Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 17:58   #226
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ну, в Москве маловато.
Карасик, Вы что любитель стоять в пробках? Много снега в Москве = огроменные пробки!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:02   #227
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ого, у вас частный дом?
У родителей частный. Как снегом заметет, мня зовут со словами: хотели Сливика нанять снег чистить, а потом решили, та чи мы сами как-нибудь ни почистим?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:04   #228
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В Москву снежные тучи не пускают. Зато в Подмосковье этого снега всегда завались!
..

А у нас с завтрашнего дня потепление до -5-7. Пойду с террикона кататься на попе, сбуду еще одну свою детскую мечту. Родители настрого запрещали лазить на терриконы, а мне так хотелось в горы. )
А, теперь понятно, почему вы на Донбасс перебрались.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:04   #229
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Пойду с террикона кататься на попе, сбуду еще одну свою детскую мечту. Родители настрого запрещали лазить на терриконы, а мне так хотелось в горы. )
Боюсь досмерти. На лыжах, главное, любила кататься. Хоть с горки, хоть как. Бегаю кошмарно, на горке - всегда падаю. Но люблю очень.
А на санках съезжать - боюсь не могу. (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:11   #230
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Боюсь досмерти. На лыжах, главное, любила кататься. Хоть с горки, хоть как. Бегаю кошмарно, на горке - всегда падаю. Но люблю очень.
А на санках съезжать - боюсь не могу. (((
Странно, на санках же ниже падать.
У нас в детстве с дамбы на санках катались. При этом самую скользкую трассу проделали там, где стояла железная колонка для воды. И ее нужно было постоянно объезжать. Что удивительно, в нее так никто сильно и не врезлся при моей памяти.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:16   #231
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

(с) Елена Бледных

Историк Сергей Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
— Это последний? — уточнил один из военных, видимо, командир.
— Так точно, товарищ политрук! — отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею...

— Простите, что происходит? — пролепетал историк.
— Как что происходит? — ухмыльнулся политрук. — Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
— Я? Почему я? — потрясённо спросил Мироненко. — Какое отношение я к этому имею?
— Самое прямое, — ответил политрук. — Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
— А что мы все здесь делаем? — спросил Мироненко. — Это же не наша эпоха!
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
— Да? — удивился политрук. — Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои — это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы — миф!
— Простите, вы политрук Клочков? — спросил Мироненко.
— Именно, - ответил командир. - А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои - пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!
— А вы? — тихо спросил историк.
— А мы в тыл, — ответил один из бойцов. — Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться? Воюйте сами!
— Эй, русские, вы долго ещё? — прокричал продрогший немецкий танкист.
— Сейчас, Ганс, сейчас — махнул ему политрук. — Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
Тут из окопа выскочил телеведущий Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
— Срам-то какой.., — произнёс один из бойцов.
— Не переживай, — хмыкнул Клочков. — Это уже не наш срам.
Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
— Швайне, — выругался немец, разглядывая комбинезон. — Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
— Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?..
— Да нет, камрад, — ответил ему один из панфиловцев. — У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.
— А кто такие геи? — уточнил немец.
Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.
— Давайте побыстрее кончайте с нами, — сказал он. — От таких дел снова умереть хочется.
Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.
— Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня "белый билет", у меня зрение плохое и язва!
Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
— А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть — опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!
Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.
— Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? — взмолился режиссёр.
— Тебе виднее, — ответил командир. — Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!
Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.
— Куда вы? — с тоской в голосе спросил Михалков.
— Как куда? — усмехнулся политрук. — Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!
— Так ведь штрафбатов ещё нет!
— Один создали. Специально для вас!
Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань — новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:
- Ну, за Родину, за Сталина!
Михалков вцепился в уходящего политрука:
- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!
- Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!
И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.
- Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:17   #232
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что удивительно, в нее так никто сильно и не врезлся при моей памяти.
Одно время мы жили на речке. И дети скатывались по дороге, ведущей на речку, прямо на нее. А там проруби. Никто в них не угодил, но я была уверена, что я лично съеду прямо в воду.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:22   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ну, в Москве маловато...
Это потому что вы не дворником в Москве работаете.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.01.2016, 18:56   #234
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Карасик, Вы что любитель стоять в пробках? Много снега в Москве = огроменные пробки!!!
Ха, у меня всё в пределах шаговой доступности! Поэтому пусть идет снег!!!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это потому что вы не дворником в Москве работаете.
Да, это факт. И поэтому пусть идет снег!!!
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 05.01.2016, 19:46   #235
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Ха, у меня всё в пределах шаговой доступности!
Шаг вправо-холодильник. Шаг влево-санузел. Шаг прямо-кухня. На фига Вам вообще в Москве жить?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 05.01.2016, 19:51   #236
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А, теперь понятно, почему вы на Донбасс перебрались.
Ну да. В Ростовской области какие-то не такие терриконы, вот на Донбассе - совсем другое дело.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 05.01.2016, 19:54   #237
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В Ростовской области какие-то не такие терриконы, вот на Донбассе - совсем другое дело.
Покажи фото, что за террикон? Слово понимаю, как это у вас там выглядит - не могу представить.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 05.01.2016, 20:04   #238
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Покажи фото, что за террикон? Слово понимаю, как это у вас там выглядит - не могу представить.
Это такая гора треугольная, ну то есть конус.
У меня нет фоток терриконов, чтоб показать. (
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 05.01.2016, 20:06   #239
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Шаг вправо-холодильник. Шаг влево-санузел. Шаг прямо-кухня.
Неа, шаг прямо - холодильник, шаг вправо - санузел, шаг влево - кухня.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
На фига Вам вообще в Москве жить?
Надо. Пара тыщ шагов - и я ещё в одном нужном месте.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 05.01.2016, 20:07   #240
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 95

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Надо. Пара тыщ шагов - и я ещё в одном нужном месте.
Кремль? ))) Шютка.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru