Сценарист.РУ
Старый 27.03.2009, 20:28   #1
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Точечный семинар Митты

Дорогие друзья, времена наступают трудные, а жить надо долго и весело.

Есть идея традиционно раз в месяц собраться, например, и обсудить язык сценариев классического кино – Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня для профессии?

Один фильм разберем целиком. Например, «Виталлоне», шедевр раннего Феллини, или «Конформист» Берталуччи.
В других шедеврах разглядим примеры гениальных находок: они есть в Конформисте, Дороге, Ситизен Кейн и других.

Посмотрим на атмосферу, детали, мизансцены – все то, что сегодня не увидишь. Между тем, классический язык возрождается, и если в наших головах навсегда застряла идея делать фильмы, пусть это будет празднично и ярко.

Соберемся на 6-7 часов с просмотром, обсуждением, разбором ваших идей, и дружеским общением. Типа клуб друзей.
Предлагайте идеи для общения: язык романтических комедий.
Или день тренинга по сценарным идеям короткометражек с минимальным бюджетом.
Или что-то еще, что вам интересно разобрать.

Ваш Александр Митта

Тренинг состоится в Библиотеке Эйзенштейна , Каретный ряд 5 , 29 марта в воскресенье в 11-00.
Стоимость 1000 рублей.
Информация по телефону 8916-2464040
P.S.У Мастера Джедая 28 марта день рождения. Предлагаю скинуться всем по 500р и 29 его поздравить и вручить подарок….
С уважением, Геннадий Иванов
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 03:05   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Типа клуб друзей.
Цитата:
Стоимость 1000 рублей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:24   #3
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Афиген :friends:
А вообще грустно это очень...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 09:05   #4
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Режик! Я каждый раз отзываюсь на Ваши (подобные объявления), но Вы ещё мне не ответили на вопрос: В этом клубе друзей по интересам есть скидки для инвалидов войны, тем более на дворе кризис и было бы не плохо мне скинуться на день рождения. Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
Неее. Это уже перебор, ей Богу!!! Точечный семинар... субботник от Митты. Надо проследить, чтобы А.Н. случайно не схватился за толстый конец бревна в коммунистическом порыве.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:45   #5
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
а может ветер от незнания профессии, лени и тупости? я не про вас конкретно.
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей - давно не был в России. но, если бы у меня была возможность прийти на этот семинар, и за 1000р ( в гривнах смешная цена) выжать из Митты ответы, то я бы обязательно воспользовался.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:52   #6
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
дружеским общением
Цитата:
с минимальным бюджетом.
Цитата:
1000 рублей.
видать нынче дружба так дешево стоит.
вы еще порчу пообещайте снять...при дружеском общении...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:04   #7
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

А есть вообще люди, которые после курсов( исключительно) А.Н. что нибудь нормальное написали?
Вернее, есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?

Спрашиваю абсолютно серьезно.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:19   #8
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
после курсов( исключительно) А.Н.
зачем такой максимализм? не исключительно, а в том числе.
есть очень умные, эта объява не для них. есть те кто растёт и хочет. для них любая инф только в плюс. да. есть ещё те, кто смешает имя Митты с г. вот только своих имён при этом не назовёт. а то все увидят, что смешали то с собой.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:31   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
зачем такой максимализм?
Да, Ник С, зачем?

Цитата:
есть очень умные, эта объява не для них.
Безусловно. Только мой вопрос совсем про другое.

Цитата:
есть хорошие фильмы, снятые по сценариям семинаристов А.Н.?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:00   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Неужели А.Н. не стыдно глядеть в глаза страждущим, начинающим сценаристам, у которых и так в карманах ветер недобросовестных продюсеров?
А почему ему должно быть стыдно? Он работает, а не грабит. За работу зинтересованная сторона платит деньги - это нормально. Но при чем здесь
Цитата:
клуб друзей?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:05   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей
Примерно 8 бутылок водки.
Цитата:
обсудить язык сценариев классического кино – Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня для профессии?
Мне думается, ответ на этот вопрос очевиден, не стоит 1000 рублей и
Цитата:
6-7 часов
жизни.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:13   #12
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Режик@27.03.2009 - 20:28
Берталуччи.


Что, неуч, никак на вечернюю общеобразовательную школу себе собираете?
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:15   #13
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Феллини. Берталуччи. Что в них актуально сегодня
Живо представилась сценка.
Лектор:
- Что актуально сегодня в Феллини и Берталуччи.
Аудитория:
- По ходу, ничего.
Лектор:
- Резонно. Предлагаю на этом и закончить.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:32   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ник С
Цитата:
не знаю, много ли можно выпить на 1000 рублей - давно не был в России. но, если бы у меня была возможность прийти на этот семинар, и за 1000р ( в гривнах смешная цена) выжать из Митты ответы, то я бы обязательно воспользовался.
Вы знаете я тоже могу, в принципе, выложить 1000 р за встречу с известным режиссером. Но это не мешает мне понимать, что для очень многих людей, особенно для начинающих сценаристов, которые не фига еще своим трудом не зарабатывают и для которых в первую очередь такие встречи и ценны... Для них тысяча рублей - деньги. Я недавно своей знакомой (на двух работах работает, медсестра) подарил полторы тысячи потому что она к концу месяца осталась без гроша в кармане. Пустяки! - говорю (немного кривя душой, потому что это были последние мои деньги, но я ждал перевод). Какие пустяки - удивляется она, я на такие деньги полмесяца живу! То есть вопрос не в том "сколько можно выпить!". И я лучше своей знакомой отдам еще тысячу, но я не настолько богат, чтобы платить за такие встречи, посвященные разборам классики или сценариям короткометражек. А я ведь периодически что-то продаю, что уж говорить о тех, кто не продает.
Митта, конечно, ни в чем не виноват - он хороший режиссер, организовывает встречи - прекрасно. Только формулировки надо подбирать аккуратнее тем, кто пишет объявления и не удивляться негативной реакции. А собирать денежки на подарок нужно именно с друзей, а не с людей, которые к тому же должны выложить 1000 за участие во встречах.

Цитата:
есть очень умные, эта объява не для них. есть те кто растёт и хочет.
Да когда растут всегда хотят. Потенция в этом возрасте высокая.

Цитата:
для них любая инф только в плюс. да. есть ещё те, кто смешает имя Митты с г. вот только своих имён при этом не назовёт. а то все увидят, что смешали то с собой.
Не знаю, кто его мешает с г. То что кто-то скептически оценивает пользу от таких встреч - так это вполне понятно. О теории судят по практическим результатам. Вы можете считать, что любая инфа полезна, а я например полагаю, что тратить время (и деньги) нужно на то, что имеет практический смысл (говоря о кино), мы же сценаристы, а не кинокритики.
И если уж говорить о негативе, то как раз это объявление настраивает на негативную реакцию.

Я тут один дурацкий фильм пересматриваю - "Муза" Альберта Брукса о музе (Шэрон Стоун) которая вдохновляла исписавшегося сценариста (нет, трусики на музе были), причем требовала за это от сценариста (далеко не миллионера) дорогих подарков. Но дело того стоило - он знал, что с ее помощью напишет хороший сценарий. Так вот Митта, к сожалению, не муза и вряд ли можно осудить коллегу сценариста, если он пересчитав наличность, решит, что встреча с мэтром в клубе друзей - не такая уж насущная необходимость.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:39   #15
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пишульц
Цитата:
Живо представилась сценка. Лектор: - Что актуально сегодня в Феллини и Берталуччи. Аудитория: - По ходу, ничего. Лектор: - Резонно. Предлагаю на этом и закончить.
Голос из зала: Сиськи!
Лектор (уже начал собирать портфель): Что, простите?
Голос из зала: У Бертолуччи. В Мечтателях, 2003 год, Ева Грин... Такие огромные...
Лектор: В самом деле, огромные. Но вы же понимаете, что эти... груди не что иное как символ!
Голос из зала: Понимаем! Символ сисек!
Лектор машет рукой - жест отчаяния и уходит. Аудитория шелестит бумажками, записывая название фильма и обсуждая где его можно нахаляву скачать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru