Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 18:04   #901
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
считает Библию Боговдохновенной книгой.
Богодухновенной, сэр... Богодухновенной. Это разница...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:11   #902
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Откройте текст Минских соглашений, найдите там упоминание об отводе РСЗО Торнадо, и объясните мне, как они попали в Донецкую область, если единственный оператор цей системы - Россия?
Лучше вы потрудитесьь объяснить каким образом эти РСЗО попали в текст Минских соглашений
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:12   #903
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
С какого ... я вам должен что-то объяснять, вы сказали, вы и объясните, опубликуйте ссылку на документ.
Не парьтесь, друг мой. Тюбег, убежденный враг русских и России.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:19   #904
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рекомендую, прежде, чем думать, еще и прочтать, что-нибудь на тему размышлений... Говорят, очень полезно...
Очень много слов, но ... ни одного доказательства, что весьма характерно для верующих. Любой здравомыслящий человек порвёт все ваши пустые доказательства, поэтому вы их и не показываете.
Так же характерны попытки унизить оппонента в каждом предложении, всячески намекая на его неграмотность и отсутствие интеллекта.
Измышления христианских трансвеститов привели в средневековье к крестовым походам, инквизиции, индульгенции, антисанитарии. И бог ничего никому не сказал.

Еврейская теория о боге не работает, но она выгодна правителям, поэтому её поддерживают. Церковь всегда была богатой и от неё можно получать откаты. Она управляет частью, обычно глупого народа, которых можно направить на конкретные дела в угоду правителям.

История 3 тысячелетий доказывает, что ритуалы и очищение грехов не избавляют от бед. Верующие столько же травмируются, болеют и умирают, как и не верующие. Однако, неверующие, в среднем более умные и богатые. И более счастливые, потому что их психика не обременена всякой тупой религиозной ерундой.

Я прожил 36 лет. Если бог всемогущий, почему он всем не скажет как нужно жить, есть ли он на самом деле и чего ему от нас нужно? Но мне бог ничего не говорит, а слушать трансвеститов я не собираюсь.

Последний раз редактировалось Винников Алексей; 25.11.2014 в 18:22.
Винников Алексей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:25   #905
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Далее, еврейское христианство и нынешнее, это разные религии, с разными обрядами и мировоззрением. Нынешнее христианство, по сути, язычество, где разные святые играют малых богов и полубогов.
Перестаньте бредить.
В принципе товарищ прав. Только не было никакого еврейского христианства. А было ранее христианство, которое существенно отличается от того, что мы можем видеть сегодня.
Иван Василич вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:39   #906
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Только не было никакого еврейского христианства.
Вообще-то они назывались - зелоты. Это ветвь в иудаизме, которая пропогондировала пришествие мессии и скорый захват всего мира. Зелоты организовывали войны против власти римской империи и стали причиной появления христианства.
Во время очередного восстания против римлян, христиане не захотели воевать на стороне зелотов, решив сохранить нейтралитет. За это они подверглись жестоким гонениям со стороны иудеев, и с тех пор христиане ненавидят всех иудеев, хотя уже и не помнят истинную причину.
Винников Алексей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:45   #907
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Очень много слов, но ... ни одного доказательства,
Понимате... Вы, ведь, не считаете всеьез, собственные домыслы доказательствами? Надеюсь, что нет.

Вот, когда вы выдвинете конкретные, обоснованные доводы, а не ваши, простите, неграмотные ихмышления, вот тогда я выдвину контрдоводы.

А пока, извините, не вижу смысла опровергать домыслы, ад которыми смеются, даже убежденные атеисты.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Любой здравомыслящий человек порвёт все ваши пустые доказательства, поэтому вы их и не показываете.
Баш на баш, как говорится. Вы доказательство, я доказательство. Ок?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Так же характерны попытки унизить оппонента в каждом предложении, всячески намекая на его неграмотность и отсутствие интеллекта.
Простите, сэр, но, ведь, вы утверждали, что не существет Синая и Арарата.

Какое же унижение в том, что я думаю, что человек, отрицающий существование известных географических объектов, не знает географии?

Понимаю... Быть уличеным в неграмотности неприятно. Но, ведь, это факт...

Так что, винить вам надо не меня, а себя... Ну, и, еще, вашего учителя географиии.

З.Ы. Рекомендую съездить в Армению, конкретно в Ереван и убедить ереванцев в том, что Арарата не существует...
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Измышления христианских трансвеститов привели в средневековье к крестовым походам, инквизиции, индульгенции, антисанитарии.
А чем индульгенция отличается от инквизиции? И,ч ем, индульгенция собственно, плоха и опасна?

З.Ы. А где в Библии или трудах богословов Древности и Среднх Веков написано, что следует разводить антисанитарию?
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Еврейская теория о боге не работает
Даже, как неиудей, я не стал бы этого утверждать.

Если в наш просвященный век есть верующие и не только иудеи, следовательно, религия подкреплена не только разговорами....
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Церковь всегда была богатой
Не всегда.
Историю церкви открывали? Ах, да... Самостоятельно... Как я мог забыть...
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
История 3 тысячелетий доказывает, что ритуалы и очищение грехов не избавляют от бед.
Вообще-то, Таинство Покаяия избавляет от грехов, а не от бед...

Друг мой... Н, изучите врага... Вы же видите, даже атеист Кирилл Юдин смеется над вами...
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Однако, неверующие, в среднем более умные и богатые.
Стаистику покажете? Т.е. те самые доказательства о которых вы тт все уши прожузжали?

Или, будем цокать мандибулой оь максиллу и обвинять других в отсутсвии доказательств?
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Я прожил 36 лет.
Ё моё... Простите, это не оскорблление, не попытка унизить, просто, вопрос: Вы учились где-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Если бог всемогущий, почему он всем не скажет как нужно жить, есть ли он на самом деле и чего ему от нас нужно? Но мне бог ничего не говорит,
Так. сказал же... Ну, то, что вы не поняли, это, согласитесь, проблема не Бога....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:48   #908
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Иван Василич,
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
В принципе товарищ прав.
В чем? И в каком принципе?
З.Ы. Я понимаю, вы атеист. Но, я надеюсь, вы не станете отрицать существование Арарата и Синая...
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А было ранее христианство, которое существенно отличается от того, что мы можем видеть сегодня.
И что?

Вы, тоже, когда-то были гаструлой которая существенно отличается от того, что м видим сегодня.

Если что-то развивается, что, совершенно естественно, то при чем тут вера или атеизм?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 18:53   #909
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вообще-то они назывались - зелоты. Это ветвь в иудаизме, которая пропогондировала пришествие мессии и скорый захват всего мира. Зелоты организовывали войны против власти римской империи и стали причиной появления христианства.
Блин... Ну не позорьтесь... Бред, ведь пишите... Ну, погуглите. что ли, если вам читать лень...


Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Во время очередного восстания против римлян, христиане не захотели воевать на стороне зелотов, решив сохранить нейтралитет. За это они подверглись жестоким гонениям со стороны иудеев, и с тех пор христиане ненавидят всех иудеев, хотя уже и не помнят истинную причину
Покажите мне того, кто вам преподал этот бред и я убью его!!! Это опасный человек... Так вас изуродовать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:12   #910
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Богодухновенной, сэр... Богодухновенной. Это разница...
В моём скромном понимании Богодухновенность и вдохновение практически синонимы. Также они очень близки по сути к понятиям озарение, наитие и откровение. Ибо природа у них одна - божественный ветер, несущий информацию, которую автору остаётся только записать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:23   #911
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вы не станете отрицать существование Арарата
Арарат назван так в намного более позднее время, чем написано Бытие. Сейчас учёные связывают название с государством Урарту, а само слово Арарат означает высокий.
Таким образом, араратские горы в библейские времена не существовали.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Синая
В Синайской пустыне обитает около 150 тысяч бедуинов, и то они живут в оазисах на берегу красного и средиземного моря. Миллион евреев пришедших к горе Синай умерли бы о голода. И ещё, в писание нет координат этой горы, поэтому нет возможности доказать, что имелась в виду именно та гора, которая сейчас называется Синай.
Само слово "Синай" означает сухой. В качестве наречия могла упоминаться любая сухая, безжизненная гора.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Покажите мне того, кто вам преподал этот бред
Учите историю, уважаемый. Первая иудейская война
Читайте историю про восстание Шимона Бар-Кохба.
Винников Алексей вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:25   #912
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Но то, что христианство живет уже белее 2000 лет. Любое верование, если оно придумано, исчезнет.
Справедливости ради, а сколько лет люди верили в мифы? Как минимум 30 веков до христианства и я не думаю, что вера в древнегреческих богов завершилась двадцать веков назад. Так что аргумент так себе.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Профессор исследует состав освященного в церкви масла, чтобы понять, как оно исцеляет, каким образом человек, припавший к мощам, становится здоровым. Этот профессор выясняет, что в освященном масле, появилось еще нечто такое, чего нет в науке. Фильм шел по ТВ, по 1 или 2 каналу не помню. Фильм не художественный - документальный.
Банальная липа, которых немало.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:42   #913
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Назовите хоть одно опровержение, после того, как раскопаны все, практически, библейские города.
Я вот смотрел как-то "Ночной дозор", а затем побывал в Москве - так всё правда, я все эти улицы, дома и саму Москву лично видел. Значит ли это, что в машине горгаза ездят "светлые", которые мочат в сумеречной зоне вампиров?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:44   #914
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Учите историю, уважаемый. Первая иудейская война Читайте историю про восстание Шимона Бар-Кохба.
О, мой, многомудрый учитель, не соблаговолите пояснить с какого зелоты - древние хритиане, как вы утерждали выше

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иван Василич Только не было никакого еврейского христианства. Вообще-то они назывались - зелоты. Это ветвь в иудаизме, которая пропогондировала пришествие мессии и скорый захват всего мира. Зелоты организовывали войны против власти римской империи и стали причиной появления христианства.
О, учитель!!! Если поясните это бред, я воспользуюсь вашим советом...


Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
В Синайской пустыне обитает около 150 тысяч бедуинов, и то они живут в оазисах на берегу красного и средиземного моря. Миллион евреев пришедших к горе Синай умерли бы о голода.
Но, бедуины же не умерли И где в Библии напиано, что евреев был миллион? Цитату из Библии, пожалуйста.

З.Ы. А оазисы, они, вот, только сечас, и только для бедуинов образовались?
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
И ещё, в писание нет координат этой горы, поэтому нет возможности доказать, что имелась в виду именно та гора, которая сейчас называется Синай.
И что? Вы, хоть один древний текст видели? Покажите мне, например, древнегреческий навигационный текст, где была бы указана широтьа, долгота, пеленг, истинный курс и т.д.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Само слово "Синай" означает сухой. В качестве наречия могла упоминаться любая сухая, безжизненная гора.
То есть, это ваше преедположение. С какой радости мне считать его доказательством?
З.Ы. А на горе Синай есть вода?
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Арарат назван так в намного более позднее время, чем написано Бытие.
А конкретные даты приведете? Или, снова, съедите? Когда Арарат был назван Араратом?
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сейчас учёные связывают название с государством Урарту, а само слово Арарат означает высокий.
То есть, вы хотите сказать, что Арарат низкий? И, кстати, при чем тут Урарту? Ссылки, факты, документы? Нет? Какие ученые?
З.Ы. Связывают, это не означает, что это доказанный факт. Это означает - предполагают...
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Таким образом, араратские горы в библейские времена не существовали.
Таким образом, доказано, что, собственно, Библии вы не читали. Никаких "Араратский гор" в Библии нет. Достаточно открыть текст и убедиться. Есть конкретная гора - Арарат.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.11.2014, 19:44   #915
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Откройте текст Минских соглашений, найдите там упоминание об отводе РСЗО Торнадо
Можете найти, открыть и сделать скрин?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru