Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 00:00   #1
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию Возвращение мушкетеров

Если данная тема уже обсуждалась на форуме – прошу извинения.

Начну с того, что каким бы неоднозначным был наш фильм о мушкетерах – он завоевал признание зрителей. И не просто завоевал признание, а стал культовым фильмом своего поколения. А такого яркого гасконца, как Боярский, пожалуй, не было ни в одном зарубежном фильме. Много лет спустя Юнгвальд-Хилькевич сделал продолжение эпопеи. Второй фильм получился не таким ярким. Понятно, что российский кинематограф переживал не самые лучшие времена. И все же режиссеру удалось снять фильм по второй книге и замахнуться на третью – сюжет с подменой Людовика 14-го. Но на этом всё и закончилось. Кинематографическая эпопея о мушкетерах остановилась.

Поклонники мушкетеров ждали завершение трилогии. Ведь время идет, а мы, как известно, не вечные. С каждым годом от нас уходят всё больше и больше актеров. Хотелось, чтобы артисты доиграли своих героев.

И вот! Наконец-то! Свершилось! Мушкетеры снова на экране. Ну, думаю, молодец Юнгвальд-Хилькевич. Все-таки смог завершить эпопею. И главное – с прежними актерами.

Начинаю смотреть фильм. «Централ Партнершип». Режиссер – Юнгвальд-Хилькевич. Один из авторов сценария – Юнгвальд-Хилькевич. Артисты – Боярский, Старыгин, Смирницкий, Смехов, Фрейндлих, Нагиев, Макарский…

… 5 минут, 10, 20… Начинаю входить в коматозное состояние. Не верю. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Снова смотрю начало. Режиссер – Юнгвальд-Хилькевич. Автор сценария – Юнгвальд-Хилькевич.

Включаю серое вещество. Может, я чего-то не понимаю. Наверное, это пародия. Нет. Сатира. Чтобы зритель читал между строк. Или это фильм для детей. Вернее, для детей – даунов.

К концу просмотра я окончательно впал в уныние, так и не сумев докопаться до глубинных истин, которые пытались донести до меня режиссер Юнгвальд-Хилькевич и продюсеры ЦПШ.

Ребята, растолкуйте мне. ЧТО ЭТО БЫЛО?
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:55   #2
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Фильм мне вообще не понравился.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:19   #3
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@14.02.2009 - 23:55
Фильм мне вообще не понравился.
В принципе, сейчас кино не должно нравиться или не нравиться. Так говорят те, кто выходит из зала, заплатив до этого за билет Кино должно собирать кассу Остальное по боку. Кажется, примерно так думают создатели последних шедевров.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:19   #4
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

почему по боку, может же и нравится?

Бакенбардыч, как вам не стыдно? и еще и в профиле портрет с портфилем и пушкиным...это было ЦПШ, если растолковать ЦПШу с сабджектера русскимим буквами без мата
Сашко
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:41   #5
ЛизаС
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Ничего удивительного, очень редки случаи в истории кинематографа, когда продолжение не уступает оригиналу.
А конкретно по теме "Мушкетеров, на самом деле можно только посмотреть и
ЛизаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 04:01   #6
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

ну точно на энтом форуме меня сглазили и отправили в полный игнор Я же еще два дня назад про фильм высказалась в ветке "Мне не понравился этот фильм"
А тут - бац, и вторая смена (с)
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 07:27   #7
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Сценарий в 4-ой части очень напоминает первую часть, просто новые лица добавлены. Фильм сделали очень плохо, даже СЛФ 1-2 и ГК лучше этого фильма
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 07:46   #8
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Что поделаешь - эпоха ремейков и сиквелов. Экономят на рекламе. Давайте лучше организуем лотерею-прогноз. Какие еще шумные фильмы российская киноиндустрия спародирует в ближайшем времени?
Я делаю ставку на "Иронию судьбы", "Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Место встречи изменить нельзя"
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:18   #9
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Ридерик Шухарт
то есть, будет еще "Ирония возвращается" и "Дети Иронии", вы считаете? Только этого зрителю и недоставало.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 11:49   #10
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

На сто процентов согласен с этим постом:
[quote name='Maker' date='15.02.2009, 01:22' post='7700019']
Больше всего понравилась рецензия одного из зрителей на сайте "прокино". Полностью с ней согласен.

"Пока-пока-покакали на старого Дюма,
Нигде ещё не видели подобного дерьма."

Извиняюсь за грубость. Но имхо, лучше не скажешь
[/quote]
А насчет ремейков и сиквелов: уж лучше не трогать классику советского кино, все равно не дотянуться. Хотя денег срубить смогут.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:01   #11
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

В общем, деньги правят миром. сейчас это единственный бог на земле. приоритеты изменились, исказилось сознание народных масс. никому не интересно смотреть и слушать про вечные ценности. всем подавай клубничку с хоррором, чтобы нервы щекотало.
кинематограф идет в ногу со временем. Выпускаются именно те продукты, которые с удовольствием лопает народ. И дело не в рекламе. И нет злого умысла, я считаю, у тех, кто составляет сетку программ. В России маховик, запущенный программой "Окна" все продолжает набирать обороты, потому что скандал - это то, что нужно народу (имею в виду тех, кто смотрит телек и создает рейтинги программ). Вы посмотрите, что показывают по российским каналам в самое лучшее время - десяток программ типа "час суда", "Дом-2", "Все говорят". Скандалы, щекочущие нервы. Время бескультурья. Народ развлекает себя не книгами, а чужими сверхраздутыми фальшивыми страстями. Люди смотрят, чтобы убедить себя, что у них не все так плохо на самом деле.
Пропаганда чего у нас на телевидении? Гламура так называемого. Плесени, фигни всякой, на самом деле совершенно пустой. Ну, и , конечно, пропаганда антиценностей - неверности, жадности, стяжательства, злобности, самовлюбленности, похоти, наглости, лжи.

короче, все фигня, кроме пчел. но и пчелы, по сути, тоже фигня.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:27   #12
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Йиндра Зачем вы так о пчелах? Они в отличии от всех нас трудяги, приносящие прекрасный продукт... или я что-то не понял
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:47   #13
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@15.02.2009 - 01:19
Кажется, примерно так думают создатели последних шедевров.
Как думают создатели - эНто итак понятно.

Насколько я понимаю, то тут обсужение конкретного фильма, а не мыслей создателей последних шедевров...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:53   #14
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

А что его конкретно обсуждать? Он стоит в одном ряду с себе подобными. Пройдет лет 30-50 и эти фильмы будут вспоминать с легкой иронией, как сейчас вспоминают перестроечные фильмы с Кокшеновым и Панкратовым-Черным. Да, снимали говно, но время было такое - спрос рождал предложение. Вы уж извините.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:07   #15
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@15.02.2009 - 07:46
Я делаю ставку на "Иронию судьбы", "Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Место встречи изменить нельзя"
ИС - уже ж сняли НЕЧТО. Детское - вряд ли будут римейкировать
Предалагаю - Весна на Заречной улице. Он - владелец домны, она - скоромный профессор в универе. Он приходит к ней, чтобы договориться о написании диссертации - захотелось владельцу домны получить звание профессора. Ну, само собой, у него есть невеста, чистокровных кровей княгиня из бывших, живет в Германии. ну, а дальше все по законам жанра
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru