Сценарист.РУ
Старый 30.10.2019, 23:22   #331
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Судя по логлайну больше похоже на какой-то идейный спин-офф "Физрука"

Бывший бандит Витя-Мясник забывает пароль от счета, на котором хранится общак. Судьба заносит его в северный городок Полярный-17, где ничего не изменилось с 90-х.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:26   #332
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Забывчивый бандит больше смахивает на Джентльменов судьбы.
Но они сами себя еще и с Фарго сравнивают.
Сами они себя могут и с "Войной и мир" сравнивать. Но бандит скрывающийся от бывших подельников в небольшом северном городке это Лиллехаммер. Ну и жанры схожие. И на Фарго не похоже никак. Разве что снегом )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
если уже заявлены изначально "лихие 90-ые" с не вмещающимся в экран Пореченковым в какой-то альтернативной полярной реальности, то чего там еще ждать.
Да ладно. Физрук - тоже про бандита из девяностых. Но первый Физрук очень неплох. А тут ужасно все, от сценария до игры актеров. Хотя вру. Игра Пореченкова и Охлобыстина на обычном уровне. Вспоминаешь после этого Пореченкова в "Небесном суде" и понимаешь, что хороший режиссер может многое. Там Пореченков внезапно очень хорошо сыграл.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:28   #333
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Судя по логлайну больше похоже на какой-то идейный спин-офф "Физрука"
Да нет, север явно ссылается на другой сериал. И для спин офв нужны точки пересечения, а их тут нет. Просто решили совместить Физрука и Лиллехаммером, получилась гадюка съевшая жабу.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:50   #334
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Физрук - тоже про бандита из девяностых.
Не, я такоЭ не смотрю))

Я вот Дылд смотрю.)) Из-за Деревянко. Такую симпатичную вредину играет, злюку-тренера, коротышку-мизантропа, но тащит на себе всех этих никакущих девиц, и время от времени буксующий сюжет.
В целом, еще чуть-чуть, и это можно было бы назвать хорошим ситкомом. Но общий уровень как-то не позволяет, слишком примитивно пока.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 00:22   #335
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не, я такоЭ не смотрю))
Ну, я смотрю по двум причинам. Я о таком пишу, хоть и в другом ключе. И я жил в девяностые. Бригады, стрелки, много всякого интересного... Веселое время было. И люди были добрее.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 17:48   #336
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Попробовала посмотреть первый эпизод сериала "The morning show", очень люблю кино про телевизионщиков, но первая серия вызвала недоумение.
Все, конечно, знают, что в штатах идет охота на ведьм, но я не думала, что все настолько плохо.

После объявления о том, что ведущего утреннего шоу обвинили в сексуальных домогательствах (и разумеется сразу же уволили с канала) - на уши встает весь канал, т.к. репутация канала теперь повисла над пропастью. Его соведущая (Дженнифер Энистон) делает объявление в прямом эфире о том, что все эти годы она даже не подозревала, с кем работала, но теперь им всем нужно сплотиться как одна семья перед лицом этого зла. После эфира ей намекают на то, что она слишком мягко высказалась о своем напарнике по шоу, и надо бы от него отречься посильнее. Пока не утекли все рекламные деньги.

При этом все очень сильно истерят, несоразмерно происходящим событиям - с такими нервами на ТВ вообще делать было бы нечего. Уизерспун и Энистон дают в каждом кадре "конфликт" (Энистон очень старается и пытается отрабатывать драматическую роль, непривычную для нее).

Сам "жертва охоты на ведьм" (Стив Карелл) тоже страшно истерит, пока наблюдает как от него в прямом эфире открещивается канал, где он проработал 15 лет, орет: "да все они были согласны!" - прямо при жене. После чего жена демонстративно уходит от этого козла.

В общем, может, я конечно, чего-то не понимаю, но по-моему это просто очень плохое кино. И я лучше пойду пересмотрю "С добрым утром!" и "Переключая каналы".

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 03.11.2019 в 17:55.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:11   #337
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Веселое время было. И люди были добрее.
Я думаю что люди лучше и добрее не в 90- ых, а в Советское время.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:45   #338
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я думаю что люди лучше и добрее не в 90- ых, а в Советское время.
Я не думаю, я отлично помню, какие "добрые" были люди. Район на район, училище против училища, гопота. Но сейчас хуже. А разницы между добротой людей в советские годы и в девяностые особой не было. Просто все дерьмо, которое скрывали, всплыло.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:57   #339
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
но первая серия вызвала недоумение
Пилот там как раз на редкость очень удачный. Один из самых технически выверенных пилотов за последние годы.
Хотя, возможно, чересчур концентрированный.

Честно говоря, не ожидал, что у Apple вот так сходу получится годное шоу. Я думал, что это будет совсем что-то рафинированное и прилизанное.
Потому что на сериалы Apple никто не ставил. У них очень большие бюджеты, зашкаливающее количество звезд, но их люто критиковали еще до выхода. Ходили небезосновательные слухи, что они жестко контролируют авторов, чтобы проекты вписывались в бренд Apple.

У этого сериала тоже были большие проблемы. За полгода до начала съемок ушел шоураннер. И новому шоураннеру - Керри Эрин ("Мотель Бейтса") пришлось начинать с нуля. Не знаю, успел ли предыдудщий шоураннер снять пилот.
Но получается, что сама идея принадлежит одному (бывший вице-президент HBO) - еще до всей этой истории с #me too. Разрабатывал и начал расписывать ее другой, но потом ушел. Непосредственный сценарий писался уже третьими людьми.


Поэтому возможно некоторая рассогласованность и расфокусировка. Нечеткость посыла, что ли. Но в контексте темы это даже на руку сериалу.
Даже если там и есть некоторые идейно-тематические шероховатости, думаю, постепенно авторы их выровняют. Керри Эрин очень толковая шоураннерша.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 15:22.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:27   #340
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Пилот там как раз на редкость очень удачный. Один из самых технически выверенных пилотов за последние годы.
Хотя, возможно, чересчур концентрированный.
Непосредственный сценарий писался уже третьими людьми.

Поэтому возможно некоторая рассогласованность и расфокусировка. Нечеткость посыла, что ли.
Возможно, дело в каком-то тотальном отсутствии хоть какой-то самоиронии. Пускай даже циничной (когда выясняется, что компании больше всего важны рекламные деньги). Все на таких серьезных щщах... Даже в ситуации, которая выглядит явно комично (истерящий у телевизора Карелл).
Т.е. понятно, что там не будет никакого развенчания очевидного зашкаливающего идиотизма сложившейся ситуации. Но хотелось бы увидеть хотя бы одного адекватного человека, который не играет "драматическое лицо", как Энистон, а просто живет в предлагаемых обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.11.2019 в 15:30.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:22   #341
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Ну там совершенно точно есть т.н. постирония.
Даже на уровне концепта. Героиня Энистон, звезда дневного эфира, лишается напарника по эфиру, как она сама говорит, своего телемужа. Но к концу пилота выясняется, что он спал и с ней тоже.

Плюс авторы играют с деконструкцией характеров. В одном эпизоде нам заявляет одного героя. Делают очень красноречивую экспозицию. Во втором - полностью меняют ракурс.
Например, персонаж Стива Карелла в пилоте абсолютный такой мерзкий чувак.
Во втором эпизоде нам ясно дают понять, что на самом деле он жертва. Он, конечно, не самый приятный человек. Нарцисс и эгоист. Да, он спал с рядом сотрудниц. Но никого не принуждал. Он просто имел любовниц. Но попал под раздачу движения #me too.

Видимо, по такой схеме будут раскрывать и жертв домогательств.

То же самое касается и главных героинь. Во 2 серии нам показывают героиню Энистон, которая чуть ли без 5 минут сбитая летчица. И телемужа лишилась (как оказалось, не только партнера по эфира), и вообще она давно уже не в форме. Ее карьера висела на волоске. Но отстранение телемужа неожиданно дает ей второй шанс. Но в финале 2 эпизод героиня Энистон (эта абсолютно скатившаяся ведущая) неожиданно поступает очень смело. Без 5 минут телепенсионерка просто отправляет в нокаут свое руководство, которое все это время ею играло.

Хищник превращается в жертву. Жертва в хищника.
Лютая нон-комформистка, не приемлющая компромиссов и полумер, становится звездой быдло-шоу, которое идет в утреннем эфире.
И это еще один парадокс. Утренний и дневной эфиры традиционно считаются очень лайтовыми и прилизанными.

И весь сериал построен на таких парадоксах. Проблема в том, что если они постоянно будут разыгрывать эту карту, это перестанет работать.

Но сериал очень прохладно приняли критики. Как и все остальные новые сериалы Apple. Я согласен, что "Утреннее шоу" - не самый простой для восприятия сериал. Иногда создатели пытаются усидеть на большом количестве стульев. Но, мне кажется, этому сериалу стоит дать шанс.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 17:52.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:32   #342
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Плюс авторы играют с деконструкцией характеров.
Например, персонаж Стива Карелла в пилоте абсолютный такой мерзкий чувак.
Во втором эпизоде нам ясно дают понять, что на самом деле он жертва. Он, конечно, не самый приятный человек. Нарцисс и эгоист. Да, он спал с рядом сотрудниц. Но никого не принуждал. Он просто имел любовниц. Но попал под раздачу движения #me too.
Это и так понятно, как мне кажется. И что не принуждал, и что попал. Мне было непонятно, зачем кричать об этом при жене. Это глупо, как минимум. А до жертвы ему далеко как до луны.
А вот если бы постепенно показали, что он действительно скорее жертва, или наоборот, действительно "козел", который получает по заслугам - то это было бы куда интереснее. А то, что вы описали - это банальность. Все это очевидно было в пилоте.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:57   #343
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Любой вменяемый мужчина, кмк, обернулся бы в такой ситуации и сказал: "Дорогая, все это возмутительная ложь. Меня оклеветали. Это все политика. Я был тебе верен все эти годы. У меня было не 33 любовницы, а всего одна, и то в момент нашего разрыва.")))

Такому персонажу, который хоть и врет, но пытается как-то выкрутиться, можно было бы посочувствовать, а Стив Карелл просто клоуна сыграл.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 21:13   #344
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Он не сделал ничего уголовно наказуемого. Но это не значит, что он не сделал ничего плохого. Он охотник, который стал жертвой движения. И, скорее всего, пожаловалась на него какая-то циничая баба в отместку за что-то. Но наверняка были те, кому он сделал больно.

Скорее всего, разрушил ни одну семью. Он просто считает это нормальным. Он привык быть влиятельным белым мужиком и охотно пользовался своим положением. Он привык быть непогрешимым. Не просто привык, а верит в свою непогрешимость. Поэтому он искренне не понимает, за что его линчуют. В этом суть его характера. В этом смысле персонаж Карелла имеет внутренний конфликт. Он делает другим людям больно, но он так себя любит (как уже было сказано, он невероятный нарцисс), что просто не способен это увидеть.
Отсюда его первая реакция. Он говорит:

«Мир изменился, а мне не сказали».
«Жалобы на что? Что у меня были интрижки? Это преступление? Нет-нет-нет. Я этим не горжусь, но какого черта, не я изобрел внеурочный секс. Что здесь мать твою происходит? Телекомпания, которой я отдал больше 20 лет, увольняет меня, бросая на съедение волкам».

«Знаете, что: я никого не насиловал, я никого не увольнял, ни перед кем не ссал в цветы. Я только переспал с парой секретарш и ассистенток. Большое дело? Да им понравилось. Кого мы обманываем. Все изменилось, а мне не сообщили. С самого начала мужчины завлекали женщин».

«Я не угрожал им, это было по обоюдному согласию. А большинство из них сами за мной бегали. Одна даже сказала, что я научил ее хорошему сексу».

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 21:57.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:04   #345
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Отсюда его первая реакция. Он говорит:

«Мир изменился, а мне не сказали».
«Жалобы на что? Что у меня были интрижки? Это преступление? Нет-нет-нет. Я этим не горжусь, но какого черта, не я изобрел внеурочный секс. Что здесь мать твою происходит? Телекомпания, которой я отдал больше 20 лет, увольняет меня, бросая на съедение волкам».

«Знаете, что: я никого не насиловал, я никого не увольнял, ни перед кем не ссал в цветы. Я только переспал с парой секретарш и ассистенток. Большое дело? Да им понравилось. Кого мы обманываем. Все изменилось, а мне не сообщили. С самого начала мужчины завлекали женщин».

«Я не угрожал им, это было по обоюдному согласию. А большинство из них сами за мной бегали. Одна даже сказала, что я научил ее хорошему сексу».
И что в этом нового? Где тут что-то, ради чего смотреть сериал? Это описание того, что произошло с Вайнштейном. Долгие годы он играл по правилам своей игры, с которыми все были согласны. И в одно мгновение стал страшным монстром, которого нужно посадить на цепь и изолировать от приличного общества.
Но я думаю его монолог на эту тему был бы покруче (мог бы быть).

Вот если бы показали в качестве "гостевого актера" кого-то вроде Вайнштена или Спейси - я бы поаплодировала смелости. А так это просто набор очевидностей, которые провозглашает герой в застегнутой на все пуговицы нынешней Америке. Если для них это какое-то "откровение", то это, прямо скажем, слабовато.
Нулевой саспенс.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru