Сценарист.РУ
Старый 06.02.2009, 04:43   #16
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Надия
Кстати, Надия......
Если есть идейки на ПМ - жду. В личку.
ОК?
Всех касается
:friends:
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 05:30   #17
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Если есть идейки на ПМ - жду. В личку.
Всех касается
Танцующему Дыму посвящается...

"Этот Дым летел над сквером,
Поглощая звук шагов.
И стоял весь город в сером
Словно в мареве снегов...
Дым на травы лег волнами,
Застил небо пеленой...
Он качался между нами
Серой призрачной стеной.

Танцующий Дым - это будет ода... хвалебная... от благодарных участников форума с ПМ. Но позже. Пойду спать :friends:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 05:58   #18
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Танцующий Дым
Цитата:
Кстати, Надия......
Если есть идейки на ПМ - жду. В личку.
ОК?
написала =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 08:29   #19
Угу
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

По поводу данной ветки, сразу же вспоминаются слова одного из величайших классиков современности сказанные мне пол года назад примерно по этой же теме только в другой ветке
"На счёт ясли-сада... "Дяденьки и тётеньки, организуйте нам что-то такое, чтоб и наши сцэнарии наконец-то почитали......" Разве не слезливо?
Ветка "свободный форум", дамы и господа, есть идея собрать некое добровольное жюри из НЕжюристов. Заявки оставлять тут!" Примерно так - или Вам ещё и программу конкурса расписать? Назвать грубо и примерно " Ристалище", 5х5. Поделиться на команды. 5 обсуждают пятерых, потом составы команд меняются - и так, пока каждый не обсудит все 9 сценариев, отторгая дружбу и подхалимаж. Чистую правду-матку резать в лоб! Как есть, как думаешь, как считаешь! Слабо сделать так?
"Дяденьки и тётеньки местное Жюри Не соизволит ли любезный джинн наконец-то почитать и обсудить наши (МОИ!) сцэнарии?.. Нет, не соизволит?... Тогда пардончика просим-с"... "
Вобщем читайте друг друга оставляйте резензии, все же в ваших руках, ну а кому нужны оценки, ждите оценки...
__________________
Угу.
Угу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:35   #20
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
есть идея собрать некое добровольное жюри из НЕжюристов. Заявки оставлять тут!"
Юрило, будете добровольческим председателем?
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:02   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Смишные.
Берите, да оценивайте работы своих товарищей - делов-то. И чо шуметь?!
Так вот всё в России - баррикады, недовольные, шум, гам, лозунги. Свершили революцию, разрушили до сонования. Маялись, маялись и то же самое построили .
Кто не даёт-то оценивать работы, как свободным жюристам?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:03   #22
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Я тоже не поняла, разве у нас читательское голосование сломалось?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:11   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я тоже не поняла, разве у нас читательское голосование сломалось?
Вот и я не пойму. Что для конкурсанта главное, оценка или грамотный разбор сценария? Предположу, что именно разбор, критические замечания, причем совершенно неважно, от кого это замечание поступило.

Для новых сценариев были выработаны четкие критерии перевода в другие разделы, раньше этого не было.

Цитата:
есть идея собрать некое добровольное жюри из НЕжюристов
Вообще-то жюри всегда было добровольным. Теоретически каждый может туда попасть, но далеко не каждый способен выполнять эту работу.

Если кто-то готов платить деньги за оценки, давайте посчитаем, сколько это стоит.
Один рабочий день в Москве стоит 2000 рублей, это так, по-скромному. Вдумчивый и детальный разбор полного метра как раз и займет один рабочий день. 2000 - это те деньги, которые получает на руки работник. Едем дальше.
Подоходный налог составит от 6 до 35% потому что некоторые жюристы живут не в России, но мы возьмем что-то среднее, допустим 20%. Едем дальше.
Тусование денег между банками - 1%.
Отчисление в общую копилку на содержание сайта - 10% (бухгалтерия, хостинг, содержание расчетного счета и т.п.)
Итого: 2620 рублей или 72$ - минимальная стоимость одной оценки жюри. Предельно минимальная стоимость. По-настоящему, брать меньше 100 долларов смысла нет вообще.

Ну и что? Много найдется желающих заплатить 100 баксов за оценку? Таких оценок нужно 3-4 на один сценарий.
А ведь оценка может быть низкой и отзыв весьма негативным.

При этом жюри не озолотится и сайт не станет даже рентабельным, а вот проблем прибавится, это однозначно.
Полагаю, можно привлечь к рецензированию сценарные бренды, немногие из них откажутся от пары тысяч долларов за страничку рецензии на сценарий начинающего автора.

Проявите готовность платить, а мы посмотрим, как это правильно оформить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:29   #24
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Ого, и я за то, чтобы жюри платили деньги за каждую оценку;) Шутка, конечно. Господа и дамы! Уважаемые! Чесслово, не понимаю Ваших недовольств. В смысле - понимаю, но... И моя работа долго-долго висела на конкурсе... и по сей день висит... я честно ждал, что её оценят, раскритикиуют и проч.. и, если она хоть сколько-то достойна по мнению уважаемых членов жюри, переведут в Постоянный, чтобы без зазрения совести публиковать сразу несколько сценариев... и получать грамотную критику, выслушивать мнения, впечатления, пожелания... Но членов жюри сейчас мало, у каждого своей работы по горло... кризис в стране, в конце концов... вместо того, чтобы критиковать уважаемых членов жюри, я просто к ним присоединился... вот и все... оцениваю работы Перспективного фонда и те, которые уже лежат здесь давно, новых сценариев даже не касаюсь... а Вам, что мешает попытаться? что Вам мешает оценивать работы коллег? умение анализировать чужие работы не только не повредит, но и поможет в написании собственных сценариев, не так ли?
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:02   #25
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Господа хорошие! Не понимаю бури. Когда мы оцениваем, оказывается, не все хотят, чтобы кто-то кого-то оценивал. Оценка, видите ли, маловата, не соответсвует амбициям. Получается, разбора не надо человеку, а только похвалы. Он собирается выбирать из списка того, от кого хотел бы получить похвалу. Или можно самому под разными никами писать в обсуждении своего сценария - хвалить, ругать. Отличный выход. Это как недавний пример.
Чего вы хотите? Чтобы ваш сценарий оценили, обсудили? Мы делаем это. Вот вам простая статистика за последние 2 месяца:

в декабре жюри проголосовало 28 раз в предварительном голосовании:

в январе 23 раза + 13 оценок.

Вы видите это? Почему-то все видят только свой сценарий. Работа идёт. На всё надо время.

Что такое предварительное голосование? Жюри по первым страницам определяет, есть ли история, заявлена ли тема. Если этого нет, ставим минус. Почему? Один продюсер как-то написал: "Пришлите мне 22 страницы вашего сценария, и я скажу, интересна ли мне ваша история". 22 страницы! И он уже видит потенциал, проблему, героя, возможные изменения героя. К сожалению, не у всех эти самые 22 страницы хоть что-нибудь говорят об истории, поэтому отправляем на доработку. Но минуса надо 3 либо один плюс, чтобы после мы могли выставить оценки. Вот и вся процедура. Лично я сейчас копошусь в новых сценариях, поскольку около 80% сценариев из Перспективного фонда я уже оценил. И читаю я, как уже писал, снизу вверх либо по предпочтениям. Например, сейчас я работаю над сказкой, мне интересно, как и что пишут другие, какие мифы создают. Поэтому перключаюсь и на них.

Хотите оценивать друг друга? Да кто ж мешает? В условиях конкурса как раз и написано: надо оценить и обсудить работы коллег по цеху с данного сайта. Так нет же, большинство рецензентов начинает свои комментарии со слов: "Простите, я не виноват, меня заставили по условиям сайта, а так бы я никогда. В общем, прочитал на одном дыхании, понравилось". Всё. Вот вам рецензия, вот вам отписка. Вам этого надо? Сомневаюсь.

Прислушайтесь к словам Владимира Беркута. Он вступил в наши ряды и добросовестно пашет. Желаете? Присоединяйтесь! Мы будем рады. Дадим задание, посмотрим, как выполните, и решим. В чём проблема? Зачем кричать о болоте?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:33   #26
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Сайт превратился в болото - чушь собачья. Многому научился, почитав рецензии на свои сценарии и думаю, что многому еще научусь. Разбор полетов дает столько для понятливого и ищущего сценариста, что извините меня. Вот только для этого нужен не один месяц и даже не два. Не беру в расчет гениев... А форум... что имеете против форума? Выйдите во двор и ищите там собеседников, кому он не нравится. Искренне благодарен создателям сайта, так как благодаря ему кардинально изменил свою жизнь. :friends: создателям...
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:49   #27
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Искренне благодарен создателям сайта,
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:58   #28
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Так, спасибо за подбитые танки
Уважаемые Господа, приношу извинения за поднятую волну. Все абсолютно правы.Просто потеряли ниточку.Я говорил совсем не о том, к чему сейчас пришли все участники темы. Если просмотреть переписку, то все просто финансисты. На творческой ниве мелькают проценты, деньги, сумасшедший дом. Расчеты налогов, кто кому должен, кто сколько сценариев успевает отработать в расчете 1 час/ на время, которое можно было бы посвятить своему сценарию. Согласен. Так мы ни о чем не договоримся. Предложение одного из мэтров, типа, ребята, да вы сами и критикуйте, то что вы здесь написали, не соответствует великой цели данного сайта. Я считаю, что этот сайт - УНИКАЛЬНЫЙ . Его нужно беречь. Беречь его нужно нам всем. Долой амбиции! Долой эти все признания, что , привет, кума, мы вместе учились во ВГИКе. Я хотел, чтобы справедливо оценивался уровень творческого потенциала автора. А этот уровень могут оценить только Мэтры данного сайта, которые всем зеленым предлагают, - да пишите сами себе, что хотите. Оцениваться должен только творческий потенциал произведения. Сценарий не должен висеть на сайте годами. Это нонсенс.Сценарий должен повисеть месячишко, но при этом должен быть освистан всеми, кто успеет. На сайте должны быть созданы личные папки каждого из участников процесса, куда будут складываться сценарии, чтобы не мешать новым, приходящим на сайт. При этом должна быть создана отдельная страничка критики, содержащая только отзывы, но не текст самого сценария. В этом случае освободится место на заглавных страницах сайта.
Если сценарий покупается, то организаторы сайта автоматически должны получать порядка 20% гонорара, это должно быть закреплено в договоре регистрации любого нового участника Сценариста. За это сайт гарантирует авторское право любого, пославшего сценарий на конкурс. И получившего отдельную папку на сайте.
Разгрузив генеральную страницу, сайт откроет доступ к произведениям всех авторов, которые хотят получить отзыв на свой труд.
Бездарные сценарии должны будут удаляться в свои папки сразу после получения оценки 2. Но не одним мастером, а, как минимум, тремя. Талантливые сценарии, по мнению жюри, опять же жюри!!! А не всеми желающими ветрогонами. Должны получать оценки не перспективный а рекомендуемый. И должны помещаться в отдельную папку. Вот где-то так. Но!!!! Каждый без исключения сценарий должен быть рассмотрен и оценен мэтром или профессионалом, которых немало на этом сайте
Фууууу
Спасибо за внимание
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:22   #29
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Вопрос об авторских правах не такой простой. Тут нельзя что-то гарантировать, не имея штата юристов, доступа к другим хранилищам сценариев и т.п. Откуда нам знать, чисто ли происхождение сценария?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:35   #30
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Но!!!! Каждый без исключения сценарий должен быть рассмотрен и оценен мэтром или профессионалом, которых немало на этом сайте
А они НЕ ХОТЯТ!
Имеют право!!!

Так, что надо жюри из профессионалов и модераторов на руках носить!
А то и они могут плюнуть....
Вот тогда и наступит "Золотой ВЕК"

Цитата:
Долой амбиции! Долой эти все признания, что , привет, кума, мы вместе учились во ВГИКе.
А они не только друг друга приветсвуют......
Есть еще чего послушать мимоходом.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru