Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 19:53   #226
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Вадим Пэ
Всегда считал Вас э…э... адекватным. Сегодня бури?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:01   #227
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Какой конфликт главный? Какой из этих конфликтов является началом истории? Кто из этих героев главный? Кто антагонист?
А в к/ф "Гараж" как это определить?
Не обязательно должен быть индивид + индивид.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:10   #228
Холл Иксилич
Читатель
 
Аватар для Холл Иксилич
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Вадим Пэ, вы антисемит? Вот вам комментарий который вы так ждете: "идите на х*й"
Холл Иксилич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:17   #229
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А в к/ф "Гараж" как это определить? Не обязательно должен быть индивид + индивид.
Андрей Бам, определяется это предельно просто. В Гараже драматическая ситуация заявляется сразу - начинается собрание по вполне конкретному вопросу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:23   #230
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Всегда считал Вас э…э... адекватным. Сегодня бури?
Андрей Бам, сегодня полнолуние ,
поэтому я адекватен как никогда.

Цитата:
Вадим Пэ, вы антисемит? Вот вам комментарий который вы так ждете: "идите на х*й"
Холл Иксилич, Вячеслав Киреев посвятил эту ветку искусству рецензии. Я не антисемит, и даже не нацист. Моя фраза о ваших комментариях, написанных с "акцентом", - это рецензия на вашу "рецензию". Согласитесь, вы слишком эмоциональны, нетерпеливы и достаточно безграмотны, чтобы вашу критику воспринимали всерьёз:
1. Не стоит начинать рецензию с признания того, что вы еле дочитали 10 страниц работы. Оставьте это признание за кадром. Ваше нежелание дочитать может быть продиктовано не сколько слабостью рецензируемого произведения, сколько вашим дурным настроением, отсутствием практики чтения или не умением сосредоточиться. Кроме того, не дочитав работу, вы лишаете себя возможности оценить качество сюжета и талант автора.
2. Помните, что эмоциональная рецензия рождена проблемами личного характера.
3. Рецензент обязан писать рецензию грамотно, покрайней мере, на уровне рецензируемого произведения.
4. Наиболее впечатляющими кажутся рецензии, написанные с юмором.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:11   #231
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
А в к/ф "Гараж" как это определить? Не обязательно должен быть индивид + индивид.

Андрей Бам, определяется это предельно просто. В Гараже драматическая ситуация заявляется сразу - начинается собрание по вполне конкретному вопросу.
Вопрос важный, а ответ непонятный. Если драматическая ситуация, то все-таки можно без явного антагониста? Я так думаю, что лучшие фильмы созданы именно без олицетворения зла в антагонисте.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:22   #232
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я так думаю, что лучшие фильмы созданы именно без олицетворения зла в антагонисте.
А я думаю иначе. Если зритель чего-то не видит в фильме, это не значит, что в фильме этого нет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:03   #233
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
А я думаю иначе. Если зритель чего-то не видит в фильме, это не значит, что в фильме этого нет.
Вы думаете, как и я. Ну совсем не обязательно, чтобы антагонист был в олицетворен в Г и мы могли его видеть. Антагонист может быть и в идее фильма, что на мой взгляд гораздо сложнее сделать, а смотреть интереснее.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:11   #234
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@9.04.2009 - 13:03
Вячеслав Киреев

Вы думаете, как и я. Ну совсем не обязательно, чтобы антагонист был в олицетворен в Г и мы могли его видеть. Антагонист может быть и в идее фильма, что на мой взгляд гораздо сложнее сделать, а смотреть интереснее.
В "Армагидоне" антагонист - метеорит.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:21   #235
Марьяна
Читатель
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Марьяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
читайте лучше книжки простите за навязчивость..
Спасибо!!!
__________________
Был бы лес, будет и леший.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:09   #236
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Добрый день всем, скажите господа, насколько бездарно написан данный отрывок, имеется в запасе в кого нибудь, тухлые помидоры, что б бросить свой камень? Буду признателен Цитирую
...Казнь Полсона
Стоял жаркий день, солнце накалило до предела скалу, на которой, изнывая от жары, лежала собака. Она тяжело дышала, и ее слюна текла на камни. Казалась, ее меньше всего на свете волновало сейчас то, что не было воды и то, что ее лапы кровоточили, она не почти не могла двигаться. Она, не отрывая взгляда, смотрела на то, как внизу солдаты вели на смерть приговоренного. Осужденный спокойно выслушал приговор и оглянулся по сторонам, увидев собаку, на устах его появилась улыбка.
"Прощай, Роза"- мысленно сказал осужденный, обращаясь к собаке. Через несколько минут приговор был приведен в исполнение, бродягу вздернули на кресте, и солдат нанес удар копьем несчастному в самое сердце. Уже умирая, бродяга увидел отшельника, который улыбаясь, спросил его: "Ну что смог, найти философский камень?" Как только солдаты покинули место казни, собака тут же бросилась к хозяину, ей удалось пробежать сотню метров, и она упала. Теряя последование силы, собака ползла к хозяину. Когда ей это удалось, она впервые себе позволила заскулить. Оказавшись возле креста, она с жадностью начала глотать бившую фонтаном кровь из раны и текущую на землю. Собака, утолив жажду, свернувшись калачиком возле креста, больше не двигалась. Когда к месту казни, подошел местный крестьянин собака уже сдохла.
- Бедный, Полсон, надо бы его похоронить, а я ведь предупреждал, его знания и фокусы не доведут до добра,- с горечью в голосе сказал крестьянин жене, которая рыдала, глядя на осужденного.
-Смотри, какой прекрасный цветок,- сказал крестьянин, указывая жене на место, рядом с околевшей собакой. В том месте, куда недавно струйкой стекала кровь осужденного, появился цветок невиданный красоты. Выкапывая цветок из песка крестьянин произнес: "это был самый лучший из его фокусов, ибо доподлинно известно, что в этой пустыне не росло ничего последние двести лет. Я назову этот цветок, в честь его собаки, она так же была фанатично предана своему хозяину, как и сам хозяин, был предан сбору легенд, знаний и показу фокусов».
Смотря в свой волшебный шар, отшельник, со скорбью в голосе произнес:
...копье пронзило сердце друга, и он пощады не просил.
Своей открытой в сердце раной, пустыню кровью оросил.
собака с жадностью глотала, ту кровь, чтоб жажду утолить, немного и земле досталась, Чтоб розы чудные взрастить...
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:23   #237
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Геберт, когда напишете сценарий, у нас найдутся для него тухлые помидоры. Потусуйтесь на форуме эксмо, там Вас оценят со всех сторон. Наверное.
Меня приколило вот это: "бродягу вздернули на кресте, и солдат нанес удар копьем несчастному в самое сердце."
В Римской империи бродяжничество не каралось смертной казнью. Казнь на кресте или на столбе была долгой и мучительной - преступник умирал несколько часов. Для того, чтобы облегчить его страдания, ему ломали кости ног. Удар копьем в сердце сразу после распятия означает высшую степень милосердия. Вы именно это хотели показать?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:29   #238
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Удар копьем в сердце сразу после распятия означает высшую степень милосердия. Вы именно это хотели показать?
Очевидно, Геберт проводит здесь аналогию со смертью Христа.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:42   #239
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, Геберт проводит здесь аналогию со смертью Христа.
Очевидно, что Герберт не историк по образованию.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:23   #240
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Спасибо, что отозвались на мой вопрос, для меня это большая честь. Это научно - фантастический рассказ, зачем ему претендовать на исторические точности? И в рамках этого рассказа раскрывается мистический угол зрения на определенные происходящие события. Крест символ человека- «X» роза символ знаний, данный рассказ о человеке который собирал знания. Душа человека без знаний подобно пустыне, и даже маленькая капелька истины способна превратить безжизненную пустыню в цветущий сад. Милосердие при казни признак того, силы того кто его казнил. «Бродяге честь была большая, на суд пришел Октавиан.
Судью он слушал, не моргая, и осушал, с вином стакан.
Судья зевал, когда солдаты, бродягу, в зал суда ввели.
«Ты, знаешь, в чем ты обвиняем?»- спросил судья, отпив вина. Виной всему, твоя лишь книга, смущает чернь порой она»
Почему фокусника нужно было казнить? Тот -же вопрос задавал Октавиан Ливии
… Ласки Ливии прекрасной его не трогали, ничуть. И он молчал душой и телом, она пытаясь понять суть. Его спросила: «что тревожит, в моих объятиях, тебя? Скажи, что сердце твое гложет? Где мыслью ты, любя меня?»
- Чем так опасны мистерии? Зачем нужно, их сжигать?
- В рассказах, этого безумца, есть то, чем мир завоевать.
Он мог Великим стать в Египте, много веков тому назад,
И даже Тифон-Сет могучий, на веру-то, не мог признать…
На данном сайте отрывки, краткое содержание и ссылка на рассказ http://sgulds30.narod.ru/public_html/favorite.htm но нужно ли его переделывать под сценарий? Есть ли в нем то, что нужно зрителям? Рассказ на стадии рецензирования и помидор даже самый тухлый будет как нельзя кстати. Заранее спасибо за критику.
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru