Сценарист.РУ
Старый 06.01.2007, 09:07   #1
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Предлагаю помещать и обсуждать здесь самые лучшие Российские фильмы.

Заметил одну особенность. Все кричат, что русский кинематограф возрождается. А его фильмы всё хуже и хуже...
Недавно посмотрел «Охота на пиранью» - проплевался, а в некоторых местах даже долго смеялся над тупостью не то режиссера, не то сценариста.
Смотрел «Сдвиг» и вчера посмотрел «Флешку» - подумал, что людям просто некуда девать деньги.

На ТВ фильмы вообще не могу смотреть. Может и есть какие-нибудь интересные сюжеты, но АБСОЛЮЬНО бездарная игра актёров сводит на нет всё попытки русских режиссёров, создать хоть какое-нибудь шедевр. Кастинг мёртв!!! На первом месте стоит блат.

А сегодня вот посмотрел "Облако Рай" (вторая часть) и решил создать эту тему.
Вы только обратите внимание на бюджет этого фильма. А посмотрите, насколько он обалденный.
Что первая, что вторая часть. Обе смотреться просто шикарно. Игра актёров местами как обычно сбоит, но главный герой играет настолько сильно, что этого почти не заметно.

От сюжета просто душа аж сворачивается и разворачивается.
Лучший фильм своего года.
Уверен, однако, что есть и другие подобного качества фильмы.



Ps: Просьба не флудить и вставлять сюда действительно только самые лучшие Российские фильмы. За последние 15 лет.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:41   #2
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

"Такси-блюз"
Сценарий - П. Лунгин
Режиссёр - П. Лунгин
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:51   #3
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Заметил одну особенность. Все кричат, что русский кинематограф возрождается. А его фильмы всё хуже и хуже...
Фильмы не становятся хуже, всё дело в рекламе. Распиарили несколько фильмов, объявили их "событием года", а на деле получился пшик.

Цитата:
подумал, что людям просто некуда девать деньги.
Сходите на "Волкодава", появятся совсем другие вопросы

Посмотрел ещё не все фильмы 2006 года, из увиденного, впечатлил только "Остров" Павла Лунгина, это шедевр.
Всё остальное - разочарование Нельзя сказать, что фильмы совсем плохие, но пересматривать не хочется.

Из фильмов прошлых лет: "Брат", "Брат-2" и "72 метра".
Из тв-проектов: "Курсанты".
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 16:05   #4
Ветер
Читатель
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 63
По умолчанию

"Аврора" Байрак действительно поразил. Остров не понравился, слишком тривиально (возможно, потому что я очень хорошо знаком с темой "старчества" в православии)
__________________
"Страну своих детей должны вы любить, страну неоткрытую, в отдаленнейшем море. Ее пусть ищет и ищет ваш парус"...Так говорил Заратустра.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:32   #5
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Из фильмов прошлых лет: "Брат", "Брат-2" и "72 метра".
Ну почему же? Фильм "Война" очень даже приличный.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 02:36   #6
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Фильм "Война" очень даже приличный.
:friends:
Я бы даже сказал отличный. Без косяков.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 06:59   #7
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
На ТВ фильмы вообще не могу смотреть. Может и есть какие-нибудь интересные сюжеты, но АБСОЛЮЬНО бездарная игра актёров сводит на нет всё попытки русских режиссёров, создать хоть какое-нибудь шедевр. Кастинг мёртв!!! На первом месте стоит блат.
абсолютно согласна

Цитата:
Посмотрел ещё не все фильмы 2006 года, из увиденного, впечатлил только "Остров" Павла Лунгина, это шедевр.
И тут не могу спорить. причем на днях просто поставила этот фильм - имеется возможность скачивать и просматривать много фильмов. Посмотрела-посмотрела, зову дочь - 17 лет - смотри. никакого секса. никакой любви. а держит внимание этот фильм. Стали смотреть все - дочь. я. муж, соседка - 60 лет. Как завороженые. Что привлекло? Тема в первую очередь. Сценарий . Режиссерская работа. Игра актеров...Хотя сценарий немножко как-то оттолкнул лично меня таким совпадением как встреча с тем. кого пытался когда-то убить главный герой...Но все равно осталось ощущение чего-то Великого. У всех нас - разных по возрасту и образованию...
А больше пока ничего не могу сказать - скачиваю, пытаюсь смотреть, стираю. Начала с интересом смотреть Ирония судьбы -2. Штамп на штампе, но сделано очень неплохо - хороша игра актеров - но с середины началось что-то непонятное, как будто из другого фильма присобачили. Ощущение разочарования.
Из прошлых лет смотрю -пересматриваю Кукушку. Прекрасный фильм. Тут и к сценарию не могу придраться. И к режиссуре. И к теме - оригинально. И к игре актеров.
А из остальных - никак не вспоминается больше ничего. Хотя фильмов российских снимается чрезычайно много.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 11:51   #8
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Лучшие российские? Это после 1991 года, что ли?
16 лет - это так много....но так мало хороших фильмов.
Назову те, которые меня задели за живое. (по хронологии появления)

"Чистилище"
"Особенности национальной охоты"
"Остров"
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:38   #9
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Ну почему же? Фильм "Война" очень даже приличный.
Разве я сказал, что все фильмы, кроме упомянутых мною, безнадежно плохи?

"Война" и "Кукушка" в самом деле очень хорошие фильмы (даже странно, что их нет в моей коллекции).

Вспомнил ещё один фильм, замечательный во всех отношениях - "В августе 44-го".
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:45   #10
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Ещё один великолепный фильм - "Мастер и Маргарита" Бортко.
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:05   #11
Иваныч
Читатель
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@6.01.2007 - 09:07
Недавно посмотрел «Охота на пиранью» - проплевался, а в некоторых местах даже долго смеялся над тупостью не то режиссера, не то сценариста.
Согласен, что фильм далеко не шедевр, но ведь нужно нашим киноделам на чем-то учится и как-то оттачивать свое мастерство в таком сложном жанре, как экшн. А насчет игры актеров... Не знаю как другим, а меня местами просто порадовала игра Евгения Миронова. Довольно харизматичный злодей получился, и на мой взгляд один из лучших в нашем кино (хотя до профессора Мориарти ему далеко )
Кукушка - змаечательный фильм
Водитель для Веры - хороший
__________________
Тщеславие - мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален
Джон Милтон (Аль Пачино) "Адвокат дьявола"
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:35   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я был просто ошарашен "Островом". Даже близко ничего не ожидал. Думал, снова будет тягомотина "авторская". Но когда посмотрел... Даже позавидовал!!! ПРосто чудесный фильм. Совешенно неожиданный, даже после просмотра рекламных роликов не предполагал, что фильм настолько прекрасный во всех отношениях, совершенно во всех.
очень понравился. Это действительно событие. До сих пор под впечатлением.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:20   #13
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Мне остров тоже понравился. Но естественно оценивать его с точки зрения чисто жанрового кино (типа: нет драйва или экшн, нет финального перевертыша и т.д.) не правильно.
Хороший камерный фильм. без откровений, но человечно. На фоне общей мудистики остального рус потока - шедевр.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:16   #14
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Лично по мне, нашим соотечественникам особенно удаются фильмы в последние 5 лет:

ЖАРА
9 рота
Ночной/Дневной дозор
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 08:31   #15
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Ну вот и взгляд нового поколения...
типа актер Чадов форева?!
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru