Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 13:19   #556
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
По-моему, для 13-15 лет, не более. Уж очень "приторный"
Вот-вот, мне как раз столько.
Драйвер вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:31   #557
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Дик Трэйси (1990) - экранизация комиксов Честера Гулда.

Цитата:
Тридцатые годы. Чикаго. В городе всем заправляет банда головорезов, которых никто не может остановить. Единственный, кому это под силу, — отважный сыщик Дик Трэйси. И он не отступит, даже если на его пути оказывается главарь мафии. Но сердце бесстрашного героя может не устоять перед чарами соблазнительной красотки…
Заслуженные два Оскара за "Лучшие декорации" и "Лучший грим" + отличная игра Аль Пачино.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 22:18   #558
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Фильмы режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту:

http://gidonline.ru/2011/05/21-gramm/
http://gidonline.ru/2011/04/byutiful/
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 12.03.2012, 01:51   #559
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Наркоман Павлик. Без слов.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 12.03.2012, 10:19   #560
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Пять пальцев" (2006)

Голландец-идеалист Мартин приезжает в Марокко, дабы всеми доступными силами начать борьбу с тамошней бедностью. Пока герой фильма размышлял над тем, как ему лучше организовать сеть бесплатных столовых, он не заметил нависшей над ним угрозы. Вскоре этот бедолага оказывается в плену у жестокого и брутального террориста, который, наплевав на все права человека (т. е. на права Мартина), приступил к пыткам и допросу пленника.

Думаю, многие плюнут в экран после просмотра. Чуть ли все события в одной комнате, почти все действия в диалогах. Симпатия мечется от одного к другому или другой.
Но мне понравилось. Потому что борьба нителлектов и стойкости.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.03.2012, 17:43   #561
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

А кто-нибудь уже смотрел "Тот, кто прошел сквозь огонь"?
Я начал смотреть. Как-то все слишком посредственно. Потом почитал коменты - оказывается это незаконченная версия была. Во как наши пираты работать научились!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.03.2012, 12:25   #562
Сиамка
Студент
 
Аватар для Сиамка
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Живая сталь" (2011)

События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88198/

Смотрела вчера с ребёнком. Бокс не люблю, к роботам равнодушна, но неожиданно увлеклась фильмом. А детёныш так вообще был в восторге.
Рекомендую для семейного просмотра - мальчишкам особенно понравится.
Сиамка вне форума  
Старый 15.03.2012, 19:44   #563
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Из последнего " Артист". Но не в первые 5 минут. Зато потом захватил.
" Шапито-шоу" - самый странный фильм последнего времени. Музыка потом долго проигрывалась в голове. Внешне самодеятельность. Разветленый сюжет, иллюстрирующий нехитрую мысль, что весь мир - театр, в данном случае - шапито. Но в фильме есть загадка. Смотрел, правда, два дня.
" Приключение Тинтина" - типичный Спилберг лучшего своего образца. Захватывает.
петр петрович петров вне форума  
Старый 18.03.2012, 16:58   #564
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Август. Восьмого".

В Украине запретили показ, ибо разжигает межнациональную рознь. Не заметил - чем же? Единственный грузин не в маске оказался нормальным мужиком, который помог русской женщине с ребенком.

Вооще же качество съемок иногда просто изумляет. Роботов, конечно, перебор, на мой взгляд. И эмоций на лицах героев - недобор.

А в остальном хорошо сделанное кино, не претендующее на шедевральность, суровую правду жизни. Сюжет прост, даже примитивен, если бы не было оригинального взгляда ребенка на войну.

Линия президента, на мой взгляд, была лишней. Ну и все герои слишком уж однозначны. Есть некий намек, что сначала был комикс. Но красиво снято, красиво! По определению, война не должна быть красивой, но тут так.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.03.2012, 16:39   #565
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

уже разрешили. Все эта история была грамотной пиар - компанией. Сценарий написан словно бы по учебнику, что идет в зачет.
петр петрович петров вне форума  
Старый 20.03.2012, 02:14   #566
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Фильм "Дом" Олега Погодина.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (25.03.2012), Слава КПСС (23.03.2012)
Старый 20.03.2012, 08:50   #567
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Девчата". Поражаюсь этому фильму -великолепный сценарий, отличная постановка, умная операторская работа...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 20.03.2012, 10:30   #568
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Покажусь, странным, но " Боевой конь". Отличный сценарий. Есть, конечно, странные вещи, например, почему конь бежит к линии фронта, а не от нее. Но реально , во время просмотра фильма, ты этих вещей не замечаешь.
Кстати, и " Тинтина" я записал в отличные фильмы. Сделать интересным для просмотра какой-то бельгийский комикс - это надо уметь.
петр петрович петров вне форума  
Старый 20.03.2012, 18:39   #569
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Ого, на мой взгляд, сцены в кабинете Президента были не лишними - они разбавляют действие. Я смотрела по телику, и то моя хрупкая женская психика страдала от количества шумовых эффектов. Представляю, как это выглядело на большом экране.
Зато немного глупенькой (хи-хи) показалась сцена с дворнягой. Вот женщина идет спасать сына от смерти, и тут ей навстречу - эдакая шавочка-шмакодявочка. И эта героиня, значит, мило так заговаривает ей зубы. Ладно б уж медведя какого поставили, что ли. Или медведицу, если уж сценаристу не терпелось провести параллель детишки-зверята. То же самое - сцена погони на машинах. Как-то не верится, что два водителя - армейских профессионала не смогли догнать перепуганную женщину.
Петрова поддерживаю, даже чересчур правильный сценарий.
Не понравилась актриса, играющая ГГ - переиграла. И то ли трусливая, то ли смелая - думаю, актриса и сама не поняла толком. Роботы, ИМХО, лишние, все равно Десептикона не переплюнуть. Лучше б драматизма личного добавили.
А так ничего, зрелищно очень. Добавлю: удачная операторская работа.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 20.03.2012 в 18:57.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.03.2012, 20:13   #570
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

такой сценарий и искали. Все претензии к фильму " Август восьмого" сводятся к двум линиям - любовь ребенка к роботам и плохая игра Ивановой. Фантастическая линия реально отвлекала меня от основного сюжета. К минусам сценария - постоянные случайные встречи ГГ Ивановой и Матвеева. ну, сколько раз можно случайно встретиться! Еще - сцена с автобусам. Сколько герои висели на краю пропасти? Почему автобус не рухнул в пропасть? Поведение мальчика тоже неадекватное. Почему он не убежал в лес? Кроме того, по правде жизни, у каждого осетина, живущего на границе с Грузией есть свой схрон. Мальчик должен был его знать. Сцена с автомобилем. Если героиня по московским пробкам раскатывала на семерку, то уж на хорошем джипаке могла и оторваться от двух водителей. Но вот сцена в грузинском лагере. Очень нереально. Пули и снаряды летят всегда мимо. Но это уже издержки жанра.
В целом, фильм - коммерческий провал. При таких издержках на производство и рекламу, а это больше двадцати миллионов, фильм едва собрал десятку.
петр петрович петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru