Сценарист.РУ
Старый 29.02.2016, 14:31   #316
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А потому что мы не американы. А, чтобы чего-нибудь добиться в американовом кинематографе, надо, как минимум, быть американом.
То есть, например, Растропович, был, оказывается, американцем?.. Барышников, Вилли Токарев и многие-многие другие, добившиеся успеха в США. Они не трындели, а работали! Вот поэтому, и добились успеха!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или, быть в Американии и умудриться не будучи американом попасть в струю, а это один шанс из миллиона
Не совсем так. Я бы сказал, один из тысячи. Очень много талантливых людей со всего мира смогли реализоваться в США. Я, конечно, не исключаю долю везения, но и свои старания они тоже приложили для достижения успеха. Кстати, и в отношении американцев процент не так уж и велик.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:39   #317
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Никто не говорил про то, где обитают Боссы Кинокомпаний, говорили про мощности Кинокомпаний
В том-то и суть, что разговор я завёл о тех, кто решает, а не о том, где производят!
Читайте внимательно предыдущие комментарии, перед тем как влезть в разговор!

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Можно быть хоть 20 раз Спилбергом, но без связей в Голливуд не пробиться
Если бы вы знали, как пробился Спилберг, то такого не писали бы! И я как раз о связях и писал!

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Когда есть хорошие связи, то очень многое может быть необязательным!
Ещё раз советую внимательно читать предыдущие комментарии!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:10   #318
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
хочу производить это кино здесь,
Так делайте! Уже в прокате был фильм, снятый на фотоаппарат. Уже на Оскар выдвигалась лента, снятая на телефон. Подбираешь сценарий КМ или камерный ПМ малобюджет. 2-3 актера талантливых энтузиаста кино, делаешь и на Ютуб.
"Аватар" мало кто снимет. А обычное кино вполне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:25   #319
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Искусственный Интеллект,
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
То есть, например, Растропович, был, оказывается, американцем?.. Барышников, Вилли Токарев и многие-многие другие, добившиеся успеха в США. Они не трындели, а работали! Вот поэтому, и добились успеха!
Не передергивайте.

Во-первых, Баришниковы и Ростроповичи были, уже, мировыми знаменитостями, к моменту драпа в Американию.

Тут, еще, прибавьте, чисто политический аспект.

Вилли Токарева до кучи не мешайте.Токарев получил известность не в Американии, а в русско-еврейском анклаве Нью-Йорка.

А это разница.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
многие-многие другие, добившиеся успеха в США.
Многие другие это кто конкретно? Кто конкретно приехал на ноль, в Американию и добился там сногсшибательного успеха с полного нуля?

Я знаю только одного. И то, роли русских бандитов и бандитов других национальностей, которые он регулярно играет, вряд ли, можно назвать сногсшибательным успехом.

Хотя, не спорю. Это успех.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Они не трындели, а работали! Вот поэтому, и добились успеха!
З.Ы. Вы, воть, вы же не едете в Американию, не добиваетесь там успеха. Хотя бы кинобандитского, как упомянутый мной персонаж.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я бы сказал, один из тысячи. Очень много талантливых людей со всего мира смогли реализоваться в США.
Я бы так не сказал.

Тут три варианта - политика, струя (везение), известные в мире высоты до Американии.

З.Ы. Воть, тот же, упомянутый мной персонаж начал карьеру с роли царя Давида в мюзикле, поставленном в Лас-Вегасе.

И то, прошел он кастинг, главным образом, из-за красивой рельефной мускулатуры, которой обладал, как бывший спортсмен и неудавшийся(не по своей вине) цирковой артист.

Пел не он, так как, не знал языка и, более того, совершенно не обладал вокальными данными.

З.Ы. Лично я в Американии был. И американов, как народ, совсем не ругаю. Полицейские, с которми я там водил дружбу - отличные ребята.

А, воть, мой друг - актер, талантливый, между прочим, актер героической фактуры, которому светило у нас большое будущее (был бы, сейчас, 100% звездой типа Домогарова), отправился покорять Голливудщину или, на худой конец, Бродвейщину...

Живет отлично... В смысле материально. Но не на Голливудщине и, даже, не на Бродвейщине...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.02.2016 в 15:28.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:29   #320
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Уже на Оскар выдвигалась лента, снятая на телефон.
Меня, раз, угораздило получить номинацию в одной... Гм, тоже, очень престижной американовой кинопремии...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.02.2016 в 15:40.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:42   #321
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект,

А потому что мы не американы. А, чтобы чего-нибудь добиться в американовом кинематографе, надо, как минимум, быть американом.

Или, быть в Американии и умудриться не будучи американом попасть в струю, а это один шанс из миллиона
Я не "Амерэкан" и на пороге попасть в струю (кабы только вода была не ледяной..хотя холодный душ может меня отрезвит?) ;)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 15:48   #322
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение

Можно быть хоть 20 раз Спилбергом, но без связей в Голливуд не пробиться, там с этим дела обстоят намного хуже чем у нас.
Не теории возможно в Голливуде (В РФ по поему нельзя) но нужно самому создавать связи из ничего, из пустоты..Вселенная же получилась из пустоты? ;)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:50   #323
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Турбополис,
Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я не "Амерэкан" и на пороге попасть в струю (кабы только вода была не ледяной..хотя холодный душ может меня отрезвит?) ;)
Неть, ну что вы, право!!! Я, как раз, считаю вас героем, без тени иронии.

И буду только рад, если вы добьетесь успеха. Честно.

З.Ы. Я, воть,будучи в Американии, о своей номинации умолчал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Турбополис (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 15:54   #324
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас Голливуд уже не является бесспорным центром американского кинематографа. Есть кинокомпании и во Флориде, и в Нью-Йорке...
Голливуд это общее понятие. Литературные агенства во основном находятся в ЛА..Но там все строго по блату.(при том официально).Там даже объявление есть..Не принимаем не востребованные сценарии..и Только по рекомендации от Третьего Лица..Но я обошел Голливуд с черного входа (и тетя Света вынесла две бутылки водки ;))
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 29.02.2016 в 16:00.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 16:01   #325
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, как пробился Спилберг, то такого не писали бы! И я как раз о связях и писал!
Я прекрасно знаю как начинал Спилберг.

Вся это ветка состоит из одной и той же мысли, нет связей, сидишь дома, я лишь озвучил, вот и всё.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:20   #326
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Литературные агенства во основном находятся в ЛА.
Литературные или сценарные?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:20   #327
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Литературные агенства во основном находятся в ЛА.
Литературные или сценарные?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:33   #328
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Вячеслав, скорее всего в России они называются- Сценарные агенства..К примеру мое любимое агенство "Синемоушн"(Мы принимаем заявки как от опытных так и от начинающих авторов --я помню у них было такое объявление ;)) В Америке они называются -Literary agency -- при этом не важно, для книг или для кино -все равно Literary agency (А не Screenplay agency)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 29.02.2016 в 16:55.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:47   #329
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю как начинал Спилберг.
Стивен Аллан Спилберг родился 18 декабря 1946 года в Цинциннати (штат Огайо, США) в семье инженера Арнольда Меера Спилберга и профессиональной пианистки Леи Адлер (урождённой Познер). Отец был одним из изобретателей ранних компьютеров GE-200. Родители происходили из семей еврейских эмигрантов с Украины. Стивен Спилберг говорил: «Я вырос с идишем и русским языком в доме». Его дедушка и бабушка со стороны отца Шмуэл Шпильберг (Сэмюэл Спилберг, 1873—1945) и Ривка Чечик (Ребекка Спилберг, 1884—1969) эмигрировали в Америку из Каменца-Подольского в 1906 году. Дед Стивена со стороны матери Файвл (Филип) Познер (1884—?) эмигрировал из Одессы с братом — актёром еврейского театра Борисом Познером; его жена Дженни Фридман (1881—?) родилась в семье иммигрантов уже в Цинциннати.


Вскоре семья переехала в Финикс (штат Аризона), где Стивен пошёл в школу. Матери пришлось расстаться с мыслью о карьере ради воспитания четверых детей — Стивена, Энн, Сью и Нэнси. Стивен часто сидел дома и смотрел телевизор. Получил от отца в подарок портативную 8-миллиметровую кинокамеру, и она оказалась настолько удачным подарком, что через некоторое время у Стивена появилось прозвище «человек-кинокамера». Спустя несколько месяцев он попробовал снять короткометражные фильмы с актёрами и даже пытался делать фильмы ужасов, в которых вместо крови использовал вишнёвый сок. В 12 лет он, учащийся Колледжа штата Калифорния (California State College) — впервые принял участие в юношеском конкурсе любительских фильмов. В первом в его жизни конкурсе мальчик победил, представив на суд жюри свою 40-минутную картину о войне «Побег в никуда» (1960), в котором снимались его родители и сёстры.

24 марта 1963 года в местном кинотеатре состоялась необычная премьера — двухчасовой фильм «Небесные огни», снятый местными школьниками во главе со Стивеном Спилбергом, рассказывающий историю похищения людей инопланетянами для использования их в космическом зоопарке. Профинансировали картину родители Стивена: в проект было вложено около 600 долларов, бесплатное питание съёмочной группы обеспечивала мать Спилберга, помощь в строительстве макетов оказывал отец.

Дебют

В Калифорнии, куда переехали Спилберги, Стивен дважды пытался поступить в киношколу при Университете Южной Калифорнии. Дважды его отвергли с резюме — «слишком бездарен». Тогда он поступает в технический колледж, а на каникулах снимает 26-минутный фильм «Эмблин», который стал его трамплином в большое кино. В 1969 году компания Universal Pictures после просмотра «Эмблин» заключает с молодым режиссёром контракт на первый эпизод нового сериала «Ночная галерея» (1969).

В дальнейшем был снят первый эпизод ещё одного нового сериала, «Коломбо» — «Убийство по книге». Через два года Спилберг снимает свой первый полнометражный фильм «Дуэль». Картина, созданная для телевидения, завоевавшая Гран-при на только что созданном фестивале фантастических фильмов «Авориаз», после своего успеха была перенесена на большой экран. Основой для «Дуэли» послужил рассказ Ричарда Мэтисона, который в свою очередь был написан, опираясь на реальный случай. В картине в качестве главных действующих лиц «снялись» два автомобиля: миниатюрная легковушка и большой бензовоз, который всё время преследует легковушку, стремясь её уничтожить.

Режиссёрским дебютом Спилберга на большом экране стал фильм «Шугарлендский экспресс» (1974), получивший хорошие отзывы критиков.

«Челюсти»

Следующий фильм принёс ему мировую известность и признание. В 1975 году Спилберг снимает триллер «Челюсти», принесший её создателям огромную прибыль: лента стала третьей в прокате по итогам 1970-х годов, собрав 260 млн долларов. История небольшого приморского американского городка, который терроризирует огромная белая акула-людоед, нашла своё продолжение ещё в трёх фильмах: «Челюсти 2», «Челюсти 3» и «Челюсти: Месть».
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 29.02.2016 в 16:52.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:58   #330
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Гм, тоже, очень престижной американовой кинопремии...
Ну, номинации, о которых предпочитают промолчать - это либо малина-клюква, либо полная, так сказать, эротика. а в вашем случае предполагаю второе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru