Сценарист.РУ
Старый 16.12.2009, 03:33   #76
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Спасибо!
Теперь на всю оставшуюся жизнь материала хватит.
Э, нет, брат. Назвался груздем...

Вот еще в довесок:



http://lib.rus.ec/b/118324

Будет мало - подбросим еще. Так, глядишь, и сценариями заниматься будет некогда. Значит, всё не без пользы прошло!

Кгм... А почему вместо обложки книги ссылка на JPG с "урлой"? Таааак... Сбоит система... Но не важно. Книжка называется "Великие некроманты и обыкновенные чародеи". Обложка красивая. Когда система заработает - сами убедитесь.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось Просто Вагнер; 16.12.2009 в 03:35.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 03:38   #77
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: 666 тема

Просто Вагнер, чем больше тем лучше. Будет выбор...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 03:41   #78
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Напротив, чем человек РЕАЛЬНО ближе к святости, тем глубже он осознает СОБСТВЕННУЮ ГРЕХОВНОСТЬ
Я уточнила - мнит себя праведным. А на это очень легко съехать, рассуждая о духовности и душе.

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
И да простит нас БариХан, что вот так обсуждаем его - словно некий предмет для анализа. Ни я, ни, думаю, вы, Несс, в мыслях этого все-таки не держали. И я здесь не то, чтобы за него вступился... Нет. Просто мне он ВИДИТСЯ иным, чем показалось вам. Остается надеяться, что ни вас, ни Бари я не обидел.
Вы абсолютно правы. Я злая дура.
(Моя реплика - продолжение одного спора с БариХаном, который мне все покоя не дает). Но то, что эта реплика некрасива и нехороша - истинная правда.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:43   #79
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
Подмигивание Re: 666 тема

Просто Вагнер, всерьёз играть в такие игры, конечно, никому не посоветуешь, но изобретать-то надо, отталкиваясь от чего-то. Не от голливудни же...
Кроме того, средневековый оккультизм – это сплошная символика с самыми различными культурно-историческими истоками, но в основном все символы восходят к т.н. архетипическим понятиям. Разобраться в них – это надо жизнь положить, но представление иметь – отнюдь не помешает.
Шекспир, кстати, не так уж много чего выдумал в «Макбете», но дело даже не в этом. Вопрос в том, что и для чего придумываешь. Если нужна историческая обстановка, то пусть лучше герой говорит о «Ключе Соломона» и хвастает двадцатью четырьмя гравюрами из сокровищницы Старца Пирамид, чем вертит пальцем дырку в полу и говорит, что это дверь в ад.
Современное представление о магии у многих сформировано компьютерными играми. Писать о маге –надцатого века и наделять его «колдовскими» способностями сжигать врагов файерболами – этим даже насмешишь не всех. Разве нет?
Зато, почитав гримуары, очень чётко представляешь себе систему ценностей средневековья. Знаете, для чего они там магию практиковали? Высшее знание обрести, мир подчинить, любовь завоевать? Фигушки. Чтобы ничего не делать, чтобы насылать болезни на врагов, чтобы соблазнять (никакой любви, все гримуары толкуют только о пробуждении похоти) и знать, если против мага готовят заговор. Вот, в общем, и все жизненные интересы.
Наповал меня сразило описание чар, в результате которых женщина должна начать безудержно плясать, сбрасывая с себя одежду, пока не умрёт от истощения. Любопытно было бы спросить у средневекового мага: тебе это на фиг?
Ну и, наконец, знакомство с гримуарами позволяет чётко определить, чего нельзя писать ни в коем случае )
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:00   #80
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

св. Серафиме Саровском

Старообрядцы уступили мне дораскольную книгу. Пять лет открываю в интересные минуты жизни эту книгу и нахожу мысль.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:08   #81
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Угу. Чем ближе к святости (чем больше мнишь себя духовным и праведным), тем страшнее. Собственно, поэтому меня иногда беспокоит БариХан.
Молитву грешного мытаря никто не отменял.
Нет. Не страшнее. Грехи тяжкие взлететь не дают и брёвна в глазах видеть мешают. Но иногда вижу, и иногда грехи отпускают. А на устах себе молитву я давно положил самую любимую Слава Богу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:13   #82
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Это, Дельта Бета, не беда. Беда в том, что ВЫ не понимаете, о чем я...
Втиснусь между вами. Ловлю на мысли себя, но чаще сдерживаю её полёт. И резкость Ваша умиляет.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:21   #83
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Несс Остается надеяться, что ни вас, ни Бари я не обидел.
На обиженных черти воду возят. Хотелось бы верить в то. что большая половина мною перевезена. Слава Богу! С годами и с опытом делать это становится легче. И порою кажется, что иногда совсем не тяжело пройти мимо духа обиды.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:30   #84
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

[QUOTE=несс;224026]Я уточнила - мнит себя праведным.

Несс, милая Несс. Я ближе к чёрту. Хотите открою тайну? Всё покоится в Едином, а истина на полюсах!!! Будьте горячими или холодными, а тёплых изблюю я. Вот такой закон драматурги, не мною придуманный, но очень интересный.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:34   #85
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: 666 тема

Послушайте, чего вы хватаетесь за все эти ритуалы и средневековые методы. Герой может мимоходом фразу уронить типа: готов душу дьяволу продать за..., а дьявол ему сам на мобильник позвонит, или авто ГГ тормознет как пассажир. Вы вообще о ком пишете? Если это придурочные современнные сатанисты 17-18 лет - то да, пусть идут на кладбище и там устраивают ритуал. Кто у Вас ГГ и зачем он ищет встречи с дьяволом? От этого надо плясать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:53   #86
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: 666 тема

[QUOTE=Тетя Ася;224065]П готов душу дьяволу продать за..., а дьявол ему сам на мобильник позвонит

Мне думается Он не шелохнётся. Зачем? Такие вещи происходят с теми за чью душу можно пошевелиться, а так... Не каждая душа ему интересна. В отдалённых обителях Он часто является, да и то, верующего купить можно за возможность в миг очутиться у гроба Господня.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:34   #87
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Не каждая душа ему интересна. В отдалённых обителях Он часто является, да и то, верующего купить можно за возможность в миг очутиться у гроба Господня.
А вот это вопрос интересный. Да и вообще, это вопрос. Не могу похвастать, что не встречал верующих и даже служителей среднего звена, к которым такая похвала явно не относится. (прошу извинить за кучу отрицаний в одном предложении ).
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:11   #88
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Мне думается Он не шелохнётся. Зачем? Такие вещи происходят с теми за чью душу можно пошевелиться, а так... Не каждая душа ему интересна..
Должен быть интересен, раз это главный герой. Нафига нам фильм про героя с мелкой, неинтересной душонкой? Мы жк все таки о драматургии тут... или как?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:54   #89
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: 666 тема

Тетя Ася, да я всё уже придумал, и это вообще-то всего лишь небольшой эпизод, для атмосферы. Просто некоторый колорит, для затравки. Отсюда желание написать его эффектней, с пентаграммами (я долго смеялся, когда узнал, что такое пентаграмма на самом деле) и козлоногими тварями...
Вообще повествование будет про более осовремененный вид ужасов.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:27   #90
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
...я долго смеялся, когда узнал, что такое пентаграмма на самом деле...
Я смеялся еще дольше, когда подумал, как долго мы кормили вас гримуарами, некромантами и прочей эзотерикой, в то время, как вы открывали для себя столь страшный оккультный факт, что пентаграмма - суть пятиконечная звезда...
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru