Сценарист.РУ
Старый 21.10.2018, 20:45   #241
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, не всё было радужно. Никто не спорит. И что? Сейчас вы, эльфы, на радуге живёте, и пукаете фиалками - до того великолепно стало, в отличие от СССР? Тут никто не строит иллюзий касательно ошибок того гос-ва, и причин, по которым оно рухнуло.

Но если сегодня мы не имеем 10-й доли той промышленности, науки, и тд, и тп; равно как всех благ, бесплатно полагавшихся каждому. А имеем нищету, огромные цены, мизерные зп, пенсии и ветеранов, роющихся в помойках - то мы имеем именно это.

И идите вы в жопу со своими мантрами типа "за квартирой стояли в очереди 10 лет". Зато получали её бесплатно! А теперь иди и повыплачивай 30 лет ипотеку, переплатив барыгам в 800 раз. Иди поступи своё чадо в любой ВУЗ на бюджетное, без блата и бабла, в МГУ, например. Полечись иди бесплатно. Поживи на 3 тыщи, как все, кому не повезло оказаться за чертой бедности; или, не дай бог, пополучай пособие по инвалидности 5 тыщ рублей. Это же всё было в СССР? Нет? Ну тогда хрена ты несёшь?! Мразь. Тьфу, ненавижу, лицемерные гниды. Просто за...ли эти "миротворцы", со своим бредом.
И ведь никак не дойдёт до дурачка, что его не система обидела, а природа - к ней и надо предъявлять претензии. Можно подумать, в СССР-е таких "альтернативно одарённых" встречали в МГУ или ЛГУ с распростёртыми объятиями - кто не научился делить в столбик натуральные числа. Ну, а нынешняя система виновата тем, что забыла ему рассказать, где в компьютере и в телефоне кнопка "Калькулятор".
Действительно, тьфу.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:46   #242
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
США ж не погубило
А за счёт чего они держатся? За счёт грабежа колоний; высасывания соков у тех, кто слабее; да станке, печатающем главную мировую валюту. Ну, ещё на мошенничестве, и деланье триллионов из воздуха. Но даже их не хватает. Или у них астрономический внешний долг появился просто так? Нет. Они вынуждены поддерживать свою систему изо всех сил. Любыми способами. Пока сил хватает. А завтра, ну, послезавтра, при других раскладах?.. Вот и погубит, пикнуть не успеют.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 21:00.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:49   #243
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне реакция Шнура на злободневное понравилась:
да, он один из немногих, кто сохранил здоровую реакцию.
Такой сытый цинизм.
а у меня цинизм голодноватый и с повышенным уровнем тревожности в связи с непонятностью завтрашнего дня.
но постараюсь разобраться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:50   #244
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не подрывали бы изнутри систему предатели, жили бы сейчас прекрасно, в этом у меня нет никаких сомнений.
Ну, мне кажется при социализме очень важно участие если не каждого члена государства, так подавляющего большинства уж точно. Важна их заинтересованность, идейность. Все должно происходить чуть ли не от сердца, это вот желание отдать другим. К примеру, я вот волонтерю - делаю бесплатно сайты для благотворительных организаций, и считаю это своим малюпасеньким вкладом в осуществлении идеи социализма на отдельно взятой планете.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:50   #245
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так чем не пример рухнувшего государства основанного на жесткой рыночной экономике?
А я нигде не говорю, что капитализм и рыночная экономика - это панацея от всех бед. Но и социализм - тоже далеко не панацея. Я приводила пример китайской модели, которая до сих пор стоит и процветает. Но пока не заметила, чтобы кто-нибудь тут загорелся идеей трансплантировать её в нынешние российские реалии. Им же сталинский социализм подавай, на худой край - брежневский, на меньшее не согласны.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:51   #246
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Е. Колесова, а при чём тут я? Ну, допустим, я олигофрен, в стадии дебильности. И что? Как-то меняется от этого всё мной перечисленное? Нет, не меняется никак. Нечего возразить по существу? Не стоит рот открывать, вот и всё. Пустое бла-бла-бла ни о чём, "ты дурак-сам дурак". Скучно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:53   #247
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, США ж не погубило.
Вообще рассматривать капитализм, как нечто отдельное в отдельной стране - неправильно. В результате своего развития капитализм становится транснациоанльным. Глобализация - это об этом тоже.
Коротко говоря сегодня у каждой страны своё предназначение в общей экономике капитала, который давно транснационален. США - главный эмитент мировой валюты. Как так случилось и почему - не о том сейчас речь. Но по факту это так. И это устраивает мировую экономику со всеми проблемами и несправедливостью, которые при этом происходят.


Поэтому и глупо ставить в пример какую-то одну страну. Всё равно как сравнивать почки и сердце одного организма. Вот сердце стучит, а почки - нет.
Сказали же, что Россия - бензоколонка. Так это и будет в этой системе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:53   #248
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется при социализме очень важно участие если не каждого члена государства, так подавляющего большинства уж точно.
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Ничего лучше, по моему, не придумать

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сказали же, что Россия - бензоколонка.
Самое пикантное, скоро мы даже в этом будем - сапожники без сапог. А этим не стыдно ни разу, всё нормально вроде как.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 20:56.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:54   #249
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Тетя Ася, ты у нас специалист по снам.
к чему два сна.
Первый. Рвётся до меня разгневанный сталин. Подойти не успел, его Георгий Жуков и еще несколько человек уводят под руки в наручниках.
Второй. Сталин бросает что-то мне со словами - на тебе твою затраханную рашку...
Его снова уводят.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.10.2018, 20:58   #250
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Первый. Рвётся до меня разгневанный сталин. Подойти не успел, его Георгий Жуков и еще несколько человек уводят под руки в наручниках.
Второй. Сталин бросает что-то мне со словами - на тебе твою затраханную рашку...
Его снова уводят.
У паскуды - паскудные и сны, что тут странного? Это проекция гнилого подсознания, обычное дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 21:02   #251
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
обычное дело.
Когда тебя не просят, зад не подставляй. Пну сапогом 100%.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.10.2018, 21:02   #252
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Е. Колесова, а при чём тут я? Ну, допустим, я олигофрен, в стадии дебильности. И что? Как-то меняется от этого всё мной перечисленное? Нет, не меняется никак. Нечего возразить по существу? Не стоит рот открывать, вот и всё. Пустое бла-бла-бла ни о чём, "ты дурак-сам дурак". Скучно.
Хотите конкретики? Тогда прокомментируйте вот это:

Цитата:
По указу Верховного Совета Карело-Финской ССР в 1950 году на острове [Валаам] был основан лагерь инвалидов. На 20 ноября 1950 года на острове было 904 человека[3]. Инвалиды были размещены в зданиях, которые ранее принадлежали монастырю. Инвалиды, которые были способны к работе — работали[6]. На 28 июля 1950 г. на острове было трудоустроено 50 инвалидов[7][3].

Старые монастырские постройки были практически не пригодны для жилья. В некоторых зданиях отсутствовали крыши, а электричество сюда провели лишь через несколько лет. Поначалу там не хватало даже фельдшеров и младшего медперсонала. Многие из фронтовиков умерли уже в первые месяцы пребывания на острове. В 1959 году там находилось 1500 инвалидов. После помещения в дома инвалидов фронтовиков лишали паспортов и всех прочих документов, в том числе и наградных.

Среди обитателей интерната были: Григорий Волошин[8], Иван Калитаров (род. 1924)[3], Матвей Котов[3], Николай Сергеевич Кошелев[9], Василий Меньшиков[3], Михаил Холодный (род. 1920)[3], Качалов В. Н., Хатов Алексей Алексеевич, Ланев Фёдор Васильевич[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Валаамский_дом_инвалидов
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 21:02   #253
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
к чему два сна.
Первый. Рвётся до меня разгневанный сталин. Подойти не успел, его Георгий Жуков и еще несколько человек уводят под руки в наручниках.
Второй. Сталин бросает что-то мне со словами - на тебе твою затраханную рашку...
Его снова уводят.
Ежели с точки зрения психоанализа, то налицо мания величия.
"Штирлиц, не считайте себя персоной равной Черчилю".
Если с точки зрения шизотериков, то возможно в вас вселилось несколько политических лярв и они жрут, жрут, жрут ваше биополе.
А по зравому смыслу, хватит уж на всякой х-не зависатть. Умер товарищ Сталин, отойдите от гробика.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.10.2018, 21:03   #254
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Хотите конкретики? Тогда прокомментируйте вот это
Зачем? Что там комментировать? Дом инвалидов в послевоенные годы, ну, не супер-комфортный, понятно. И - дальше что? Вы лучше объясните, почему за 30 лет "торжества демократии" супер-эффективные управленцы угробили огромное наследие, не создав ничего своего? Почему народ стал беднее, чем в 30-е годы прошлого века, а 1% населения владеет всеми богатствами этой страны? Мне это гораздо важнее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 21:14.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 21:04   #255
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется при социализме очень важно участие если не каждого члена государства, так подавляющего большинства уж точно. Важна их заинтересованность, идейность. Все должно происходить чуть ли не от сердца, это вот желание отдать другим. К примеру, я вот волонтерю - делаю бесплатно сайты для благотворительных организаций, и считаю это своим малюпасеньким вкладом в осуществлении идеи социализма на отдельно взятой планете.
А Вот это я горячо одобряю!
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru