Сценарист.РУ
Старый 09.12.2018, 14:28   #616
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Подойдут оба формата.
Всё же второй, имхо, предпочтительней - ибо dос давно устарел. Аж в 2007 разрабы его заменили на тот самый docx. Да, в ворде он открывается нормально, но в продвинутых версиях других текстовых редакторов его уже может просто не быть, а вот docx точно есть везде. Не все ведь пользуются именно вордом! Так что проще всё же сохранять именно доксом - проблем точно не будет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.12.2018 в 14:30.
Крыс вне форума  
Старый 10.12.2018, 20:17   #617
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Арнодавитель Посмотреть сообщение
Ответили что в rtf не могут правильно раскрыть. Или rtf тоже подходит? Получается что если я слал многим в rtf то надо переслать в другом формате, потому что могли и не прочитать?
rtf, ворды не открывают многие покетбуки. Если представить себе, что редакторы читают заявки в вагонах метро, предварительно скачав их в эл.книгу, то лучше вообще присылать в формате txt
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.12.2018, 20:16   #618
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Народ, тут такая проблема. Подзабыл как правильно написать поэпизодник сериала. Место действия-пробел-герои-пробел-действия. Так? Есть какие либо стандартные требования к этому или как кто потребует?
тристан вне форума  
Старый 11.12.2018, 20:47   #619
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Народ, тут такая проблема. Подзабыл как правильно написать поэпизодник сериала. Место действия-пробел-герои-пробел-действия. Так? Есть какие либо стандартные требования к этому или как кто потребует?
Точно не знаю, но мыслю так.
Практически это сценарий без диалогов. Вместо диалогов пишите, о чем идет речь в разговоре. Если в сценарии расписана драка, кто кого и чем ударил, то в поэпизоднике просто пишете, что в результате драк кто там и как пострадал или просто победил. Это если поэпизодник делается не конкретно под какую-то студию. А если под конкретную, то они и пришлют образец.


Вот, как пример:

"6. ИНТ. КВАРТИРА АЛЕНЫ. ДЕНЬ 2
АЛЕНА, ИРИНА ИВАНОВНА, АЛЕКСЕЙ


Алена лепит пельмени, вытирает пот. На кухню заглядывает Ирина Ивановна. Спрашивает, может помочь? Алена говорит, не надо, уже с тетрадями помогли. Свекровь спрашивает, что-то не так? Алена говорит, все так, но больше помогать не стоит. Нужно беречь себя – к операции готовиться."

Кажется, тут диалог расписан даже больше, чем надо, но упреков не было.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 11.12.2018 в 21:11.
Ого вне форума  
Благодарность от:
тристан (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 21:14   #620
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Понял. Спасибо.
тристан вне форума  
Старый 12.12.2018, 19:38   #621
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Простите чайника, я тогда вообще не понимаю, чем поэпизодник отличается от полноценного сценария. Если все тоже самое, но только в клеточку, только без диалогов. Это ж так же кропотливая работа, что и писать сам сценарий. Описывается ведь и диалог, только в другом формате или сокращается. И если у меня, например, 24 серии фильма, то я должна каждую серию так детально расписывать с ИНТ. НАТ. Вася перепрыгнул через забор, Оля чихнула вслед, , послышались шаги следователя, Пупкин рассказал, что он видел преступника за углом. НАТ. следователь побежал за преступником... и т.п. Ну, понятно, что не так глупо, как я тут представила. Но суть вопроса.
Энни Браун вне форума  
Старый 12.12.2018, 19:43   #622
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

у меня так поэпизодник будет одной серии на все 50 страниц. Или это только 1-2 серии первые? Наверно, надо было в "дурацких вопросах задать"

Последний раз редактировалось Энни Браун; 12.12.2018 в 19:46.
Энни Браун вне форума  
Старый 12.12.2018, 19:56   #623
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
только без диалогов
Если вы считаете, что написать диалоги - два раза плюнуть, то тяжка и бесприютна будет ваша судьба в профессии. Знать, не получали ещё сценариев с диалогами, испещрёнными редакторскими правками через реплику, с вердиктом: диалог сумбурный, речевых характеристик нет, все разговаривают одинаково, профессор изъясняется как колхозник, (а если место действия Москва - то и замечание - "москвичи так не говорят").
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 12.12.2018 в 19:58.
Нарратор вне форума  
Старый 12.12.2018, 19:59   #624
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что написать диалоги - два раза плюнуть, то тяжка и бесприютна будет ваша судьба в профессии. Знать, не получали ещё сценариев с диалогами, испещрёнными редакторскими правками через реплику, с вердиктом: диалог сумбурный, речевых характеристик нет, все разговаривают одинаково, профессор разговаривает как колхозник, (а если место действия Москва - то и замечание - "москвичи так не говорят").
я понимаю, что диалоги писать непросто. А поэпизодник писать нужно для всего сценария в заявке или только первых серий?
Энни Браун вне форума  
Старый 12.12.2018, 20:02   #625
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Энни Браун Посмотреть сообщение
А поэпизодник писать нужно для всего сценария в заявке или только первых серий?
Поэпизодник нужно писать, когда подпишете договор со студией и получите аванс.
Пишется поэпизодник для всех серий (а иначе - смысл?). Поэпизодник есть суть сборник задач - за Васей гонятся ниндзи, Вася заманивает их в западню - и эти задачи потом нужно будет решать в сценарии: показывать, как именно они за ним гонятся, и как Вася их заманивает в западню.
Не говоря уж о том, что на стадии поэпизодника отслеживается и масса других задач (соотношение интерьерных и натурных сцен, дня и ночи и многого другого).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.12.2018, 20:23   #626
Энни Браун
Читатель
 
Аватар для Энни Браун
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поэпизодник нужно писать, когда подпишете договор со студией и получите аванс.
Пишется поэпизодник для всех серий (а иначе - смысл?). Поэпизодник есть суть сборник задач - за Васей гонятся ниндзи, Вася заманивает их в западню - и эти задачи потом нужно будет решать в сценарии: показывать, как именно они за ним гонятся, и как Вася их заманивает в западню.
Не говоря уж о том, что на стадии поэпизодника отслеживается и масса других задач (соотношение интерьерных и натурных сцен, дня и ночи и многого другого).
Понятно. Спасибо. А в заявке просто синопсис посылать и все?
Энни Браун вне форума  
Старый 13.12.2018, 17:42   #627
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Народ, помогите советом. Какой то нехороший человек шлёт через мой почтовый ящик спам. Что можно сделать? Значит ли это что мой ящик взломан?
тристан вне форума  
Старый 13.12.2018, 17:45   #628
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Значит ли это что мой ящик взломан?
Возможно как вариант.


Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Что можно сделать?
Хороший антивирусник. Большая вероятность, что это троян в компе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.12.2018, 17:52   #629
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Может посоветуете какой именно справиться с этой дрянью?
тристан вне форума  
Старый 13.12.2018, 17:57   #630
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Может посоветуете какой именно справиться с этой дрянью?
Точно не скажу, я не программист. Но у доктора вэба на официальном сайте много разработок, которые детально расписаны ( кто с чем борется) и можно разные лайт-версии временно загружать, хоть все попробовать.

Пароль на почте надеюсь уже сменили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 13.12.2018 в 18:01.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачем были эти рельсы?!!!, помощь, совет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru