Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 23:07   #31
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

В программе ТНТ про паранормальные явления (название не помню) около полугода или больше назад прошел сюжет о ребенке-индиго. И у меня тоже появилась мысль написать об этом. Но предварительный анализ показал, что тема индиго уже использовалась неоднократно. Так что идея осталась идеей.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:15   #32
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Не надо нас убеждать, что это совпадение. НЕ ВЕРЮ!!!
Чистой воды плагиат идеи!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:48   #33
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я выжидаю... один хороший человек с нашего форума, дал мне путь дорожку к Ренату Давлетьярову... написал ему письмо... теперь посмотрим, что мне ответят... Может и вправду совпадения - я раздвоился...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:02   #34
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@24.03.2007 - 23:15
Не надо нас убеждать, что это совпадение. НЕ ВЕРЮ!!!
Чистой воды плагиат идеи!!!
*пожимает плечами*
Ну, не верьте.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:31   #35
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец... 1. твоя идея основна на... скорее всего фактах, если не подлинных, то близких к реальности, на тех же фактах скорее всего основан и тот сценарий. 2. Ты утверждаешь, что у тебя сперли идею о детях индиго, а ты сам где ее взял, скорее оно общая... 3. Переделали сюжет до неузноваемости... а может это просто другая история в похожих предлагаемых обстоятельствах? 4. Если ты все же хочешь понять твой сценарий или похожий, то нужно отдельным документом указать совпадение сценарных ходов. Что такое сценарные ходы, думаю объяснять не надо. 5. если совпадение сценарных ходов более чем на сколько-то процентов, не помню конкретно на сколько, то можно считать это плагиатом. 6. понять откуда данный чел мог сдербанить твой сценарий. 7. Если твой сценарий зарегестрирован раньше, чем сценарий того чела, то есть большой шанс в суде. Нераспечатанный конверт... не знаю прокатит ли... 8. уточни когда тот проект пошел в запуск, прибавь к этому год, это примерное время подачи тем автором сценария на рассмотрение продюсеру, прибавь к этому еще полгода на написание. Если полтора года назад, твой сценарий висел там где его могли слямзить, то может быть есть смысл бороться, если ты уверен на все 100.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:40   #36
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

1. Лала, я пока не утверждаю, что его стырили (если ты внимательно прочла мой первый пост)
2. Моя идея основана не на реальных событиях и детей Индиго не уничтожают...
3. Все может быть... нужен исходник с той стороны...
4. Смотри пукт №3
5. Пока не с чем сравнивать (№3)
6. Это легко и сложно одновременно... мог с моей странички с Литсовета... (кстати, там все айпишники читателей отражаются)... если другой путь, то отследить его не возможно...
7. Конверт прокатит... Были случаи и примеры...
8. Уже написал письмо и теперь буду ждать...

Лала, спасибки за советы... я уже сам не знаю, ху есть где...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:48   #37
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец вот честное слово, я б на твоем месте не растраивалась так сильно. Если действительно сперли - доказать можно, заплатят столько - за сценарий дали бы меньше. Если испоганили до неузноваемости - так то другое кино хрен с ним, у тебя свое осталось. Всегда можно подправить, подчистить, доработать, придумать новый сюжетный ход - еще лучше будет, твое "совсем другое кино"
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:51   #38
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Лала

Лала! Доброе утро! полностью с тобой согласна. Говорю же. пусть в ЖИЗНЬ сходит или напишет по Инету - они это умеют раскручивать и все сами расследуют...
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:48   #39
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Не надо нас убеждать, что это совпадение. НЕ ВЕРЮ!!!
Чистой воды плагиат идеи!!!
Никто никого ни в чем не убеждает. Это рассуждения на тему. Лично я ни в какой плагиат не верю. Мало того, что тема новая, интересная и открытая для всех, так еще и по времени не срастается.

Если я напишу сценарий про динозавров, это же не значит, что я спер идею у Спилберга.
Про двух Титаников, вышедших в один год я вообще молчу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:56   #40
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Но проблема в том, что там не просто про детей индиго (или про динозавров), а про то, что этих одаренных детей кто-то уничтожает. Вот в чем соль Просто обидно, что сперли не только тему, но и сюжет! Конечно, они могли все раскрутить по-своему, но разве это честно воспользоваться не только темой, которая, впрочем, витает в воздухе, но и идеей с сюжетом!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:58   #41
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А кто такие дети индиго? Я вообще, из лодки выпала.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:16   #42
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

дети с необычными .часто паранормальными способностями, которых становится все больше
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:32   #43
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@25.03.2007 - 05:48
Если испоганили до неузноваемости - так то другое кино хрен с ним, у тебя свое осталось. Всегда можно подправить, подчистить, доработать, придумать новый сюжетный ход - еще лучше будет, твое "совсем другое кино"
Лала, эммина, если вы сценаристы, которые просто хотите урвать чуток денег за свое творчество, с вами все ясно, но мне интересны сценаристы, которые хотят ПРОБИТЬСЯ.

Это возмутительно, слышать такое.
ДАЖЕ, если и не испоганили, идея, тема становится вторичной. И о своем сценарии можно забыть. Конечно, тема может оказаться модной, но можно ли надеяться на это в России? И есть ли у нас успешные сиквелы?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:34   #44
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@25.03.2007 - 00:31
8. уточни когда тот проект пошел в запуск, прибавь к этому год, это примерное время подачи тем автором сценария на рассмотрение продюсеру, прибавь к этому еще полгода на написание.
Далее, тут какие-т расчеты были. Никогда не слышал, чтобы сценарий ГОД рассматривали. Нравится – работают, не нравится – в корзину. По готовому образцу, готовым разработкам, коим является украденная работа сценарий пишется за месяц, а-то и меньше. Но, я думаю, и сейчас есть время для работы над сценарием. Так вот, любой практикующий продюсер, имея свой сайт, выносит информацию о новом проекте в первый(е) день(дни), КАК ТОЛЬКО ему понравилась идея и он намерен ее реализовать.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:35   #45
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Годбридер
Я бы хотела почитать ваше мнение после того, как вы узнаете свой сценарий -синопсис- в чужом кино под чужой фамилией.Так и подарите? Что значит -пробиваться - дарить чужим дядям свои сценарии, что ли?
не поняла наезда.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru