Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 19:18   #31
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Кандализа
главное требование к ТВ-муви, это небольшое кол-во персонажей и число объектов. считая натурных - не больше 25-ти. Так же не приветсятвуются экспедиции. Метро - не еально, но это всегда можно заменить. Машины, лошади ... что там у вас еще - всё эт вполне подъёмно. И вообще, не думайте вы про это - главное, что бы история трогала, а как ее удешевить, вам уже редакторы посоветуют, или режик сам переделает
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:19   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Смотритель !
Цитата:
Во, дескать, дешево и сердито. А потом... задумался. Ежели в столице снимать, то этот "павильон" (хрущоба которая) 2/3 бюджета и скушает...
Павильон - это гора техники, декораций и армия народу. Армотизация, аренда, зарплата, электроэнергия и т.д. и т.п.


Наталья !
Цитата:
в хрущобе снимать практически нереально, ибо придётся снимать героя только сидя, т.к. места мало.
В советском кинематографе были прецеденты, снимали и в хрущобе, причем, умудрялись не только сидя... Правда, сам не соображу, как им это удавалось...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:22   #33
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В советском кинематографе были прецеденты, снимали и в хрущобе, причем, умудрялись не только сидя... Правда, сам не соображу, как им это удавалось...
Да, есть такой (мой любимый) фильм "ребро адама" - весь в хрущобе - но как? Куда они свет, штаьтвы ныкали?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:22   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Наталья !
Цитата:
главное требование к ТВ-муви, это небольшое кол-во персонажей и число объектов. считая натурных - не больше 25-ти. Так же не приветсятвуются экспедиции. Метро - не еально, но это всегда можно заменить. Машины, лошади ... что там у вас еще - всё эт вполне подъёмно. И вообще, не думайте вы про это - главное, что бы история трогала, а как ее удешевить, вам уже редакторы посоветуют, или режик сам переделает
Исчерпывающий ответ! А, если под съемки(понимаю, что не в Британии и не реально) будет подтянут большой бюджет?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:24   #35
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А, если под съемки(понимаю, что не в Британии и не реально) будет подтянут большой бюджет?
... то это уже не ТВ-Муви, а кино для проката. А это уже другой разговор. Но нас сейчас не об этом спрашивают
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:25   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Наталья!
Цитата:
Да, есть такой (мой любимый) фильм "ребро адама" - весь в хрущобе - но как? Куда они свет, шьаьтвы ныкали?
Да, сам не пойму! Сейчас бы, чего придумали, а тогда! Вот, в одном фантастическом фильме, в советские времена, оператор на плечо кинокамеру брал, что бы снять кадр - иначе не выходило! То же - подвиг!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:37   #37
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
в советские времена, оператор на плечо кинокамеру брал, что бы снять кадр - иначе не выходило! То же - подвиг!
Сэр Сергей, переход в Вашу тему слегка задерживается, ибо есть/появились интересы и тут. А на счёт подвига - Вы считаете, что если у советского оператора не было возможности поиметь обыкновенный штатив, то это подвиг... Я вот считаю, что ВСЁ кино, котрое делалось в СССР - точно, это подвиг!
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:44   #38
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Виктор*Эль !
Цитата:
А на счёт подвига - Вы считаете, что если у советского оператора не было возможности поиметь обыкновенный штатив, то это подвиг...
Вот тут, вы, в корне не правы - условия съемки были таковы, что снять иначе было невозможно, а стэдикамов тогда не было.

Цитата:
Я вот считаю, что ВСЁ кино, котрое делалось в СССР - точно, это подвиг!
Вот, тут, вы тем более, не правы! были перегибы по идеологической линии, кто с этим спорит. Но, в целом, сильный кинематограф был, и государство на него денег не жалело.

Но, право же не стоит развивать эту тему. Скатимся в политику и поругаемся, а мне бы этого не хотелось, ибо с вами прияьтно общаться!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:53   #39
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Кандализа, просто поставьте себя на место администраторы картины, который должен договориться о съемках эпизода. Чем проще и дешевле договориться - тем лучше с точки зрения бюджета. Соответственно, следует избегать объектов, которые (1) уникальны; (2) связаны с большим количеством людей. Классический пример - аэропорт и метро.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:01   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Авраам !
Цитата:
Кандализа, просто поставьте себя на место администраторы картины, который должен договориться о съемках эпизода. Чем проще и дешевле договориться - тем лучше с точки зрения бюджета. Соответственно, следует избегать объектов, которые (1) уникальны; (2) связаны с большим количеством людей. Классический пример - аэропорт и метро.
С точки зрения бюджета, вообще, лучше не снимать. Тогда и затрат ни каких!
Простите, это я не в пику! Это, скорее, крик души!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:02   #41
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@29.12.2007 - 20:01
Авраам !
С точки зрения бюджета, вообще, лучше не снимать. Тогда и затрат ни каких!
Простите, это я не в пику! Это, скорее, крик души!
Сергей, а толку? Кричи - не кричи, все одно...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:05   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Авраам !
Цитата:
Сергей, а толку? Кричи - не кричи, все одно...
Не могу с вами не согласиться! Вы правы... :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 03:41   #43
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил!
Я действительно не весь архив прочитала ещё. Просто иногда сложно читать форум, открываешь тему, там сорок страниц, 39 из них флуд, личная переписка, шутки и не очень много конкретного и по теме. Но есть конечно и продуктивные ветки.
Всем спасибо.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:16   #44
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Как-то я смотрел "фильм о фильме", как снимали одну американскую галиматью. С первого дубля удачно сняли массовку-демонстрацию. План дальний, но рожи рассмотреть можно. Только незадача получилась - в демонстрации не принимал участие ГГ. Поэтому ГГ поставили к "зелёной" стенке и пристрелили на камеру типа в динамике (в толпе). Потом обкарнали фон, оторцевали ему голову, уменьшили, и вмонтировали в толпу. Вот и думай теперь, что такое дорого/дешёво, и как с этим бороться...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:38   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Виктор*Эль! Американы - тоже люди, причем, разные, у них по всякому бывает. Erarae humanum est - человеку свойственно ошибаться! Вспомните, лет 10 назад были популярны телепрограммы о кино, где были рубрики об ошибках в американских филимах! Вылавливали ляпы и в Титанике и в Криминальном чтиве!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru