладно, хоть горшком назови, только в печь не ставь. Совсем недавно все были русскими, а смотришь - уже осознал себя и цедит сквозь зубы "розмовляй украйинською". Граница Украины провела межу, водораздел внутри одного народа. С той стороны границы россияне, русские, а с этой украинцы и те, кто еще не осознал себя украинцем - несвидомые.
А потом случился оранжевый майдан, песни, единение - в украинство подтянулось молодое поколение, не знавшее СССР, а только страну Украина. Но сплотилась, сформировалась нация именно от "внешней угрозы": соседняя страна напала и оттяпала - и несвидомые становились свидомыми, то есть осознали себя украинством. И некая часть - радикальным украинством.
Россияне, которые не имели контактов с гражданами Украины, по привычке считали, что они единый народ, и я не могла никак объяснить, что нет - уже нет, разные народы, потому что внутренняя суть нации украинства иная. Ведь не только кровь решает, основное - это ментальность, внутренняя суть людей.
И вот Шарий приложил руку к формированию ментальности нации, именно украинства. Нет, он не радикал, конечно же, он против резни и зигов. Он высмеивает кастрюлей и рагулей. Но заковыка в том, что украинство по своей сути зиждется на противопоставлении себя русскому. Это не безобидные хлебосольные вишневые садочки, как кажется через розовые очки. Это молодая нация к тому же. А молодая - всегда агрессивная, чтобы выбороть себе пространство для жизни. И если бы Россия не начала возрождаться в нулевые, благодаря Путину, от России бы Украина начала откусывать кусочки, возвращая себе "исконные земли". имхо

Согласен. Шарий это идеологический наследник Скоропадского. А нынешние скорее Петлюры.

Кстати, если посмотрим историю и почитаем Булгакова, то история повторилась. Тупые Петлюровцы выперли интеллигентных Скоропадтовцев. И если бы не пришли большевики, то, что мы видим сегодня, было бы еще тогда.
Так что влияние США не надо переоценивать. Все, что они сделали, это нейтрализовали неоСкоропадтовцев в пользу неоПетлюровцев.
А такая Украина уже более 300 лет. Убери русский штык или ослабь его, тут же Мазепа или Петлюра со Скоропадским приходят к власти на Украине под счастливые вопли большинства.
Ну и, конечно, огромное "спасибо" коммунистам за их национальную политику. Благодаря им все просто законсервировалось. Нацикам даже воссоздавать ничего не потребовалось. Просто калька Украины с 1918.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
P.S. И это беда, что вы не понимаете, чем страшно украинство. Граждане ЛДНР хотят раствориться в большой России, стать одним целым. Потакая украинству, русских людей на Украине можно считать потерянными навсегда.
Тем более опыт у Запада уже есть - сербы и хорваты. Один народ разделенный религией. Сейчас русских по местам проживания делят и идеологически и религией тоже. Для нас Шарии лучше Турчиновых только тем, что не кровавые. Все претензии Шария к нынешней владе, что они своей рагульностью и радикализмом губят Украину, доводя укроидентификацию до абсурда. Почитайте Скоропадского - один в один Шарий, только без ерничества.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.04.2017 в 07:25.
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:18   #816
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Шарий не по своей воле не живёт вна Украине. Но при этом умудряется сделать для людей очень много. Именно для простых людей. Одна раздача пенсий из своего кармана чего стоит! А суды с укро-чиновниками и пропагандонами, которые он блестяще выигрывает, наказывая всякую мразь по закону, на который они плевать хотели - а тут вот облом?)) Да много там всего, на самом деле.
Я к Шарию абсолютно равнодушен. Считаю его высоким профессионалом, который успешно рубит бабки на горячей теме. Молодец он, уважаю.
Я почитал немного о его жизни на Украине до заграницы. Он там распутывал какие-то громкие дела, печатал острые материалы и т.п. Насколько я понимаю, он опять же просто зарабатывал бабосы, потому что за не напечатанный материал иногда платят в тысячи раз больше чем за напечатанный. Но вероятнее всего он просто выполнял чьи-то социальные или политические заказы. Этим и объясняется тот факт что его до сих пор не грохнули. Он человек очень умный, но я на стописят процентов уверен что у него очень хорошая крыша. Именно поэтому он успешно получил своё убежище, выигрывает суды и ничего не боится.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну смотрите. Шарий - заукраинец, да, но он так же ненавидит нынешний режим майдаунов, как и вы. Разоблачая фейки, он выполняет одну крайне важную работу - потихоньку, по чуть-чуть снимает пелену с глаз одурманенных дикой пропагандой хохлов. Смех и правда - страшное оружие, и он им пользуется виртуозно. Посмотрите на кол-во подписчиков, почитайте комментарии простых украинцев - сами в этом убедитесь, система работает!
Шарий умный. Он выбрал тот образ, который потрафит максимальному количеству подписчиков. Если бы он декларировал что он русский - его бы и слушать никто не стал. А сейчас его и украинцы и русские смотрят. Русские смотрят потому что он майдаунов высмеивает, а украинцы потому что он свой и за них. Именно поэтому он в основном разоблачает украинские фейки, но иногда и Россию говнецом поливает. Сейчас я его не смотрю, но в начале войны на Донбассе помню как он разоблачал русские СМИ - показывал иллюстративные фото в русских новостях и говорил, что эти фото поддельные.

Вы же тут все почти сценаристы! Если бы вас попросили создать образ идеального журналиста, вы бы именно такой бы и создали - честный, независимый, патриот в изгнании. Так вот, Шарий давно в журналистике крутится, поэтому он лучше вас знает какой образ журналиста работает лучше всего.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:32   #817
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение

1. Он человек очень умный, но я на стописят процентов уверен что у него очень хорошая крыша. Именно поэтому он успешно получил своё убежище, выигрывает суды и ничего не боится.

2. Он выбрал тот образ, который потрафит максимальному количеству подписчиков. ....
Абсолютно согласен с 1, а второе, на мой взгляд, противоречит первому.
Не он выбирает с тех пор как прибыл в Евросоюз, да еще в Литву.

Умный, рукопожатый националист на содержании. Будь его крышей частное лицо он не мог бы касаться политики. При первом же недовольстве властей его если бы не вытурили, то замордовали бы и разорили бы исками о клевете. Он работает в интересах Евросоюза.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.04.2017 в 08:39.
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:55   #818
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
второе, на мой взгляд, противоречит первому.
Не он выбирает с тех пор как прибыл в Евросоюз, да еще в Литву.
Ну, значит ему создали этот образ. То, что он получил это политическое убежище известно только с его слов. Гражданство в Литве легко покупается за деньги. А за большие деньги оно покупается ещё и очень быстро.
Я знаю, что в Европе решение по получению статуса беженца длится 3 года или немного больше если с апелляциями, а Шарий меньше чем за 3 месяца его получил. С чего бы это?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:57   #819
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, значит ему создали этот образ. То, что он получил это политическое убежище известно только с его слов. Гражданство в Литве легко покупается за деньги. А за большие деньги оно покупается ещё и очень быстро.
Я знаю, что в Европе решение по получению статуса беженца длится 3 года или немного больше если с апелляциями, а Шарий меньше чем за 3 месяца его получил. С чего бы это?
Купить гражданство за деньги можно без проблем.

А вот клеветать на проЗападную власть на Украине без проблем нельзя.
Тому же Бабицкому из Чехии в ЛДНР пришлось уехать.
"В сентябре 2014 года был уволен из «Радио Свобода» с формулировкой «в связи с реорганизацией». Как утверждает Бабицкий в интервью пражской газете «Лидове новины», увольнение было связано с вызвавшей скандал в редакции публикацией видео гражданских лиц, убитых военнослужащими украинского добровольческого батальона «Айдар» в посёлке Новосветловка[17][18].
В июле 2015 года возглавил работу по запуску телевизионного канала в контролируемом самопровозглашённой ДНР Донецке. По словам журналиста, инвесторами являются местные предприниматели[18]. С сентября 2016 года — постоянный автор интернет-издания Украина.ру"

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.04.2017 в 09:06.
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 09:06   #820
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

А в Запорожье прошел "Мар отважных". Это они сами так себя назвали. Собственно ничего особенного. Марш приурочили к победе какого-то украинского полководца в 1918 году, над какими-то русскими. Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали. Но внимание всех привлек плакат на всю улицу, который несли запорожцы. До сих пор нет четкого мнения: там написано абсолютно не правильно с точки зрения украинского языка или просто откровенно коряво.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.04.2017, 09:08   #821
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

На деле вся эта укропизация привела к полной баранизации населения, развалу страны и экономики. Так что, украинство враждебно в первую очередь самой Украине. Это железный факт, который мы наблюдаем. А почему и как это происходит, анализировать это уже дело аналитиков.
Наверняка, в ЕС давно поняли вышесказанное, поэтому и поддержали украинство. Никому не нужна мощная страна-конкурент, да еще с возможностью объединения потенциала с Россией. Так что приговор Украине был вынесен давно и приводится в исполнения.
владик вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:32   #822
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в Запорожье прошел "Мар отважных". Это они сами так себя назвали. Собственно ничего особенного. Марш приурочили к победе какого-то украинского полководца в 1918 году, над какими-то русскими. Точно не вникал, что это была за битва. Наверняка, и большинство марширующих тоже не вникали. Но внимание всех привлек плакат на всю улицу, который несли запорожцы. До сих пор нет четкого мнения: там написано абсолютно не правильно с точки зрения украинского языка или просто откровенно коряво.
В окопы всех. Все равно життя по-новому они созидать уже не смогут. А так биомасса готовая для насильственной укропизации всего, что под руку подвернется.
Совсем их не жалко. Вот до чего довели мою мягкую и добрую душу кляти хохлы!
владик вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:18   #823
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но уже с конца 80-х я чувствовала на себе это формирование украинства как нации. И так по чуть-чуть, по чуть-чуть, а как известно, вода камень точит, небольшая часть русских в УССР приняло идею украинства.
А выбор небогат.
Или сказать "нет ни никакого украинства и Украины, мы русские, присоединяемся к России".
Или сказать "украинство это чушь, мы европейцы и присоединяемся к Евросоюзу".
Или сказать "Мы украинцы, и Украина наше государство".
Всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:20   #824
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А выбор небогат.
Или сказать "нет ни никакого украинства и Украины, мы русские, присоединяемся к России".
Или сказать "украинство это чушь, мы европейцы и присоединяемся к Евросоюзу".
Или сказать "Мы украинцы, и Украина наше государство".
Всё.
Такой нации, как европейцы, нет.
Они совместили 2 и 3
мы, украинцы - европейцы и присоединяемся к Евросоюзу. Для недалеких русских присоединение к Европе было приманкой объявить себя украинцами.
Кинофил вне форума  
Старый 16.04.2017, 11:25   #825
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Считаю его высоким профессионалом, который успешно рубит бабки на горячей теме.
Со второй частью согласен, бабки рубит. С первой нет.
Как профессионгал скажу. В печатной прессе, в газетах есть такое понятие "забить номер". Когда не хватает контента по разным причинам - нет тем, событий, не хватает сотрудников, иногда приходится ставить что угодно, лишь бы забить номер.
Но у газет другая структура. Схема - новости, обзоры, тематические рубоики и так далее.
Коллектив.
Шарий один, его никто не заменит, перепечатку, дайджест не поставишь, статью из стола не поставишь, Федорова вместо Иванова написать статью не попросишь.
Он один, а конвейер гнать надо.
По этому он вынужден гнать пургу. Он и гонит пургу - в поле ветер, в жопе дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым. В огороде бузина, в Киеве дядька.
В этом весь секрет его "сложной позиции". Ведь надо еще и перчика, остренького и горяченького, потому что серьезной аналитики у него нет и быть не может.
А насчет его огромной популярности, типа он интересен широким массам?
Ну-ну. Посчитайте ради интереса, сколько горшков с его роликами притащили только сюда его "почитатели". Чисто из "любви к его творчеству", да-да, ага.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.04.2017 в 11:28.
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru